Гость
Статьи
Нормально ли не хотеть …

Нормально ли не хотеть свадьбу?

Мне 22, сейчас имею более менее стабильные отношения, встречаемся 2 года. Парень говорит о свадьбе, а я не хочу. Во- первых, я вообще считаю, что мне рано замуж в таком возрасте. Но самое главное - я не хочу свадьбу... Все эти церемонии... Не понимаю, в чём смысл покупать дорогущие платья, которые одевают раз в жизни. Все эти траты на рестораны, музыку. Это неоправданные траты. Нервы на подготовку и все равно всё будет не идеально. Да, сейчас меня закидают камнями, мол как можно не хотеть свадьбу, это же раз в жизни. Но я считаю, что это пустая трата денег и много возни с подготовкой. Можно же откладывать на этот день и потом просто расписаться. Отпраздновать с самыми близкими друзьями и родными в уютном ресторанчике, устроить фотосессию... Без всяких этих свадебных платьев и оркестров, показушных выездных церемоний. На оставшиеся деньги можно поехать отдыхать или вложить в быт. Но у парня иное мнение, хочет большую пышную свадьбу.
Подскажите, это только у меня так или среди вас тоже есть мои единомышленники? Пары, которые просто расписались, без этих церемоний, как у вас сложилось ? #свадьба

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

90 процентов женщин хотят хоть раз в жизни быть невестой в красивом платье, в лимузне и с красивыми цветами. Они хотят такой опыт. Возможно ваш м.ч. такой - хочет быть женихом на свадьбе и желание сильное. Семьи будут долбить вас потом как прапор из дмб "без свадьбы только мухи женятся". Если для мужа *** как важно, то может стоит потерпеть 1 день этого треша. Затраты на свадьбу часто подарками компенсируются.

#2

Нормально. Сама такая. Все эти пьяные рожи, гости, которых ты вообще бы не хотела видеть, не говоря уже о поздравлениях.

Свадьба это дело - двух. ДВОЕ людей хотят стать официально вместе. И всё.
Лучше поехать на отдых куда нить вдвоем. Только ты, он, секс, еда, сон и так по кругу 🤗

Гость
#4

Лучше потрахаться.

Гость
#5
Гость

Правильно пацан всё считает, ибо это спущенные деньги в унитаз. Да и в проклятый загс вообще идти не нужно. Можно жить в СБ - сожительском браке и можно даже сделать мини-свадьбу, то есть без всяких загсов, без всяких "плясок с бубном", без пафосных ресторанов, линкольнов собраться с друзьями и тупо поехать на природу на шашлык. Там попить вина, попеть песни, пофотографироваться. Весело, дёшево, сердито и даже фотки будут на память. Всё. На кой хрен влезать в кредиты? Потратят огромные бабки, а потом через год эта д%ра бежит подавать на развод, при том, что она же овц% и была инициаторшею свадьбы и всех этих "дорогих плясок с бубном". Денег у ЧСВ-шной д%ры нет, но хочется свадьбу, как у КОРОЛЕВЫ. Т%пые КОРОНОДЕРЖАЛКИ!!!!!!!

Между прочим, автор женщина если что🤣😂) это я не хочу свадьбу. Он наоборот хочет пышную.

Гость
#6

Милочка, ты - золото! Это не просто нормально, но еще и показатель наличия разума и интеллекта. Потому что любому здравомыслящему человеку очевидно, что в большинстве случаев свадьбы - разнузданная идиотия, а страстно их желающие - внушаемые животные, не способные критически мыслить.
Не знаю, что ты за человек, но с практичность и здравым смыслом у тебя все в порядке!

#7

Мы с мужем пришли и просто расписались, без свидетелей и т.п. собрали друзей и умотали на шашлыки. Я не хотела платье, кучу родственников, выкуп,баян и прочую фигню... Живем уже 10 лет, не жалуемся. Свадьбы это просто показуха.

Гость
#8
Батошка

Мы с мужем пришли и просто расписались, без свидетелей и т.п. собрали друзей и умотали на шашлыки. Я не хотела платье, кучу родственников, выкуп,баян и прочую фигню... Живем уже 10 лет, не жалуемся. Свадьбы это просто показуха.

Спасибо за ответ) я такого же мнения) тем более когда денег лишних нет, зачем напрягать родителей, копить год...чтобы потом потратить это за день)

Юна
#9
Your_personal_advisor

90 процентов женщин хотят хоть раз в жизни быть невестой в красивом платье, в лимузне и с красивыми цветами. Они хотят такой опыт. Возможно ваш м.ч. такой - хочет быть женихом на свадьбе и желание сильное. Семьи будут долбить вас потом как прапор из дмб "без свадьбы только мухи женятся". Если для мужа *** как важно, то может стоит потерпеть 1 день этого треша. Затраты на свадьбу часто подарками компенсируются.

были случаи, подружка поехала к своему брату на ночь...., я ееждала в машине, она пьяной вышла и обдолбала мой ситроен, пришлось ее пьяной в Люблино везти. мой будущий муж. был в недоумении от увиденного. т.к. мы с ней вместе работаем, приходится общаться по работе, курить ходим вместе. но она падкая намужчин и ходит в короткой юбке, еще от неее вечно несет табаком и губы неприятно надутые вкупе с нарощенными ресницами

Юна
#10
Ɐльма 🖤

Нормально. Сама такая. Все эти пьяные рожи, гости, которых ты вообще бы не хотела видеть, не говоря уже о поздравлениях.

Свадьба это дело - двух. ДВОЕ людей хотят стать официально вместе. И всё.
Лучше поехать на отдых куда нить вдвоем. Только ты, он, секс, еда, сон и так по кругу 🤗

были случаи, подружка поехала к своему брату на ночь...., я ееждала в машине, она пьяной вышла и обдолбала мой ситроен, пришлось ее пьяной в Люблино везти. мой будущий муж. был в недоумении от увиденного. т.к. мы с ней вместе работаем, приходится общаться по работе, курить ходим вместе. но она падкая намужчин и ходит в короткой юбке, еще от неее вечно несет табаком и губы неприятно надутые вкупе с нарощенными ресницами

Юна
#11
Гость

Правильно пацан всё считает, ибо это спущенные деньги в унитаз. Да и в проклятый загс вообще идти не нужно. Можно жить в СБ - сожительском браке и можно даже сделать мини-свадьбу, то есть без всяких загсов, без всяких "плясок с бубном", без пафосных ресторанов, линкольнов собраться с друзьями и тупо поехать на природу на шашлык. Там попить вина, попеть песни, пофотографироваться. Весело, дёшево, сердито и даже фотки будут на память. Всё. На кой хрен влезать в кредиты? Потратят огромные бабки, а потом через год эта д%ра бежит подавать на развод, при том, что она же овц% и была инициаторшею свадьбы и всех этих "дорогих плясок с бубном". Денег у ЧСВ-шной д%ры нет, но хочется свадьбу, как у КОРОЛЕВЫ. Т%пые КОРОНОДЕРЖАЛКИ!!!!!!!

были случаи, подружка поехала к своему брату на ночь...., я ееждала в машине, она пьяной вышла и обдолбала мой ситроен, пришлось ее пьяной в Люблино везти. мой будущий муж. был в недоумении от увиденного. т.к. мы с ней вместе работаем, приходится общаться по работе, курить ходим вместе. но она падкая намужчин и ходит в короткой юбке, еще от неее вечно несет табаком и губы неприятно надутые вкупе с нарощенными ресницами

Юна
#12
Гость

Лучше потрахаться.

были случаи, подружка поехала к своему брату на ночь...., я ееждала в машине, она пьяной вышла и обдолбала мой ситроен, пришлось ее пьяной в Люблино везти. мой будущий муж. был в недоумении от увиденного. т.к. мы с ней вместе работаем, приходится общаться по работе, курить ходим вместе. но она падкая намужчин и ходит в короткой юбке, еще от неее вечно несет табаком и губы неприятно надутые вкупе с нарощенными ресницами

Юна
#13
Гость

Между прочим, автор женщина если что🤣😂) это я не хочу свадьбу. Он наоборот хочет пышную.

были случаи, подружка поехала к своему брату на ночь...., я ееждала в машине, она пьяной вышла и обдолбала мой ситроен, пришлось ее пьяной в Люблино везти. мой будущий муж. был в недоумении от увиденного. т.к. мы с ней вместе работаем, приходится общаться по работе, курить ходим вместе. но она падкая намужчин и ходит в короткой юбке, еще от неее вечно несет табаком и губы неприятно надутые вкупе с нарощенными ресницами

Юна
#14
Гость

Милочка, ты - золото! Это не просто нормально, но еще и показатель наличия разума и интеллекта. Потому что любому здравомыслящему человеку очевидно, что в большинстве случаев свадьбы - разнузданная идиотия, а страстно их желающие - внушаемые животные, не способные критически мыслить.
Не знаю, что ты за человек, но с практичность и здравым смыслом у тебя все в порядке!

были случаи, подружка поехала к своему брату на ночь...., я ееждала в машине, она пьяной вышла и обдолбала мой ситроен, пришлось ее пьяной в Люблино везти. мой будущий муж. был в недоумении от увиденного. т.к. мы с ней вместе работаем, приходится общаться по работе, курить ходим вместе. но она падкая намужчин и ходит в короткой юбке, еще от неее вечно несет табаком и губы неприятно надутые вкупе с нарощенными ресницами

Юна
#15
Батошка

Мы с мужем пришли и просто расписались, без свидетелей и т.п. собрали друзей и умотали на шашлыки. Я не хотела платье, кучу родственников, выкуп,баян и прочую фигню... Живем уже 10 лет, не жалуемся. Свадьбы это просто показуха.

были случаи, подружка поехала к своему брату на ночь...., я ееждала в машине, она пьяной вышла и обдолбала мой ситроен, пришлось ее пьяной в Люблино везти. мой будущий муж. был в недоумении от увиденного. т.к. мы с ней вместе работаем, приходится общаться по работе, курить ходим вместе. но она падкая намужчин и ходит в короткой юбке, еще от неее вечно несет табаком и губы неприятно надутые вкупе с нарощенными ресницами

Юна
#16
Гость

Спасибо за ответ) я такого же мнения) тем более когда денег лишних нет, зачем напрягать родителей, копить год...чтобы потом потратить это за день)

были случаи, подружка поехала к своему брату на ночь...., я ееждала в машине, она пьяной вышла и обдолбала мой ситроен, пришлось ее пьяной в Люблино везти. мой будущий муж. был в недоумении от увиденного. т.к. мы с ней вместе работаем, приходится общаться по работе, курить ходим вместе. но она падкая намужчин и ходит в короткой юбке, еще от неее вечно несет табаком и губы неприятно надутые вкупе с нарощенными ресницами

Гость
#17
Гость

Спасибо за ответ) я такого же мнения) тем более когда денег лишних нет, зачем напрягать родителей, копить год...чтобы потом потратить это за день)

Верно, ключевое - лишние деньги. Или дале заемные-чужие. Вообще, ща всю жизнь видел строго одну свадьбу, не пробившую брешь сразу в нескольких семейных бюджетах(брачующиеся, родители, дяди-тети, дедушки-бабушки).

#18

В церемонии тоже не вижу смысла.
Пригласить самых близких друзей и родителей...посидеть в тесном кругу, а потом улететь с любимым мужем на отдых.

Гость
#19

Хорошо все сложилось, 10 лет живём, никакой свадьбы не устраивали, просто расписали вдвоём и все, тоже никогда не понимала всего этого цирка с конями, особенно когда у людей нет денег и берут кредиты, напрягают родителей, которые якобы им должны что-то.К слову, наши родители были благодарны, деньги потратили на свои нужды, ремонт и отпуск, здоровье. А вот летом женется младший, денег не хватает, просят родителей помочь. Ну те конечно, теперь работают на износ, каждую копейку экономят, с этой организацией у всех дёргается глаз! В путешествие не поедут, потому что ипотека. Так вот и спрашивается кому нужна эта свадьба, когда можно было бы либо в ипотеку вложить, либо расписаться и съездить на море.

Гость
#20

Я тоже так считаю. Хочу отпраздновать только с самыми близкими родственниками и друзьями в кафе например, без церемоний и тд.

#21
Гость

Спасибо за ответ) я такого же мнения) тем более когда денег лишних нет, зачем напрягать родителей, копить год...чтобы потом потратить это за день)

у нас не было проблем с деньгами, просто насмотрелась на свадьбы подруг, не видела ничего хорошего - куча родственников с детьми, с которыми толком не общаешься, а не позовешь - обидятся ...ну какой это отдых? А еще не понимаю свадьбы в кредит. Сколько историй было. Устроят банкет на 200 человек, через год разводятся, а кредит еще лет 5 платят...ну маразм...

Гость
#22

Да, мы с мужем просто расписались. Никакой свадьбы не было. Ни одной фотки нет. Нам это просто не нужно. 13 лет вместе, любим друг друга)

Гость
#23
Гость

Да, мы с мужем просто расписались. Никакой свадьбы не было. Ни одной фотки нет. Нам это просто не нужно. 13 лет вместе, любим друг друга)

А фотки это память, это как раз совсем не лишнее. Можно не устраивать пышную свадьбу, но фотки нужны, я считаю.

Гравитация
#24

Совершенно нормально. Я не хотела свадьбы и ее не было, просто расписались.
Я интроверт, мне толпы ни к чему. По этой же причине так и не обзавелась друзьями и особо не поддерживаю отношений с родственниками. Мужу эти социальные маразмы тоже никуда не уперлись. Тихо отпраздновали с родителями спустя несколько дней.

Женщина Геннадий 🤭
#25
Ɐльма 🖤

Нормально. Сама такая. Все эти пьяные рожи, гости, которых ты вообще бы не хотела видеть, не говоря уже о поздравлениях.

Свадьба это дело - двух. ДВОЕ людей хотят стать официально вместе. И всё.
Лучше поехать на отдых куда нить вдвоем. Только ты, он, секс, еда, сон и так по кругу 🤗

Согласна. Рвануть в этот день отдыхать на Мальдивы, спокойно посидев перед этим в милом ресторане с родителями только (без всяких конкурсов, криков, шумов и тамады)

Женщина Геннадий 🤭
#26
Батошка

Мы с мужем пришли и просто расписались, без свидетелей и т.п. собрали друзей и умотали на шашлыки. Я не хотела платье, кучу родственников, выкуп,баян и прочую фигню... Живем уже 10 лет, не жалуемся. Свадьбы это просто показуха.

Баян🤣👍

Гость
#27

Спасибо всем за ответы) а то думала это со мной что-то не так) неправильная девушка😂)

#28
Гость

Спасибо всем за ответы) а то думала это со мной что-то не так) неправильная девушка😂)

Будьте счастливы)

Няшка
#29
ЛУТО

Будьте счастливы)

Спасибо) и Вам того же❤️ :)

Гость
#30
Гость

Между прочим, автор женщина если что🤣😂) это я не хочу свадьбу. Он наоборот хочет пышную.

Значит он просто де%ил!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: