Гость
Статьи
Ощущение, что …

Ощущение, что навязалась работодателю

Искала работу около месяца. И вот на очередном собеседовании в очередной раз мне сказали, что "позвонят" (ясное дело, что, скорее всего, это отказ). Естественно, мне никто не позвонил, вакансию компания обновила. Но я так устала искать работу и ждать, что решила позвонить сама. Сказали, что еще не решили. Вечером того же дня мне позвонили оттуда и сказали, что приняли положительное решение.. Я, конечно, рада, но меня не отпускает ощущение, что я сама навязалась, и от этого мне как-то не очень хорошо... Что скажете?

595
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если бы Вы не подошли, Вас бы не взяли на работу, как бы Вы не навязывались. И мывамперезвоним-это не отказ, я всегда говорю так соискателям, не зависимо от результата

Мармотка
#3

я рада если удается успешно себя навязать. это ж тоже уметь надо!

Гость
#4

Вы рассуждаете как будто молодому человеку навязались, а не работодателю). Наоборот хорошо - проявили заинтересованность. Может быть, они бы вам и позвонили через день-два, или выбирали между вами и ещё одним кандидатом, но так как вы проявили больше инициативы, решили взять вас. Главное, чтобы работа вам подошла.

Гость
#5

Вот вы из-за ерунды паритесь, нужны деньги - идите и работайте!

Гость
#6
Гость

Наоборот хорошо - проявили заинтересованность. Может быть, они бы вам и позвонили через день-два, или выбирали между вами и ещё одним кандидатом, но так как вы проявили больше инициативы, решили взять вас. .

+ 100000000000000!!!

Гость
#7

)))))) Ха-ха, все мы поначалу навязываемся работодателям на начальном этапе. Главное - результат ;)

Яя
#8

Хаха рассказать вам мою исиорию?)) я подала заявку на потрясенную вакансию, мне очень понравилась команда и интервью прошли нормально. Мне позвонил айчар и сказал что я хорошая-расхорошая, но есть более подходящий кандидат. Компания спустя несколько месяцев выставила вакансию в ту же команду. Я на нее подала и тут уж эти ребята меня взяли)) 'навязалась' я наверное, но шла за мечтой можно сказать. Так что не парьтесь: если вас взяли -- значит, вы понравились

Гость
#9

Почему навязались? Проявили инициативу, заинтересованность, ну и напомнили о себе. Они скорее всего после вашего звонка еще раз посмотрели ваше резюме, вспомнили интервью, поняли, что вы заинтересованы, и приняли положительное решение. Автор, не накручивайте себя! Если вы не подходите, то хоть обнавязывайтесь и обзвонитесь - толку ноль будет. Удачи вам на новом месте!

Гость
#10

Работодатель тоже заинтересован закрыть вакансию, какой ему интерес, если она висит месяцами? Вы предложили свои услуги, они согласились. Все в порядке, по-моему...

Олеся
#11
Мармотка

я рада если удается успешно себя навязать. это ж тоже уметь надо!

+100!

Хаски голубые глазки
#12

Везет же Вам! А я звоню. узнаю, спрашиваю, а толку ноль!!!)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: