Гость
Статьи
"Никому ничего не …

"Никому ничего не нужно" ИЛИ "Сколько у вас занял процесс согласования на должность?"

Знаете, я просто в бешенстве. Ищу работу. Ищу безрезультатно. Давно. А все потому, что половине работодателей, такое ощущение, на самом деле н а ф и г не нужны сотрудники. Нет, они, конечно, любят понять в соцсетях о том, какие кандидаты пошли наглые, жадные да ленивые. И что, мол, работать некому, работа горит, заводы стоЯт, короче, пИчалька. По факту же процесс согласования на должность в большинстве московских фирм составляет... месяц. МЕСЯЦ! Что же такое можно делать с кандидатом месяц, если его уже одобрил потенциальный руководитель?
Пример: прихожу в "Россельхозбанк". Ставка декретная. Уставшая руководительница с глазами как у оленёнка Бемби, вздыхая, жалуется мне на жизнь. Дескать, зашивается уже 3 месяца, работать некому... Сочувственно киваю. "Ну, раз вам все подходит, я ЗАПУЩУ ПРОЦЕДУРУ СОГЛАСОВАНИЯ, - говорит тетенька. - Это дольше месяца. Сначала с вами будут работать в отделе кадров, потом согласование с директором филиала, потом тестовое задание, не знаю какое, оно всегда разное..." То есть, понимаете, да? Чтобы упростить всем жизнь, надо сначала дать тестовое задание. Но мы не ищем легких путей!
И так везде. Телефонное собеседование с отделом кадров. Психологическое тестирование в отделе кадров. Собеседование по результатам психологического тестирования в отделе кадров. Общение с непосредственным руководителем. Общение с руководителем руководителя. Общение с руководителем филиала. Общение с головным офисом. Анкета для отдела кадров. Анкета для службы безопасности. Личное собеседование со службой безопасности. Тестовое задание. Тестовое задание по итогам первого тестового задания. Финальное собеседование, на котором может выясниться, что зарплата по факту ниже предложенной изначально.
И так по кругу. Короче, в большинство фирм невозможно наняться в принципе!
Может, я утрирую или просто карма такая? Сколько у вас занял процесс найма при условии что ваша кандидатура предварительно одобрена?

Юлия
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня одна фирма собеседовала 24 дея, три собеседования- эйчар, специалист и начальник отдела. Все собеседования очень длительные, проф беседа- 1,5 часа. После последнего собеседования сказали- ждите 2 недели, я конечно по другим. Фирмам ходила, в итоге за неделю прошла 3 собеседования в другой фирме и меня позвали, на финальном этапе я звонила в первую фирму, сол того, есть ли новости доя меня. Там мне ответили, что пока нет, но эйчарша их поторопит( это был четверг) а в пятницу мне позвонили из второй конторы и позвали в понедельник выходить. Я вышла.
Вечером понедельника мне от первой конторы пришел оффер, я была в полном раздрае, зотела бежать сломя голову и забирать трудовую, но подумав решила остаться, значит так надо было.
В итоге меня еще эйчарша из первой конторы укоряла, что я такая плохая их не дождалась, и это при том, что я 24 дня их ждала, они видете ли хотели других кандидатов посмотреть. Мне потом эйчарша призналась, что они только меня одну показали нач. Отдела, спрашивается- чего было тянуть?
Так что вы правы, работодатели тоже хороши, выбирают так, словно у меня бездна времени

Гость
#2

я не в москве, как правило, две встречи, задание и выход на работу. уже после выхода, в первые в течение рабочего дня дооформляла документы и беседовала со службой безопасности

Гость
#3

Офигеть))
Я приходила в крупную компанию совместную с англичанами 12 лет назад, собственно где я и работаю по сей день.. Сидели два веселых мальчика, мы поржали, я им там чего-то наговорила, потом звякнули и выходите, никаких эйчаров и больше собеседований, во у нас накрутили-то туману везде..
Но вообще у нас вижу блат процветает,. все суют детей, и вплоть до внучатых племянников, кто-то тащит своих людей с прежней работы и команду делает.. С улицы вот вас так и будут мурыжить, для других с протекцией совершенно другой вариант.
Я даже не могу это в полной мере назвать блатом, все хотят видеть своих проверенных людей рядом, вы им не нужны. Я лучше возьму человека с кем я работала рядом раньше и его пропихну, чем вас, я вас вообще не знаю, а того знаю и знаю как он работает.
Так что люди не теряйте время, обзаводитесь связями

Гость
#4
Гость

я не в москве, как правило, две встречи, задание и выход на работу. уже после выхода, в первые в течение рабочего дня дооформляла документы и беседовала со службой безопасности

Я тоже беседовала с добрым дяденькой полковником, бывшим ФСБшником, до сих пор дружим и это наша служба безопасности)) Ну очень прикольный дядька

Гость
#5

Такая же история. Проходила 9 собеседований в один иностранный банк (боялись за своих вип клиентов). На все про все ушло 2 месяца. Приняли положительное решение и обещали назначить время на оформление в отделе кадров. Пропали. Спустя 6 месяцев узнала от знакомой, что пока выбирали достойного кандидата из головного офиса пришел стаф фриз до конца января 2014 года, а я собеседовалась в августе 2013. Оформление в гос. структуру по знакомству заняло 4 месяца. Причем работать было некому, рабочий день до 21.00-норма. Но ускорить процесс было практически невозможно. Сейчас сестра находится в поиске работы...рассказывает такие ужасы!!!!((((((

Гость
#6

А я как-то не парюсь. Когда устраивалась на работу, ходила во многие места параллельно. Кто первый очнулся, того и я. )) На предыдущую работу устраивалась, так пока меня мурыжили в большой фирме, позвонили из одной финской "дочки", пособеседовали меня и через день позвали оформляться. Я к ним и пошла работать. А большая фирма проснулась, пригласила на работу, только я уж отказалась.) Потом ушла из-за кризиса. И история повторилась. пока проходила десять собеседований-согласований в одной конторе, зашла в другую. Там поговорила с начальницей отдела, заполнила анкету для СБ. Через неделю позвали. Пришла, устроилась, на следующий день первые проснулись, кудахтали: Как же так-как же так!
А вот так.))))

Лалала
#7

Меня это тоже раздражает уже. Неужели нельзя назначить на один день собеседование с эйчаром и руководителем? Сначала приезжаешь в отдел кадров, там конечно "мы Вам перезвоним". Записываешься на другие собеседования, тут они звонят и говорят "Завтра в 15.00 у руководителя", Я конечно именно на это время уже запланировала другое собеседование, начинаю всё переносить... Потом служба безопасности, полиграф (!!!). Для меня это вообще был шок, зачем?? Я не материально ответственное лицо, претендую на обычные офисные должности. А собеседуют, как в ФСБ, анкеты на 5 листов, где нужно досье на себя написать полностью с момента рождения до сегодняшнего дня. Не знаю, как там с руководящими о особо ответсттвенными работами, я считаю, что на линейные позиции можно просто взять нормального адекватного человека, посмотреть пару дней, как работает и всё. Если нет, то другого попробовать. Что здесь усложнять-то...

Алина
#8

Да, автор, всё так. В крупных компаниях по-другому и не бывает. Только в частную фирмочку можно устроиться на работу в тот же день, если сразу с Ген.диром собеседовался. Но чем больше компания, тем больше отделов пройти, больше анкет заполнить и ждать, ждать пока все бюрократы свою руку к твоему найму приложат.

Я сама устраивалась недавно в очень крупный холдинг в Москве. Вакансия была супер-горячая, т.е. человек нужен был буквально немедленно! Мне сразу об этом сообщили в службе персонала, как только откликнулись на моё резюме. Ок, я была готова хоть на следующий день после собеседования придти на работу... НО в результате только служба безопасности проверяла и согласовывала мою анкету почти 2недели! Видимо проверка как в Кремль была)) А ведь вакансия была горячая, горячее некуда.

А если, как говорится, время терпит... и люди зашиваются, но всё же с работой справляются... кандидат может вполне и месяц находится в подвешенном состоянии. Но я в таких случаях не жду, параллельно всегда ищу и другие варианты, на собеседования хожу. Зачем зря время терять в ожидании?

Алина
#9
Гость

. С улицы вот вас так и будут мурыжить, для других с протекцией совершенно другой вариант.

Абсолютно верно. Я за 12лет своего трудового стажа однажды устраивалась по протекции в крупную компанию на хорошую должность. Вот так мне однажды повезло, что называется - оказалась в нужном месте и в нужное время. Собеседование было сразу с заместителем Ген.дира, в обход службы персонала и службы безопасности. И длилось всего 20 мин.

Просто меня привёл туда "свой человек" - начальник управления, который хотел меня видеть в своей команде. Так что моё собеседование было чистой формальностью: мы мило поулыбались друг другу, никаких особых вопросов по моему опыту работы мне не задавали... и тут же предложили выходить на работу. Кстати, з/п сразу назначили в 2,5 раза больше, чем на моём прежнем месте работы, хотя должность была та же самая.

Вот так легко и быстро решаются вопросы, когда ты приходишь не просто с улицы. Поэтому я не удивляюсь всей этой долгой волоките, которую устраивают для кандидатов, приходящих на открытую вакансию по объявлению.

Юлия
#10
Гость

Такая же история. Проходила 9 собеседований в один иностранный банк (боялись за своих вип клиентов). На все про все ушло 2 месяца. Приняли положительное решение и обещали назначить время на оформление в отделе кадров. Пропали. Спустя 6 месяцев узнала от знакомой, что пока выбирали достойного кандидата из головного офиса пришел стаф фриз до конца января 2014 года, а я собеседовалась в августе 2013. Оформление в гос. структуру по знакомству заняло 4 месяца. Причем работать было некому, рабочий день до 21.00-норма. Но ускорить процесс было практически невозможно. Сейчас сестра находится в поиске работы...рассказывает такие ужасы!!!!((((((

у меня один знакомый программистом в Сбер нанимался полгода :) другая знакомая туда же на пиарщика нанималась месяц, а через месяц оттуда сбежала ))

Юлия
#11
Алина

Да, автор, всё так. В крупных компаниях по-другому и не бывает. Только в частную фирмочку можно устроиться на работу в тот же день, если сразу с Ген.диром собеседовался. Но чем больше компания, тем больше отделов пройти, больше анкет заполнить и ждать, ждать пока все бюрократы свою руку к твоему найму приложат.

Я сама устраивалась недавно в очень крупный холдинг в Москве. Вакансия была супер-горячая, т.е. человек нужен был буквально немедленно! Мне сразу об этом сообщили в службе персонала, как только откликнулись на моё резюме. Ок, я была готова хоть на следующий день после собеседования придти на работу... НО в результате только служба безопасности проверяла и согласовывала мою анкету почти 2недели! Видимо проверка как в Кремль была)) А ведь вакансия была горячая, горячее некуда.

А если, как говорится, время терпит... и люди зашиваются, но всё же с работой справляются... кандидат может вполне и месяц находится в подвешенном состоянии. Но я в таких случаях не жду, параллельно всегда ищу и другие варианты, на собеседования хожу. Зачем зря время терять в ожидании?

я тоже 2 года назад быстрее нанималась. в одну контору (3 собеседования плюс анкеты) удалось наняться за неделю. в другую - за 2 недели (притом неделю заняло прохождение СБ). а сейчас просто адище какой-то

Юлия
#12
Лалала

Меня это тоже раздражает уже. Неужели нельзя назначить на один день собеседование с эйчаром и руководителем? Сначала приезжаешь в отдел кадров, там конечно "мы Вам перезвоним". Записываешься на другие собеседования, тут они звонят и говорят "Завтра в 15.00 у руководителя", Я конечно именно на это время уже запланировала другое собеседование, начинаю всё переносить... Потом служба безопасности, полиграф (!!!). Для меня это вообще был шок, зачем?? Я не материально ответственное лицо, претендую на обычные офисные должности. А собеседуют, как в ФСБ, анкеты на 5 листов, где нужно досье на себя написать полностью с момента рождения до сегодняшнего дня. Не знаю, как там с руководящими о особо ответсттвенными работами, я считаю, что на линейные позиции можно просто взять нормального адекватного человека, посмотреть пару дней, как работает и всё. Если нет, то другого попробовать. Что здесь усложнять-то...

а меня особенно умиляет личная встреча с СБ при условии, что полиграф проходить не надо. зачем? они там что, такие тонкие психологи? или наркоманов/алкашей на глазок вычисляют? у меня подруга так в "Связь Банк" на пиарщика ходила наниматься. поговорила с начальством, вроде, всех все устроило. потом решили дать ей тестовое задание. потом вспомнили, что надо с СБ еще ей встретиться. сходила она к СБ, вроде, все окей. а потом люди пропали - и все )) так и не нанялась она туда

Юлия
#13
Гость

я не в москве, как правило, две встречи, задание и выход на работу. уже после выхода, в первые в течение рабочего дня дооформляла документы и беседовала со службой безопасности

вам очень повезло!

Юлия
#14
Гость

Такая же история. Проходила 9 собеседований в один иностранный банк (боялись за своих вип клиентов). На все про все ушло 2 месяца. Приняли положительное решение и обещали назначить время на оформление в отделе кадров. Пропали. Спустя 6 месяцев узнала от знакомой, что пока выбирали достойного кандидата из головного офиса пришел стаф фриз до конца января 2014 года, а я собеседовалась в августе 2013. Оформление в гос. структуру по знакомству заняло 4 месяца. Причем работать было некому, рабочий день до 21.00-норма. Но ускорить процесс было практически невозможно. Сейчас сестра находится в поиске работы...рассказывает такие ужасы!!!!((((((

а что сестра рассказывает?

Юлия
#15
Гость

Офигеть))
Я приходила в крупную компанию совместную с англичанами 12 лет назад, собственно где я и работаю по сей день.. Сидели два веселых мальчика, мы поржали, я им там чего-то наговорила, потом звякнули и выходите, никаких эйчаров и больше собеседований, во у нас накрутили-то туману везде..
Но вообще у нас вижу блат процветает,. все суют детей, и вплоть до внучатых племянников, кто-то тащит своих людей с прежней работы и команду делает.. С улицы вот вас так и будут мурыжить, для других с протекцией совершенно другой вариант.
Я даже не могу это в полной мере назвать блатом, все хотят видеть своих проверенных людей рядом, вы им не нужны. Я лучше возьму человека с кем я работала рядом раньше и его пропихну, чем вас, я вас вообще не знаю, а того знаю и знаю как он работает.
Так что люди не теряйте время, обзаводитесь связями

у меня связи есть, но несколько в другой сфере, не в той, в которую я недавно перешла. а что до блата - окей, но зачем тогда устраивать открытый конкурс на вакансии, голову людям морочить?

Алина
#16
Юлия

а что до блата - окей, но зачем тогда устраивать открытый конкурс на вакансии, голову людям морочить?

Ну им же надо работу показывать (службе персонала ведь деньги компания платит). И опять же перед вышестоящим руководством рапортовать - мол, провели собеседования и выбрали самого лучшего кандидата.

Алина
#17

Кстати, на счет вакансий-пустышек на hh. Давно это подозревало, а тут наглядно в этом убедилась. Та вакансия, на которую я устраивалась (которая срочная горячая) публиковалась всего неделю и сразу же была закрыта, когда несколько финальных кандидатов определились - я следила за ней на сайте.

Но в то же время, параллельно, на "hh" публиковалось еще две схожие вакансии из той же самой компании, но расписанный функционал другой. Причем публиковались уже давно, периодически пропадали из поиска, и потом снова публиковались. Я в службе персонала лично спрашивала, что это за вакансии и неужели они уже полгода не могут найти нужного специалиста. На что мне ответили, что данная вакансия была размещена еще до НГ 2014, и тогда они действительно человека не нашли. Вакансию закрыли. А сейчас даже и менеджера нет того, кто указан контактным лицом в этом объявлении. И требования к должности сильно скорректировали, поэтому новый отбор вёл уже лично руководитель.

НО ведь ту, старую (из архива), вакансию по-прежнему "hh" публикует. Спрашивается зачем? Видимо реально таким образом свой сайт наполняют, и сколько их еще подобных пустышек... вот и ищите, называете, люди работу, откликайтесь на вакансии, а резюме даже и не откроют, п.ч. вакансии то нет.

Алина
#18

*называется

Юлия
#19
Алина

Ну им же надо работу показывать (службе персонала ведь деньги компания платит). И опять же перед вышестоящим руководством рапортовать - мол, провели собеседования и выбрали самого лучшего кандидата.

у меня был такой случай: начальнику потенциальному я понравилась, но чел, который собирался уволиться, дорабатывал 2 недели. и этот начальник сказал, что если будет вал работы, он меня наймет в обход всех принятых процедур. в итоге он уехал в отпуск, и в его отсутствие на должность протащили своего человека :)

Гость
#20
Юлия

а что сестра рассказывает?

Историй от сестры много. История 1. Сестре позвонили из кадрового агентства, которое находится в Лондоне с предложением по работе. HR менеджер провел первое собеседование по скайпу и дал задание, по результатам которого должно будет принято решение о встрече с работодателем. Через 2 недели сестру пригласили на собеседование. Это было в феврале. И тишина...... В апреле снова звонок, работодатель готов с вами встретиться через 2 дня. А сестра в этот момент находилась в другой стране (устав от хамского поведения HR менеджеров, улетела к родственникам в Германию). Билетов на нужную дату не было, поэтому было принято решение, что собеседование состоится в Лондоне и работодатель готов подстроится под сестру. Встреча состоялась. Результат следующий: вакансия, на которую претендовала сестра, была закрыта еще в феврале, сестре готовы предложить значительно более низкую должность и соответственно зп, сестра потеряла деньги на билеты и оплату гостиницы. Через общих знакомых узнали, что вакансия была закрыта женой одного из топ менеджеров компании.

Алина
#21

20 - ну значит, не только у нас подобный беспредел. Везде своих тащат, а кандидат "с улицы" никаких гарантий естественно не имеет, его удел - ожидать, что НР сработают добросовестно и не будут его мурыжить месяцами.

Гость
#22

Я сразу отказываюсь, если мне предлагают пройти более 2-х интервью, а уж если требуют тестовое задание выполнить, вообще посылаю в пешее эротическое..с дуба рухнули, буду я после 10-летнего стажа по специальности какое-то ***** задание выполнять.. Нужен сотрудник - берите, есть испытательный срок, не понравится, всегда можно расстаться..

Гость
#24

История 2. Сестра уволилась и начала активно искать работу. Устроилась быстро...за 1 неделю и офигела. Постоянный ненормированный график, сплетни, кумовство ( все сотрудники кому-то кем-то приходились), обязательное участие в общих мероприятиях (обязательные ужины в ресторанах после работы для создания командного духа, обязательные совместные походы в один экспресс салон на маникюр и педикюр, своеобразный дресс код: "Девочки, мы решили, что на следующей неделе у всех будет маникюр в разбеленых тонах" и прочее). Отработав месяц в данной "финансовой конторе" сестру уволили. Она пришла на работу, а на ее рабочем месте сидит другая неизвестная ей девушка. После получения трудовой книжки выяснилось, что в ней нет записи о трудоустройстве!!! Никакой!!!

Алина
#25
Зеленый полосатик

А я бы сказала наоборот, чем выше должность - тем больше собеседований и прочих проверок.
Это нормально.

+1. По моему опыту так же. Чем выше должность, чем больше оклад (больше среднерыночного размера) + дополнительные "плюшки", которые предлагают крупные компании... мурыжат не то слово. Там тебе и профильные собеседования в несколько этапов, и тестовые задания.

Мое последнее финальное собеседование длилось 3ч. И это только со мной лично, а не коллективное с несколькими кандидатами. И об опыте работы распросили со всех сторон, и тестовые задания по профилю, и общую эрудицию проверяли (непосредственному руководителю это было важно, такой пунктик у него), и логические задачи задавали решать... В общем, вышла из компании с ощущением, что целый рабочий день отпахала)

Гость
#26
Зеленый полосатик

А я бы сказала наоборот, чем выше должность - тем больше собеседований и прочих проверок.
Это нормально.

Ничего подобного, как раз на более высокую должность проверок меньше, по себе знаю, ну, может, место ждешь когда освободится, а вот устраивалась после института, каких я только заданий не делала и бумажек не заполняла)))

Гость
#27
Алина

Зеленый полосатикА я бы сказала наоборот, чем выше должность - тем больше собеседований и прочих проверок.

Это нормально.
+1. По моему опыту так же. Чем выше должность, чем больше оклад (больше среднерыночного размера) + дополнительные "плюшки", которые предлагают крупные компании... мурыжат не то слово. Там тебе и профильные собеседования в несколько этапов, и тестовые задания.

Мое последнее финальное собеседование длилось 3ч. И это только со мной лично, а не коллективное с несколькими кандидатами. И об опыте работы распросили со всех сторон, и тестовые задания по профилю, и общую эрудицию проверяли (непосредственному руководителю это было важно, такой пунктик у него), и логические задачи задавали решать... В общем, вышла из компании с ощущением, что целый рабочий день отпахала)

Вот собеседовались долго, да, но никаких тестовых заданий не давали, я, правда, предупредила, что хотела бы побеседовать и понять буду ли я у них работать, побеседовали, мне не понравилось...до сих пор звонят, приглашают..

Алина
#28
Гость

Ничего подобного, как раз на более высокую должность проверок меньше, по себе знаю, ну, может, место ждешь когда освободится

На высокую должность (реально высокую, а то может у нас разные понятия о "высоком") С УЛИЦЫ без протекции практически нереально устроиться. На такие вакансии именно что изначально есть кандидаты, которые ждут, когда место освободится. Естественно больших проверок там не устраивают, там уже считай оферта в кармане, если нужный человек слово замолвил.

Но если случилось чудо, и ты именно с улицы по объявлению на такую должность претендуешь - проверок будет дай боже. Знаю, не понаслышке, и на собственном опыте, и опыте моих знакомых.

ЗЫ: естественно говорю про устройство в крупные компании. Как это происходит в мелких частных фирмах не знаю. Там ведь тоже есть и замы, и управляющие, и директора... Но одно дело устраиваться директором в большую компанию, а другое - в ООО, где все директора с 1,5чел в подчиненных, а то и вовсе сам на себе всё тащит. Такие истории тоже знаю.

Юлия
#29
Гость

История 2. Сестра уволилась и начала активно искать работу. Устроилась быстро...за 1 неделю и офигела. Постоянный ненормированный график, сплетни, кумовство ( все сотрудники кому-то кем-то приходились), обязательное участие в общих мероприятиях (обязательные ужины в ресторанах после работы для создания командного духа, обязательные совместные походы в один экспресс салон на маникюр и педикюр, своеобразный дресс код: "Девочки, мы решили, что на следующей неделе у всех будет маникюр в разбеленых тонах" и прочее). Отработав месяц в данной "финансовой конторе" сестру уволили. Она пришла на работу, а на ее рабочем месте сидит другая неизвестная ей девушка. После получения трудовой книжки выяснилось, что в ней нет записи о трудоустройстве!!! Никакой!!!

а это за рубежом было?

#30

я уже месяц жду пока меня оформят. после того, как согласовал руководитель, отправили в отдел кадров, 2 недели назад было собеседование там, заполнила анкеты для службы безопасности. вот теперь жду когда безопасники проверят( причем это еще учитывая, что по знакомству и везде свои.

#31

В Россельхозе, в простонародье именуемом "*****" или "агрм" , не рассчитывайте, что долго работать будете, 3 месяца на испытательном сроке, пахать будете, а дальше 80% скажут, что Вы не подошли. У меня так парочка знакомых там поработала, один в кредитном, другая в бэке на f/x и many mrkt.

Юлия
#32
Тагил

В Россельхозе, в простонародье именуемом "*****" или "агрм" , не рассчитывайте, что долго работать будете, 3 месяца на испытательном сроке, пахать будете, а дальше 80% скажут, что Вы не подошли. У меня так парочка знакомых там поработала, один в кредитном, другая в бэке на f/x и many mrkt.

спасибо за информацию! но я как про полтора месяца оформления услышала, сразу отказалась.

.Ильгиза
#33

ага пришла там толпа к этому менеджеру по кадрам, взяла анкету заполнила, ушла. Потом звонок и взяли. Как-то так.

Гость
#34

***** это всё. Цену себе набивают, а сми представляют из себя ноль. Меня тоже всегда бесили трёхступенчатые собеседования и требования знания ин.яза на зарплату в 15 000 рублей. По моему опыту, как ни парадоксально, на хорошие места бурет просто и без понтов. Я последнюю работу получила за 2 этапа, первый - малюсенький разговор с эйчаром, второй - с непосредственным рук-лем. Берём вас. Выходите в понедельник? - Да. - Отлично. Вот и всё. Чё мыло-то по тазику гонять.

Гость
#35
Гость

Офигеть))
Я приходила в крупную компанию совместную с англичанами 12 лет назад, собственно где я и работаю по сей день.. Сидели два веселых мальчика, мы поржали, я им там чего-то наговорила, потом звякнули и выходите, никаких эйчаров и больше собеседований, во у нас накрутили-то туману везде..

Во-во, и я о том же!

Гость
#37

Если собеседования проходят болше одного этапа,ищите другую работу.

#38

°B°O°G°D°A°N°: *** ****** вот тебе вежливо)
SashaMazur1: Бога сама вежливость.
Евгений Апанасов: грубиян
Demon бл иди ты, чё пристал.
ЕвгенийАпанасов: А можно как-то вежливо написать? Я к вам со всей душой, а вы##вном в меня кидаетесь.
Demon: даа вы что. В лс твердите какая я плохая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: