Гость
Статьи
Работа во время …

Работа во время беременности

Девочки, подскажите как вы работали во время беременности? С каким графиком? Много ли брали больничных? Дело в том, что у меня работа достаточно нервная, хотелось бы максимально себя уберечь..

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с обычным графиком, работала до 8 -ми месяцев. Больничные не брала. (Начальник отдела в банке)

Ольга
#2

График 5/2, плавающий. Больничные не брала.

Ольга
#3

График 5/2, плавающий. Больничные не брала.

Гость
#4

Сейчас 36 недель и еще недельку буду работать. Нравится мне, намного лучше чем дома тюленем валятся. Беременность протекала нормально, соответственно больничных не было. Иногда отпрашивалась у начальства для посещения врача и сдачи анализов. (работа юристом).

Гость
#5

договорилась уходить с работы на час раньше + отказалась от ночных смен.

Злой_енот
#6

Иду по плану в 30 недель в декрет официально, но еще месяц буду работать из дома. График обычный пн - пт

Гость
#7

не повезло работать во время берем

Гость
#8

работала на заправке до тех пор, пока не слегла с кровотечением в роддом, с тех пор всю беременность на больничных сидела.

Автор
#9

Девочки, а если у меня график два через два по 13 часов( работаю бухгалтером-кассиром в автосалоне), на какой облегченный график я могу претендовать???

Злой_енот
#10
Гость

не повезло работать во время берем

а че делать? Это ж какой ***** надо быть, чтобы отсиживать дома зад и оправдывать это беременностью)

Злой_енот
#11
Автор

Девочки, а если у меня график два через два по 13 часов( работаю бухгалтером-кассиром в автосалоне), на какой облегченный график я могу претендовать???

ни на какой официально. Это только если с начальством как-то договоритесь.

Гость
#12
Злой_енот

а че делать? Это ж какой ***** надо быть, чтобы отсиживать дома зад и оправдывать это беременностью)

Ничего себе, у меня 4 месяца токсикозище был непередаваемый, рвота от всего была, вот бы вам такая сотрудница на работе понравилась бы, особенно во врем обеда, да?:)

Гость
#13
Гость

работала на заправке до тех пор, пока не слегла с кровотечением в роддом, с тех пор всю беременность на больничных сидела.

Зато мир спасли...или нет?

лика
#14

администратором 5/2 ... с 17-22 ))) и выспать и больнички успевала)))) очень комфортно)))

Горгона Б.
#15

5/2 с 8:30 до 17:00 аудитором тогда работала, больничные не брала, не имею привычки на работе стрессовать и нервничать. В пятницу отработала последний день, в воскресенье родила.

Гость
#16
Гость

не повезло работать во время берем

Ага ,лучше валятся всю беременность на диване,а потом удивляться -что это я к родам 40 кг набрала и после родов похудеть не могу.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#17

работала до 5 месяца, брала летний отпуск вперед.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#18
Гость

Ага ,лучше валятся всю беременность на диване,а потом удивляться -что это я к родам 40 кг набрала и после родов похудеть не могу.

не работать, не значит лежать на диване. да и много причин, чтобы не работать.
например гололед (даже до машины дойти опасно+от такси до работы), вирусы различные, я ушла в декрет и на работе сразу корь появилась. так что я рада, что ушла.

ну тема с гололедом и вирусами сейчас не актуальна, конечно)

Гость
#19

Не работала, не повезло вам автор.

Гость
#20
Гость

Ага ,лучше валятся всю беременность на диване,а потом удивляться -что это я к родам 40 кг набрала и после родов похудеть не могу.

На диване набрала 8 кг за всю бер.

гость
#21

Я и без беременности не работаю, а уж беременной работать - это как головой удариться нужно, чтоб такое придумать

гость
#22
Гость

Ага ,лучше валятся всю беременность на диване,а потом удивляться -что это я к родам 40 кг набрала и после родов похудеть не могу.

а зачем диван? парки, прогулки на свежем воздухе и пр

гость
#23
Горгона Б.

5/2 с 8:30 до 17:00 аудитором тогда работала, больничные не брала, не имею привычки на работе стрессовать и нервничать. В пятницу отработала последний день, в воскресенье родила.

ужасный у вас муж - членоносец, фу, раз допускал такое

гость
#24
Злой_енот

а че делать? Это ж какой ***** надо быть, чтобы отсиживать дома зад и оправдывать это беременностью)

да многие и беременностью не оправдывают, просто не работают и все

Гость
#27

А меня так травили на работе во время беременности, что теперь с удовольствием сижу в декрете и тяжёлым сердцем думаю об выходе на работу (правда туда возвращаться не собираюсь).

Гость
#28

Была неудачная беременность, постоянно клонило в сон, сил не было, спала до 12 (не работала тогда). Не представляю, как работать беременной!!!!

Гость1
#29

30я неделя пошла...работаю без больничных...сама директор, работа свепэрхнервная, т к фирма моя, за все переживаю... Бросать работу не собираюсь, думаю скоро сяду дома...но работать продолжу, тяжело в жару передвигаться становится

Гость
#30

Моя подруга работала во время беременности по 12 часов на сидячей работе. Ребенку 9 месяцев, не сидит, не ползает, диагноз - слабые мышцы. Пожалейте и себя и ребенка, заботьтесь о своем здоровье.

Гость
#31

В офисе с 9 до 6, декрет на 31 неделе. Потом с гибким графиком 1-2 часа в день, декрет на 28 неделе. Пошла работать, узнав о беременности.

Гость
#32
Гость

работала на заправке до тех пор, пока не слегла с кровотечением в роддом, с тех пор всю беременность на больничных сидела.

Зато мир спасли...или нет?
не спасла, но ребенка сохранила и бенз не нюхала

Автор
#33
Гость

Моя подруга работала во время беременности по 12 часов на сидячей работе. Ребенку 9 месяцев, не сидит, не ползает, диагноз - слабые мышцы. Пожалейте и себя и ребенка, заботьтесь о своем здоровье.

Дааа - вот и я тоже не хочу так.. Буду больняков, наверное, брать по максимому и гибкий график требовать!:)

Гость
#34

работала по графику своего лечебного учреждения, я врач участковый терапевт, работа жутко нервная, были ситуации что чуть не скинула, но я потом отомстила этим по циентам.

Гость
#35

Своя фирма. Сейчас 27-я неделя. Работаю удаленно от офиса. Не представляю как смогла бы работать по графику, но наверное это зависит от протекания беременности. Мне было бы нереально тяжело вставать рано, целый день в сидячем положении и т.д.

Гость
#36

Всё очень индивидуально. Кто-то всю ьеременность на работу бегает без проблем, а кто-то чуть ли не с самого начала в амёбу превращается.

Гость
#37

Сиди дома беременная/куда лезешь то

Гость
#38

У нас с мужем свое кафе. Сами ездим практически каждый день на рынок. Работала до последнего дня. Схватки начались ночью. А вообще-то утром собирались на закупку.

Гость
#39
Злой_енот

а че делать? Это ж какой ***** надо быть, чтобы отсиживать дома зад и оправдывать это беременностью)

Ты наверное и беременной то не была что так злорадствуешь. Знаешь как хреново бывает беременность протикает.

Гость
#40

Ну у меня беременность тфу тфу тфу спокойная , без токсикоза. И поэтому мне не особо тяжело)
Больничные брала, когда простывала только. Еще полтора месяца и уже на декрет. Выматывает только дорога + зимняя куртка , которая добавляет веса. В остальном , все норм.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: