Гость
Статьи
действительно ли важны …

действительно ли важны корпоративы?

считаете ли вы что корпоративы способствуют повышению коллективного духа и укрепляет отношения?

Кармелита
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дааа, еще как! банальная пьянка! вы что, какой коллективный дух?? Все бухают и спят друг с другом, потом аж стыдно на работу выходить! тут каждый день темы про это!

Бандерас
#2

Да. На корпоративах по пьяни можно жахнуть коллегу.

Гость
#3

смотря какие корпоративы... у нас на работе это обычно ресторанные посиделки, плюс коллектив нормальный и все проходит весело но прилично, без ***ядства (по крайней мере в рамках ресторана никаких вызывающих сцен, а уж кто с кем домой уезжает не знаем)
Но вот у мужа что ни корпоратив так поездка куда то на выходные с ночевкой, то это гостевой дом руководства с сауной, то загородный клуб с гостиницей, ну и соответственно "сближаются" они там по полной :))) хорошо что муж у меня из руководящих и всегда берет меня с собой, а молодые сотрудники гуляют так гуляют!

МалинаS
#4

На корпораты хожу, но буквально на час, потом сваливаю - ***** надо:))

Гость
#5

У нас хорошие корпоративы, два раза в год летом в ДР компании и на НГ
Мы в Москве и обычно летом снимаем полностью теплоход по Москва-реке, плывем из Коломенского и до Киевского вокзала и обратно, там и музыка и ведущий.. ну как-то на теплоходе сексом еще никто не додумался заниматься)))

Гость
#8

Правда один корпоратив я буду помнить долго))
Он был летом и такой расширенным составом, у нас совместная компания и приехали люди из других городов, англичане подкатили, дело было в загородном клубе подмосковном.
Народ и купальники захватил, дело было на водохранилище.
Ну короче командный дух что ли решили поднять, какие-то конкурсы командами и вплоть до бега в мешках, пионерлагерь отдыхал и как народ корячился)
Я так тихо купаться ушла, англичане сидели с выпученными глазами и их же тоже заставили в мешках прыгать) Такая ржачка была)

Гость
#9

Нет. Скучное мероприятие, многие идут "вроде надо", а потом язвительно вспоминают кто в чем был и что делал.

Кармелита
#10

я понимаю когда идут в ресторан. но ведь некоторые едут на дачу, всякие загородные дома отдыха

Гость
#12
мышь+

Ну так-то нормально, если загородная база - лошади, лыжи там, рыбалка (в зависимости от сезона). Для ленивых или не очень обеспеченных это действительно шанс как-то разнообразить жизнь (довезут, разместят, все оплатят и т.д.). Но если есть собственные ресурсы куда-то выбираться - реально нет никакой необходимости в обществе коллег в нерабочее время и в нерабочей обстановке.

А так, про дачи.. Ну есть определенная категория населения, которая ..как бы это... Половым органам не хозяева, вот. Они даже какой-то шик видят в том, чтобы гульнуть, а особо эстетствующие даже гордятся потом своими подвигами "А мой-то, хи-хи, даже не догадался!". Фик знает, чего такое с ними. Самооценка, наверное. Мол, вот она я, востребованная вся такая. Если б дома кекаса не хватало - задолго до корпоратива б нашли, с кем удовлетворить свои нужды, и не трепались бы о похождениях на каждом углу.

Но вы вообще против что ли любых посиделок с коллегами?
У нас например в августе три ДР у коллег и одной женщины юбилей, пока все в отпусках, но уже договорились и что в конце августа, когда все соберутся, мы идем в ресторан, ну таким коллективом человек 15 где-то, не всей фирмой. Не вижу тут ничего страшного, я тоже коллег на свой ДР приглашала в ресторан, когда у меня была круглая дата, работой мы отметили отдельно

Гость
#14
мышь+

"Но вы вообще против что ли любых посиделок с коллегами?"

Нет, почему. С девочками из отдела, если у кого ДР, посидеть могу полчаса (мы за утренним чаепитием обычно отмечаем), денежкой тоже скидываюсь. Ну не так чтоб явно против. Но мне интереснее в эти полчаса поработать, чем выслушивать то, что я уже тысячи раз за жизнь слышала (пожелания).

Ну нет, работа на то и работа, чтобы работать.. мы после работы можем пойти и посидеть в ресторане

Гость
#17

На работе надо работать и получать деньги. В топку все остальное.

Гость
#18
Гость

На работе надо работать и получать деньги. В топку все остальное.

Это точно! Я подружилась на свою голову с коллективом, который меня же выжил потом. Теперь также думаю..И никаких пьянок-гулянок, работа, работа, работа!

Гость
#19

С чего бы корпоративам что-то укреплять и каким образом?

Я заключаю ТД и по нему продаю определенное количество своего труда в определенное время. А работодатель покупает это. Вопрос только в добросовестности сторон. Причем и каким боком тут корпоративы? Неужто после них все вдруг начинают трудиться как электровеники? Никогда не замечала.

Гость
#20

У нас что не корпоратив, то пьянка, драка и секс в неположенном месте. Я уже сомневаюсь, что это хорошая идея на них ходить.

Anelle
#22

21 razdelyayu ponost'yu takuyu pozicuyu
hotya po molodsti obojala eti prazdniki, nu znaete halyava, tusa, vesel'e. Kak stala vzroslee, semeinoi, takaya halyava uje ne nujna, cenish' svoe vremya i tratit' svoe vremya za edu i napitki uje ne aktual'no. Doma mojno ne menee vkusno poest' i popit' plus provesti vremya s lyubimymi.
Da i potom rabota predpolagaet derjat' nekuyu distanciyu, nu ne drujbany my chto by kvasit' vmeste i spletnichat' a snachal'stvom tak podavno ne rasslabish'sya

Бывает
#23

Мне кажется, если коллектив не очень большой, и все в нормальных отношениях, то традиционное 8 марта почему бы дружно не отметить - без вот этих всяких "давайте все сплотимся"... Разбавить слегка будни, провести пару-тройку часов приятно, поболтать, поздравиться... А вот когда обширная компания, люди в лицо-то друг друга не особо знают - так, по-моему, чистый бред.

Гость
#24

Да, корпоративы очень важны, он сплачивают людей даже больше, чем работа! Надо всегда ходить на корпоративы, общаться, а не замыкаться, скривив нос, в четырех стенах! Корпоративы - наше ВСЕ!.

Гость
#25

Ну у вас и коллективчики)) Сборище алкашей каких-то)
У нас нормальный и очень дружный, мне так в радость с коллегами посидеть, достаточно давно работаем рядом, у нас нет текучки практически и такая крепкая команда.
Мы даже на свадьбах бывали друг у друга.

В бане
#26

да)

Гость
#27

Нет, неприемлю эти все посиделки. Я интроверт и меня это все утомляет, я необщительная. С коллегами только рабочие отношения, ничего личного. Была бы моя воля, вообще бы одна в кабинете сидела.

Гость
#28

ИМХО. Корпоративы это для любителей выпить и закусить, часто даже не за счет работодателя, поскольку он частенько оплачивает только часть или аренду зала. Обычно и так устаешь от одних и тех же лиц на работе, а тут с ними еще и пить надо, причем это надо не тебе.

По-хорошему наши работодатели лучше бы оплачивали повышение квалификации и тренинги навыков для сотрудников и желательно, чтоб сотрудники при этом могли отдохнуть друг от друга и от общения внутри коллектива. При желании это можно сделать....но где взять других работодателей? У нас же владельцы бизнеса и сами ни фига не растут и других не продвигают, корпоративы всё именно для владельцев бизнеса, якобы это сплотит коллектив, куда оно сплотит и кого....не ясно никому. Ну ходить то народ вынужден в любом случае.

Гость
#29

Содом и гомора вот для чего эти коорпаративы!

МЧ
#30

корпоративы нужны чтобы спаивать людей. вот человек непьющий,а тут его заставляют быть со всеми, вот так и спаивают. главное чтобы человек начал пить.

Гость
#31

Нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: