Гость
Статьи
Кто-нибудь врал при …

Кто-нибудь врал при устройстве на работу, что у вас есть опыт

Срочно нужна работа. С сентября выхожу по специальности на хорошее место. Но до осени нужно на что-то кушать. Устраиваюсь продавцом в магазин. Одежда,обувь и т.п. Но у меня нет опыта, а без него даже и разговаривать не хотят в основном. Вот думаю, начать говорить, что опыт есть. Но подтвердить я его не смогу соответственно. Но думаю, что развешивать шмотки по вешалкам или определит размер, не надо быть уж таким специалистом, быстро научусь, главное чтобы взяли. Как грамотно всё это обставить и сказать почему я не могу предоставить подтверждающих документов.??? Или может ещё что придумать. Город у нас маленький, не Москва где куча магазинов всех мастей. Поэтому количество рабочих мест ограничено. Кто -нибудь был в похожей ситуации???

Ира
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что подрабатывали на вещевом рынке в студенчестве. А трудоустройство не можете, т.к. неофициально на частника работали.

Пуделиха Лайла
#2

А с кассой работать умеете? Или врать про работу на рынке собрались?

Гость
#3

скажите что проходили стажировку около месяца, в любом магазине, но ушли т.к что то не устраивало. проверять врятли будут.

Гость
#4

Тоже не умею врать(

Мышки
#5
Гость

Тоже не умею врать(

Когда нибудь нужно начинать!Вы что,всю жизнь эотите прожить такой простофилей!
Мы поняли вообще одну вещь.Врать-это когда вы наносите урон другому человеку.Моральный ли,материальный...Все остальное- фан та зи я !)))

Гость
#6

Тоже устроилась продавцом. Но не врала, прежде работала и полагала, что опыт есть, так и сказала. Приняли. А у них все по-другому. Оказалось, что продавец выполняет еще и функции товароведа, и касса другая, программа немножко сложнее. Ну, ничего, месяц походила в стажерах).

Гость
#7
Мышки

Когда нибудь нужно начинать!Вы что,всю жизнь эотите прожить такой простофилей!
Мы поняли вообще одну вещь.Врать-это когда вы наносите урон другому человеку.Моральный ли,материальный...Все остальное- фан та зи я !)))

Как бы так нафантазировать, чтоб поверили? Например, хочу устроиться администратором, организовывать всякие мероприятия. Знаю, что быстро научусь, пойму что делать, но опыта нет. Что писать в резюме?

Гость
#8

смотря в какой магазин. может вы скажате, что опыт есть и надо будет выполнять функции кассира, а вы с кассой совсем незнакомы

Ира
#9

Насчёт кассы это, конечно, засада. Но я не думаю, что этому надо учиться месяц. Просто во многих магазинах есть отдельно консультант и кассир. Вот завтра опять пойду на собеседование, скажу что работала без оформления, консультировала покупателей в зале. Короче, буду врать напропалую. Стыдно , конечно, но на диване лежать не лучше. Посмотрим, что получится.

Гость
#10
Ира

Насчёт кассы это, конечно, засада. Но я не думаю, что этому надо учиться месяц. Просто во многих магазинах есть отдельно консультант и кассир. Вот завтра опять пойду на собеседование, скажу что работала без оформления, консультировала покупателей в зале. Короче, буду врать напропалую. Стыдно , конечно, но на диване лежать не лучше. Посмотрим, что получится.

Расскажите потом, как прошло;)
Я однажды завралась, а потом меня спросили, какие кассы были? Я и не знала, что ответить. Вообще даже не представляла, сколько должно быть в среднем.

р
#11

я работала продавцом консультантом+ на кассе тоже была. работали на 1с, потом помогала в другом магазине этих же хозяев,прога там была другая,но я сразу адаптировалась в ней,все таки кассовую дисциплину методом тыка не выучишь.ладно сдачу дать,а закрыть смену и т п

Гость
#12

Да ничего сложного в кассовой дисциплине нет, я когда бухом устраивалась первый раз, мне тоже кассоаый аппарат со всеми вытекающими вручили в обязанности, рассказали что и как, я себе заметки сделала, чтоб не забыть и работать в этот же день начала, также как и с 1С в свое время. Уже меньше чем через неделю даже не заглядывала в свои подсказки. А в магазинах на сколько знаю кассу закрывает и открывает старший продавец, не думаю что вас сразу старшим поставят. Просто не идите туда где продавец в единственном лице, идите в более менее большой магазин. А вообще странно что с продавцов опыт трясут, у нас вот хоть и не столица и вообще даже миллиона жителей нет в городе, но с продавцами напряг, даже студентов приглашают на работу и подработки

Гость
#13
Гость

Да ничего сложного в кассовой дисциплине нет, я когда бухом устраивалась первый раз, мне тоже кассоаый аппарат со всеми вытекающими вручили в обязанности, рассказали что и как, я себе заметки сделала, чтоб не забыть и работать в этот же день начала, также как и с 1С в свое время. Уже меньше чем через неделю даже не заглядывала в свои подсказки. А в магазинах на сколько знаю кассу закрывает и открывает старший продавец, не думаю что вас сразу старшим поставят. Просто не идите туда где продавец в единственном лице, идите в более менее большой магазин. А вообще странно что с продавцов опыт трясут, у нас вот хоть и не столица и вообще даже миллиона жителей нет в городе, но с продавцами напряг, даже студентов приглашают на работу и подработки

Так в столице конкуренция выше. Хотеть много чего можно, но выбирать будут из тех, кто есть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: