Гость
Статьи
выжить на такую зп

выжить на такую зп

Можно ли выжить в Москве на зп 30000 на руки без своего жилья? Предлагают позицию с хорошей перспективой по моей специальности. Понимаю, что мало, но можно набраться опыта.

Я
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Блин, трудно придется, жилье в мск дорого стоит, если снимать не в мск а в пригороде - кучу денег платить за проезд, то на то и выйдет... как вариант искать подругу, с ней снимать комнату (комната стоит тыс 15, вот по 7, 5 тыс скидываться)
Опять же вопрос - как долго жить на 30 тыс? если пару-тройку месяцев пока испытательный срок (а потом зп резко увеличится) - то можно потерпеть, а если неопределенное время - наверное быстро можно сойти с ума от безденежья и плохой жизни.

Гость
#102

Да какие 30 тыр?! Тут же у всех з/п не менее 500 тыс.евро в день, у всех бизнес, яхты, отели, казино, космические корбли и станции!!

Гость
#103

Горсточка черешни в 250 г и 100 г мяса в день - это "ни в чём себе не отказываем"? Зато бадья тушёных овощей.

Вы можете это назвать "ни в чём себе не отказываем в нашем представлении о хорошей жизни". Ну так для кого-то "ни в чём себе не отказываем" - это каждый день картошка с курицей или гречка с жареным луком... Тоже вроде ни в чём себе не отказывают... А кто-то "не отказывает" себе в ежедневных магазинных пельменях по 40 рублей кило :))))))

Вообще понятие "ни в чем себе не отказываем" - очень субъективное. Я бы вот хотела каждый день есть кролика, дыню и кедровые орешки. Или сибаса, белые грибы и камамбер. Или стейк сёмги с черри и пару кило черешни. Ну я ещё много чего могу придумать, это ещё довольно экономичные варианты :) Вот это будет в моём понимании "ни в чём себе не отказывать", но на 7 500 руб. тогда я и одна не прокормлюсь...

Субъективно это, короче. Питаться можно и на 3 тыс. в месяц, и на 10 тыс., вопрос - насколько вас лично это устраивает. Но не стоит подавать свой образ жизни как истину в последней инстанции.

ww@mail.ru
#104

В принципе можно, но от форс мажора никто не за страхован, у меня зарпл 45 в Москве, так то хватает, но вот к примеру в том мес за зуб отдала 13 тыс, побежала в ближнюю пол.ку тк боль была невыносимой, или вот кот заболел... В общем страшновато автор ,

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: