Гость
Статьи
Профессия парикмахер

Профессия парикмахер

Здравствуйте!В этом году я закончила школу.Как и любой выпускник я уже подала документы в приоритетный для меня ВУЗ.Со своей будущей профессией я опредилилась в 11 классе.Я решила что пойду на IT специалиста(программиста,в общем,все,что связано с программированием).Но,дело в том,что,выбирая свою будущую профессию,я в первую очередь смотрела на ее "рейтинг" на рынке труда,то бишь на з/п и востребованность.Тем не менее мне хотелось бы получить еще одну специальность-парикмахер т.к мне очень нравится эта сфера.Но т.к я хочу получить 2 специальности,я буду учиться в ВУЗе и полгода ходить на платные курсы по парикмахеркому искусству.Стоит ли мне поступить именно так?

Арина
10 ответов
Последний — Перейти
я
#1

На парикмахера всегда успеете выучится.Получайте нормальную профессию.

Жульетта
#2

Походите на эти курсы летом после первого курса, а то сложно будет и там и там одновременно учиться.

Евгения
#3

Правильно советуют пройти курсы после первого курса, т.к после первого курса многие студенты отсеются, а вам нужно показать преподавателю, что вы умная и что вам нужно образование.

Гость
#4

Вообще все зависит от ваших мозгов.
Иногда лучше быть хорошим парикмахером, чем плохим IT
И в наше время всякие маникюрщицы, депиляторши, косметологи лучше живут чем учителя и врачи. Вот реально чего выпендриваться

Арина
#5

Спасибо за ответы,мне очень легко даются точные науки,в дипломе только одна четверка-по русскому.Поступаю на бюджетной основе,думаю поступю т.к баллы по егэ высокие.Но все же хочу получить еще одну специальность.Курсы будут проводиться 2 раза в неделю в вечернее время.

Галина
#6

Арина, если учитесь легко, то обязательно освойте профессию парикмахера параллельно. Во-первых, творческий курс даст новый стимул основной учебе. Во-вторых, это может вскоре стать хорошим подспорьем: немножко потренируетесь на подружках и родственниках и будете на дому принимать клиентов: хоть 2 дня в неделю и то подработка.
У меня приятельница парикмахер - даже в самые суровые нищие годы она выживала за счет своей профессии.

Гость
#7
я

На парикмахера всегда успеете выучится.Получайте нормальную профессию.

Что значит "нормальная" - обязательно с "вышкой"? у меня подруга повесила диплом на стену, выучилась на парикмахера и безумно довольна.

В современном мире при неустойчивом рынке труда лучше иметь несколько профессий. Желательно одну - "рабочую". Так что парикмахерские курсы не помешают. Но где потом специализироваться - придётся выбирать, так как нет смысла сидеть в районной парикмахерской или в задрипанной конторке айтишником. А карьера в обеих сферах требует самоотдачи.

karolinak
#8

Не слушайте никого, здесь на форуме очень четкое разделение на "нормальные" и "ненормальные" специальности. "Нормальные" люди здесь работают исключительно на руководящих должностях, получают по 250 тысяч и считают остальных людей второсортными.
Я считаю, что две специальности всегда лучше одной. У Вас будет выбор, когда выучитесь, может к чему-то интерес угаснет, может получится и совмещать. Хороший парикмахер без работы не останется, можно работать и на дому или арендовать кабинет. Если лежит душа - учитесь. Удачи Вам!!!

#9

Из минусов - парихмахер всю смену (от 8 до 12 часов) на ногах (серьёзная нагрузка на ноги, которую не все выдерживают; клиенту не скажешь - ты подожди, пока я посижу и у меня ноги отдохнут), в салоне менеджер по подбору персонала может начать вас лоховать с зарплатой ""вы молодой мастер, вас никто не знает, поэтому и з/п небольшая (всегда нужно самой в уме считать, сколько вы заработали за день)"". Из плюсов - рабочая профессия. Согласна с выше озвученным мнением, что рабочую профессию всегда иметь надо. Мне кажется, вы и в ВУЗе учиться успеете, и на вечерних курсах. Неизвестно ещё, какая профессия из двух вам больше в жизни пригодится.

девушка
#10

Сама хочу пойти учится на парикмахера закончила и получила среднее и высшее образование на программиста как вы говорите все остальное с этим связанное. Скажу одно, много что я услышала в свой адрес при устройстве на работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: