Гость
Статьи
Как предложить себя на …

Как предложить себя на должность

Я работаю в небольшой бухгалтерской фирме, рядовым бухгалтером. через пару недель место Главбуха освободиться, и я , естественно, хотела бы занять это кресло( у меня был опыт замещения гл.буха на прошлом месте). Загвоздка в том, что мне эту должность генеральный не предложил, а обратился в кадровые агентства. Генеральный постоянно в разъездах, и бывает в офисе очень редко. Я не знаю, каким образом предложить себя на эту должность. Да и в последний его визит, у меня были не очень приятные моменты: офис-менеджер заболел, и мелкие поручения генерального пришлось выполнять мне(. И, если честно, я не удивлюсь, что он воспринимает меня, как обслуживающий персонал, которому не место среди руководства. Может кто-нибудь был в подобной ситуации? Что предпринимали?

Карьеристка)
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Место освободиТСЯ. На фик мягкий знак поставили?

Гость
#2

Вот тут для тебя и испытание - сможешь отловить генерального и прямо ему заявить - "вот вы ищите главбуха, где то со стороны, не знакомого с нашей фирмой, а между прочим я замещала главбуха на прошлой должности и могу работать на этой. Смогу выполнять обязанности и главбуха и бухгалтера пока на мое место не найдем бухгалтера -я лично буду в этом заинтересована."
А то что выполняла мелкие поручения - даже хорошо - он тебя хотя бы в лицо знает.
А зассышь вот так подойти и взять быка за рога - сиди и дальше серой мышой.

Гость
#3

Если он вам не предложил занять это место, может он считает, что вы не потянете эту должность?

Олеся
#4

Подойдите к шефу и скажите, что узнали, что освобождается место главбуха и вы бы хотели поучаствовать в конкурсе на эту должность. Продумайте, почему вам это интересно и почему шефу выгоднее взять вас, чем человека с улицы.
Автор, подходите обязательно. У нас была ситуация в фирме, когда на освободившуюся руководящую должность претендовали 2 человека. Но одна быстренько подошла к шефу и сказала, что хочет работать на новой должности, шеф ее назначил сразу. Вторая обиделась и уволилась.
Также мне лично мой шеф говорил, что всегда надо заявлять, если хочешь повышения, потому что нередки ситуации, когда на одно место претендуют несколько в принципе одинаковых кандидатов. И тут возьмут того, кто проявит больше прыткости и желания.

Карьеристка)
#5
Гость

Место освободиТСЯ. На фик мягкий знак поставили?

Да-а-а-а... косяк!)

Провинциалка
#6

А вы не думаете, что главбух уже нашла кандидата на эту должность? А подача объявления в кадровое агентство всего лишь уловка для отвода глаз, мол не по блату я, а на конкурсной основе?

норма
#7
Гость

Если он вам не предложил занять это место, может он считает, что вы не потянете эту должность?

потянет не потянет это другой вопрос а подойти к шефу с этим предложением стоит, я бы подошла........не возьмет флаг в руки слилась бы от туда со временем...

Карьеристка)
#8
Гость

Вот тут для тебя и испытание - сможешь отловить генерального и прямо ему заявить - "вот вы ищите главбуха, где то со стороны, не знакомого с нашей фирмой, а между прочим я замещала главбуха на прошлой должности и могу работать на этой. Смогу выполнять обязанности и главбуха и бухгалтера пока на мое место не найдем бухгалтера -я лично буду в этом заинтересована."
А то что выполняла мелкие поручения - даже хорошо - он тебя хотя бы в лицо знает.
А зассышь вот так подойти и взять быка за рога - сиди и дальше серой мышой.

Я, конечно же, разрабатываю план, как к нему "подвалить", но вероятно он будет доступен по телефону, мейлу , ну и по Скайпу еще))).
В раздумьях, позвонить самой или подождать когда сам позвонит в офис... Может мейл написать??? Не хочется быть нахрапистой и бесцеремонной , но и заинтересованность свою показать тоже нужно....

Гость
#9
Карьеристка)

ГостьВот тут для тебя и испытание - сможешь отловить генерального и прямо ему заявить - "вот вы ищите главбуха, где то со стороны, не знакомого с нашей фирмой, а между прочим я замещала главбуха на прошлой должности и могу работать на этой. Смогу выполнять обязанности и главбуха и бухгалтера пока на мое место не найдем бухгалтера -я лично буду в этом заинтересована."

А то что выполняла мелкие поручения - даже хорошо - он тебя хотя бы в лицо знает.

А зассышь вот так подойти и взять быка за рога - сиди и дальше серой мышой.

Я, конечно же, разрабатываю план, как к нему "подвалить", но вероятно он будет доступен по телефону, мейлу , ну и по Скайпу еще))).
В раздумьях, позвонить самой или подождать когда сам позвонит в офис... Может мейл написать??? Не хочется быть нахрапистой и бесцеремонной , но и заинтересованность свою показать тоже нужно....

По данному вопросу лучше разговаривать лично. При разговоре не волнуйтесь, разговаривайте ровно, заранее продумайте все + и преподнесите ему. От его ответа вы не умрете, нет-нет, да-да. Если откажет, работайте, но параллельно ищите место лучше и где статут выше. Желаю Вам удачи!

TRM
#10

Какое письмо написать,автор? Вы всё-таки на руководящую должность метите! Вам же постоянно придется контактировать с генеральным, звонки и общение станет неотъемлемой частью работы,так и начинайте сейчас, нечего мяться.

Гость
#11

автор не понимает, что замещать главбуха временно и быть им всё время-это две разные ситуации.Вас не видят глбавным бухгалетером потому что вы ещё не доросли до него.
Чтобы быть главным надо до тонкостей знать налоггобложения, законы, которые постоянно меняются, и знать всю работу от и до.
Помимио этого надо быть юристом, и кадровиком.
Правильно вас не назначают...

Гость
#14

У меня была похожая ситуация и моему руководителю в голову не приходила мысль, что я могу претендовать на вакантное место, поэтому, когда я пришла к нему с предложением, он очень удивился (считал, что меня на моем месте все устраивает) Я привела аргументы и он согласился. Поэтому Автор обязательно нужно с ним поговорить (лично) и обязательно привести веские аргументы почему именно вы должны работать гл.бухом.

норма
#15
Гость

автор не понимает, что замещать главбуха временно и быть им всё время-это две разные ситуации.Вас не видят глбавным бухгалетером потому что вы ещё не доросли до него.
Чтобы быть главным надо до тонкостей знать налоггобложения, законы, которые постоянно меняются, и знать всю работу от и до.
Помимио этого надо быть юристом, и кадровиком.
Правильно вас не назначают...

ну с чего то надо начинать, не все ведь родились главбухами и знанием тонкостей налогообложения........так что - есть шанс и его надо не упускать!

Гость
#16

написать заявление что прошу мол меня поставить на должность такую то. когда вас спросят почему вы - предоставьте вменяемые аргументы

Гость
#17

Я не заморачивалась, подошла и сказала: Претендую!
Ну, и начальство у меня не заморочное. Назначило.

Карьеристка)
#18

Генеральный сегодня появился, поговорила с ним. Сегодня вечером провел собеседования с другими кандидатами. Сказал, что завтра озвучит решение. Млин, знаю, что от моего волненья ничегошеньки не зависит. Но переживаю, и боюсь бессонная ночь у меня будет((( Завтра напишу, чем дело кончилось...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: