Гость
Статьи
Плюсы и минусы работы …

Плюсы и минусы работы в сфере туризма?

Всем приветик))) Решила сменить сферу деятельности и податься в туризм) Хотелось бы узнать положительные и отрицательные стороны этой деятельности) Спасибо!

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Сергеевна
#1

"Туризм" - понятие растяжимое...Куда именно вы решили податься? Сейчас в какой сфере трудитесь?

Гость
#2

Работа интересная, насыщенная, но в то же время стрессовая, особенно в высокий сезон. В этой сфере необходимо уметь ладить с людьми, а то иногда встречаются неадекватные туристы))

Гость
#3

Про отпуск летом можете забыть.
Если есть семья (особенно, дети), то в летнее время про нее можете забыть.
Много различных форс-мажоров. Например, случилось цунами в Тайланде, - идет массовый отказ от тура. Или откусила акула туристу ногу в Египте - идет массовый отказ от тура. Когда происходят подобные вещи, сотрудники турагенств не получают вовремя зарплату. Туристы - это люди, они все разные и с разным характером. Туры бывают очень дорогие, туристы бывают понтовые.
Автор, я работала в туризме в бухгалтерии - в жизни не вернусь.
У менеджеров какой плюс - принимающая сторона их приглашает в инфотуры отели посмотреть, которые они потом продавать будут, т.е. есть некоторая возможность немного поездить. Но это только в некоторые страны.

Ася
#4

Моя мечта - работать в сфере туризма!:)) хочу подбирать людям отдых, дарить радость, получать положительные эмоции и делиться счастьем! Насколько это реально - посмотрим. Но мечта остается мечтой уже 3 год, поступить не получилось на туризм (дорого), думала, отпустит, но нет.

☺️☺️☺️😍

Sherfik
#5

я тоже хотела устроиться турагентом, но, подумав, решила, что нет уж - это ж продавцы, к каждому подход нужен, а бывают такие истерички.... Тем более платят меньше в 2 раза, чем я получала до этого, а уж на тур можно заработать легче, чем такие муки за рекламники терпеть. Тем более в рекламниках ты не принадлежишь самому себе.

Я
#6

По-моему, сейчас у многих турагенств кризис, все больше людей предпочитают путешествовать самостоятельно, да и открыть ТА, много ума не надо, они на каждом углу, открываются и так же быстро закрываются. Я бы не советовала. У моей знакомой ТА, раньше лет 5-10 назад было еще нормально, сейчас замучала всех рекламой и предложениями, значит клиентов не так уж много.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: