Гость
Статьи
Туберкулез

Туберкулез

Это случилось ровно год назад,как впервые я попала в стены туб диспансера...Ощущения были жуткими.
Продолжительный кашель заставил меня пойти в местную поликлинику,подозрение на пневмонию,прописали антибиотики.Две недели и снова снимок,уже подозрение на туберкулез.Отправили в тубдиспансер.
Когда делали снимки там,врач сказала,что точно туберкулёз,я лежала на кушетке и плакала,было холодно,эти обшарпанные стены и потолки запомнила надолго...Потому что постоянно туда ходила за таблетками...
Так как я не доверяю никому,решила сделать снимки в дорогой клинике - диагноз подтвердился...
Первые 4 месяца я сходила с ума,постоянные истерики,перепады настроения,могла внезапно начать рыдать,таблетки убивали мою психику,но я никогда не чувствовала себя больной.Никогда!Даже когда мне показывали снимки,когда диаскин тест был на половину руки!Я отказывалась верить,что это произошло со мной...Клеймо на всю жизнь...Как еще с этой дырой я долго ходила - непонятно!Никаких симптомов кроме кашля и усталости...И потери веса.Первая зима,когда я не набрала,а похудела до 50...
Первое время я путалась,что и когда принимать.Пришлось на листочке писать и следовать инструкциям.Ничего не пропускала.15 таблеток в день...Ужас.

Anonymous
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Через 2 месяца закончился рифампицин - то,что важнее всего в лечении на начальной стадии.
Повторный рентген и никаких сдвигов.Тогда я услышала впервые от своего врача про операцию.Хотя первое время мне твердили,что туберкулез хорошо лечится.В стационаре.Я отказалась ложиться.Еще какую-то заразу подхватить?Я и сама могу принимать таблетки.
И как такая дыра вообще может лечиться...Твердили врачи и настаивали уже через 2 месяца на операции.Я была крайне против!
Жить без части легко???Со шрамом в области груди???Для меня это было немыслимо...Еще 2 месяца таблеток,но уже без рифампицина...Снова снимки...Надежда...
Сдвиги появились,но совсем маленькие. «Туберкулома!Только удалять!» - твердили врачи.
Желудок начал сдавать - после каждого приема пищи появлялась боль и расстройство.
Но я не сдавалась!Я начиталась в интернете много отзывов о чудотворном исцелении АСД2.
Я решила для себя: «Раз врачи хотят ставить надо мной эксперименты,сначала прописывая таблетки,а потом твердя только об операции,то я сама свою жизнь сделаю экспериментом,нечего уже терять!»
Я начала пить Асд 2.Не хочу подробно описывать мои ощущения.Но бывало и рвало от него сразу.НО ЧТО НИ СДЕЛАЕШЬ,ЧТОБЫ ВЫЛЕЧИТЬСЯ.И мочу ослиную начнешь пить.Я кушала хорошо - говядина,рыба,морепродукты,много овощей.Меньше острого,соленого,сладкого.И самое главное - МНОГО ВОДЫ.1 литр в день.Это важно при приеме таблеток,чтобы печень не пострадала.У меня ни разу не были плохие анализы.Все хорошо переносила,кроме психических расстройств на первых месяцах.
2 месяца пропила асд и сделала снимки...Да,прогресс был большой,туберкулома стала намного меньше.Но «она не уйдёт!нужна операция».

Anonymous
#2

Май.Я решила отправить свои снимки в разные диспансеры в россии - все врачи потвердили хирургическое вмешательство.
Тогда я приняла решение отложить операцию до сентября.Все лето пила таблетки и не парилась.Ходила в диспансер,как домой,каждую 1-2 недели.Мой фтизиатр ушла на пенсию,вместо нее принимала теперь медсестра.
Настал сентябрь,перед отпуском решила сдать анализы,чтобы потом прилететь и лечь на операцию,но кт мне назначили после прилета,непосредственно перед самой операцией.Я сделала кт.Забрала заключение:
«отмечается положительная рентгенологическая динамика за счет регресса очагово-фокусной инфильтрации,рубцевание полостной тени.»
Ничего не понимаю.На след день пошли к своему хирургу.
«Тебе очень повезло,такое бывает очень редко,чтобы такие дыры превращались в рубцы!Операция не нужна»
Я рассказала,что принимала асд.Хирург слышала необычные истории излечения болезней этим средством.
Я поехала,отдала снимки и заключение своей медсестре.Она в шоке.Но принимать таблетки мне еще надо.Я до сих пор не верю.
Мне все твердили об операции,я была против мнения врачей,врачи тоже ошибаются ведь!
Вообще организм может самоизлечиться,если иммунитет сильный!Нужно всегда повышать иммунитет!Не переохлаждаться,не злоупотрелять загаром(что постоянно я и делала),лечить кашель,потому как я забивала на простуды...Я думаю,моя болезнь началась с простуды,потом пневмония,а затем и туберкулез...Такое бывает,если простуду не лечить...
Теперь планирую пить асд 2 раза в год.
И так,почти год...За этот год я полностью переоценила жизненные ценности.Здоровье - важнее всего.Не забивайте на обычную простуду!

Гость
#3

скажи а может быть такое. Встречаюсь с парнем он мне сказал что лежал в тубдиспасере, хотя сам туберкулёзом не болел, может такое быть?

Ольга
#5

Я за вас искренне рада! Здоровья вам. У меня тоже есть болезнь из серии "как в фильме ужасов" Сейчас в стадии ремиссии. Иногда думаю, что это мне свыше наказание, хоть и не особо верующая, верую, но в церкви редко бываю. Лечитесь и поддерживайте иммунитет)))

Ольга
#6

Какая реклама!? Лет ...дцать уже все знают об этом препарате. Он кстати создан для применения на животных и его производство тоже то еще зрелище. Делают его из трупов коров вроде или что то такое. Воняет невыносимо. Не дай бог придется пить его. Собака после него месяц воняет

Гость.
#7

Поинтересовалась, что это. Обалдели люди совсем. Уж лучше свою мочу пейте, чем вытяжку из трупов. Полнейшая ***. Кому интересны подробности, на Пикабу все подробно объяснят.

Ольга
#8
Гость.

Поинтересовалась, что это. Обалдели люди совсем. Уж лучше свою мочу пейте, чем вытяжку из трупов. Полнейшая ***. Кому интересны подробности, на Пикабу все подробно объяснят.

Думаете когда в легких дырка есть дело до принципов? Уже и кафно жрать будешь, лишь бы ласты не склеить.

Гость.
#9

Думаю, что это вообще не шутки. Самолечение при туберкулёзе невозможно. Так вы и сами не выживете, и других заразите. А про лечение у медсестры вообще жесть. Так не бывает.

Anonymous
#10
Гость

Вот зачем я это прочла?! Реклама какого-то асд оказалась. Тьфу.
Админы, ау!

причем тут реклама?глаза откройте и еще раз прочтите.если чем-то болеете - лечитесь таблетками,это ваше право.а это была моя история.

Anonymous
#11
Гость.

Поинтересовалась, что это. Обалдели люди совсем. Уж лучше свою мочу пейте, чем вытяжку из трупов. Полнейшая ***. Кому интересны подробности, на Пикабу все подробно объяснят.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: ЭТО МОЯ ИСТОРИЯ И МОЯ ТЕМА НА ФОРУМЕ.
Я НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ПИТЬ АСД и лечиться как я.И ваши осуждения оставьте при себе,так как и вы можете заболеть.
Если вы заболеете чем-то серьезным,да делайте что хотите.Хоть молитесь и не лечитесь.
Если вы умеете только негатив писать - идите на другие темы.
Сколько ж гов**на в людях 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Anonymous
#12
Ольга

Я за вас искренне рада! Здоровья вам. У меня тоже есть болезнь из серии "как в фильме ужасов" Сейчас в стадии ремиссии. Иногда думаю, что это мне свыше наказание, хоть и не особо верующая, верую, но в церкви редко бываю. Лечитесь и поддерживайте иммунитет)))

вера в излечение помогает!главное - в депрессию не впадать и не думать постоянно о болезни.стоит отпустить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Здравствуйте, как сейчас ваши дела , моя история похоже на вашу , только я сдделала операцию (на тот момент про асд не знала ) через три месяца после операции подключила асд , у вас млу ?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем
Предыдущая тема