Гость
Статьи
Кто был в запое,как …

Кто был в запое,как выбраться?

Пью 2 день,пиво понемногу,если не пью одолевают сильные страхи,кому то вчера писала,звонила..Жить не хочется..Страшно!

Ирина
79 ответов
Последний — Перейти
Зюганов
#1

2 дня это не запой. Вот эсли бы 2 месяца бухала не просыхая, тогда да

#2

Вам алкоголь облегчает жизнь? Найдите истинную проблему

Серебряная книга
#3

Соберите все силы, найдите деньги и идите к психологу, прорабатывать свои страхи, с которыми вы так боитесь жить на трезвую голову.

#4

А где запой? Точно, идите к психологу, он на ваши деньги уйдет в настоящий запой.

Ирина
#5
Sergei

Вам алкоголь облегчает жизнь? Найдите истинную проблему

В целом нет,но первый день когда выпьешь так хорошо становиться,а на второй трясусь от страха что переборщила с общением.Чтоб ответить вам пришлось снова сделать глоток пива,такой сильный страх!

Серебряная книга
#6
Ирина

В целом нет,но первый день когда выпьешь так хорошо становиться,а на второй трясусь от страха что переборщила с общением.Чтоб ответить вам пришлось снова сделать глоток пива,такой сильный страх!

Назовите истинную причину, почему вы пьете, автор. Только истинную, а не 100 тысяч миллионов иных причин.))

Ель Сибирская
#7

Автор, это у вас видимо от нервов. Поможет горячая ванна, поесть-попить жидкого и горячего (бульон) и постараться уснуть.

Ирина
#8
Серебряная книга

Назовите истинную причину, почему вы пьете, автор. Только истинную, а не 100 тысяч миллионов иных причин.))

Не знаю,правда,вроде все нормально,может из-за того что я социофоб,а как выпью,легче общаться.Только так стыдно потом!Снова выпила пива чтоб вам ответить.Все плохо.

Ирина
#9
Ель Сибирская

Автор, это у вас видимо от нервов. Поможет горячая ванна, поесть-попить жидкого и горячего (бульон) и постараться уснуть.

Спасибо!

Ирина
#10

Но у меня пока нет аппетита,только пиво пью.

Серебряная книга
#11
Ирина

Не знаю,правда,вроде все нормально,может из-за того что я социофоб,а как выпью,легче общаться.Только так стыдно потом!Снова выпила пива чтоб вам ответить.Все плохо.

Т.е. чтобы ответить нам через компьютер, вы тоже выпили пива?)) Что-то на разводку смахивает, автор.)

Гость
#12
Зюганов

2 дня это не запой. Вот эсли бы 2 месяца бухала не просыхая, тогда да

У автора все еще впереди.

Ель Сибирская
#13
Ирина

Но у меня пока нет аппетита,только пиво пью.

Это глюк такой, путаются ощущения жажды, голода и желания выпить. Поставьте вариться бульончик куриный, с ржаными сухариками отлично пойдет. Сухари хорошо абсорбируют, жирный горячий бульон утолит жажду и голод. Аппетита и не будет, пиво перебивает чувство голода, так что хоть немного через силу бульона поешьте. Если есть янтарная кислота в аптечке и уголь активированный - лучше сейчас выпить, чтобы наз завтра не сильно болеть. А так - ну это разве запой, пиво второй день ) Это так, баловство )

Ирина
#14
Серебряная книга

Т.е. чтобы ответить нам через компьютер, вы тоже выпили пива?)) Что-то на разводку смахивает, автор.)

Нет,не разводка,клянусь!Я пью сейчас чтоб заглушить страх!Вы просто не понимаете.Ни есть,ни бульон сейчас ничего не полезет,только пиво!С утра выпила уже литр,сейчас думаю ещё пойти купить,пока могу

#15
Ирина

Но у меня пока нет аппетита,только пиво пью.

Вы главное не останавливайтесь, потом еще в магазин сходите. Берите пиво с запасом на завтра. Бульонофилов не слушайте.

Серебряная книга
#16
St. Otec

Вы главное не останавливайтесь, потом еще в магазин сходите. Берите пиво с запасом на завтра. Бульонофилов не слушайте.

Святой отец, я искренне сочувствую вам, что вы пьете. Вы так-то довольно талантливый и интересный человек здесь, на форуме. С чувством юмора, твидовым пиджаком. Эхххх, жестянка!

Ель Сибирская
#17
Ирина

Нет,не разводка,клянусь!Я пью сейчас чтоб заглушить страх!Вы просто не понимаете.Ни есть,ни бульон сейчас ничего не полезет,только пиво!С утра выпила уже литр,сейчас думаю ещё пойти купить,пока могу

К пиву сухариков возьмите ) А бульон на завтра на утро, очень пригодится )

Серебряная книга
#18
Ирина

Нет,не разводка,клянусь!Я пью сейчас чтоб заглушить страх!Вы просто не понимаете.Ни есть,ни бульон сейчас ничего не полезет,только пиво!С утра выпила уже литр,сейчас думаю ещё пойти купить,пока могу

Так пить-то вы не вчера начали, правда же? Это уже не первый раз у вас. Вот я и спрашиваю - назовите истинную причину. Про то, что у вас все нормально, можете задвигать самой себе, но не нам.)

Ирина
#19
St. Otec

Вы главное не останавливайтесь, потом еще в магазин сходите. Берите пиво с запасом на завтра. Бульонофилов не слушайте.

Я об этом уже думаю!Вы угадали мои мысли.Тоже были в запое?

розовые сопли
#20

Эх, пиво без вотки - деньги на ветер.

#21
Ирина

Я об этом уже думаю!Вы угадали мои мысли.Тоже были в запое?

Обычно дня по по три-четыре. Но это так баловство, не запой даже.

Ирина
#22
Серебряная книга

Так пить-то вы не вчера начали, правда же? Это уже не первый раз у вас. Вот я и спрашиваю - назовите истинную причину. Про то, что у вас все нормально, можете задвигать самой себе, но не нам.)

Такое не в первый раз,но раньше такого дикого страха не было.Обычно,могла опохмелиться на след.день,если перепивала.А сейчас что то не так пошло..Боюсь бросить,если чуть передышку сделаю,лезут мысли о самоубийстве.Вот сейчас выпила,снова хорошо,все не так страшно кажется.

Ель Сибирская
#23
Серебряная книга

Так пить-то вы не вчера начали, правда же? Это уже не первый раз у вас. Вот я и спрашиваю - назовите истинную причину. Про то, что у вас все нормально, можете задвигать самой себе, но не нам.)

Алкоголь - депрессант, но в процессе употребления наоборот настроение поднимает. У многих людей после алкоголя на утро бывает страх, паника, плюс физическая слабость и недомогание, головная боль... А выпьешь с утра - вроде полегче. Отсюда и запои. У меня бульоновый рецепт отработан годами, точно знаю, что спасает. Есть и еще один метод, конечно...

Ель Сибирская
#24
Ирина

Такое не в первый раз,но раньше такого дикого страха не было.Обычно,могла опохмелиться на след.день,если перепивала.А сейчас что то не так пошло..Боюсь бросить,если чуть передышку сделаю,лезут мысли о самоубийстве.Вот сейчас выпила,снова хорошо,все не так страшно кажется.

Это вас бесы кружат, пугают. Они и правда могут залезть в ослабленную душу. У меня было такое и привело в клинику неврозов.

St.Otec
#25
Серебряная книга

Святой отец, я искренне сочувствую вам, что вы пьете. Вы так-то довольно талантливый и интересный человек здесь, на форуме. С чувством юмора, твидовым пиджаком. Эхххх, жестянка!

Спасибо! Я тронут, обычно мне говорят обратное.
При мысли о твидовом пиджаке, мне становится тепло.

Серебряная книга
#26

Не, я никогда, слава Богу, не пила. Максимум, чего я смогла - 3 дня подряд курила ганджибас с утра, как проснусь, но и то, через 3 дня больше не смогла физически. Аллилуйя моему организму, аллилуйя!)))

Гость
#27

Автор, где вы живете?

Ель Сибирская
#28
Серебряная книга

Не, я никогда, слава Богу, не пила. Максимум, чего я смогла - 3 дня подряд курила ганджибас с утра, как проснусь, но и то, через 3 дня больше не смогла физически. Аллилуйя моему организму, аллилуйя!)))

Его физически можно курить годами, как может всего за три дня надоесть? Это же не алкоголь, он не ядовитый.

Серебряная книга
#29
Ель Сибирская

Его физически можно курить годами, как может всего за три дня надоесть? Это же не алкоголь, он не ядовитый.

Мой организм устает от этого физически. Просто не принимает - буквально рвет. У меня и от табака есть интоксикация. Мигрень, тошнота, бледность, и т.д.

Ель Сибирская
#30
Серебряная книга

Мой организм устает от этого физически. Просто не принимает - буквально рвет. У меня и от табака есть интоксикация. Мигрень, тошнота, бледность, и т.д.

Ну табак да - под алкоголь, да если еще в тесном душном помещении несколько курящих - утром хоть ложись, да помирай.

Серебряная книга
#31
Ель Сибирская

Ну табак да - под алкоголь, да если еще в тесном душном помещении несколько курящих - утром хоть ложись, да помирай.

Не, так у меня от алкоголя. Раньше с похмелья не могла заходить в душные помещения - моментально теряла сознание. Собственно из-за этого пить и перестала совсем. Мало пить неинтересно, а много - не выношу духоту.)))

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#32
Ирина

Пью 2 день,пиво понемногу,если не пью одолевают сильные страхи,кому то вчера писала,звонила..Жить не хочется..Страшно!

.
А ты не пей.
.
_

Ирина
#33
Ель Сибирская

К пиву сухариков возьмите ) А бульон на завтра на утро, очень пригодится )

Спасибо,так и сделаю,возьму сухариков и приготовлю бульон на завтра.

Гном
#34

У меня также было. Просто нужно перестать пить совсем,сходить к психотерапевту и ещё можно АД пропить. Я не стала,обошлась успокоительными. Про страхи вам правильно пишут,это все нервы.

Серебряная книга
#35
Ирина

Спасибо,так и сделаю,возьму сухариков и приготовлю бульон на завтра.

Автор, а к психологу вы так и не хотите сходить, пролечить свою проблему?

Ирина
#36
Серебряная книга

Автор, а к психологу вы так и не хотите сходить, пролечить свою проблему?

Я не знаю суть своей проблемы!.У меня по общепринятым меркам все хорошо,муж,дочь,денег хватает,вроде все отлично.Ходила к психологу прописал нейролептики и селектру.Селектора не пошла,хуже стало.На ночь пью фенозепам.
Я боюсь если сейчас перестану пить,покончу с собой!Поэтому и пойду ещё за дозой и сухарики в себя впихну,есть то надо.

Гормон роста
#37

Прикольно нейролептики алкоголем запивать) Автор, без обид, но при вашем раскладе надо бы в психбольнице или наркологии полежать с месяц. Пить там не дадут, самоубиться не позволят - будут следить, при обострениях чем-нибудь поколят. Вам просто надо паузу сделать.

Ирина
#38
Гормон роста

Прикольно нейролептики алкоголем запивать) Автор, без обид, но при вашем раскладе надо бы в психбольнице или наркологии полежать с месяц. Пить там не дадут, самоубиться не позволят - будут следить, при обострениях чем-нибудь поколят. Вам просто надо паузу сделать.

В данный момент я уже давно не принимаю нейролептики,а от селектры сразу отказалась.Я ещё хочу пить,отпускает,если завтра ничего не изменится буду предпринимать меры.Кстати,вчера вместе с мужем пили,и ему хоть бы что,страха нет,но он меня понимает,говорит иди ещё купи на вечер ночь.

Серебряная книга
#39
Ирина

Я не знаю суть своей проблемы!.У меня по общепринятым меркам все хорошо,муж,дочь,денег хватает,вроде все отлично.Ходила к психологу прописал нейролептики и селектру.Селектора не пошла,хуже стало.На ночь пью фенозепам. Я боюсь если сейчас перестану пить,покончу с собой!Поэтому и пойду ещё за дозой и сухарики в себя впихну,есть то надо.

А вы не хотите пойти к психологу, чтобы узнать суть своей проблемы?

Ирина
#40

Пойду сейчас,и сухарики куплю.Спасибо всем!

Ель Сибирская
#41
Гормон роста

Прикольно нейролептики алкоголем запивать) Автор, без обид, но при вашем раскладе надо бы в психбольнице или наркологии полежать с месяц. Пить там не дадут, самоубиться не позволят - будут следить, при обострениях чем-нибудь поколят. Вам просто надо паузу сделать.

Я в подобной ситуации оказалась, когда был стресс после развода. Тоже пила и боялась перестать пить, и проблемы со сном, и страх что-то сделать с собой. Положили в клинику неврозов. Я там, конечно, отлежалась - постоянно под таблетками, как овощ, ни писать, ни читать не могла, потерялась во времени, не знаю что за таблетки были. Потом пошла к психиатру - ну прописали антидепрессанты, а они мне ну никак. Все стало серое и ровное, никакой радости. А потом мне как ни странно помог афобазол. Никаких побочек не обнаружила, но оно кому как подходит. Сейчас по весне и по осени пью курсом и жить стало намного легче. Ну и гандубас помогает, кроме шуток.

Ирина
#42
Серебряная книга

А вы не хотите пойти к психологу, чтобы узнать суть своей проблемы?

Я ходила,он не понял ничего,никакой сути,также как и я.Выписал стандартные лекарства и все.

Ель Сибирская
#43

Автор, раз у вас объективного стресса не было, типа аварии, развода, потопа или смерти близкого человека - то это вас что-то точит изнутри. Или какая-то непрожитая травма, либо просто повышенная тревожность - она и от природы бывает, или от нарушения гормонального фона. Ну или просто стресс накопился от работы или кто-то рядом на вас постоянно "фонит".

#44

К психиатру и наркологу!!
Алкоголь это депрессант, а белая горячка приходит на 2-3 день трезвости, а не в пьяном состоянии. У вас чистая сиптоматика делирия, так в запои и уходят - тревожно и стремно, а выпьешь - и легче.
Быстро к специалистам, глупая!!

Ирина
#45
Ель Сибирская

Я в подобной ситуации оказалась, когда был стресс после развода. Тоже пила и боялась перестать пить, и проблемы со сном, и страх что-то сделать с собой. Положили в клинику неврозов. Я там, конечно, отлежалась - постоянно под таблетками, как овощ, ни писать, ни читать не могла, потерялась во времени, не знаю что за таблетки были. Потом пошла к психиатру - ну прописали антидепрессанты, а они мне ну никак. Все стало серое и ровное, никакой радости. А потом мне как ни странно помог афобазол. Никаких побочек не обнаружила, но оно кому как подходит. Сейчас по весне и по осени пью курсом и жить стало намного легче. Ну и гандубас помогает, кроме шуток.

Я сейчас иду как раз по магазинам,куплю афабозол.А гандубас где купить?Мне плохеет пиво выпито,надо скорее идти..

Гормон роста
#46
Ирина

В данный момент я уже давно не принимаю нейролептики,а от селектры сразу отказалась.Я ещё хочу пить,отпускает,если завтра ничего не изменится буду предпринимать меры.Кстати,вчера вместе с мужем пили,и ему хоть бы что,страха нет,но он меня понимает,говорит иди ещё купи на вечер ночь.

девушка, у вас не запой, а невроз или что типа этого. и если невроз решать алкоголем, то вы просто сопьетесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ель Сибирская
#47

Автор, мысли о смерти - это кто-то вас вампирит. Причем кто-то очень близкий, и не факт, что делает это осознанно, просто бывает такое. Когда я от мамы переехала - сразу пропали эти депрессивные и пугающие мысли, а с алкоголем общение стало проще, без провалов в памяти и без острого желания с утра продолжить пиво. Как будто было непрерывное, плотное давление, как плита бетонная все сильнее давит-давит-давит и правда страх смерти появляется и такое чувство... неотвратимости. Подумайте, кто для вас непрерывный источник давления и стресса. Мама, муж, коллега или начальник?

Ель Сибирская
#48
Ирина

Я сейчас иду как раз по магазинам,куплю афабозол.А гандубас где купить?Мне плохеет пиво выпито,надо скорее идти..

Гандубас нигде не купить, он запрещен законом )

Гормон роста
#49
Ель Сибирская

Я в подобной ситуации оказалась, когда был стресс после развода. Тоже пила и боялась перестать пить, и проблемы со сном, и страх что-то сделать с собой. Положили в клинику неврозов. Я там, конечно, отлежалась - постоянно под таблетками, как овощ, ни писать, ни читать не могла, потерялась во времени, не знаю что за таблетки были. Потом пошла к психиатру - ну прописали антидепрессанты, а они мне ну никак. Все стало серое и ровное, никакой радости. А потом мне как ни странно помог афобазол. Никаких побочек не обнаружила, но оно кому как подходит. Сейчас по весне и по осени пью курсом и жить стало намного легче. Ну и гандубас помогает, кроме шуток.

Эко вас, милая... Сочувствую. Я за то, чтобы в этих состояниях находиться под наблюдением у специалиста. Алкоголь - точно не спасение

Гормон роста
#50
Ирина

Я ходила,он не понял ничего,никакой сути,также как и я.Выписал стандартные лекарства и все.

это был плохой психолог. Вам надо другого найти. И скорее психотерапевта, а не психолога.

Предыдущая тема