Гость
Статьи
Куда устроиться со …

Куда устроиться со знанием свободного английского и среднего, разговорного китайского?

Есть опыт работы переводчиком - 1,5 года. Профессии как таковой нет, хоть институт закончила, но никогда по профессии не работала (экономист). З\п хочу от 70 чистыми. Москва. Может в импорт куда-нибудь ? Только вот возьмут ли без опыта? Хотя бы ассистентом в импорт ( только з\п от 70000 должна быть ). Спасибо

Эвелина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кассиром в супермаркет

Гость
#2

http://hh.ru/search/vacancy?only_with_salary=true&area=1&no_magic=true&search_period=30&clusters=true&text=%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&salary=70000¤cy_code=RUR

Гость
#3

в любую контору, которая возит любое барахло из Китая закупщиком или менеджером по продукту можно попробовать, но без опыта на такую зп не возьмут. ассистентом можно начать, потом вырастете. китайский в тренде, но разговорный это мало, нужен письменный тоже

Гость
#4

менеджером по закупкам, знание китайского там большой полюс, сейчас вся экономика на китайцах держится! еще как вариант: менеджером по ВЭД, у меня пара знакомых с лингв., пошли в эту область и не жалеют, на хлеб с маслом хватает плюс загранкомандировки

Гость
#5

Езжай в китай - там такие спецы оч нужны - английскому местных детей обучать

Гость
#6

Бортпроводником)

Гость
#7

Вы-золотой специалист;) вас оторвут с рукамт и ногами в любом фирме, поставляющей китайское оборудование или сырье ( а сейчас таких фирм ооочень много, начиная с полиграфического оборудования, оборудования для переработки пластмасс, тяжелого оборудования для обработки металлов, пищевого обррудования), китайцы очень специфичны, нужно реально говорить с ними на одном языке-это снимает много барьеров. Общение на английском или русском-непродуктивно в том смысле, что идет слишком долго для достижения 100% понимания и результата. Смотрите любого дилера китайского оборудования, серьезного дилера.

негость
#8

а ип по обучению этих языков??? и английский и КИТАЙСКИЙ!!!!!!! на китайский просто толпами пойдут! наберете сотрудников по преподаванию и не 70 будет.... я открыла ип, пока чистыми 50, но!!! я работаю по преподаванию англ.яз. з раза в неделю...а тут китайский!!! я в Перми и ищу себе препода на китайский у меня....У меня бы столько народу бы отправилось на китайский!!! а человека нет! открывайте и работайте на себя....налоги по сравнению с прибылью незаметные

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: