Гость
Статьи
Туберкулез!

Туберкулез!

Добрый день! Дядя переболел туберкулезом 6 лет назад. Сейчас проверили легкие , сказали есть затемнения. Сделали манту. Сегодня второй день, манту большая . Подскажите какова вероятность , что он опять болеет? Каковы нормы манту , если человек уже болел туберкулезом?

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вероятность есть всегда,вам бы тоже всем проверится,кто контактировал с ним

Гость
#2
Гость

вероятность есть всегда,вам бы тоже всем проверится,кто контактировал с ним

. а не знаете первые симптомы?

Гость
#3
Гость

Гость
вероятность есть всегда,вам бы тоже всем проверится,кто контактировал с ним . а не знаете первые симптомы?

Для большинства форм туберкулёза лёгких характерны следующие признаки:

Общее состояние человека — взрослые с ограниченными формами туберкулеза жалуются на повышенную утомляемость, слабость, особенно выраженную в утренние время, также характерно понижение работоспособности.
Кашель. От сухого до влажного, с заметными отделением мокроты. Она может быть творожистого, гнойного вида. При присоединении крови – принимает вид от «ржавой» до примеси жидкой, не изменённой (кровохаркание).
Общий вид: больные теряют в весе до 15 и более килограмм, поэтому выглядят худыми, лицо бледное, черты лица заостряются и потому оно кажется более красивым, на фоне бледной кожи заметен румянец на щеках.
Одышка. Обусловлено сокращением дыхательной поверхности лёгких при воспалении и склерозировании (рубцевании).
Увеличение температуры тела: при ограниченных формах повышение температуры незначительное (37,5-38 С), но продолжительное.
Температура повышается вечером или в ночное время, ночью наблюдается обильное потоотделение, озноб.
Боль в грудной клетке. Присоединяются в развёрнутых стадиях заболевания и при переходе туберкулёзного процесса на плевру.

Виктория
#4

все начинается с интоксикации - длительная небольшая температурка по вечерам, похудение причем аппетит чаще сохранен, потливость в ночное время. потом могут присоединиться кашель небольшой, одышка, кровохарканье даже

Виктория
#5

фтизиатрам привет! )

верона
#6

манту для переболевших менее 10 лет назад неинформативна!!!

верона
#7

нужен анализ крови методом пцр и проба слюны.все остальное фигня!

Гость
#8

Всем большое спасибо за ответы! Если еще , кто то знает насчет , манту , у тех кто переболел туберкулезом буду рада почитать!

Гость
#9

Манту это просто проба , значит что типа был контакт с возбудителем, может у него развился туберкулез , обратитесь к фтизиатру он вам точно скажет

The End of Chapter
#10

Манту - это диагностика заражения. Так как все люди в нашей стране во взрослом возрасте заражены туберкулезом ( у нас эпидемия), то оно будет в любом случае всегда положительным и, соответственно, никакой информации уже не несет. Туберкулез - хроническая болезнь, человек заражается многократно и ловит палочки в течении всей жизни, поэтому рецидив возможен.
От смерти всего человечества спасает лишь то, что большинство зараженных просто не заболеет никогда.

Даша
#11

У меня тоже были такие проблемы диагноз открытая форма туберкулеза правого легкого. Я долго лечилась, год я пролежала в НИИ, без операции обошлись, но я постоянно принимала различные медикаменты в огромном количестве. Моя мама нашла мне целителя, который радикально изменил эту ситуацию всего за 12 сеансов. Причем приезжал к нам на дом. После этого прошло уже четыре года, проблем больше не возникало. Я здорова. Дети здоровы. Кому надо, его сайт http://spas-centr.ru/. Будьте здоровы и счастливы.

Алина
#12

Переболела туберкулезом мозга лечение6 мес можно ли выйти на работу учитель старших классов динамика положительная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#13

Переболела туберкулезом мозга лечение6 мес можно ли выйти на работу учитель старших классов динамика положительная