Гость
Статьи
ОРВИ, как лечть

ОРВИ, как лечть

Как лечите простуду? Противовирусные пьете или просто воду с вареньем?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жар без температуры давно мучает, сейчас добавилось першение в горле, голова немного болит. Какое противовирусное используете? Многие пустышки, не знаю, что купить.

Гость
#2

Игвирин, сразу как почувствовала и на следующий день. В горло 3-4 раза в день Тантум-верде. Все, никакой простуды с вареньем как не бывало

Гость
#3

у меня горячий душ/ванна/тазик. потом теплые носки, если горло запершило - гексорал и пару пастилок. знаю еще 100% средство - на ночь черный чай с ложкой водки. на утро - никакой простуды.

Гость
#4

Клюкву с брусникой замораживаю и пью морсы потом. В огромных количествах. ровно как и зеленый чай с медом. Но это помогает только если чувствую, если заболеваю, горло немного першит, но насморка еще нет. Если не помогло или запущенная стадия, значит санорин, кагоцел, и всякие сиропы противокашлевые

Ольга
#5
Гость

Игвирин, сразу как почувствовала и на следующий день. В горло 3-4 раза в день Тантум-верде. Все, никакой простуды с вареньем как не бывало

Тоже советую ингавирин. Прям бегите сейчас в аптеку. Ну и конечное теплое питье, лимон и отдых.

Ольга
#6

Ингавирин если начало простуды. Если уже запущено, нужно комплексное лечение. Противовирусные, отхаркивающие и противокашлевые, от насморка и от горла и еще желательно витаминки. Все это не одна таблетка а 4-5 препаратов. Например Эргоферон, линкас, тантум-верде, снуп, эхинацея или компливит.

Гость.
#7

Не советую Ингавирин, Кагоцел, Оциллкоцинум и прочую фигню. Не существует противовирусных препаратов , это обман. Плацебо, гомеопатия. Обычная вирусная инфекция сама пройдет. Пейте больше жидкости, используйте препараты местного действия для горла, сбивайте температуру выше 38,5 . Оставайтесь в постели. Все. Если начнется бронхит или гнойная ангина, это бактериальная инфекция, которую лечат антибиотиками. На вирусы они не действуют. На них ничего не действует, кроме вашего иммунитета. Реальные иммуномодуляторы в аптеке никто не продаст. Это назначается в крайне редких случаях, с иммунитетом баловаться нельзя. Пейте жидкость, положите горло и ждите. И не верьте в сказки.

Ольга
#8
Гость.

Не советую Ингавирин, Кагоцел, Оциллкоцинум и прочую фигню. Не существует противовирусных препаратов , это обман. Плацебо, гомеопатия. Обычная вирусная инфекция сама пройдет. Пейте больше жидкости, используйте препараты местного действия для горла, сбивайте температуру выше 38,5 . Оставайтесь в постели. Все. Если начнется бронхит или гнойная ангина, это бактериальная инфекция, которую лечат антибиотиками. На вирусы они не действуют. На них ничего не действует, кроме вашего иммунитета. Реальные иммуномодуляторы в аптеке никто не продаст. Это назначается в крайне редких случаях, с иммунитетом баловаться нельзя. Пейте жидкость, положите горло и ждите. И не верьте в сказки.

Что вы несете? Люди умирают от осложнений простой простуды, ОРВИ ОРЗ. Может человеку подождать пока пневмания вылезет и помереть? Если вылезет гнойная ангина? А если умирать будет, тогда что? Подождать пока иммунитет сам справится? Где вы такой бредятины начитались, не дай Бог еще детей так будете лечить. Сколько детей уже умерли от осложнений пока их редкой кормили!

Гость.
#9

И чем вам поможет плацебо или сахарные шарики? Осложнения должен лечить врач. Бактериальную инфекцию лечат антибиотики, тоже врач назначает. Противовирусных препаратов не существует. Иммуномодуляторы это история про онкологию и ряд других заболеваний.

Гость
#10

так то дева выше права. в всемирном списке воз никаких ингаверинов и кгоцелов нет. ровно как и их действия на организм. а в инете есть только одна статья от учего рамн, который и разрабатывал этот препарат. так что его статья сомнительна. по факту этот препарат точно уж не лечит.

Гость.
#11
Гость

так то дева выше права. в всемирном списке воз никаких ингаверинов и кгоцелов нет. ровно как и их действия на организм. а в инете есть только одна статья от учего рамн, который и разрабатывал этот препарат. так что его статья сомнительна. по факту этот препарат точно уж не лечит.

Этот"учёный" сам клепает плацебо и немало в том преуспел. Но это уже история не про медицину, а про рекламу и отсутствие совести.

#12

Я клюквенными морсами спасалась, ещё чай с лимоном пила и мёдом вместо сахара. Пила противовирусное оциллококцинум, он отлично помог остановить болезнь на самой ранней стадии. И нарезала лук и чеснок, накладывала на тарелочки и расставляла по всей квартире. Запах тот ещё, но инфекцию убивает. А ещё нос чаще промывала, при заложенности - ринонорм (детские капли). В горло брызгала аквамарис стронг, от боли он быстро помог, гомеовокс от кашля.

ГостьЯ
#13

Поддержу точку зрения о бесполезности, и, возможно, даже вреде так называемых противовирусных препаратов. ВОЗ, мягко говоря, не одобряет их применение. По этим препаратам не проводились вообще никакие исследования, так что я бы побоялась совать в себя и уж тем более в своего ребёнка (как тут кто-то предлагает) всякую х/рень. В развитых странах при лечении вирусных заболеваний предлагают обильное питьё, при необходимости постельный режим и жаропонижающие при высоко температуре. Именно так лечусь я сама и моя семья.

#14

Конечно при простуде важно как можно больше тёплого питья и желательно морсы и то что содержит витамин С. Из противовирусных я доверяю только натуральному маслу Туи эдас-801, закапываю им нос когда болею, а в период простуд для профилактики смазываю нос всей семье.

Алиса
#15

я сразу принимаю ударную дозу витамина с, настойку эхинацеи, барсукор (барсучий жир в капсулах) принимаю в капсулах, помогает повысить сопротивляемость организма в период простуд, укрепляет иммунитет

Гость
#16

Витамин С в виде болгарского перца. Укрепляет иммунитет.

Таня
#17

Пью клюквенный морс или брусничный. В нос риномарис с морской водой, от горла граммидин с анастетиком. Если температуры нет, то терафлю

#18

лечу симптомы, противовирусные не принимаю. От насморка - риномарис, отек снимает и слизь хорошо выводится, на основе морской воды он. От температуры - нурофен (если выше 38,5), горло или ромашкой или фурацилином. Ну и конечно же много много пить теплого. Вода выводит токсины из организма.

#19
Инна Сосина

Я клюквенными морсами спасалась, ещё чай с лимоном пила и мёдом вместо сахара. Пила противовирусное оциллококцинум, он отлично помог остановить болезнь на самой ранней стадии. И нарезала лук и чеснок, накладывала на тарелочки и расставляла по всей квартире. Запах тот ещё, но инфекцию убивает. А ещё нос чаще промывала, при заложенности - ринонорм (детские капли). В горло брызгала аквамарис стронг, от боли он быстро помог, гомеовокс от кашля.

Тоже чеснок расставляю, на терке натираю и на блюдечко. А от заложенности мне больше риномарис нравится. Сначала он помогает отек снять, а потом уже промываю нос.

Настасьюшка
#20

В первую очередь нужно обеспечить себе отдых и уход. Я давно перестала пытаться переносить ОРВИ на ногах. Работа по ТК, больничный оплачивается, значит, надо его брать. Обильное питье, полноценный сон, внимание и забота близких, ну, и противовирусное, само собой. Куда ж без него?

ИннаОбухова
#21

Подробнее не напишите, что принимать и как долго? Через сколько станет легче? Спасибо.

Настасьюшка
#22

От противовирусного легче мгновенно не станет точно, это не симптоматические препараты. На третий, наверное, день, да, это реально. Тут важный момент, что осложнений не должно возникнуть при приеме подобного препарата. Принимаю Цитовир 3 полным курсом – 4 дня. Он у него коротенький.

Доминика
#23

Тоже возник вопрос, он без рецепта продается же? Смогу в аптеке купить сама или нужно чапать к терапевту за назначениями?

Настасьюшка
#24

Отпускается свободно в аптеках, я без участия врача покупала. У нас на участке молодая барышня сейчас работает, присоветовала жутко дорогущий препарат, я проигнорировала. Только на аптеку работать – вообще не про меня.

Яна
#25

Больше жидкости пью , фрукты, овощи. нос промываю физ раствором потом капаю Эдас 801 туя, с маслом туи. Обязательно при больном горле полоскаю содой с солью

#26

Конечно, противовирусные. 21 век на дворе! У меня сестра фармацевт, только Циклофероном лечится уже много лет. И я тоже. Болеем редко и быстро, 2-3 дня и все. Ни бронхита, ангины и иже с ними, ттт. Всем голову на плечах и науку в помощь!

#27
Яна

Больше жидкости пью , фрукты, овощи. нос промываю физ раствором потом капаю Эдас 801 туя, с маслом туи. Обязательно при больном горле полоскаю содой с солью

А чем Туя хороша? Какой от неё эффект и для чего её капать в нос, как общеукрепляющее? Есть ли какие-то неприятные ощущения при использовании? Я, например, содой не могу полоскать горло, неприятно её во рту держать, обхожусь с успехом другими средствами.

Яна
#28
Vetochka

А чем Туя хороша? Какой от неё эффект и для чего её капать в нос, как общеукрепляющее? Есть ли какие-то неприятные ощущения при использовании? Я, например, содой не могу полоскать горло, неприятно её во рту держать, обхожусь с успехом другими средствами.

Туя природное масло без какой -либо химии и не суживает сосуды а увлажняет наоборот. Действует как натуральное антивирусное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#29

Я при оври принимаю Антигриппин от Натур Продукт в виде шипучих таблеток с малиновым вкусом. Пить такое средство легко-приятное на вкус. После него у меня температура падает до нормальной и состояние как-то легче становится, тело не ломит, дыхание облегчается. Я осенью-зимой периодически вирусы ловлю,с клиентами работаем и простуженные часто приходят к нам.