Гость
Статьи
Трудно устроиться …

Трудно устроиться бухгалтером

Здравствуйте ,хочу получить небольшой совет или моральной поддержки, уж суди сами по ходу темы. Не могу трудоустроиться по специальности бухгалтером, вроде бы город не маленький а вакансию не возможно подобрать 3,4 объявления, мне 21 год образование незаконченное средне-специальное последний год остался учусь на заочной форме обучения. Получается сразу после первого года обучения в попёрлась работать, сначала проработала 1 год Оператором-кассиром , далее взяла перерыв с полгода на сессию пошла , да на практику, потом устроилась бухгалтером материального стола (банк,касса, склады,зарплата ) ну вобщем всё охватила кроме налогооблажения (так теоретически знаю ), проработала там 8 месяцев , уволилась по причине "психологическая несовместимость с начальницей" сейчас 3 месяца в ступоре сижу дома , не знаю что делать работы нет , сейчас сижу и думаю стоит ли пойти в продуктовый магазин торговать или стеклопосуду мыть , уже думаю что попадётся лишь бы неплохо платили . Вот и сижу в растерянности не знаю как быть ,боюсь теперь знания все мои пропадут (опыт та не плохой для меня)

Гостья
9 ответов
Последний — Перейти
вересковая
#1

а какой город?

гостья
#2

Петропавловск , здесь наверное только через знакомых трудоустраиваются

Гость
#3

А что вы без образования то хотели, во многих компаниях вообще вышку требуют обязательно, а у вас и среднего нет.

гостья
#4

С одной стороны вы правы что без высшего не куда, но и высшее тут не поможет , у меня между прочим не плохие наставники , да и если бы не была бы в себе уверена и в своих знаниях наверное бы не рыпалась , уж поверьте я та уж знаю что такое высшее для бухгалтера материального стола и курсов достаточно, же в аудитора или на место глав.буха не мечусь, ищу работу подходящую своей квалификации .

Гость
#5

А у меня вышка бухгалтерская, сразу после окончания ушла в декрет и уже почти все забыла. Но вспомнить то легко, просто толку то, сплошная теория, а практики почти ноль. Ну работала пока училась оператором-кассиром, потом бухгалтером по первичке, но это все фигня. Везде опыт именно бухгалтером требуется знания соответствующие. Вот думаю теперь как работу буду искать после декрета, оператором больше не хочу, первичку вводить в программу тоже, а бухом без связей вряд ли возьмут. Может курсы какие пройти, вспомнить все, и работодателям при устройстве говоиить что есть опыт бухгалтером, т.к у меня в трудовой запись не оператор, а бухгалтер 2,5 года, и по второй работе тоже запись бухгалтер 1,5 года и еще пока в декрете числюсь там. Никто ведь проверять не будет. А других вариантов не вижу пока для себя. Вот тебе и вышка, толку то

Гость
#6

Ищите по специальности

Татьяна
#7

Сейчас надо получить Ваш диплом. Диплом будет на руках, будете искать работу. Родители Вам помогают, молодой человек?

Татьяна
#8

В Интернете много информации о всех участках учета. Наберите в Яндексе, в Ютюбе вопрос о бухгалтерском учете. Есть видео блоги влоги

remen
#9

Мне кажется оптимальным для Вас вариант такой: пойти на заочку на бухгалтера (или на вечернее). И искать работу как человек, получающий ВО. То есть в обозримом будущем вы получите диплом. Или искать работу как "поступающий вот-вот на ВО", и потом после первых зарплат идти учиться.
Вам всего лишь 21 год, и все еще впереди. Поэтому бы я не стеснялась искать работу помощником, например, главного бухгалтера. Так, например, сделала я. И медленно, но верно идти в верном направлении.
Вооообще не складывайте ручки и ни в коем разе не думайте идти работать продавцом в магазин и тому подобное. Это называется оттягивание своего конца. Карьеры Вы не сделаете. Денег не заработаете. Потом похватитесь - будет поздно. Будет семья и дети - будет не до учебы и не до начинаний. Даже если после тридцати лет решитесь - то тоже будет не поздно, - но чем старше становитесь, тем тяжелее морально что-то менять, да и девушкой на побегушках работать не захотите (это я про помощницу). Потом молодость - это наше всё. Поговорите со своими знакомыми "за 40" легко ли им найти работу даже там, где презентабельная внешность не нужна. Ответ будет прост: сложно найти. А вот с ВО и сделанной карьерой возраст уже не играет никакой роли.
Прибавьте просто немного активности к своему поиску, побольше оптимизма и все будет хорошо.
Пысы: у меня есть тоже знакомые, которые постоянно твердят про "знакомства", что без них "ни туды и ни сюды". Они и есть те, кто по-долгу сидит без работы. Не могут или не хотят. У остальных проблем нет.
Так что, удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: