Гость
Статьи
Туберкулез

Туберкулез

Привет, форумчане! У меня подруга болеет туберкулезом, лечится на дому. Форма якобы закрытая. Без конца напрашивается ко мне в компанию, ест из общей тарелки, просится ездить с нами по заграницам и жить с нами в одних номерах. Как Вы думаете, она из тех, что четко взвешивает все риски, или просто эгоистка, у которой с головой не в порядке? Я стараюсь держаться от нее подальше на период прохождения лечения, тем более сейчас беременна. Она тут обиделась, что я не захотела идти в туб. диспансер за справкой для роддома. Типа беременным там прикольно очень находиться, как я смею избегать это прекрасное заведение? Я вот думаю, откуда в людях этот эгоизм, думают только о себе. Что бы вы делали на моем месте? Туберкулезных прошу не писать.

Olga
19 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Закрытая форма! Неуч!

Гость
#2
Рина

Закрытая форма! Неуч!

сама неуч! Если форма закрытая, с хрена ли у неё сын уже инфицирован и стоит на учёте в туб диспансере? У тебя есть такие подруги? Слабо к ней в гости попереться с грудным ребёнком? Пить с Ее стаканов? Есть с Ее тарелок? Вот и не вякай тут

Гость
#3

Жаль её, но я бы всё равно держалась от больных туберкулёзом подальше. Берегите себя и будущего малыша!

Рина
#4

[quote="Гость" message_id="60954682"]Рина
Закрытая форма! Неуч!
сама неуч! Если форма закрытая, с хрена ли у неё сын уже инфицирован и стоит на учёте в туб диспансере? У тебя есть такие подруги? Слабо к ней в гости попереться с грудным ребёнком? Пить с Ее стаканов? Есть с Ее тарелок? Вот и не вякай тут[/
quote]
Хватит тут тролить...идиииииииотка тупая.

Olga
#5
Рина

Рина
Закрытая форма! Неуч!
сама неуч! Если форма закрытая, с хрена ли у неё сын уже инфицирован и стоит на учёте в туб диспансере? У тебя есть такие подруги? Слабо к ней в гости попереться с грудным ребёнком? Пить с Ее стаканов? Есть с Ее тарелок? Вот и не вякай тут[/
quote]
Хватит тут тролить...идиииииииотка ***.

Пошла нах, туберкулезница вшивая

Екатерин
#6

Что-то мне подсказывает, что лечиться она должна не дома, а в диспансере.
И даааа, я дико боюсь людей с такой болезнью.

Гость
#7

форма скорее всего точно заркытая, иначе бы ее положили в стационар на лечение. Если она конечно самвольно не покидала никакое заведение.
А у сына тоже закрытая форма?? А где-же они подцепили тогда?

Гость
#8

Автор, вы ведь ходите в поликлинику наверое, зайдите к терапевту, уточните этот вопрос, думаю, что терапевт должен такое знать, опасен ли контакт с ней или нет.

Мария
#9

Моя двоюродная сестра в Москве вылечилась вроде (ттт). Пила 2 года таблетки и уколы, полгода лежала в больнице, отощала и стала похожа на смерть.
Одноклассник моей подруги и(по совместительству) псевдо друг моего бывшего мужа. Короче, заболел парень в 24 года, все отвернулись. Лечился дома. Похудел на 54 кг (со 108 скинул). Вроде нормально сейчас.
Так вот, не бывает закрытых форм. Они все открытые. Вопрос только в том, на сколько концентрация бактерии велика в слюне.
И бояться не надо таких людей. Бойтесь отсидевших, катающихся в метро и плюющих на свое здоровье.
Надо обязательно хорошо питаться, витамины, фрукты, сбалансированное питание, в меру активность, прогулки. И туберкулез так страшен не будет. И еще стресс снимать.
Скажите честно. Очкую. Беременна, иммунка упала. Но погулять могу с тобой. на открытом воздухе, не более.
Есть и эгоисты, есть те, которые просто на понт берут, некоторые так веселятся.
Спросите напрямую и все. Чего гадать?.

The End of Chapter
#10

Туберкулез - не преступление. Туберкулезных? А в этой стране все инфицированы. Большинство не заболеет по неизвестным для ученых причинам. А она, скорее всего, уже заканчивает лечение и на фазе продолжения. Так что хватит бояться и шарахаться! Туберкулезом легко заразиться, но сложно заболеть. Ваша фобия - Ваши проблемы. Она имеет право на активную жизнь, раз уже поправилась почти.
Долой стигму! Туберкулез - не преступление!

The End of Chapter
#11

Поход в тубдиспаснсер не более опасен, чем поход на улицу. На улице палочек Коха поболее будет.

The End of Chapter
#12
Гость

А у сына тоже закрытая форма?? А где-же они подцепили тогда?

У сына манту увеличено, судя по всему - он всего-навсего инфицирован и только.
Подцепили где все цепляют - на улице и в транспорте. В стране эпидемия.

Гость
#13

Закрытая форма означает, что в мокроте пациента не нашли палочку Коха, потому что их у нее мало, или плохо искали. Контактирующие дети с такими больными должны стоять на учете в тубдиспансере 2 года и принимать Изониазид профилактически, даже новорожденные. Оно вам надо? Объясните подруге, что будете с ней с радостью встречаться, когда она поправится. Не поймет, ну чтож, так тоже бывает. Одно дело, когда общения не избежать, вместе живете, а тут другой случай. Тем более, в России высокий процент устойчивых форм туберкулеза.
Думайте о себе и о своей семье.

The End of Chapter
#14

Сильно подозреваю, что из-за Вашего дикого страха даже не знаете всю ситуацию. Что, и за таблетками ездит в поликлинику и за границу? Сдается мне, в силу стигмы в Ваших глазах она больна навсегда.

Гость
#15
The End of Chapter

Сильно подозреваю, что из-за Вашего дикого страха даже не знаете всю ситуацию. Что, и за таблетками ездит в поликлинику и за границу? Сдается мне, в силу стигмы в Ваших глазах она больна навсегда.

После лечения активной фазы( 2 мес) переходят к поддерживающему лечению, таблетки дают на месяц. Может лететь куда угодно, если мозгов нет, в том числе и в компании автора. Стигма тут не причем, элеметарная предосторожность. Я занимаюсь лечением таких пациентов, в десны с ними не целуюсь, в маске N95 работаю. Работу и пациетов люблю, но о мерах предосторожности не забываю

The End of Chapter
#16

Кстати, все, что написано выше насчет открытой и закрытой формы, - верно. Весьма условные понятия. При закрытой форме человек палочку еще выкашлять не может, хи-хи. А зараженный человек здоров и никого не заражает, если только с волос и одежды может чего...
Прикольная болезнь. Люди кормятся только мифами о ней.

Гость
#17

Туберкулёз излечим полностью или, все-таки, нет?

ольга
#18

А вообще, интересует вот что, кто сталкивался? В процессе лечения образовалась туберкулома в 2 см. Ее обязательно вырезать или с ней живут и ездят на моря, загорают на солнце и занимаются спортом, либо она опасна и в последующем нужно осторожничать. Или нужно вырезать?
Сама заболела, хотя из обеспеченной семьи, занималась спортом, но сидела на строгих диетах, итого- истощение, а иммунка дала сбой и вуаля "здрасте тубик". Остальные в семье все здоровы.
Ответьте плиз про туберкулому кто знает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

The End of Chapter
#19
Гость

Туберкулёз излечим полностью или, все-таки, нет?

Это хроническая болезнь, но можно достичь ремиссии, которая может длиться очень много лет. Большинство людей заражены, но никак не заболеют, в них палочки спят и не просыпаются. Соответственно, у больных палочки можно заставить заснуть... но не убить.