Гость
Статьи
Загадочная температура

Загадочная температура

Четыре месяца подряд, после сильного стресса, держится температура 37-37.4 утром 36.6 в обед 36.8 часов с 6 начинает подниматься, мёрзнут ноги, горят щеки, изнутри. И каждый раз, в 12 ночи, её уже нет. И так каждый день. Начала мерить, так как было подозрение на аппендицит. Сдано:общий анализ крови, биохимия, анализ мочи, моча по нечипоренко, гинеколог(есть воспаление, но оно не даёт температуру), щитовидка-все в норме. И плюс ко всему, страх какой нибудь страшной болезни. Замкнутый круг. Невролог, крутит пальцем у виска. Говорит, займись делом. А я не понимаю, что дальше делать то. Жить она не мешает, но ещё заметила одно, когда я на улице и отвлекаюсь, я её не ощущаю. Что это? У кого было подобное.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть симптомом какого-то заболевания, вроде с сердцем связано. Лучше поищите в интернете. У нас врачи не верили, что у девочки рак, хотя по анализам видно, так как она была ипохондриком постоянным, и они просто не поверили. Так что крутят у виска - это неудивительно с нашей медициной. Можно обратиться в онлайн доктор, там специалисты со стажем, лично я пользуюсь при необходимости, так как в нашем захолустьи фиг к кому попадешь.

Гость
#2

От стрессов вы что-то пили? Пропейте новопассит или ускопоительный сбор чай, если не пройдет, то попробуйте что-то для иммунитета пропить, возможно иммунитет дает сбой. А вообще, в идеале бы просто хорошо отдохнуть

Гость
#3

У меня подобная ситуация уже более 10 лет. Это такая особенность моей нервной системы. Я проверила все что можно в разных клиниках. Ничего. Когда то я пережила сильный стресс. И на его фоне полгода температура держалась. Потом прошло. Сейчас стоит немного себя накрутить и я уже чувствую как горят щеки и повышается температура. Только успокоительные и помогают, именно в такие моменты принимаю. Постоянно ни чего не пью. Берегите себя и не нервничайте.

Гость
#4

Автор, вам к психиатру нужно)) навязчивые мысли, что вы больны. Правильно невролог сказал - займитесь делом, а не "уйню на ровном месте ищите

#5

Автор, погуглите на тему "термоневроз". Возможно это оно, я сама уже несколько нет с температурой :(

#6
Занудушка

Автор, погуглите на тему "термоневроз". Возможно это оно, я сама уже несколько нет с температурой :(

"Нет"- лет всмысле, эта автокоррекция :s

Гость
#7

Невроз это, проявляется в виде термоневроза и ипохондрии. Надо топать к психотерапевту, в идеале пройти сеансы психотерапии. Попробуйте седативные начать принимать, валерианку/персен/корвалол-фито/афобазол итд, можно усилить с мексидол, глицин, тенотен. Если посильнее препараты то это только через рецепт.

Гость
#8

Ревматические болезни так проявляются, а если нету, то тогда только психосоматика, надо к психологу сходить, что-то у вас новое появилось, или же постоянный стресс, или психотравма,которая не даёт вам жизни. Я врач, и когда проходила интернатуру, нам одна преподаватель кардиоревматологии рассказывала, что у её дочери после перевода в новую школу постоянная температура и прям валиться с ног, на руках по врачам носили. Так вот когда девочку разговорил детский психолог, то оказывается,что в старой школе она была умница- отличница, а в новой её гнобят и унижают.
Короче, проблема если не в организме в целом, то в голове так точно)

Гость
#9

Температура и должна меняться в разное время суток, как и давление, как и сахар и многие другие ферменты. Так что прав невролог.

Гость
#10

Возможно, онкология. Или токсоплазма, инфекция. Поешьте перца сырого болгарского. Там витамин С. Он помогает при воспалении.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#11

Автор у меня было аналогично и также искала причину. И врачей всез обошла включая инфекциониста и гинеколога и тбд. Также нпчалось после сильного стресса. Когда смогла отвлечься и перестала мерять температуру и примерять всякую дрянь (болезни) на себя она стала нормальной. Также темпа может бвть как температурный звост после перенесенных болезней (операции. Зубы. Орви)

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем
Следующая тема