Гость
Статьи
устроилась на работу …

устроилась на работу беременной, дико стыдно((

у меня срок почти 4 месяца. я устроилась на работу, выходить 18 августа. директриса такая милейшая женщина. а мне очень стыдно. я ведь преследую лишь личную выгоду(( места себе не нахожу. учреждение госуд-ое, не частное. кто нибудь так делал?

Кармелита
146 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

я не делал так

Гость
#2

а почему с прежней работы ушли?

Шатомарго
#3

В государственном всем будет пофигу. И вообще гос-во пропагандирует рождаемость. Вас там только похвалить и поддержать должны.

Кармелита
#4

мы переехали в другой город

Гость
#5

3, за что похвалить и поодержать? за то что нашли сотрудника, потратят время на его обучение пару месяцев и тут она уходит в декрет, опять кто-то должен выполнять ее работу и параллельно искать нового сотрудника, опять тратить время на введение в курс всех дел... короче геморрой "милейшей женщине" обеспечен на ближайшие пол-года....

Гость
#6

А вы разве не проходили обязательного мед.осмотра при устройстве на работу? Отдел кадров в норм. фирме вас бы не устроил на работу без этой справки

#7

Про геморрой согласна, но какой выход? Как предлагается повышать рождаемость?
Понятно, что автору неудобно и неприятно, но предложите другой выход.
Не работать и лапу сосать?

Гость
#8
Аня234

Как предлагается повышать рождаемость?

папаша ребенка должен обеспечивать

#9

Вдумайтесь: беременная женщина чувствует себя неудобно, что беременна.
Это же ненормальная ситуация.
Она не сказала об этом до устройства. Но 100%, что ее бы не приняли.

Гость
#10

а они что не заметили? Вы естественно умолчали об этом при разговоре с милейшей женщиной?
Могу только пожелать сил и терпения, возможно, столкнетесь с негативом. Но вам 3 месяца проработать и все.

Азалия
#11
Гость

А вы разве не проходили обязательного мед.осмотра при устройстве на работу? Отдел кадров в норм. фирме вас бы не устроил на работу без этой справки

Не для всех должностей перед приемом на работу требуется медосмотр.

Гость
#12

Скажите, что для вас это тоже неожиданно (у меня подруга до 3 месяцев и не подозревала, что беременна, все было как обычно и кр.дни тоже были)

Гость
#13
Гость

3, за что похвалить и поодержать? за то что нашли сотрудника, потратят время на его обучение пару месяцев и тут она уходит в декрет, опять кто-то должен выполнять ее работу и параллельно искать нового сотрудника, опять тратить время на введение в курс всех дел... короче геморрой "милейшей женщине" обеспечен на ближайшие пол-года....

полностью согласна!!! автор, и Вас тоже понимаю, сочувствую Вам....самое ужасное - впереди, когда придется краснеть за свое положение, и за то, что акт поступили..

МалинаS
#14

Автор, если так было нужно для вашего малыша - забудте обо всем другом! Ну нет в нашей стране других условий для беременной женщины - приходится крутиться, что ж теперь... Сейчас думайте только о себе и о малыше:)..

Гость
#15
Гость

А вы разве не проходили обязательного мед.осмотра при устройстве на работу? Отдел кадров в норм. фирме вас бы не устроил на работу без этой справки

Чиво? Это в каких-то это фримах требует обязательный медосмотр при трудоустройстве? Ну может если на пищевое произвосдтво, где санитарная книжка нужна...

Лиля
#16

автор, забейте! я вообще считаю, что беременная женщина не должна работать и с грудничком тоже нельзя работать, но что поделать, если жизнь такая.

Гость
#19

7, выход был - доработать на прежнем месте эти 3 месяца и уйти спокойно в декрет и переезжать хоть в другую страну....

galina_4@mail.ru
#20

Вы скоро будете мамой :) это самое главное. Все остальное вторично!

Гость
#21
Гость

Чиво? Это в каких-то это фримах требует обязательный медосмотр при трудоустройстве? Ну может если на пищевое произвосдтво, где санитарная книжка нужна...

Все что связано с заводами,железной дорогой,газовой промышленностью,ещё какие медкомиссии,как на космонавтов.

Гость
#22
Гость

Чиво? Это в каких-то это фримах требует обязательный медосмотр при трудоустройстве? Ну может если на пищевое произвосдтво, где санитарная книжка нужна...

Во всех нормальных фирмах требуется. Я устраивалась простым клерком, медкомиссия обязательна. И каждый год нам медосмотры оплачивает предприятие. До этого работала в шарагах, там да, никому ничего не надо.

гость+92
#23
Бухие бухи

"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся."
Дело сделано, успокойтесь уже.

это не вся фраза.
продолжение-
не сделаешь-умрешь.

12345
#24

все нлрмально. это ваше право. выйдете после декрета и будете работать дальше. у милейшей женщигы тоже дети есть навнрное.

Гость
#25

а я устроилась на работу и через 2 месяца узнали с мужем,что беременны)) хотя при собеседовании мне сказали-мы берем вас на долгосрочную перспективу. тоже вот неудобно перед начальством... понимаю,что бред,но вот так вот я себя тоже виноватой чувствую.мы и не думали с мужем,что получится,а получилось)

гость
#26

Вам нужно думать о себе и ребенке, а не о процветании вашей конторы, это не ваш бизнес вы наемный сотрудник.

Кармелита
#27

при медоосмотре разве указывается тот факт что женщина в положении?

Кармелита
#28

это не бизнес) это обычная школа

Гость
#29

Да разводка это!!!!!!

Гость
#30

Во у нас такая же пришла. И так смешно потом было наблюдать как она изображает удивление она оказывается не знала. Ее обучали два месяца терпели промахи и ошибки в надежде что все разрулится. Потом изза гормонов она начала страшно тупить и косячить все забывмть и отлынивать от работы. Даже рабочий телефон внаглую отключала чтоб ей не докучали во время рабочего дня. Постоянно уходила на целый дегь к врачу. И свалила в декрет. А ее должность не стали никого брать. Нормальную бы взяли лучше изначально.

Кармелита
#31
Гость

Во у нас такая же пришла. И так смешно потом было наблюдать как она изображает удивление она оказывается не знала. Ее обучали два месяца терпели промахи и ошибки в надежде что все разрулится. Потом изза гормонов она начала страшно тупить и косячить все забывмть и отлынивать от работы. Даже рабочий телефон внаглую отключала чтоб ей не докучали во время рабочего дня. Постоянно уходила на целый дегь к врачу. И свалила в декрет. А ее должность не стали никого брать. Нормальную бы взяли лучше изначально.

я не буду так делать. я не веду себя как сумашедшая беременная. если болит то говорю что болит. если нет, то зря не капризничаю.

Кармелита
#32

и обучать меня особо не надо. знаю, что везде есть свои особенности, но я уже три года отработала

Гость
#33
Гость

Во всех нормальных фирмах требуется. Я устраивалась простым клерком, медкомиссия обязательна. И каждый год нам медосмотры оплачивает предприятие. До этого работала в шарагах, там да, никому ничего не надо.

вы меня удивляете! Может конечно в мск счас это обязательно. Но вот не видела таких медосмотров - ну может действительно в бюджетных организациях это есть . У меня мама в вузе работает, там обязателен медосмотр - НО! просто раз в год, а не при приеме на работу.

А учитывая падение производства, инфляцию, тратиться на медосмотры работников работодатель не будет.

Гость
#34
Гость

вы меня удивляете! Может конечно в мск счас это обязательно. Но вот не видела таких медосмотров - ну может действительно в бюджетных организациях это есть . У меня мама в вузе работает, там обязателен медосмотр - НО! просто раз в год, а не при приеме на работу.

А учитывая падение производства, инфляцию, тратиться на медосмотры работников работодатель не будет.

Вы удивитесь, но я как раз не в Москве и у нас не бюджетное предприятие. Просто некоторые работодатели, видимо, могут позволить себе подобную роскошь.

Гость
#35

31, мы все для себя "нормальные" беременные, без заскоков, но со стороны виднее... у беременных как ни крути утомляемость быстрая, концентрация внимания ниже, рассеяность выше, отсюда ляпы, ошибки, недочеты - раздражение коллег, руководства и пр...

Кармелита
#36

в школе не полный рабочий день. надеюсь не буду так быстро уставать

Гость
#37

Автор, так вы в ШКОЛУ устраиваетесь?!!? Не парьтесь даже! На эти деньги они никого не найдут больше.

Кармелита
#38

19. я не могла там доработать, мужа перевели. и еще зп была черная. вообще декретных копейки бы получила

Гость
#39
Гость

Автор, так вы в ШКОЛУ устраиваетесь?!!? Не парьтесь даже! На эти деньги они никого не найдут больше.

и будут неграмотные школьники авторшу из декрета 3 года ждать :)

Кармелита
#40

я бы устроилась сразу по приезду. но в школу берут только в середине августа, не ранее

Кармелита
#41

почему 3 года ждать?) поделят часы, учителя готовы друг другу глотки перегрызть за часы

Кармелита
#42

выход то найдут. просто стыдно. через пару мес я не скрою живот, хотя его сейчас нет

Гость
#43
Кармелита

19. я не могла там доработать, мужа перевели. и еще зп была черная. вообще декретных копейки бы получила

ну, да а в школе вам прям миллионы платить будут, уж лучше тогда пособие из ФСС напрямую платили бы как безработной , и обманывать никого не пришлось

Гость
#44

Да и пособие расчитывается за 2 года работы, если на прежней работе з/ п черная, то и больничный дородовый и пособие будут минимальные

Кармелита
#45

в школе не целый день. больничные оплачиваемые. в предыд.месте работы за полный раб день я получала в 2 раза больше чем буду сейчас

Лимон
#46
Кармелита

я бы устроилась сразу по приезду. но в школу берут только в середине августа, не ранее

Упст.
По приезде!
Точно в школу устроились?)

Кармелита
#47
Лимон

я бы устроилась сразу по приезду. но в школу берут только в середине августа, не ранее

Упст.
По приезде!
Точно в школу устроились?)
не поняла Вас

Гость
#48
Гость

Во у нас такая же пришла. И так смешно потом было наблюдать как она изображает удивление она оказывается не знала. Ее обучали два месяца терпели промахи и ошибки в надежде что все разрулится. Потом изза гормонов она начала страшно тупить и косячить все забывмть и отлынивать от работы. Даже рабочий телефон внаглую отключала чтоб ей не докучали во время рабочего дня. Постоянно уходила на целый дегь к врачу. И свалила в декрет. А ее должность не стали никого брать. Нормальную бы взяли лучше изначально.

Что значит "нормальную", беременные по-вашему мутанты?
Не несите чушь, прекрасно беременные работают, ни одной не видела, чтоб тупили и косячили, сказки это.
По мне лучше беременную брать на работу, чем мужика. Для мужиков нет правил, захотел в запой ушел, захотел три месяца поработал и на другую работу свалил, а то просто не вышел "заболел". Хуже мужчин работников нет.

Гость
#49
Гость

Что значит "нормальную", беременные по-вашему мутанты?
Не несите чушь, прекрасно беременные работают, ни одной не видела, чтоб тупили и косячили, сказки это.
По мне лучше беременную брать на работу, чем мужика. Для мужиков нет правил, захотел в запой ушел, захотел три месяца поработал и на другую работу свалил, а то просто не вышел "заболел". Хуже мужчин работников нет.

ой, да будет вам! полно нерадивых работников как среди мужчин, так и среди женщин.

Надо просто испытательный срок указывать либо просто просить внештатно сделать каукое-то задание и посмотреть, как человек справится. И после этого решать - нужен он вам или нет.

Гость
#50

У меня племянница будучи беременной устроилась на работу в гос.учереждение. Когда устраивалась живота видно ещё не было..В дальнейшем никаких проблем у неё не возникло,ни с начальством,ни в отношении к ней коллег. Спокойно доработала и ушла в декрет..