Гость
Статьи
Администраторы салона, …

Администраторы салона, мед.центра, Вы довольны своей работой?

Всем доброго вечера, предложили работать администратором в мед.центре,график 2/2, до этого работала бухгалтером, просто надоело, вот думаю, легло ли найти потом работу с записью в трудовой "администратор" и вообще как Вам в целом такая работа? Спасибо!

Ветер
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется дауншифтинг. Я думаю, бухгалтером вас потом уже не возьмут. Если вы любите общаться с людьми и считаете, что эта работа вам подходит больше, чем нудная бухгалтерская, то конечно стоит попробовать.

Ветер
#2

Да нет, значение этого термина иное, а я просто хочу снять с себя груз,ответственность, хотя признаю давно мечтаю все бросить, не хватает домика у моря) Вот от того то я и спрашиваю, т.к сейчас у меня выбор. Бухгалтерская работа кормит-факт, но это просто деградация какая то, одно и тоже каждый день, я человек активный, спортивный, креативный, мне больше 25 не дашь..и каждый раз мне так стыдно отвечать на вопрос,что я работаю бухгалтером, мне многие не верят.

Гость
#3

Люблю свою работу! Все устраивает, коллектив, график, зп

Гость
#4

я бы пошла. много свободного времени (15 дней). Без компьютера, бумажек, отчетов. Правда веселья тоже мало))) целый день клиенты, звонки, записи к врачу. Если вы без работы, соглашайтесь.

гость
#5

автор, ну вы даете! сколько вам лет? администратором работать в клинике вполне нормально , но не везде. бывают такие клиники, что головы не поднимаешь, это постоянно общение с клиентами в живую и О БОЖЕ!! по телефону, архивировать доки на бумажных носителях и в компе. и вообще, эта работа для молодых. конечно, работают и 40-ка летние, но они там как правило давно, вот и держат. а вдруг вы уволитесь лет так в 37-38. вас уже не возьмут- старовата будете. а бухгалтером можно и во время пенсии работать. это же профессия на века! вы о будущем подумайте. я сама мечтаю в бухгалтерию попасть, исходя из этих соображений. сейчас моя работа непосредственно связана с бухгалтерией,я бухгалтер-кассир , ушла из "администраторов", тк мне уже 30 лет. еще пять лет фейсом посветить можно, а потом что?

Ветер
#6

Гость 5, Вы правы, мне как раз 29, именно поэтому я и спросила, берут ли потом с записью Администрастор, мало ли кто сталкивался с этой проблемой

Гость
#7
гость

автор, ну вы даете! сколько вам лет? администратором работать в клинике вполне нормально , но не везде. бывают такие клиники, что головы не поднимаешь, это постоянно общение с клиентами в живую и О БОЖЕ!! по телефону, архивировать доки на бумажных носителях и в компе. и вообще, эта работа для молодых. конечно, работают и 40-ка летние, но они там как правило давно, вот и держат. а вдруг вы уволитесь лет так в 37-38. вас уже не возьмут- старовата будете. а бухгалтером можно и во время пенсии работать. это же профессия на века! вы о будущем подумайте. я сама мечтаю в бухгалтерию попасть, исходя из этих соображений. сейчас моя работа непосредственно связана с бухгалтерией,я бухгалтер-кассир , ушла из "администраторов", тк мне уже 30 лет. еще пять лет фейсом посветить можно, а потом что?

Вы ошибаетесь, бухгалтером в возрасте тоже тяжело устроиться. Работодатели предпочитают брать молодых.

Гость
#8
Гость

Вы ошибаетесь, бухгалтером в возрасте тоже тяжело устроиться. Работодатели предпочитают брать молодых.

вот-вот,знакомая работала главбухом, получала зарплату офигенную, ну и зазвездилась, решила, что с ее опытом она нарасхват. Ушла, на ее место взяли девицу 26 лет, зарплату урезали на треть, соответственно девица и отчетность упростила, все-таки молодые мозги. А знакомая с того времени уже дважды постояла на бирже, на кассе в продуктовом работала,на работе бухом нигде удержаться не может

гость
#9

7,8 очень странно. значит она сама виновата. это скорей исключение

Гость
#10
гость

7,8 очень странно. значит она сама виновата. это скорей исключение

На самом деле легче взять молодого и научить, чем переучить.

Гость
#11
Гость

вот-вот,знакомая работала главбухом, получала зарплату офигенную, ну и зазвездилась, решила, что с ее опытом она нарасхват. Ушла, на ее место взяли девицу 26 лет, зарплату урезали на треть, соответственно девица и отчетность упростила, все-таки молодые мозги. А знакомая с того времени уже дважды постояла на бирже, на кассе в продуктовом работала,на работе бухом нигде удержаться не может

Что значит " отчетность упростила"? Она вообще-то в соответствии с определенными стандартами делается, и эти стандарты не компанией устанавливаются, а на государственном уровне. Эта молодой бухгалтер не боится, что их оштрафуют?

Гость
#12
Гость

На самом деле легче взять молодого и научить, чем переучить.

А учить- то кто будет? То есть надо какой-то достаточно продолжительной период времени 2 ставки держать? Это глупо и накладно.

Маша
#13

Я работала админом в 20 лет, совмещала с учебой... Работа очень *****, вот уж где точно деградация. Обязанности примитивнее некуда-записать к мастеру на процедуру, поздороваться с клиентом, рассчитать. Все. В будние дни в первую половину я готова была повеситься от скуки, клиентов не было. Работа для дурочек, которые кроме как улыбаться ничего не умеют, уж извините.

ЛК
#14

Автор, мне повезло и с коллективом и с зарплатой, так что довольна. Единственное - если Вы очень активны, может быть иногда и некуда себя деть - смотря куда попадёте, конечно. Я работаю в клинике узкого профиля, клиентов очень много, но летом, когда для некоторых процедур не сезон, бывает, что полдня заняться нечем. А нельзя ли как-то Вам с бухгалтерской работой совмещать, чтобы было чем заняться если что + деньги + навыки не растеряете?

ЛК
#15

Кстати, в "урожайное" время мало того что общение с людьми и на звонки отвечать, ещё и онлайн-чат на сайте, на который тоже нужно реагировать.
По поводу дальнейшего трудоустройства - наш бывший администратор сейчас курирует новую клинику.

Ветер
#16

Спасибо, очень ценные ответы и советы, особенно что касаемо совмещать и то что после 35-40 тяжело бухгалтером устроиться, честно сказать мне и в 29 не легко,т.к не люблю эту работу,скорее даже ненавижу! Есть третье предложение логист на производстве, логисты наверное востребованы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: