Гость
Статьи
стоит ли идти работать …

стоит ли идти работать в бюджет (департамент имущества) ?

Всем привет! вопрос встал в следующем - позвали на работу в департамент имущества на должность экономиста. По обязанностям - именно то, что, как я думаю, мне понравится, во всяком случае по описанию. Уровень зарплаты непонятный, там куча всяких надбавок, то 25 называют, то 27, то 20. Вот вопрос стоит ли идти работать в бюджет или ждать когда позовут в коммерцию?
начиталась всего, что бюджет типа для теток старых, и потом не попадешь обратно в коммерцию.
о себе - 27 лет, замужем, планируем ребенка в след. году. 2 высших образования (тех+эконом). Опыт работы в основном в бух-ии.
Спасибо!

Инна
21 ответ
Последний — Перейти
Глорий
#1

В бюджете работать не так уж и плохо. Вот моя з/п 36500 р. в мес. Плюс ежеквартальная премия, плюс к отпуску 2 з/п, плюс 13 з/п, плюс премия от экономии по итогам года. В среднем по году за месяц получается 65000 р.

Гость
#2

Если в декрет собираетесь, то самое милое дело - из бюджета Вас точно никто не уволит, и выплатят что положено, а в коммерции по всякому бывает, нарушения ТК на каждом шагу.

Глорий
#3

И если судить по нашей администрации, то в департаменте имущества не так уж и заморочено работают экономисты и бухгалтера. Чем меньше подведомственных организаций, тем проще работать. И самое главное - при выходе в декрет получите все пособия и выплаты по - честному.

Гость
#4

если Москва то бегите бегом туда
а даже если не Москва идите
во-первых бюджет это гарантия, что Вас не выпрут, во вторых спокойно в декрет уйдете, и у вас будет капать стаж
а в третьих, если будете умницей, можете там отрыть золотую жилу!!!
найдете себе "клиентов" которым надо будет помогать оформлять аренду или собственность, будете не плохо зарабатывать, особо не вкалывая
если в Москве работать будете в ДГИ, я Ваш первый "клиент"!)))

Гость
#5
Гость

если Москва то бегите бегом туда
а даже если не Москва идите
во-первых бюджет это гарантия, что Вас не выпрут, во вторых спокойно в декрет уйдете, и у вас будет капать стаж
а в третьих, если будете умницей, можете там отрыть золотую жилу!!!
найдете себе "клиентов" которым надо будет помогать оформлять аренду или собственность, будете не плохо зарабатывать, особо не вкалывая
если в Москве работать будете в ДГИ, я Ваш первый "клиент"!)))

Вот-вот. Один из вице-премьеров нашего правительства, мелькающий на экранах, жил в моем городе раньше, и пошел в гору после того, как его устроили в местный аналог учреждения, куда вы планируете. Там он оброс связями и выходами наверх (ну, плюс дальнее родство с тогдашней "семьей"), результат налицо. Осев в Москве, он отбросил БЖ, как отработанную ступень ракетоносителя, и женился на обладательнице почти такой же должности. Кто знает, поняли, о ком речь

Гость
#6

Идите, из департамента имущества всегда в коммерцию уйдете.

Гость
#7
Гость

Гостьесли Москва то бегите бегом туда

а даже если не Москва идите

во-первых бюджет это гарантия, что Вас не выпрут, во вторых спокойно в декрет уйдете, и у вас будет капать стаж

а в третьих, если будете умницей, можете там отрыть золотую жилу!!!

найдете себе "клиентов" которым надо будет помогать оформлять аренду или собственность, будете не плохо зарабатывать, особо не вкалывая

если в Москве работать будете в ДГИ, я Ваш первый "клиент"!)))


Вот-вот. Один из вице-премьеров нашего правительства, мелькающий на экранах, жил в моем городе раньше, и пошел в гору после того, как его устроили в местный аналог учреждения, куда вы планируете. Там он оброс связями и выходами наверх (ну, плюс дальнее родство с тогдашней "семьей"), результат налицо. Осев в Москве, он отбросил БЖ, как отработанную ступень ракетоносителя, и женился на обладательнице почти такой же должности. Кто знает, поняли, о ком речь

Знаю всех вице-премьеров, но не очень поняла о ком Вы пишите.

Гость
#8
Гость

ГостьГостьесли Москва то бегите бегом туда



а даже если не Москва идите



во-первых бюджет это гарантия, что Вас не выпрут, во вторых спокойно в декрет уйдете, и у вас будет капать стаж



а в третьих, если будете умницей, можете там отрыть золотую жилу!!!



найдете себе "клиентов" которым надо будет помогать оформлять аренду или собственность, будете не плохо зарабатывать, особо не вкалывая



если в Москве работать будете в ДГИ, я Ваш первый "клиент"!)))





Вот-вот. Один из вице-премьеров нашего правительства, мелькающий на экранах, жил в моем городе раньше, и пошел в гору после того, как его устроили в местный аналог учреждения, куда вы планируете. Там он оброс связями и выходами наверх (ну, плюс дальнее родство с тогдашней "семьей"), результат налицо. Осев в Москве, он отбросил БЖ, как отработанную ступень ракетоносителя, и женился на обладательнице почти такой же должности. Кто знает, поняли, о ком речь

Знаю всех вице-премьеров, но не очень поняла о ком Вы пишите.

Который с фамилией на Х, кончается но О. Тут если прямо написать про чиновника такого уровня, могут и пробить

Гость
#9
Глорий

В бюджете работать не так уж и плохо. Вот моя з/п 36500 р. в мес. Плюс ежеквартальная премия, плюс к отпуску 2 з/п, плюс 13 з/п, плюс премия от экономии по итогам года. В среднем по году за месяц получается 65000 р.

читайте, автор, это правда.

Гость
#10

Видала я сотрудников гос имущества, которые в обычную среду на обычный ужин с водителем и Хеннеси выжирали бутылку Hennessy XO в ресторане.
Счет их был штук на 10 рублей. В то время у нас средняя зп по городу была 12-15 тр.
Так что ушлым чиновникам там просто золотая жила.

Инна
#11

спасибо за ответы))
не указала город, город к сожалению не Москва, город Самара )
знакомая работает тоже там, только в ТУ Росимущества (не знаю чем отличаются от департамента) но конечно на другой должности, она пугала что у нее оклад 3600 + премия итого на руки около 7000..

Гость
#12

11, ходила на собес, предлагали 8000 р, г.ННовгород, не знаю чего там ловить.
В регионах жадное руководство, думают только о себе и своих взятках/откатах, на рядовых сотрудников -плевать.

Гость
#13

автор, там имеют только начальники - ну типа директор управления, директор департамента и т.д. А вы будете сидеть просто и за эти деньги пахать там.

Инна
#14

сегодня пришла от них расстроенная, вообщем посчитали зарплату получилось 18 тыс на руки. Да бывают премии, бывает не бывает. Да и 18 тыс складываются из 9 тыс оклада и всяких процентов с него. А так по коллективу и обязанностям мне понравилось, очень жаль что так мало платят.

Галина Ивановна
#15

Да, ДГИ - очень коррумпированная система . Особенно ДГИ г. Москва . И Вам придется на многое закрывать глаза. Вам придется быть подлой, молчаливой и беспощадной, иначе Вам там не работать, даже за небольшую зарплату, потому что куски от откатов в ДГИ дают только послушным подчиненным в ДГИ. Им же помогает ГД, т.к. законодательно не устанавливает предельные, разумные сроки рассмотрения заявлений граждан , например, о праве выкупа и сроки издания (принятия) ДГИ распоряжения на право выкупа комнаты. Связаны одной цепью . Многодетная семья моей знакомой , в составе которой инвалид 2 группа , в течении 5 лет неоднократно писала в ДЖП и ЖФ г.Москвы (Департамент городского имущества) заявления о выкупе освободившейся комнаты в их коммунальной квартире, где они постоянно зарегистрированы более 20 лет. Вместо своевременного рассмотрения данного заявления о выкупе и принятия распоряжения с заключением договора купли –продажа или отказа в праве выкупа этой семьёй комнаты , начальник ДГИ управления координации работ по объектам землеустройства и деятельности в округах госпожа Шахмурадова С.Р. систематически направляет в их коммунальную квартиру своих подчиненных , которые выламывают общую дверь в квартиру и несовершеннолетнюю девочку и сына инвалида 2 группы . Последний взлом их коммунальной квартиры работниками ДГИ ЮВАО г.Москва был 20.11.2015 в 15 часов. Ни одна государственная структура не оказала содействия в деле принятия решения ДГИ г.Москва по заявлению этой многодетной семьи о выкупе комнаты в их коммунальной квартире (других семей в этой ком. квартире нет).

Галина Ивановна
#16

Без внятного решения ДГИ многодетная семья даже не может обратиться в суд , так как ДГИ г.Москвы не выдает даже отказ. Вместо своевременного рассмотрения их заявлений о выкупе нами комнаты ДГИ г. Москвы уже 5 лет осуществляет взломы , психологическое, физическое и моральное негативное воздействие на законных жителей данной коммунальной квартиры . Факт, что государственные служащие (физические лица) из ДГИ и родственники государственных служащих также не имеют права проживать в данной освободившейся комнате . Но данные физические лица из ДГИ вламываются в квартиру и говорят, что они власть и они собственники этой комнаты 15,1. В ожидании распоряжения на право выкупа комнаты 2 в их коммунальной квартире 5 лет никто не проживает в этой освободившейся комнате , которая просто забита гвоздями несколько лет назад работниками ЖКУ (без замка и ключей). Правительство Москвы ранее не выполнило Постановление Правительства от 16 июня 2006 г. № 378 [ Российская газета, 2006, 21 июня ], где указано, что . хроническое заболевание старшего сына входит в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, утвержденным Постановлением Правительства от 16 июня 2006 г. № 378 [ Российская газета, 2006, 21 июня ]. Но мальчик как раз заболел из-за невыносимых условий коммунальной квартиры, когда соседка сдавала мужчинам узбекам, мусульманам жилье, и эти мужчины били этого мальчика головой об стенку. По заявлению матери милиция просто выгнала этих жильцов соседки, не пожелав даже наказать этих уголовных преступников –мусульман . А зачем государство в обход закона не выделило их сыну инвалиду 2 группы отдельное жилье в соответствии с диагнозом .

Галина Ивановна
#17

А затем государство в обход закона не выделило их сыну инвалиду 2 группы отдельное жилье в соответствии с диагнозом . В соответствии со статьей Закона г. Москвы от 14 июня 2006 года № 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" 37 1. Освободившиеся комнаты в коммунальной квартире предоставляются жителям города Москвы, проживающими в данной квартире по месту жительства на законных основаниях . .Заявления о выкупе комнаты их многодетная семья пишет каждый месяц в ДГИ г.Москвы в течении 5 лет. Вместо того, чтобы заключить с многодетной семьей , которая постоянно зарегистрирована более 20 лет в данной коммунальной квартире, договор купли-продажи , ДГИ г.Москва (ДЖП и ЖФ) в течении нескольких лет только выламывает двери их коммунальной квартиры . Многодетная семья не может сделать за свой счет ремонт в данной коммунальной квартире, так как этому активно препятствует госпожа Шахмурадова С.Р. со своими подчиненными и другими работники ДГИ г. Москвы . Несмотря на то, что их многодетная семья имеет полное законное право выкупить данную комнату и очень хочет заплатить за данную комнату , ДГИ ЮВАО , ш.Энтузиастов, д. 11а, кор . 4 и Шахмурадова С.Р. систематически отправляет в их коммунальную квартиру работников ДГИ, которые выламывают общую дверь в квартиру и пугают детей.

Галина Ивановна
#18

Никто не в силах заставить ДГИ г. Москвы издать законное распоряжение на право выкупа их семьей освободившейся комнаты, чтобы и дальше не подвергать моих детей, среди которых инвалид 2 группы и 11 месячный ребенок , серьезному стрессу, который устраивает им госпожа Шахмурадова С.Р. со своими подчиненными, начальник управления координации работ по объектам землеустройства и деятельности в округах . Не потому что они реально рассматривают заявление, а потому что просто ДГИ ждет новых подлых законов от ГД. А ГД привыкло , что им и ДГИ сходит с рук устраиваемый беспредел . ГД фактически посылает на хрен, утверждая что нужно решать проблему в суде. Но ГД прекрасно знает, что для подачи в суд искового заявления по вышеуказанному вопросу нужен официальный отказ на право выкупа комнаты от ДГИ. А ДГИ как раз необходимые документы для суда не дает уже 5 лет. И по запросу суда тоже не дает . Последний взлом этой коммунальной квартиры работниками ДГИ ЮВАО г.Москва был 20.11.2015 в 15 часов. ДГИ г.Москвы уже 5 лет игнорирует заявления многодетной семьи о выкупе, не выдает даже отказ в праве выкупа для подачи семьей искового заявления в суд.

Белочка
#19
Галина Ивановна

Никто не в силах заставить ДГИ г. Москвы издать законное распоряжение на право выкупа их семьей освободившейся комнаты, чтобы и дальше не подвергать моих детей, среди которых инвалид 2 группы и 11 месячный ребенок , серьезному стрессу, который устраивает им госпожа Шахмурадова С.Р. со своими подчиненными, начальник управления координации работ по объектам землеустройства и деятельности в округах . Не потому что они реально рассматривают заявление, а потому что просто ДГИ ждет новых подлых законов от ГД. А ГД привыкло , что им и ДГИ сходит с рук устраиваемый беспредел . ГД фактически посылает на хрен, утверждая что нужно решать проблему в суде. Но ГД прекрасно знает, что для подачи в суд искового заявления по вышеуказанному вопросу нужен официальный отказ на право выкупа комнаты от ДГИ. А ДГИ как раз необходимые документы для суда не дает уже 5 лет. И по запросу суда тоже не дает . Последний взлом этой коммунальной квартиры работниками ДГИ ЮВАО г.Москва был 20.11.2015 в 15 часов. ДГИ г.Москвы уже 5 лет игнорирует заявления многодетной семьи о выкупе, не выдает даже отказ в праве выкупа для подачи семьей искового заявления в суд.

А интересно семья состоит на жилищной очереди в городе Москве.Может для начала просто встать на очередь?? С 2007-2009 год получали вне очереди семьи с детьми инвалидами. С 2013 года получают 100 % субсидию на покупку жилья многодетные семьи вставшие в очередь после 2005 года. Тем более если в семье есть льготник внеочередник по диагнозу. Вставайте в очередь.

Гость
#20

Есть золотое правило соискателя - ориентироваться нужно на чистый оклад, без премий. Их то ли дадут, то ли нет.

Гость
#21
Глорий

В бюджете работать не так уж и плохо. Вот моя з/п 36500 р. в мес. Плюс ежеквартальная премия, плюс к отпуску 2 з/п, плюс 13 з/п, плюс премия от экономии по итогам года. В среднем по году за месяц получается 65000 р.

обман

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: