Гость
Статьи
Напряженка на работе. …

Напряженка на работе. Как бы вы поступили?

Больше году нахожусь в стрессе на работе (проверки), и вообще головняки один за другим. Давно хотела подать по собственному заявление. Зачем то то откладывала, думала все наладится. Хочу подать на днях, но боюсь, что для работодателя - это будет как красная тряпка и из меня начнут выжимать все соки еще интенсивнее. Как бы вы поступили и стали бы объяснять причину ухода?

Сотрудница
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Сотрудница

Больше году нахожусь в стрессе на работе (проверки), и вообще головняки один за другим. Давно хотела подать по собственному заявление. Зачем то то откладывала, думала все наладится. Хочу подать на днях, но боюсь, что для работодателя - это будет как красная тряпка и из меня начнут выжимать все соки еще интенсивнее. Как бы вы поступили и стали бы объяснять причину ухода?

Скажите что беременна двойней и поездки на работу/сама работа для вас стресс

Гость
#2

Типо у вас угроза выкидыша и надо сидеть дома. Если что, купите липовую справку где нибудь. Делают интресно такие?

Гость
#3

А я молчу насчет увольнения, как рыба об лед.
Подам заявление в последний день перед отпуском. Вот и отрабатывать не придется пресловутых двух недель. Уже и заходить не стану в этот серпентарий, схожу в отдел кадров забрать трудовую книжку и все.

Сотрудница
#4

А если раскопают, что липовая справка..Конечно думала об этом, но оч.уж опасно...

Гость
#5

Я тож работаю в шарашке, но увы, деваться некуда. У нас увольняющихся сотрудников ненавидят, после увольнения расчета ждут по месяцу. И кроме того, обсуждают их даже не за спиной, а в открытую. Короче ад

Сотрудница
#6
Гость

А я молчу насчет увольнения, как рыба об лед.
Подам заявление в последний день перед отпуском. Вот и отрабатывать не придется пресловутых двух недель. Уже и заходить не стану в этот серпентарий, схожу в отдел кадров забрать трудовую книжку и все.

Меня не отпустят в отпуск((

Гость
#7
Сотрудница

ГостьА я молчу насчет увольнения, как рыба об лед.

Подам заявление в последний день перед отпуском. Вот и отрабатывать не придется пресловутых двух недель. Уже и заходить не стану в этот серпентарий, схожу в отдел кадров забрать трудовую книжку и все.
Меня не отпустят в отпуск((

Что говорят на эту тему? Так и сказали - в отпуск не пойдешь?

Сотрудница
#8
Гость

СотрудницаГостьА я молчу насчет увольнения, как рыба об лед.



Подам заявление в последний день перед отпуском. Вот и отрабатывать не придется пресловутых двух недель. Уже и заходить не стану в этот серпентарий, схожу в отдел кадров забрать трудовую книжку и все.

Меня не отпустят в отпуск((
Что говорят на эту тему? Так и сказали - в отпуск не пойдешь?

Я знаю, что не отпустят, даже без вопросов. Так и скажут((

Гость
#9

***! Вот тоже такая же у меня работа, как работать - так сразу какая я молодец, а как з/п или отпуск, так не фига. У нас даже график отпусков не составляется и кадровика нет. Я собираюсь брать отпуск в августе. Тоже боюсь что не дадут

#10

Не надо молчать, не нравится уходите. Я три года назад устроилась на одну работу, вначале такие условия хорошие, говорили что буду вовремя уходить, никакой задержки. Потом пошло поехало. Объемы навалились, нагрузка стала сильно давить, до 9-10 вечера приходилось зашиваться, а когда нужно было иногда уйти пораньше (часов в 7-8) шеф начал откровенно говорить о том, что ему решать когда сотрудники должны уходить. Зарплаты стали задерживаться регулярно. У меня стали происходить частые срывы и стрессы. Потом я решилась. Написала заявление по собственному (причину объяснять не стала), через день зашла уже с резюме кандидатов на мое место. Предложила быстрее выбирать и всё, ушла.

Гость
#11

не понимаю людей, которые в рабстве находятся,еще и думают, уходить или нет? что вас там держит? справка о беременности вам не нужна, пишите заявление и все.

Сотрудница
#12
Aiyaa

Не надо молчать, не нравится уходите. Я три года назад устроилась на одну работу, вначале такие условия хорошие, говорили что буду вовремя уходить, никакой задержки. Потом пошло поехало. Объемы навалились, нагрузка стала сильно давить, до 9-10 вечера приходилось зашиваться, а когда нужно было иногда уйти пораньше (часов в 7-8) шеф начал откровенно говорить о том, что ему решать когда сотрудники должны уходить. Зарплаты стали задерживаться регулярно. У меня стали происходить частые срывы и стрессы. Потом я решилась. Написала заявление по собственному (причину объяснять не стала), через день зашла уже с резюме кандидатов на мое место. Предложила быстрее выбирать и всё, ушла.

просто эмоции перекрывают здравый смысл, оч.страшно реакции рук-ва. ...Страшно что завалят заданиями, а я просто не могу работать, нервный срыв, постоянно плачу..К неврологу не пойдешь с таким заявлением, с целью чтобы дал больничный

#13

А что вы теперь умирать будете от такой работы??? Они ответят за ваше здоровье??? Нет, всем похеру, поверьте мне. Сделайте тогда так: потихоньку ищите работу, и ходите на собеседования (я так делала), а потом когда окончательно утвердят, уходите, проблемы со здоровьем скажите, или просто вызовите скорую, потом если начальство будет выпендриваться, суньте им в лицо этот листик.

#14

Если завалят заданиями, то это уже гнилые людишки, и вы еще будете на таких работать?! Не давайте себя в обиду. Если бы с ними такое было бы, они бы тут себе отпуск выписали или больничные на добрый месяц и всё...их нет. Вы такой же человек. Несколько раз листков из "03" и никаких нагрузов.

Сотрудница
#15
Aiyaa

А что вы теперь умирать будете от такой работы??? Они ответят за ваше здоровье??? Нет, всем похеру, поверьте мне. Сделайте тогда так: потихоньку ищите работу, и ходите на собеседования (я так делала), а потом когда окончательно утвердят, уходите, проблемы со здоровьем скажите, или просто вызовите скорую, потом если начальство будет выпендриваться, суньте им в лицо этот листик.

Конечно им по фиг на мое здоровье, они преследуют свои интересы.Собеседования сейчас исключены, в моем состоянии этого лучше не делать, я просто хочу привести организм в норму более менее.
К тому же люди некоторые ищут месяцами работу и на собеседования ходят годами...Это тоже не так просто...К тому же в этой сфере я больше работать не хочу..

Сотрудница
#16
Aiyaa

Если завалят заданиями, то это уже гнилые людишки, и вы еще будете на таких работать?! Не давайте себя в обиду. Если бы с ними такое было бы, они бы тут себе отпуск выписали или больничные на добрый месяц и всё...их нет. Вы такой же человек. Несколько раз листков из "03" и никаких нагрузов.

в том то все и дело, что большинство у нас на работу ходят и больными и кривыми))типа ответственные, я сама больняк брала за 5 лет 1 раз и то потому что в больнице лежала.

#17

Тогда попросите таймаут, думаю нет такого человека, который не понял бы, что его сотруднику плохо и ему нужен небольшой перерыв. Если у вас есть семья, скажите что по семейным обстоятельствам прошу дать мне отпуск (там 3х дневный или 5-ти). Я так делала, и меня всегда отпускали.

Сотрудница
#18
Aiyaa

Тогда попросите таймаут, думаю нет такого человека, который не понял бы, что его сотруднику плохо и ему нужен небольшой перерыв. Если у вас есть семья, скажите что по семейным обстоятельствам прошу дать мне отпуск (там 3х дневный или 5-ти). Я так делала, и меня всегда отпускали.

Я извиняюсь за занудство, но если бы все так было просто я бы тут не писала об этом(( У них сроки поджимают, все горит и все надо бегом и быстрее. Все срочно. Ситуация серьезная для них очень. Это не тот случай, заменить меня некому.....Короче не знаю что делать

#19

тогда держитесь, согласна что сейчас раьоиы практически нет. новопассит советую. я в свое время только его пила

Гость
#20

Вроде бы, рабовладение давно отменили? Странное у вас отношение к работе..

Сотрудница
#21
Гость

Вроде бы, рабовладение давно отменили? Странное у вас отношение к работе..

да головой все понятно, захотела - подала заявление, но мной движет просто страх..

#22

вроде бы)) но сейчас для боссов сотрудники лишь раб сила на которой только зарабатывают

Сотрудница
#23
Aiyaa

вроде бы)) но сейчас для боссов сотрудники лишь раб сила на которой только зарабатывают

но и мы зарабатываем на работе))

#24

зарабатываем потому что трудимся и не рыпаемся)

Сотрудница
#25
Aiyaa

зарабатываем потому что трудимся и не рыпаемся)

по другому наверно и не заработать на хлеб ...или я не права...

Гость
#26

Уйдите на больничный, можно в частной клинике, скажите что плохо себя чувствуете, температура скачет, головокружения и бла, бла, бла. В это время подайте заявление на увольнение по почте заказным письмом. После выхода с больничного скажите, что Вам врач рекомендовал смену деятельности, больше отдыхать и т.д. (это даже не вранье будет, а чистая правда) и здоровье Вам дороже. Я в таком случае, когда надо было сократить нагрузку сказала, что муж мне поставил такое условие и что он категорически против моих перегрузок, что тоже было абсолютной правдой. В общем, хитрите! Удачи!

Сотрудница
#27
Гость

Уйдите на больничный, можно в частной клинике, скажите что плохо себя чувствуете, температура скачет, головокружения и бла, бла, бла. В это время подайте заявление на увольнение по почте заказным письмом. После выхода с больничного скажите, что Вам врач рекомендовал смену деятельности, больше отдыхать и т.д. (это даже не вранье будет, а чистая правда) и здоровье Вам дороже. Я в таком случае, когда надо было сократить нагрузку сказала, что муж мне поставил такое условие и что он категорически против моих перегрузок, что тоже было абсолютной правдой. В общем, хитрите! Удачи!

А вы так делали?

кс
#28

только больничный не входит в отработку , две недели прилется отработать! нужно значит нужно.
автор так странно написала, там что нет желающих работать кроме вас???? почему, вы думаете, что начальство должно сбрендить из-за вашего увольнения.

ну, а если нет желающих- почему вы должны????????

за две недели, по -человечески предупредите и все.

UFO
#29

Девушка, в чем, собственно, проблема? Вас не устраивает работа и сложно написать заявление об увольнении? Или вы настолько слабый специалист, что это ваш последний шанс и вас тут держат из жалости?

Лада
#30

автор, в свое время я тоже почему-то думала, что работа остановится если я заболею, что без меня все будет плохо, недоделано, что меня по-любому будут беспокоить и дома. Но ничего этого не случилось (хотя я так и не заболела, просто ушла в декрет, но все-таки не неожиданно, а доделав все дела) Но на фига я все это терпела? мне даже справку 2НДФЛ бухгалтер не сделала, когда я попросила при расчете позже. Это и есть истинное отношение к работнику - я мелкая сошка, раб, ушла так ушла без права на что-то.

Сотрудница
#31
кс

только больничный не входит в отработку , две недели прилется отработать! нужно значит нужно.
автор так странно написала, там что нет желающих работать кроме вас???? почему, вы думаете, что начальство должно сбрендить из-за вашего увольнения.

ну, а если нет желающих- почему вы должны????????

за две недели, по -человечески предупредите и все.

Больничный входит в отработку.

кс
#32

сотрудница,
мне сказал врачь, что не входит. отпуск да, а больничный нет...я не знаю.
но я бы всеж заранее нач предупредила..

Стр@нный
#33

меня всегда быстро увольняли, поскольку я просто переставал работать, мне же наплевать уже на них если я принял решение, сделать мне они ничего не могут а я как раз могу обратиться в трудовую инспекцию если не подписывают заявление, трудовую не отдают или еще что , так сразу и говорю

Сотрудница
#34
кс

сотрудница,
мне сказал врачь, что не входит. отпуск да, а больничный нет...я не знаю.
но я бы всеж заранее нач предупредила..

Статьей 81 ТК РФ не запрещено увольнение работника по собственному желанию в период нахождения его на больничном листе.

такого понятия по кодексу трудовому нет. работодатель
обязан уволить датой, стоящей в заявлении

кс
#35

а где эта инспекция???? странный?

Стр@нный
#36
кс

а где эта инспекция???? странный?

В России, в каждом конкретном месте- своя, приедут и начнут проверку- мало не покажется, они только и ждут когда к ним кто обратится, чтобы кого-нибудь наказать

кс
#37

Статьей 81 ТК РФ не запрещено увольнение
работника по собственному желанию в период
нахождения его на больничном листе.

где вы раньше были?????

значит, врач су..слик

Гость
#38
Сотрудница

по другому наверно и не заработать на хлеб ...или я не права...

правы, я в том смысле, что нам диктуют условия, мы их выполняем вопреки своему здоровью, семье, времени поэтому и зарабатываем. А тех, кто делает по своему их просто выкидывают.

Кэтрин кэт
#39
Сотрудница

Я извиняюсь за занудство, но если бы все так было просто я бы тут не писала об этом(( У них сроки поджимают, все горит и все надо бегом и быстрее. Все срочно. Ситуация серьезная для них очень. Это не тот случай, заменить меня некому.....Короче не знаю что делать

Замена всегда найдется, поверьте, опыт подсказывает. И притом это не ваша головная боль. Если устроены официально - просто эти 2 недели работаете по графику, который указан в трудовом договоре (например с 08.00 до 17.00), выполняете исключительно трудовые обязанности, указанные в должностной инструкции и не более того. Сделать они вам ничего не смогут. Морально конечно тяжеловато будет, но зато потом расслабитесь. Если уж решились сменить работу - то вперед и с песней!

Сотрудница
#40
Кэтрин кэт

Замена всегда найдется, поверьте, опыт подсказывает. И притом это не ваша головная боль. Если устроены официально - просто эти 2 недели работаете по графику, который указан в трудовом договоре (например с 08.00 до 17.00), выполняете исключительно трудовые обязанности, указанные в должностной инструкции и не более того. Сделать они вам ничего не смогут. Морально конечно тяжеловато будет, но зато потом расслабитесь. Если уж решились сменить работу - то вперед и с песней!

трудовые обязанности - это то, что они скажут делать...

Сотрудница
#41

Я еще не знаю что говорить когда подам заявление..Объясняться ли? типа больше не могу и я болею. или молча обговорить дату и уйти на рабочее месте. У нас еще предупреждать за месяц нужно, а уже через две недели подавать...

Гость
#42
Сотрудница

А вы так делали?

Я не делала, но делала моя подруга. Ее тоже доканали на работе, заставляли работать сверхурочно без доплаты и т.д. Она не могла уже видеть начальника, реально были слезы и истерики, в итоге она уволилась будучи на больничном по заявлению, отправленному по почте, как я Вам и написала. Это абсолютно законно, в отличии от того поведения, какое позволяют себе некоторые начальники шарашкиных контор. Единственное что, Вы должны как то убедиться, что Ваше заявление пришло и завизировано. Может у Вас есть приятельница в коллективе, которая бы это проконтролировала. А то народ сейчас ушлый пошел, скажут, что мол ничего не знаю, почту потеряли! А потом, когда пойдете за документами, идите не одна, а с мужем, парнем или братом, другом. Идите, в общем, с мужчиной, чтобы Вам не наговорили напоследок гадостей и никак не обидели. Так Вам будет спокойней и надежней! Ничего они Вам конечно не сделают, но словесно унизить могут, а при постороннем мужчине еще очень подумают! В общем не забывайте, что рабство уже давно отменили, но Ваши переживания понять можно! Видно, что Вы человек совестливый и не наглый, а значит все у Вас получится!

Сотрудница
#44
Гость

! В общем не забывайте, что рабство уже давно отменили, но Ваши переживания понять можно! Видно, что Вы человек совестливый и не наглый, а значит все у Вас получится!

спасибо за поддержку. я просто думаю не по почте отправлять все-таки, а живьем и когда его подпишут, сделать его копию и уже тогда в ок сдать. Просто думаю все равно месяц по любому придется с момента подачи мучаться, если больняк не возьму, а такой продолжительный затруднительно взять будет..

Сотрудница
#46
Бухие бухи

Вы не в России? 2 недели по закону.

у нас такой порядок....бред конечно,...уже. Но я звонила узнавала регламент подачи, сначала обговариваем с рук-ом дату, и наверняка это будет конец июля, и я пишу уже с этой датой

Гость
#48
Сотрудница

Конечно им по фиг на мое здоровье, они преследуют свои интересы.Собеседования сейчас исключены, в моем состоянии этого лучше не делать, я просто хочу привести организм в норму более менее.
К тому же люди некоторые ищут месяцами работу и на собеседования ходят годами...Это тоже не так просто...К тому же в этой сфере я больше работать не хочу..

попейте ледика с холодильника ... вобщем добейтесь больничного и когда у вас будет температура под 38 и вы будете уверены что вам его дадут . перед походом нпишите заявление. и 2 недельки мучте организм чтоб держали. а выдите срок прошел и вас уволят. а если начнется наезд скажите у меня слабость не до лечили . и не выходите. раз не будете в этой сфере работать то тем более

Гость
#49
Сотрудница

спасибо за поддержку. я просто думаю не по почте отправлять все-таки, а живьем и когда его подпишут, сделать его копию и уже тогда в ок сдать. Просто думаю все равно месяц по любому придется с момента подачи мучаться, если больняк не возьму, а такой продолжительный затруднительно взять будет..

Ну хотя бы недельки на 2 возьмите, все легче!

Гость
#50

Кстати, Вы можете после одного больничного тут же взять другой у другого врача. Например, один в поликлинике по месту жительства, а второй у платного не говоря про первый. Главное, чтобы они не накладывались друг на друга. Я так делала, но правда болела, просто выпинули от бесплатного не долечив.