Гость
Статьи
Парикмахер-визажист

Парикмахер-визажист

Здравствуйте.Очень хочу поступить на парикмахера-визажиста.Планирую после 11 класса(сейчас в 8 классе),учусь хорошо,без троек и двоек.Скажите пожалуйста после какого класса лучше поступить,какие предметы надо сдавать?Слышала что надо рисовать какой-то рисунок,что за рисунок?Подруга сказала,что нужно медицинское образование,это правда?Сколько лет надо учиться?Сколько платят людям с такой профессией?

София
84 ответа
Последний — Перейти
#1

Лучше получить высшее образование какое нибудь дельное. А курсы парикмахера-вихажиста можно пройти за полгодика, и не париться. Те кто думает что высшее парикмахерское образование сделает их профи- очень ошибается. Талант либо есть, либо его нет.

#2

Поступить можно как после 9-го (тогда учиться будете 3 года), так и после 11-го, обучение 10 месяцев. Это в нашем ПУ так было. Поступила я на бесплатный курс, со стипендией. Сдавала рисунок: на вступительных на стол поставили кувшин какой-то, рисуйте. Всё.

Медицинское образование не нужно, зачем? По болезням кожи головы вас там обучат, на спецпредмете. Мед. образование нужно косметологу.

Курс визажа был отдельно, платно. Но такая фигня, скажу я вам!!! Пожалела, что прошла. Для того времени лично для нашей семьи было дороговато... Рисовали карандашами на бумаге на нарисованных лицах, мрак! Даже не помню, какой толк я от этого получила - урок был раз в неделю. ну получила корочку :"Прошла бАЗОВЫЙ курс визажа" (дословно не помню...), можно выбрасывать.

Все это было более 10 лет назад, как сейчас - не знаю. Наш ПУ превратился в лицей, какие там сейчас правила - не знаю. Знаю, что при нем есть курс с громким названием "Французская академия", с дипломом международного образца. Это, естественно, платно. Новосибирск.

Парикмахеры получают хорошо, главное - желание и стремление постоянно повышать квалификацию.

)))
#3
София

Здравствуйте.Очень хочу поступить на парикмахера-визажиста.Планирую после 11 класса(сейчас в 8 классе),учусь хорошо,без троек и двоек.Скажите пожалуйста после какого класса лучше поступить,какие предметы надо сдавать?Слышала что надо рисовать какой-то рисунок,что за рисунок?Подруга сказала,что нужно медицинское образование,это правда?Сколько лет надо учиться?Сколько платят людям с такой профессией?

Если точно хотите, то после 9 класса в спец. колледж, чтобы нарабатывать навык, конечно можно это сделать и после 11кл, но набивать руку нужно, как о раньше. Если не хочется учится в колледже или училище, пока Ваши одноклассники поступают в Вузы, стоит поступить после 11кл в универ, связанный с дизайном, сервисом, декоративно прикладным искусством. И параллельно учится на спец. курсах, только не тех, что по 2 мес, а которые зарекомендовали себя. Но тогда копи деньги, придется потратится.)

София
#4
julia511

Поступить можно как после 9-го (тогда учиться будете 3 года), так и после 11-го, обучение 10 месяцев. Это в нашем ПУ так было. Поступила я на бесплатный курс, со стипендией. Сдавала рисунок: на вступительных на стол поставили кувшин какой-то, рисуйте. Всё.

Медицинское образование не нужно, зачем? По болезням кожи головы вас там обучат, на спецпредмете. Мед. образование нужно косметологу.

Курс визажа был отдельно, платно. Но такая фигня, скажу я вам!!! Пожалела, что прошла. Для того времени лично для нашей семьи было дороговато... Рисовали карандашами на бумаге на нарисованных лицах, мрак! Даже не помню, какой толк я от этого получила - урок был раз в неделю. ну получила корочку :"Прошла бАЗОВЫЙ курс визажа" (дословно не помню...), можно выбрасывать.

Все это было более 10 лет назад, как сейчас - не знаю. Наш ПУ превратился в лицей, какие там сейчас правила - не знаю. Знаю, что при нем есть курс с громким названием "Французская академия", с дипломом международного образца. Это, естественно, платно. Новосибирск.

Парикмахеры получают хорошо, главное - желание и стремление постоянно повышать квалификацию.

Спасибо.А предметы в школе какие сдавали?

#5
София

julia511Поступить можно как после 9-го (тогда учиться будете 3 года), так и после 11-го, обучение 10 месяцев. Это в нашем ПУ так было. Поступила я на бесплатный курс, со стипендией. Сдавала рисунок: на вступительных на стол поставили кувшин какой-то, рисуйте. Всё.

Медицинское образование не нужно, зачем? По болезням кожи головы вас там обучат, на спецпредмете. Мед. образование нужно косметологу.

Курс визажа был отдельно, платно. Но такая фигня, скажу я вам!!! Пожалела, что прошла. Для того времени лично для нашей семьи было дороговато... Рисовали карандашами на бумаге на нарисованных лицах, мрак! Даже не помню, какой толк я от этого получила - урок был раз в неделю. ну получила корочку :"Прошла бАЗОВЫЙ курс визажа" (дословно не помню...), можно выбрасывать.

Все это было более 10 лет назад, как сейчас - не знаю. Наш ПУ превратился в лицей, какие там сейчас правила - не знаю. Знаю, что при нем есть курс с громким названием "Французская академия", с дипломом международного образца. Это, естественно, платно. Новосибирск.

Парикмахеры получают хорошо, главное - желание и стремление постоянно повышать квалификацию.



Спасибо.А предметы в школе какие сдавали?

Не помню... Зачем это? Это как-то влияет? Это ж не институт.

Какие знала, те и сдавала... Для бюджетного обучения средний проходной балл по аттестату должен был быть не менее 4.5. У меня был 4,75. Рисовала хорошо, поэтому поступила вообще без проблем.

София
#6

Какие знала, те и сдавала... Для бюджетного обучения средний проходной балл по аттестату должен был быть не менее 4.5. У меня был 4,75. Рисовала хорошо, поэтому поступила вообще без проблем.[/quote]

Вычитала,что нужно биологию сдавать

София
#7
julia511

Софияjulia511Поступить можно как после 9-го (тогда учиться будете 3 года), так и после 11-го, обучение 10 месяцев. Это в нашем ПУ так было. Поступила я на бесплатный курс, со стипендией. Сдавала рисунок: на вступительных на стол поставили кувшин какой-то, рисуйте. Всё.

Медицинское образование не нужно, зачем? По болезням кожи головы вас там обучат, на спецпредмете. Мед. образование нужно косметологу.

Курс визажа был отдельно, платно. Но такая фигня, скажу я вам!!! Пожалела, что прошла. Для того времени лично для нашей семьи было дороговато... Рисовали карандашами на бумаге на нарисованных лицах, мрак! Даже не помню, какой толк я от этого получила - урок был раз в неделю. ну получила корочку :"Прошла бАЗОВЫЙ курс визажа" (дословно не помню...), можно выбрасывать.

Все это было более 10 лет назад, как сейчас - не знаю. Наш ПУ превратился в лицей, какие там сейчас правила - не знаю. Знаю, что при нем есть курс с громким названием "Французская академия", с дипломом международного образца. Это, естественно, платно. Новосибирск.

Парикмахеры получают хорошо, главное - желание и стремление постоянно повышать квалификацию.



Спасибо.А предметы в школе какие сдавали?Не помню... Зачем это? Это как-то влияет? Это ж не институт.

Какие знала, те и сдавала... Для бюджетного обучения средний проходной балл по аттестату должен был быть не менее 4.5. У меня был 4,75. Рисовала хорошо, поэтому поступила вообще без проблем.

Вычитала,что нужно биологию сдавать

Алёна
#8

подскожите какой средний бал нужен чтобы пойти на визожиста?

#9
Алёна

подскожите какой средний бал нужен чтобы пойти на визожиста?

Деньги за курс. Вряд ли на визажиста учат бесплатно...

Юля
#10

скажите пожалуйста! хочу пойти учиться на парикмахера. Возможно ли выучиться на высшее образование, если да то в каком городе? какие предметы нужно сдавать? и вообще лучше после какого класса уйти?)

#11
Юля

скажите пожалуйста! хочу пойти учиться на парикмахера. Возможно ли выучиться на высшее образование, если да то в каком городе? какие предметы нужно сдавать? и вообще лучше после какого класса уйти?)

Высшее парикмахерское образование?.. Вы сами это придумали? Не бывает вузов для парикмахеров.

света
#12

здравствуйте я сейчас в 10 классе как мне поступить на визажиста

что туда нужно сдавать

и сколько стоит обучение

Юля
#13

Здравствуйте,я хочу паступить на визожиста,после 9 класса,в Гродно.Какой средний бал нужен что бы паступить???

таша
#14
panenka

Лучше получить высшее образование какое нибудь дельное. А курсы парикмахера-вихажиста можно пройти за полгодика, и не париться. Те кто думает что высшее парикмахерское образование сделает их профи- очень ошибается. Талант либо есть, либо его нет.

С О Г Л А С Н А !!!!

Ирина
#15

хочу после 9 класса поступить на визажиста, а где это не знаю, мне бы в Кемерово или в Томске, подскажите пожалуйста!

мария
#16

здравствуйте!! я хочу учиться на парехмахера и везажиста (сейчас я в 8 классе) хочу уйти с 9 класса.....с 9 классами могут взять в благовещенск и насколько?

Таня
#17

можно узнать что надо сдавать чтоб поступить на парикмахера? в городе Ейске

Катенька
#18

Что надо что бы поступить на Парикхмахера после 9 класса?

Настя
#19

Хочу идти на парикмахера. Все прочитала здесь. И значит сдавать что угодно можно,да?

Я учусь не очень хорошо,тройки есть... Есть у меня шанс выучиться на эту профессию?

Юля
#20

Хочу поступить на парикмахера в Москве....какие предметы нужно здавать или нужно ли вообще?))

даша
#21

меня зовут даша ))) я хочу уйти с 9 класса и хочу стать порихмахером с детства))))какие мне надо здавать предметы?

Соня
#22

Привет,меня завут Соня я хочу после 9кл быть парикмахером.Какие предметы нужно сдавать в школе??

Виктория
#23

При поступлении на парикмахера надо что-то рисовать??зачем??А что то еще при поступлении сдавать надо,кроме документов?

Лина
#24

Привет! Я хочу пойти учиться на парикмахера после 9 класса (сейчас в 7)!))) Подскажите пожалуйста какие предметы надо сдавать в школе?)))в каком городе лучше учиться? Что именно надо рисовать?

лиана
#25

Подскажите пожалуйста какие предметы надо сдавать парикмахеру

Ксения
#26

Здравствуйте!я сейчас учусь в 10 классе и хочу записаться на курсы парикмахера-визажиста.как вы думаете сложно будет совмещать курсы и учебу?

анжелика
#27

Привет! я хочу поступить на парикмахера ,а какие экзамены сдавать не знаю. подскажите пожалуйста,очень нуэно!!!

#28

Я в шоке! Зачем столько людей заходят и дублируют вопрос автора??!! Вам всем максимально подробно ответили в первых постах - зачем вы переспрашиваете? Звоните в приемную комиссию училища своего города и спрашивайте!

Инга
#29

Я очень плохо учусь, но хорошо рисую, даже очень хорошо! Так как я очень хочу эту профессию, прошу обяснить мне что нада здавать, и как эти курсы проходить, или нада поступать! Украина, учусь в 10кл.

Алина
#30
Julia511

Поступить можно как после 9-го (тогда учиться будете 3 года), так и после 11-го, обучение 10 месяцев. Это в нашем ПУ так было. Поступила я на бесплатный курс, со стипендией. Сдавала рисунок: на вступительных на стол поставили кувшин какой-то, рисуйте. Всё.

Медицинское образование не нужно, зачем? По болезням кожи головы вас там обучат, на спецпредмете. Мед. образование нужно косметологу.

Курс визажа был отдельно, платно. Но такая фигня, скажу я вам!!! Пожалела, что прошла. Для того времени лично для нашей семьи было дороговато... Рисовали карандашами на бумаге на нарисованных лицах, мрак! Даже не помню, какой толк я от этого получила - урок был раз в неделю. ну получила корочку :"Прошла бАЗОВЫЙ курс визажа" (дословно не помню...), можно выбрасывать.

Все это было более 10 лет назад, как сейчас - не знаю. Наш ПУ превратился в лицей, какие там сейчас правила - не знаю. Знаю, что при нем есть курс с громким названием "Французская академия", с дипломом международного образца. Это, естественно, платно. Новосибирск.

Парикмахеры получают хорошо, главное - желание и стремление постоянно повышать квалификацию.

Алина
#31

КАК ИМЕННО НАЗЫВАЕТСЯ КОЛЛЕДЖ! ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ И ГДЕ ЭТО?

Алина.

Карина
#32

Какие предметы на парикмахера нужно сдавать...

Анастасия
#33

Вы глупые?

Нет высших учебных заведений на эту профессию.

Есть учебные центры для этого. Проходите курсы и вам дают диплом.

Курсы всегда платные, если конечно Вас не направят с центра занятости населения.

ангелина
#34

Ангелина: скажите в каких городах можно поступить на парикмахера??????????????????

Дария
#35

Что такое ПУ? Скажите адрес.

#36
Дария

Что такое ПУ? Скажите адрес.

Профессиональное училище

Гость
#37

какие надо сдавать экзамены на визажиста после 9 класса?

ольга
#38

Здравствуйте.....скажите пожалуйста какие нужно знать предметы чтобы поступить на парикмахера..??Какой общий балл нужен????какой нужен рисунок?????

Гость
#39

меня тоже интересует, что за рисунок нужно рисовать?) можно поподробнее об этом?

wawa
#40

какие предмети нужно здать чтобии пойти на перехмахера

Гость
#41

Куда все собрались поступать на парикмахера, а? Закончите нормальный вуз, потом, если есть желание, на курсы, если талан откроется, то за счет работодателя, вы можете выучиться в Москве, оттуда Милан, Париж, Лореаль например, так и обучает, сначала Москва, потом Европа, платит работодатель и Лореаль, ну и Редкен еще, там тоже обучение. И потом будете постоянно учится, если работать в приличном салоне и колесить по Европе

Людмила
#42

Живу в Киеве.Сейчас заканчиваю курсы визажиста парикмахера,проучилась 7 месяцев .Никак вступительных экзаменов не нужно,только деньги)) Заплатила 8100 грн.Есть дороже,есть дешевле.Также не забывайте что нужны деньги на профес. инструменты для парикмахера-фен,ножницы,машинка и т.д-это обойдеться от 2000 грн и выше.На визаж косметику брала не проф,китайскую палетку с тенями за 240 грн, все обошлось до 1000 грн. так как для обучения это норма))На днях буду сдавать экзамен который тоже обойдеться мне в 200 грн))На экзамене будут билеты связаные с парикм.искусством и визажем.Также будет модель с фантазийным макияжем - в моем случае это образ Мальвины))Главное найти работу)))Удачи))

Людмила
#43

P.S.Машинку для стрижки берите фирмы Moser 600-1500 грн,фен -BABYLISS или Parlux -500-1000 грн,ножницы Jaguar либо какие-то Японского производства- от 400 и выше,а остальное что понравиться))

Полина
#44

Девочки! Отзовитесь пожалуйста! Что рисовали на вступительном экзамене по рисунку в (2013) году ?
Калининградский колледж "Сервиса и туризма"
Профессия- "Парикмахерское исскуство" .
Есть ли шанс поступить на бюждет ? (в аттестате одни тройки )
Может кто-то учиться сейчас, откликнитесь ! пожалуйста!

Гость
#45

мы с подругай хочем после 9 ну очень долго учится что деласть

Диана
#46

я в 9 сейчас, уже решила идти на парикмахера мастера
очень много читала комментариев к этой профессии
ищу курсы парикмахера по москве, пойду после девятого уже
думаю у меня все получится))

ангелина
#47
Диана

я в 9 сейчас, уже решила идти на парикмахера мастера
очень много читала комментариев к этой профессии
ищу курсы парикмахера по москве, пойду после девятого уже
думаю у меня все получится))

я думаю у тебя все получится я тоже хочу идти на парикмахера очень хорошо заплетаю и думаю мне понравиться
я вас не понимаю так какие предметы нужно сдавать?я перешла в 8 класс

Вероника
#48

Здравствуйте, хочу поступить на визажиста после 9 класса... подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать дополнительные предметы на экзаменах?

Гость
#49

в москве могу посоветовать курсы марины янгильдиной. замечательная студия для визажистов

Елена
#50

Хочу очень учится на визажиста....но я,плоха слышу окончила 9 класс мой номер 79081925721 Елена,зовут мне 23