Гость
Статьи
парень лежал в туб …

парень лежал в туб диспансере

Такое может быть? Типа его закрыли хотя сам он не болел, но говорил что принимал антибиотики. значит лечился. Я не могу понять как такое может быть, разве могут закрыть здорового человека?

гостья
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
гостья

Такое может быть? Типа его закрыли хотя сам он не болел, но говорил что принимал антибиотики. значит лечился. Я не могу понять как такое может быть, разве могут закрыть здорового человека?

Наверное не было активной формы туберкулёза. Многие туберкулёзники имеют за плечами отсидки и/или ВИЧ. Но далеко не все, регулярно в тубдиспансер попадают и благополучные люди. Ели долечился, он не опасен.

Как отсюда уйти?
#2

Знакомый лечился в данном заведении. Полностью благополучный человек, просто не повезло где-то подхватить. Сейчас здоров, но тщательно следит за своим состоянием. Туберкулез излечим.

Гость
#3
Как отсюда уйти?

Знакомый лечился в данном заведении. Полностью благополучный человек, просто не повезло где-то подхватить. Сейчас здоров, но тщательно следит за своим состоянием. Туберкулез излечим.

Ещё проще- все инфицированы палочкой Коха(возбудителем туберкулёза), но болезнь развивается только у ослабленного организма.

Как отсюда уйти?
#4
Гость

Ещё проще- все инфицированы палочкой Коха(возбудителем туберкулёза), но болезнь развивается только у ослабленного организма.

Сталкивалась с другой информацией, что данный возбудитель умирает в здоровом организме. Но тут вы правы, в ослабленном или больном, она сразу же начнет развиваться.

Крэнг
#5
гостья

Такое может быть? Типа его закрыли хотя сам он не болел, но говорил что принимал антибиотики. значит лечился. Я не могу понять как такое может быть, разве могут закрыть здорового человека?

Я там лежал и что. Что значит "закрыли"? Диспансер это просто специализированная больница и все. Это не тюрьма и там не "закрывают" никого.

Гость
#6

Ну а что даже если болел? От тубика вообще никто не застрахован, даже прививка не дает гарантии, что не заразишься.

#7

Не вздумай от него рожать ! Их там пичкают такими препаратами, что присходят генные изменения. И дети точно родятся уродами и даунами.

Крэнг
#8
Как отсюда уйти?

Сталкивалась с другой информацией, что данный возбудитель умирает в здоровом организме. Но тут вы правы, в ослабленном или больном, она сразу же начнет развиваться.

Не умирает. Просто в спящем состоянии находиться. Реально 60-80% людей заражены тубом. Если курите так все 95%. Просто развиваться в болезнь все это начинается при ослабленном организме.

гостья
#9
Крэнг

Не умирает. Просто в спящем состоянии находиться. Реально 60-80% людей заражены тубом. Если курите так все 95%. Просто развиваться в болезнь все это начинается при ослабленном организме.

так он и курит постоянно папиросы беломорканал?!

гостья
#10
Гость

Ну а что даже если болел? От тубика вообще никто не застрахован, даже прививка не дает гарантии, что не заразишься.

Так он говорит что лежал в больнице, пил антибиотики хотя сам не болел? Врёт или как такое может быть? Говорит не было у него тубика хотя в больничке лежал на учёте стоял, сейчас сняли с учёта. И по поводу рожать от него тоже вопрос? Что всё так серьёзно?

Ваxмистр
#11

Его, поxоду, сначала просто закрыли, а уж на зоне он тубер подxватил. Спроси у него сколько xодок

#12
гостья

так он и курит постоянно папиросы беломорканал?!

Меня бы на вашем месте больше бы беспокоило, что он курит беломорканал, чем то что он болел туберкулезом. Туберкулез опасен для окружающих только в активной форме. Если он регулярно посещает фтизиатора и проходит флюорографию то беспокоится не стоит..

гостья
#13
Мужуз

Меня бы на вашем месте больше бы беспокоило, что он курит беломорканал, чем то что он болел туберкулезом. Туберкулез опасен для окружающих только в активной форме. Если он регулярно посещает фтизиатора и проходит флюорографию то беспокоится не стоит..

почему? так? Сейчас ведь многие курят...

#14
гостья

почему? так? Сейчас ведь многие курят...

Но не боломорканал же... Может с тех самых пор как я их видела произошел ребрендинг и у них появился фильтр, тогда другой вопрос. Если без фильтра, то это очень плохо для его легких.. Но даже с фильтром для парня это очень суровые сигареты, такие курят обычно прокуреные мужики, но никак не парень. Даже мой дед курит Петр1

#15
гостья

почему? так? Сейчас ведь многие курят...

Сейчас многие ведут здоровый образ жизни, максимум кальян или вайп

Гость
#16

Автор откинулась что ли? "Закрыли", "больничка", Беломорканал....

гостья
#17
Гость

Автор откинулась что ли? "Закрыли", "больничка", Беломорканал....

вы не правильно поняли)) акрыли не в смысле сидел, а в том плане что закрыли в тубдинспансере хотя он как утверждает не болел, тубиком.

гостья
#18
Мужуз

Но не боломорканал же... Может с тех самых пор как я их видела произошел ребрендинг и у них появился фильтр, тогда другой вопрос. Если без фильтра, то это очень плохо для его легких.. Но даже с фильтром для парня это очень суровые сигареты, такие курят обычно прокуреные мужики, но никак не парень. Даже мой дед курит Петр1

да я понимаю что ничего хорошего, он купил себе трубку и табак беломор, выглядит он хорошо, иногда пиявки себе ставит, может поэтому)

#19
гостья

да я понимаю что ничего хорошего, он купил себе трубку и табак беломор, выглядит он хорошо, иногда пиявки себе ставит, может поэтому)

Все хорошо, у меня знакомая фтизиатр. Насчёт обманывает он вас или нет сказать ничего не могу. Но антибиотики эти они вообще для профилактики прописывают, у них инструкция такая. Всех подозрительных на компьютерную томографию легких и на диаскинтест.

Крэнг
#20
гостья

Так он говорит что лежал в больнице, пил антибиотики хотя сам не болел? Врёт или как такое может быть? Говорит не было у него тубика хотя в больничке лежал на учёте стоял, сейчас сняли с учёта. И по поводу рожать от него тоже вопрос? Что всё так серьёзно?

Может такое быть. Чувак имел ввиду что у него не было туберкулеза как такового. Не было активной формы и он не был опасным для окружающих. Но было затемнение и анализы показали наличие "быков". У меня тоже так было. Можно рожать без опасений. Ситуация абсолютно рядовая.

Гость
#21
гостья

вы не правильно поняли)) акрыли не в смысле сидел, а в том плане что закрыли в тубдинспансере хотя он как утверждает не болел, тубиком.

туда даже посетителей не пускают,не то что кого-то здорового закрыть

Автор
#22
Гость

туда даже посетителей не пускают,не то что кого-то здорового закрыть

Значит он врёт, и тубик у него был раз его там закрыли.?
Здорового человека не закрыли бы в тубдинспансере, а он говорит не болел но лечился. Вот и пытаюсь для себя понять врёт что не болел, или такое правда может быть что здорового закрыли в тубдинспансере?!

Автор
#23
Крэнг

Может такое быть. Чувак имел ввиду что у него не было туберкулеза как такового. Не было активной формы и он не был опасным для окружающих. Но было затемнение и анализы показали наличие "быков". У меня тоже так было. Можно рожать без опасений. Ситуация абсолютно рядовая.

Затемнение это как понять и наличие бычков в ковычках?

Крэнг
#24
Автор

Затемнение это как понять и наличие бычков в ковычках?

"Быки" это условное народное название бактерии туберкулеза Палочек Коха от "Бактерия Коха". Что такое туберкулез сам по себе - это уже последняя стадия заболевания, когда проявляются яркие симптомы заболевания и у человека с кашлем начинает отходить заразная мокрота из легких (быки чаще всего поражают именно легкие, однако ж не всегда). Вот тогда человек становится реально опасным для окружающих. А начинается все с затемнения легкого на флюорографии. Это может быть как просто перенесенная пневмония или плеврит, так и туберкулезная форма этих заболеваний. Устанавливается это по дополнительным анализам.В этом случае человек не кашляет, абсолютно безопасен для окружающих и симптомов никаких может и не ощущать. Но пролечить такое все таки надо. Болезнь очень коварная.

Марина А.
#25
гостья

Так он говорит что лежал в больнице, пил антибиотики хотя сам не болел? Врёт или как такое может быть? Говорит не было у него тубика хотя в больничке лежал на учёте стоял, сейчас сняли с учёта. И по поводу рожать от него тоже вопрос? Что всё так серьёзно?

Если лежал, значит, пролечился,стало быть, уже не серьезно. Очевидно, выявили открытую форму, когда он был заразен для окружающих, потому и обязали лечь. Раз говорит, что "не болел" ( не замечал ) - значит, вовремя выявили, пока ничего страшного с ним не случилось Раз выписали, стало быть, больше не заразен
А так от этого никто не застрахован, у вас у самой в детстве увеличенной манту разве не было? Если была, то и вы инфицированы, другая болезнь, ухудшение качества жизни, перенапряжение, и зараза может проснуться. А что, думаете, нас всех при каждом обращении в поликлинику на флюорографию просто так гоняют? Заразиться можно , и если на вас в троллейбусе кашлянули в неудачный для вас день, у вас вполне может быть сосед или коллега с открытой формой, который в тубдиспансер не ложится, а на вас чихает. Так что не вижу смысла шарахаться от парня, он вас не заразит. Насчёт детей ..это не наследственное заболевание, то, что иногда семьями болеют, зависит от условий жизни. Если вы не будете растить их в сыром полуподвале, с хлеба на воду перебиваться и вечно простуженным держать, то ничего не произойдёт с вашими детьми.
А вот то, что он курит при таком диагнозе -это, простите,ду рак. Если уж задумываться, то о том, нужен ли вам глупый муж, который даже к своему здоровью безответственно относится.

Марина А.
#26
Крэнг

Может такое быть. Чувак имел ввиду что у него не было туберкулеза как такового. Не было активной формы и он не был опасным для окружающих. Но было затемнение и анализы показали наличие "быков". У меня тоже так было. Можно рожать без опасений. Ситуация абсолютно рядовая.

Тогда бы в больницу не положили, выписали бы кучу анализов и дома антибиотики назначили.
Хотя кто его знает, может, у вас там при диспансере какое отделение профилактики есть.

Марина А.
#27

Хотя меня бы тоже насторожило, почему парень так мутно рассказывает. Если у него реально на плановой флюорографии выявили болезнь, то чего б просто не сказать, мол, лечился, вылечился, уже хорошо себя чувствую. Если после пневмонии картина , похожая на туберкулез осталась -проверялся, обошлось. А то : " я не болел, но меня в больницу положили ( как? В мешок засунули и увезли? Если сам не хотел лечь, что мешало написать отказ и пересдать анализы? Обязать госпитализироваться могли через суд, если был опасен для окружающих , но тогда он не просто был серьезно болен, но и глуп донельзя, если довел болезнь до такой стадии и сам не побежал лечиться, работая, допустим, с людьми и уже кашляя кровью) . Либо же он сам понимал, что ему нужно лечение, сам согласился лечь, так чего он вам тогда плетет, почему стесняется ? Думает, что вы его бросите? Хорошего ж он о вас мнения

Марина А.
#28

А завтра у него сердце прихватит, а он за руль сядет, в надежде, что само пройдет, и вам наплетет, мол, поехали, я в норме?
Я бы на вашем месте с парнем жёстко поговорила на темы: бросай курить и нефиг врать про здоровье, оно не только тебя теперь волнует. А дальше по ситуации, способен воспринять здравые доводы и не трепать нервы близким , осознает, что он для вас ценен и нужен вам здоровый и на много лет - можно строить отношения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крэнг
#29
Марина А.

Тогда бы в больницу не положили, выписали бы кучу анализов и дома антибиотики назначили. Хотя кто его знает, может, у вас там при диспансере какое отделение профилактики есть.

В больницу кладут в любом случае. Можно умереть и с закрытой формой, будучи не опасным для окружающих - болезнь очень коварная. Дома такая *** не лечиться. Только в период восстановления. И что тут все время говорят про "закрывают", "обязывают" и т.п. Тубдиспансер это не тюрьма. Там не закрывают. Просто если человек в здравом уме, то столкнувшись с такой болезнью, он ложится сам без разговоров. Да, в диспансере есть определенные правила контакта с окружающими, передачи, времени посещений и т.п. но в любой больнице есть правила. Решеток и охраны, которая скручивает руки за нарушение правил там нет. Если будете нарушать или плохо себя вести, вас просто выгонят из больницы и вы сдохнете.