Гость
Статьи
Стоит ли снижать …

Стоит ли снижать зарплату?

Стоит ли устраиваться на работу с более низкой зарплатой, но нарабатывать стаж в нужной должности. Я маркетолог, работала только в промышленных компаниях. Хочу быть бренд-менеджером, но не берут, нет опыта в товарах народного потребления. Стоит ли идти ассистентом бренд-менеджера, на ЗП в два раза ниже, чтобы потом устроиться уже бренд-менеджером. По такой ЗП будет хватать только на съем, родители обещают помочь год деньгами, т.к. училась бесплатно в вузе.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не стоит. Какие гарантии, что этот стаж принесет пользу? А деньги есть деньги.

автор
#2
Гость

Нет, не стоит. Какие гарантии, что этот стаж принесет пользу? А деньги есть деньги.

Вот и меня ***** душит, не могу психологически себя переломить, зная что могу получать больше идти работать за копейки.

надежда
#3

Если родители действительно предоставят вам деньги при этом не ужимаясь и не живя на маленькую сумму, то согласилась бы! А почему нет? Если это ваша стихия, то зачем держаться за что-то чужое, не ваше. Это всего год или полтора, он пролетит и не заметите. Я бы рискнула ради своего будущего. У меня 95% знакомых ненавидят свою работу

надежда
#4

Если родители действительно предоставят вам деньги при этом не ужимаясь и не живя на маленькую сумму, то согласилась бы! А почему нет? Если это ваша стихия, то зачем держаться за что-то чужое, не ваше. Это всего год или полтора, он пролетит и не заметите. Я бы рискнула ради своего будущего. У меня 95% знакомых ненавидят свою работу

В бане
#5

нет, ищите нормальную зп. в два раза ниже - это слишком!

автор
#6
надежда

Если родители действительно предоставят вам деньги при этом не ужимаясь и не живя на маленькую сумму, то согласилась бы! А почему нет? Если это ваша стихия, то зачем держаться за что-то чужое, не ваше. Это всего год или полтора, он пролетит и не заметите. Я бы рискнула ради своего будущего. У меня 95% знакомых ненавидят свою работу

Родители от себя кусок урвут. Это тоже мне не по душе, хочется наоборот им помогать, подарки хорошие дарить. Но, не как не брать.

Гость
#7

нет, не стоит, просто на этой работе начните выполнять функции бренд менеджера,а потом в резюме напишете,что это входило в ваши обязанности

Гость
#8

Вы на новой работе потеряете не только в зарплате, но и в статусе. и в опыте, если вас так и оставят на ассистентской работе? оно надо? Если их соглашаться на более низкую зп, то хотя бы чтобы опыт был соответствующий. Вы же не с менеджера по продажам на инженера переходите, а вполне себе смежная работа, освоите быстро.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: