Гость
Статьи
Кто учился в онлайн на …

Кто учился в онлайн на переподготовку, какую школу выбрали? Очень нужен отзыв

Кто учился на курсах онлайн переподготовки? Хочу пойти на системного аналитика, выбираю школу, может кто обучался и имеет опыт, Яндекс практикум , нетология и др, не обязательно на этом направлении, хочу знать честные отзывы о школах, потому что везде отзывы либо очень хорошие, либо люто плохие. А обучение все таки не дешевое(спасибо!

Уйти в Айти
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Чушь это все.
Сегодня вон девочка писала, прошла, полгода без работы.
Это имитация обучения, всякие скилфэктори и прочие кидалы.

Гость
#2

Какое у тебя образование?

Гость
#3
D.Koprofield

Чушь это все.
Сегодня вон девочка писала, прошла, полгода без работы.
Это имитация обучения, всякие скилфэктори и прочие кидалы.

На какого она училась? Просто интересно

#4
Гость

На какого она училась? Просто интересно

По моему на аналитика данных.
Сейчас бум на айти, вот эти обезьяны и стригут бабло.
И трудоустройство обещают, и вся хурма.
На выходе будешь сидеть с никому не нужным сертификатом.

Гость
#5

Миллион раз уже писали, что все это фигня. Идите в вуз, на математика-программиста, тогда потом будете работать. А если у вас есть базовое околоматематическое образование, то вам не составит труда самостоятельно освоить азы - в этом случае есть шанс потом найти работу. А все эти онлайн-курсы - это все стрижка бабла.

Уйти в Айти
#6
Гость

Какое у тебя образование?

Высшее образование специалитет, ветеринарный врач, ранее я проходила переподготовку на базе высшего на кадастрового инженера и работала по этой специальности 5 лет, тут вопрос не в том найду ли я работу потом, я хочу получить хорошие знания, сейчас у меня не большое свое дело ИП, есть свободное время, поэтому захотела получить новую профессию чтобы не бездельничать, а эта специальность мне интересна, друзья работают в IT, но к сожаление посоветовать по курсам не смогут так как заканчивали вышки, но при этом говорят что главное это знания и умения, на корочку сейчас уже никто не смотрит в этой сфере.

Уйти в Айти
#7
D.Koprofield

Чушь это все.
Сегодня вон девочка писала, прошла, полгода без работы.
Это имитация обучения, всякие скилфэктори и прочие кидалы.

Вот печаль вся в том что очень много и хороших отзывов, но есть и очень плохие и какие из них настоящие сложно сказать, но меня интересует больше материал и качество обучения, чем потом поиск работы

Уйти в Айти
#8
D.Koprofield

Чушь это все.
Сегодня вон девочка писала, прошла, полгода без работы.
Это имитация обучения, всякие скилфэктори и прочие кидалы.

А на кого она училась? Рынок в этой сфере сейчас пустует, очень много вакансий, все из-за того что многие уехали,

Гость
#9
Уйти в Айти

А на кого она училась? Рынок в этой сфере сейчас пустует, очень много вакансий, все из-за того что многие уехали,

Вы посмотрите уровень пустующих вакансий. Опыт работы 3-6 лет. Вот таких специалистов действительно не хватает. А входной порог для начинающих как был очень высокий, так такой и остался.

Гость
#10
D.Koprofield

По моему на аналитика данных.
Сейчас бум на айти, вот эти обезьяны и стригут бабло.
И трудоустройство обещают, и вся хурма.
На выходе будешь сидеть с никому не нужным сертификатом.

Я не автор и не собираюсь на онлайн курсы. Просто спросила

Гость
#11
Уйти в Айти

Высшее образование специалитет, ветеринарный врач, ранее я проходила переподготовку на базе высшего на кадастрового инженера и работала по этой специальности 5 лет, тут вопрос не в том найду ли я работу потом, я хочу получить хорошие знания, сейчас у меня не большое свое дело ИП, есть свободное время, поэтому захотела получить новую профессию чтобы не бездельничать, а эта специальность мне интересна, друзья работают в IT, но к сожаление посоветовать по курсам не смогут так как заканчивали вышки, но при этом говорят что главное это знания и умения, на корочку сейчас уже никто не смотрит в этой сфере.

И чем вам не нравится кадастровым инженером?

Уйти в Айти
#12
Гость

И чем вам не нравится кадастровым инженером?

в этой сфере потолок 70-100 тыс и это место руководителя проекта при огромнейшей нагрузке, я достигла в этой профессии своего максимума ( в моем регионе, это не Москва-там заработок гораздо выше, но менять локацию не хочу) в IT огромные перспективы и место для роста хоть отбавляй, плюс есть возможность удаленной работы, в общем путем долгих размышлений и анализа рынка, с учетом покинувших нас специалистов, на данный момент эта отрасль самая востребованная и высокооплачиваемая на рынке труда, плюс интересная.

Гость
#13
Уйти в Айти

в этой сфере потолок 70-100 тыс и это место руководителя проекта при огромнейшей нагрузке, я достигла в этой профессии своего максимума ( в моем регионе, это не Москва-там заработок гораздо выше, но менять локацию не хочу) в IT огромные перспективы и место для роста хоть отбавляй, плюс есть возможность удаленной работы, в общем путем долгих размышлений и анализа рынка, с учетом покинувших нас специалистов, на данный момент эта отрасль самая востребованная и высокооплачиваемая на рынке труда, плюс интересная.

Раз такая умница, то включай мозг и иди на магистратуру, а не на курсы.

Гость
#14
Гость

Раз такая умница, то включай мозг и иди на магистратуру, а не на курсы.

или заочно бакалавр. раз у вас спец

Уйти в Айти
#15
Гость

Раз такая умница, то включай мозг и иди на магистратуру, а не на курсы.

Слишком долго, у меня нет столько времени на учебу, к тому же в универе куча воды которая нужна тем кто учится впервые

Уйти в Айти
#16
Гость

или заочно бакалавр. раз у вас спец

После специалиста только аспирантура, а бакалавр на второе высшее потребует 4 года, смысл тратить столько времени мне уже не 20 лет

Гость
#17
Уйти в Айти

После специалиста только аспирантура, а бакалавр на второе высшее потребует 4 года, смысл тратить столько времени мне уже не 20 лет

Тогда стоит забыть про айти.

Гость
#18
Уйти в Айти

Слишком долго, у меня нет столько времени на учебу, к тому же в универе куча воды которая нужна тем кто учится впервые

Вас не возьмут на работу в компанию после курсов. Откройте проф стандарты.

Гость
#19

Переподготовка проканает если у вас математическое,околопрограмное образование.

Гость
#20
Уйти в Айти

После специалиста только аспирантура, а бакалавр на второе высшее потребует 4 года, смысл тратить столько времени мне уже не 20 лет

После специалиста можно в магистратуру. Причем, в зависимости от специалитета, есть возможность попасть даже на бюджет. Это первый момент.

И второй. Воды действительно много, но есть очень много вещей, которые вода только для тех, кто хочет попасть через курсы. Для нормальной работы вам нужно базовое математическое образование. Откройте учебник по функциональному анализу. Как много вы в нем поймете?

Гость
#21
Гость

Переподготовка проканает если у вас математическое,околопрограмное образование.

До автора этот никак не доходит...

Уйти в Айти
#22
Гость

Вас не возьмут на работу в компанию после курсов. Откройте проф стандарты.

Я прошу совета по школе, а не по тому стоит идти или нет, сейчас главное это знания, особенно в этом направлении, ссср распался давным давно, но все еще считают что на собеседовании спрашивают вышку, на собеседованиях сейчас спрашивают что знаешь и умеешь, если человек перспективный -дадут шанс показать себя, не зависимо от образования, и кстати проф переподготовка на базе высшего образования приравнивается к получению новой профессии.

Уйти в Айти
#23
Гость

После специалиста можно в магистратуру. Причем, в зависимости от специалитета, есть возможность попасть даже на бюджет. Это первый момент.

И второй. Воды действительно много, но есть очень много вещей, которые вода только для тех, кто хочет попасть через курсы. Для нормальной работы вам нужно базовое математическое образование. Откройте учебник по функциональному анализу. Как много вы в нем поймете?

Вы знаете чем отличается системный аналитик от аналитика данных? Это разные направления, вы мне сейчас рассказываете про (data scientist) аналитика данных. Почитайте чем занимается системник и вы поймите что математикой там не пахнет даже, системник это как переводчик, от заказчика для программиста, системный аналитик занимается проектной работой, он не делает сравнительные анализы и не занимается разработкой.

Гость
#24
Уйти в Айти

Я прошу совета по школе, а не по тому стоит идти или нет, сейчас главное это знания, особенно в этом направлении, ссср распался давным давно, но все еще считают что на собеседовании спрашивают вышку, на собеседованиях сейчас спрашивают что знаешь и умеешь, если человек перспективный -дадут шанс показать себя, не зависимо от образования, и кстати проф переподготовка на базе высшего образования приравнивается к получению новой профессии.

Школа анализа данных и еще пара школ от банков. Но туда, внезапно, экзамены, где, внезапно, требуется математика. Девушка, вам уже много раз написали, что нет волшебных платных курсов.

Уйти в Айти
#25
Гость

После специалиста можно в магистратуру. Причем, в зависимости от специалитета, есть возможность попасть даже на бюджет. Это первый момент.

И второй. Воды действительно много, но есть очень много вещей, которые вода только для тех, кто хочет попасть через курсы. Для нормальной работы вам нужно базовое математическое образование. Откройте учебник по функциональному анализу. Как много вы в нем поймете?

К тому же я уже потратила бюджетную попытку этой ступени образования, на бюджет я могу пройти только на аспирантуру или магистратуру да., но я не собираюсь заниматься программированием. IT- это не всегда программирование. В общем спасибо большое что поучаствовали, но мне очень нужно найти школу, потому что решено идти учиться именно на курсы. Возможно буду искать очные, но переподготовку. Может в универах посмотрю, многие сейчас предоставляют такие услуги.

Уйти в Айти
#26
Гость

До автора этот никак не доходит...

Дошло бы если это были другие специальностями типо Data scientists, или веб разработчик, вы сначала почитайте чем заниматься системный аналитик. А потом давайте советы

Уйти в Айти
#27
Гость

Школа анализа данных и еще пара школ от банков. Но туда, внезапно, экзамены, где, внезапно, требуется математика. Девушка, вам уже много раз написали, что нет волшебных платных курсов.

Анализ данных это совсем другое, мне не подходит

Гость
#28
Уйти в Айти

Дошло бы если это были другие специальностями типо Data scientists, или веб разработчик, вы сначала почитайте чем заниматься системный аналитик. А потом давайте советы

Автор, в чем проблема? Идите на свои курсы, потом расскажите, что из этого вышло

Уйти в Айти
#29
Гость

Автор, в чем проблема? Идите на свои курсы, потом расскажите, что из этого вышло

Так я просила поделиться опытом какую школу выбрать тех кто учился, вопрос в этом

Гость
#30
Уйти в Айти

Так я просила поделиться опытом какую школу выбрать тех кто учился, вопрос в этом

На вумане? Есть специальные форумы и сайты программов. Туда и чешите. Нашли где спросить

Гость
#31

Позвоните в места, куда хотели бы трудоустроиться в будущем, и спросите, корочки каких курсов они котируют.

Гость
#32

Я не понимаю почему все так против курсов. Я сама проходила курсы проф переподготовки в конце прошлого года в ростбк. И с устройством на работу никаких проблем не возникало. Только не знаю есть ли там ваша специальность..Но выбор достаточно большой

Гость
#33

Хочу поделиться прошла обучение по профессии агент по продаже сельхоз продукции.Смотрите все очень просто.Я даю вам сайт где выбираете область в которой вам удобно работать.Я работаю по югу ростовская обл,краснод край Ставрополье и т.д вы выбираете какой вам удобно.Далее по номерам с этого сайта(сайт с налоговыми данными всех организаций и хозяйств России) звоните фермерам спрашиваете какая продукция у них есть на продажу узнаете записываете объем качество где находится и цену которую они хотят.Набираете несколько объемов все. Переходите на другой сайт ссылку тоже дают там сидят покупатели размешают объявления какую продукцию они скупают.Обзваниваете говорите им что у вас есть такие объемы и говорите что вы агент даете всю информацию по объемам.Если их все устраивает начинается заключение сделки.После этого вся сделка идет через вас покупатель вывозит купленный товар.Вы получаете свой процент.Самый низкий процент с одной сделки 30к.В первый месяц я заработала 400000 рублей сейчас спустя год работы я зарабатываю не меньше миллиона.Кому интересно вот Ватсап человека который меня обучал зовут Владимир Ватсап 89953792064 телега 89885822246

#35
Уйти в Айти

Так я просила поделиться опытом какую школу выбрать тех кто учился, вопрос в этом

Поделитесь опытом. Куда в итоге пошли? Какой курс проходили

Гость
#37

Подготовка почвы в ешко

#38

В гцдпо много курсов, выдают не сертификаты как остальные, а удостоверения, которые регистрируются в государственной базе. Также есть и повышение квалификации.

Гость
#39
Гость

До автора этот никак не доходит...

А

Гость
#40

Добрый день.
Не знаю, прочитает ли автор, но я сейчас расскажу две реальные истории для всех местных фом неверующих, которые пишут бред про курсы))
Брат, сейчас 45 лет, сам в интернетах этих ваших в 40 нашел всю инфо и выучился на программиста, на возраст всем было плевать, английского нет
Знакомый, 33 года, в прошлом мент, ушел после августа 2020 (рб), учился на курсах, работает программистом, английский нулевой
Я) зашла сюда, тк записалась на курсы по ба, думаю дай почитаю, что люди думают)) работаю в айти на Американскую компанию, аккаунтинг деп, курсы нужны для развития, давно смотрела в сторону ба, бекраунд экономисты-финансисты в логистике. Английский правда есть, треню с преподом знакомым онлайн, чтобы лучше был.
Надеюсь, кому-то поможет

#42

я в Надпо проходила курсы дефектолога, плюсом к своей профессии. Знания дали полноценные, мне в работе пригодились

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: