Гость
Статьи
женщины работающие …

женщины работающие продавцами

женщины в возрасте от 30 лет, почему вы работаете продавцами? какое у вас образование? просто стало интересно

Анна
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно туда идут без образования. :)

Гость
#2

какие продавцы на этом форуме, вы что? тут все офисные работники и руководители.

Гость
#3

да как сели туда в 18,так и сидят на ***** ровно,знала несколько с высшими образованиями.

Гость
#4

я думаю, что разное у них образование. А работают по разным причинам - в сущности, нет большой разницы между офисной работой низшего уровня и продавцами. Возможно, им там спокойнее.

Гость
#5

Автор, ну должен же кто-то работать и продавцом и дворником и уборщицей. Почему такое пренебрежение к таким профессиям? Или вы считаете, что все должны в офисе штаны протирать? ***** такие *** узколобые люди, считающие себя выше и лучше других. Накупят дипломов и считают себя умными, ну-ну...

Мэй
#6

Я раньше продавцом работала. Там кого только нету: и без образования, и с высшим, даже с двумя высшими там была женщина.
Почему то это считается стыдно, плохо... глупый стереотип! Магазинов полно, можно найти прям рядом с домом, с любым вообразимым графиком, да и зп такая же, как и в офисе на простой должности. А если магазин в хорошей точке, и человек умеет общаться - еще выше!

гость
#7

а сколько вы получали? щас где ни посмотришь, везде говорят что у продавцов зп 18000, а у операторов в том же офисе по 30000

Мэй
#8
гость

а сколько вы получали? щас где ни посмотришь, везде говорят что у продавцов зп 18000, а у операторов в том же офисе по 30000

Ну да, официально оклад был, если правильно помню, 12 000! + процент от продаж, получалось в месяц примерно 30 000 - 35 000. А осенью, когда все за куртками прибежали, у нас все около 50 тыс. получили! Не думайте, это не какой то бутик, обычный магазин женской одежды на первом этаже пятиэтаэки.
Знакомы сейчас работает продавцом в быт. техники. Оклад у него то ли 13, то ли 15 тыс. С процентами в месяц не меньше 33 получает. Все рвется в соседний район, в такой же магазин, он возле вокзала, проходимость большая, там ребята около 40 тыс. в месяц получают

Мэй
#9

Забыла добавить, я живу и работала в ближайшем подмосковье

Гость
#10

Я работаю продавцом в копицентре (фото, распечатка и пр.) лет семь уже. Да образования нет. Работаю с 17 лет. Сейчас почти 30. Почему я там работаю: свободный график, (по 5 часов в день). Есть время на себя, на хобби и развлечения. Я люблю авторское кино, читать книги, увлекаюсь фотографией. Деньги которые я там получаю, хватает мне только на косметику, бытовуху, ну и с подружками в кафе. Остальное обеспечивает муж. Сейчас тут начнут говорить: *****, амеба и т.д. Но мне так нравится. В принципе могу вообще не работать.

Мэй
#11

Еще раз влезу, и пойду) После магазина решила сменить сферу деятельности, из за престижности (очень пожалела, в плане денег и графика). Там, по близости, был продуктовый, мы все туда бегали за обедами. Продавщица - болтушка. Про зп не я не спрашивала, а вот график у нее 14/14. Т. е. 2 недели работаешь, а потом 2 недели отдыхаешь!!!! Хочешь дома спи, хочешь во все тяжкие пустись, хочешь уезжай - по моему, вообще шикарно! У нее 2 детей, мужа нет, не думаю, что она бы там сидела только из за графика за мизерную зп!

Zargana
#12
Гость

Автор, ну должен же кто-то работать и продавцом и дворником и уборщицей. Почему такое пренебрежение к таким профессиям? Или вы считаете, что все должны в офисе штаны протирать?.

Потому что есть у народа потребность - опустить другого, оwутуть своиу значимость.
Гаденькая такая потребность.

Всякии труд почетен. Эсли он труд.

ПС. Сама я протираю штаны.)

Гость
#13

мне обычно это странно слышать от серых средних менеджеров. которые сидят в помоечном офисе...главное слово офис...остальное не важно.Есть консультанты, которые зарабатывают очень неплохие деньги, не напрягаясь,а про всякий карьерный рост не смешите меня.

Гость
#14

Да потому что у продавцов и офисных работников практически зп одинаковые,только ответственность разная.+ можно скалымить работая продавцом,а с офиса ты что,бумагу принесёшь да ручки?Сейчас выбирают не там где престижно,а там где платят.

Гость
#15
Мэй

Еще раз влезу, и пойду) После магазина решила сменить сферу деятельности, из за престижности (очень пожалела, в плане денег и графика). Там, по близости, был продуктовый, мы все туда бегали за обедами. Продавщица - болтушка. Про зп не я не спрашивала, а вот график у нее 14/14. Т. е. 2 недели работаешь, а потом 2 недели отдыхаешь!!!! Хочешь дома спи, хочешь во все тяжкие пустись, хочешь уезжай - по моему, вообще шикарно! У нее 2 детей, мужа нет, не думаю, что она бы там сидела только из за графика за мизерную зп!

Вы думаете это так просто две недели без выходных отработать?!
у меня была работка с графиком 7/7 - я вешалась, последние дни еле живая. А когда захотела в отпуск уехать, не беря за свой счет, то тоже 2 недели пахала - в жизни больше так не сделаю. (работа по 12 часов) Но у меня работа с физической нагрузкой была связана.

Гость
#16

О боги. По моему продавец ни чуть не хуже офисных планктонов, по моему быть бухгалтершей в 30-ник куда позорнее.
А вообще в продавцах разные люди работают, в нормальных магазинах, почти все с во. Я сама раньше работала продавцом в хорошем бутике, куда без образования уж точно не берут..так что непонятно где вы понабрались мнений что продавцы - необразованные клуши.

В.
#17
Анна

женщины в возрасте от 30 лет, почему вы работаете продавцами? какое у вас образование? просто стало интересно

А мне вот уже давно интересно, зачем люди учатся на менеджеров, экономистов и юристов, прекрасно зная, что работу по этим специальностям невозможно найти? и ведь объяснить никто не может. Про продавцов выше объяснили четко и понятно. График можно выбрать любой, работа рядом с домом (магазины везде есть), зарплата обычная, не меньше офисной. А вот эти бессмысленные "вышки", еще и платные- ЗАЧЕМ???

гость
#18

а чем плоха работа бухгалтера?

Fanny
#19

если речь о сетях типо Zara, то там в основном девочки с в\о, когда я работала, так в коллективе из 7 человек без в\о была только одна, 2 студентки включая меня и остальные с в\о и даже со знанием языков. У управляющей з\п 65, у прадовцов 30-35 (магазин маленький), в крупном у управляющей з\п 150000р
Процентов с продаж нет, но полностью белые з\п
(Я не в Zara работала, но на подобии)

ольга
#20

я работая в офисе 5 дней в неделю Москва получаю 45 тыс, имею высшее образование.
моя соседка (ровесница без высшего) нам по 30 лет, работая в магазине одежды в люблино получает 70 тыс. в месяц (если раскидать в среднем по месяцам), работая при этом 4 дня в неделю!

ольга
#21
ольга

я работая в офисе 5 дней в неделю Москва получаю 45 тыс, имею высшее образование.
моя соседка (ровесница без высшего) нам по 30 лет, работая в магазине одежды в люблино получает 70 тыс. в месяц (если раскидать в среднем по месяцам), работая при этом 4 дня в неделю!

в люблино тц москва, она там продавец женской одежды

гость
#22
В.

А мне вот уже давно интересно, зачем люди учатся на менеджеров, экономистов и юристов, прекрасно зная, что работу по этим специальностям невозможно найти? и ведь объяснить никто не может. Про продавцов выше объяснили четко и понятно. График можно выбрать любой, работа рядом с домом (магазины везде есть), зарплата обычная, не меньше офисной. А вот эти бессмысленные "вышки", еще и платные- ЗАЧЕМ???

для галочки наверное, чтоб было хоть что-то, я например без образования (не могу определится что мне по душе) меня это жутко угнетает, кажется что люди когда узнают об этом начинают думать про меня плохо. такой уж стереотип.
вот наверное учатся плюс ко всему родители заставляют.

Дина
#23

Я работаю,потому что без в.о. мне ничего другого не светит. Блата нигде нет. Нужны деньги и минимум нервотрепки. Да,работа конечно монотонная,мне интроверту вообще ад,так как каждый день ты общаешься с кучей народа. И да,когда говоришь что работаешь продавцом,у всех реакция как будто я стою на панели. Сразу вопрос: а что,на другую работу устроиться никак? может тебе выучиться на кого то? Бесит.

Гость
#24
В.

А мне вот уже давно интересно, зачем люди учатся на менеджеров, экономистов и юристов, прекрасно зная, что работу по этим специальностям невозможно найти? и ведь объяснить никто не может. Про продавцов выше объяснили четко и понятно. График можно выбрать любой, работа рядом с домом (магазины везде есть), зарплата обычная, не меньше офисной. А вот эти бессмысленные "вышки", еще и платные- ЗАЧЕМ???

Ну образование, конечно, никому не мешало, но вообще действительно масса людей с дипломами, и вообще неглупых, работают на низовых должностях годами, без всяких перспектив... А блатной мальчик-побегайчик уже в 20 лет в министерстве сидит или в холдинге своего родственника на кресле целыми днями вертится...

Настя
#25
Дина

Я работаю,потому что без в.о. мне ничего другого не светит. Блата нигде нет. Нужны деньги и минимум нервотрепки. Да,работа конечно монотонная,мне интроверту вообще ад,так как каждый день ты общаешься с кучей народа. И да,когда говоришь что работаешь продавцом,у всех реакция как будто я стою на панели. Сразу вопрос: а что,на другую работу устроиться никак? может тебе выучиться на кого то? Бесит.

так же ситуация, только я в саду работаю, хочу в магазин.
а какая у тебя зп и что за магазин?

Гость
#26
Дина

Я работаю,потому что без в.о. мне ничего другого не светит. Блата нигде нет. Нужны деньги и минимум нервотрепки. Да,работа конечно монотонная,мне интроверту вообще ад,так как каждый день ты общаешься с кучей народа. И да,когда говоришь что работаешь продавцом,у всех реакция как будто я стою на панели. Сразу вопрос: а что,на другую работу устроиться никак? может тебе выучиться на кого то? Бесит.

Это вас специально унизить хотят... Они сами всё прекрасно понимают, и знают, как устраивают на работу тех, кто потом рассказывает, что "сами всего добились", несмотря на то, что их мама будущему начальнику пятки массировала, или тетя жена руководителя компании:))

Arctic cat
#27

У меня ВО специальность - психология. Выбор данной специальности был сделан исходя из простых соображений:1) предполагаемая интересность самого процесса обучения 2)легкость этого самого процесса. Наилучший из наихудшего вариант так скажем, по настоящему хотелось в мед т.е захотелось годам к 17,а до этого мотивации к учёбе особой не было соответственно необходимой базы знаний по химии, биологии не сформировалось поэтому...мед отпадает. Предметы, составляющие курс психологии именно в нашем ВУЗЕ на тот момент были по большей части позаимствованы из педвуза-что стало неприятным открытием и как-то лишило интереса реализовывать себя в этой профессии. Продавцом работаю потому что...ни за какие деньги мира не готова работать 5 дней в неделю, не готова бОльшую часть своей единственной жизни проводить среди кучки офисных тёток от которых меня возможно будет тошнить, но я обязана буду поддерживать с ними пусть минимальное, но не формальное общение, потому как так принято- чаи , корпоративы и пр. Мне нравится моя работа потому что...график 2\2 позволяет наслаждаться жизнью, простыми вещами- той же прогулкой т.е нет ощущения что ты проживаешь свою жизнь в консервной банке в копошении тесноте, обречена стухнуть вместе с такими же рыбёшками имея возможность вырваться из этого только раз в год на месяц- это и есть ад в моём понимании.

Гость
#28
В.

А мне вот уже давно интересно, зачем люди учатся на менеджеров, экономистов и юристов, прекрасно зная, что работу по этим специальностям невозможно найти? и ведь объяснить никто не может. Про продавцов выше объяснили четко и понятно. График можно выбрать любой, работа рядом с домом (магазины везде есть), зарплата обычная, не меньше офисной. А вот эти бессмысленные "вышки", еще и платные- ЗАЧЕМ???

Вот это точно! Сейчас в/о никому не надо! Работала продавцом в продуктах, зп 20. График 5/2 с 8 до 18. Это в Питере. Сейчас беременна, хочу родитьи через год пойти в одежду или электронику продавцом.

Дина
#29
Настя

так же ситуация, только я в саду работаю, хочу в магазин.
а какая у тебя зп и что за магазин?

20 тыс. ,книжный магазин.

Arctic cat
#30

Я работаю в небольшом бутике в ТЦ- весь день предоставлена сама себе, у меня нет начальства в том понимании которое контролирует постоянно текущий процесс, раздает ц.у и пр. у меня нет коллег перед которыми я просто обязана тужиться каждый день изображать счастливое лицо даже если у меня не всё в порядке дома, в личной жизни. Могу позволить себе уютно расположиться даже разуться ноги под себя поджать-как дома пить чай , кино смотреть. Офисная работа для меня морально неприемлема категорически-я это точно про себя знаю знаю, но как- то неприятно бывает читать как например в подобных темах суждения о тех кто работает продавцами как о людях примитивных в своем умственном развитии и ниже статусом даже рядовой менеджерихи, большинству из которых и во век не обрести приставку топ максимум суждено стать начальником отдела и на пенсию.

Дина
#31
Гость

Это вас специально унизить хотят... Они сами всё прекрасно понимают, и знают, как устраивают на работу тех, кто потом рассказывает, что "сами всего добились", несмотря на то, что их мама будущему начальнику пятки массировала, или тетя жена руководителя компании:))

Да не унизить,просто пожалеть наверное). Ну да,продавец-это конечно не шибко интересная профессия,но это тоже работа,деньги...И потом кто на что учился. Я знаю свои возможности,знаю что не все потяну,а потому попытки мне советовать сменить работу или пойти учиться-вызывают раздражение. Так и хочется ответить-ну вот дай мне другую работу,другие мозги мне в голову засунь,познакомь с влиятельными людьми. Меня устраивает работа и не надо жалости

Гость
#32

Я к продавцам испытывают больше уважения, чем к жопопротирателям штанов в офисе. Я переводчик, в офисе не работаю и, надеюсь, жизнь не заставит)

Ольга
#33
Гость

мне обычно это странно слышать от серых средних менеджеров. которые сидят в помоечном офисе...главное слово офис...остальное не важно.Есть консультанты, которые зарабатывают очень неплохие деньги, не напрягаясь,а про всякий карьерный рост не смешите меня.

+1. Я в свое время ушла из "помоечного" офиса с "помоечной" пятидневкой продавцом-консультантом финансовых услуг в автосалон, со сменным графиком 2/2.
Зарабатывать стала минимум в 2 раза больше, чем раньше (это стабильно).
А в продажные месяцы и в 3, и 4 раза больше, чем прежде в офисе на должности Главного (заметьте!) специалиста. И притом, что образование у меня высшее и опыт работы по специальности был приличный.

Так что меня теперь никакими калачами в офис на пятидневку не заманешь. Ну если только реально бОльшой оклад предложат и должность, где можно сидеть "протирать штаны" и особо не напрягаться.

В.
#34

Постоянно вижу объявления "Требуется продавец". А тут на форуме постоянно темы о том, что работу найти не могут, денег нет, сидят на шее у родителей, шарятся по собеседованиям, готовы эйчарам уже чуть не туфли лизать. Хотя вот же готовое решение- продавец. Но все же ищут должностЯ и офисные кресла. Иначе гордость не позволяет, у всех же по две "вышки"!

Гость
#35
Arctic cat

Я работаю в небольшом бутике в ТЦ- весь день предоставлена сама себе, у меня нет начальства в том понимании которое контролирует постоянно текущий процесс, раздает ц.у и пр. у меня нет коллег перед которыми я просто обязана тужиться каждый день изображать счастливое лицо даже если у меня не всё в порядке дома, в личной жизни. Могу позволить себе уютно расположиться даже разуться ноги под себя поджать-как дома пить чай , кино смотреть. Офисная работа для меня морально неприемлема категорически-я это точно про себя знаю знаю, но как- то неприятно бывает читать как например в подобных темах суждения о тех кто работает продавцами как о людях примитивных в своем умственном развитии и ниже статусом даже рядовой менеджерихи, большинству из которых и во век не обрести приставку топ максимум суждено стать начальником отдела и на пенсию.

вы из тех "бутиков" где заходишь и воняет едой, а продавщица лениво поднимает глаза от кроссворда?

Гость
#36
В.

Постоянно вижу объявления "Требуется продавец". А тут на форуме постоянно темы о том, что работу найти не могут, денег нет, сидят на шее у родителей, шарятся по собеседованиям, готовы эйчарам уже чуть не туфли лизать. Хотя вот же готовое решение- продавец. Но все же ищут должностЯ и офисные кресла. Иначе гордость не позволяет, у всех же по две "вышки"!

Вот-вот. Понты превыше всего. У молодёжи сейчас не в почёте работа продавца.Знаю девочек молодых, тупых до безобразия, мнящих из себя крутых специалистов (с купленным дипломом), так они считают, что только за то, что она сидит в офисе перекладывая бумажки, ей должны платить не меньше 40тыс.

Гость
#37

Я с в.о.детский психолог и у нас из 7человек,только у одной нет вышки.Стереотип,что все продавцы без в.о.смешон!Мы не на рынке работаем,в салоне кожи и меха и брали нас в том числе с условием в.о.Зарплата не плохая для провинции,сезонная.От 7-30т.р.

Гость
#38
Гость

Я с в.о.детский психолог и у нас из 7человек,только у одной нет вышки.Стереотип,что все продавцы без в.о.смешон!Мы не на рынке работаем,в салоне кожи и меха и брали нас в том числе с условием в.о.Зарплата не плохая для провинции,сезонная.От 7-30т.р.

)))))))))) Несколько раз прочитала начало вашего поста))) Думаю, ну и самокритика) я сво... А потом дошло до меня с в/о!

Гость
#39

Я работаю в зоомагазине, который также торгует и ветпрепаратами, поэтому берут туда только с высшим вет образованием, зарплата для нашего не очень большого города нормальная, начальство не докучает, график работы 3\3. Я мама одиночка, бывший муж алименты не платит, но я смогла себе позволить машину, а график дает возможность и отдохнуть, и все успевать. Работа в офисе-точно не мое:-)

Рыжая Такса
#40

Я работала продавцом-консультантом до переезда в Москву в 25 лет, потому что за это платили 30-45 т.р./мес. в моем родном городе(салон сотовой связи). Работать в офисе за 12 т.р./мес. ради статуса мне было ***** не нужно.

Гость
#41

А меня пиво зовут продавать.Разливное. Позорно,да? И вот не знаю,идти или нет.Что то расписали все красиво. И возможность скалымыть,и чаевые.......
В/о нет, деньги нужны, 8 лет дома с ребенком сижу.Подружка подбивает,говорит "хорошая работа"

гость
#42

у нас в соседнем магазине работает женщина на пиве, хорошая женщина, все ее любят) а если и пиво хорошее то и заработок достойный будет

гость
#43

у нас в соседнем магазине работает женщина на пиве, хорошая женщина, все ее любят) а если и пиво хорошее то и заработок достойный будет

Гость
#44

Ну я бы не пошла пиво продавать всяким алкашам

гость
#45

у нас в соседнем магазине работает женщина на пиве, хорошая женщина, все ее любят) а если и пиво хорошее то и заработок достойный будет

гость 41
#46
Гость

Ну я бы не пошла пиво продавать всяким алкашам

Та подружка,которая меня на эту работу подбивает,работает в баре. Бармен или барвумен,уж не знаю))) Знаете,ее публика тоже не трезвенники. Тоже самое пиво,только за стойкой.Ну кофе еще.

Гость
#47
Гость

Ну образование, конечно, никому не мешало, но вообще действительно масса людей с дипломами, и вообще неглупых, работают на низовых должностях годами, без всяких перспектив... А блатной мальчик-побегайчик уже в 20 лет в министерстве сидит или в холдинге своего родственника на кресле целыми днями вертится...

Гость

Ну образование, конечно, никому не мешало, но вообще действительно масса людей с дипломами, и вообще неглупых, работают на низовых должностях годами, без всяких перспектив... А блатной мальчик-побегайчик уже в 20 лет в министерстве сидит или в холдинге своего родственника на кресле целыми днями вертится...

+++++связей нет. и работы хорошей нет(,увы.

Саша
#48
Гость

Вы думаете это так просто две недели без выходных отработать?!
у меня была работка с графиком 7/7 - я вешалась, последние дни еле живая. А когда захотела в отпуск уехать, не беря за свой счет, то тоже 2 недели пахала - в жизни больше так не сделаю. (работа по 12 часов) Но у меня работа с физической нагрузкой была связана.

Тоже работала продавцом, сама работа нормальная, даже нравилась, но эта жуткая форма (а для женщины сто носить очень важно) и главное график, не 15 смен в мес а намного больше, организм очень выматываестя, женщине в принципе тяжело работать по 12 часов.

Саша
#49
Дина

Я работаю,потому что без в.о. мне ничего другого не светит. Блата нигде нет. Нужны деньги и минимум нервотрепки. Да,работа конечно монотонная,мне интроверту вообще ад,так как каждый день ты общаешься с кучей народа. И да,когда говоришь что работаешь продавцом,у всех реакция как будто я стою на панели. Сразу вопрос: а что,на другую работу устроиться никак? может тебе выучиться на кого то? Бесит.

Да уж, спрашивают зачем во получают, а затем, что жить хотят нормально, а без блата никуда не берут, вот и все.

Гость
#50
В.

Постоянно вижу объявления "Требуется продавец". А тут на форуме постоянно темы о том, что работу найти не могут, денег нет, сидят на шее у родителей, шарятся по собеседованиям, готовы эйчарам уже чуть не туфли лизать. Хотя вот же готовое решение- продавец. Но все же ищут должностЯ и офисные кресла. Иначе гордость не позволяет, у всех же по две "вышки"!

Гость

Вот-вот. Понты превыше всего. У молодёжи сейчас не в почёте работа продавца.Знаю девочек молодых, тупых до безобразия, мнящих из себя крутых специалистов (с купленным дипломом), так они считают, что только за то, что она сидит в офисе перекладывая бумажки, ей должны платить не меньше 40тыс.

Ну так идите и работайте там, какое вам дело кто и что хочет в этой жизни)
Откуда вы знаете умные они или нет и какое право вы имеете давать данным людям оценку?) Вы, наверняка, не академик). Судя по вашим постам вы язвительная и злая. Кто и чем себя мнит и зря, не зря вы тоже не знаете вы же и не экстрасенс)