Гость
Статьи
Устроилась на работу …

Устроилась на работу беременная

Доброго времени суток!) Девочки, ситуация следующая: устроилась на работу в положении, срок был 17 недель. Оказалось,что место работы замечательное,меня отлично приняли, чудесный коллектив, начальница- потрясающая женщина,мне во всём помогают ,дважды отправляли на обучение в другой город ,выделяли машину и водителя. И теперь мне очень стыдно признаться,что я беременна. С одной стороны я, конечно, могу подождать пока они увидят живот,но с другой стороны ко мне так хорошо относятся,а я их вот так подставлю. Может стоит лучше сообщить самой? Но будет ли после этой новости ко мне такое же отношение? Как бы поступили вы на моем месте?

Неловкая
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на месте начальницы спустила тебя с лестницы

Гость
#2

Скажи что сама только узнала, что беременна и все

Катя Мраморная
#3

На хорошее отношение не стоит рассчитывать, вы не маленький ребенок и будьте готовы к последствиям за свои поступки.

Cвета
#4

Р сколько же сейчас у вас - недель 30, наверное, если не больше?
И живот все не виден - чудеса да и только.
Не верится, что и в 17 недель пузо незаметною

Гость
#5

Не так много осталось до того, как живот будет видно, так что поговорите со своей начальницей, скажите, что даже не знали, что будет такой классный коллектив и такое ее личное отношение, что вы местом дорожите и сделаете все, чтобы беременность никак не повлияла на качество вашей работы.

Сладкая
#6
Cвета

Р сколько же сейчас у вас - недель 30, наверное, если не больше?
И живот все не виден - чудеса да и только.
Не верится, что и в 17 недель пузо незаметною

Ничего удивительного. Я когда в декрет уходила некоторые даже не заметили,что я беременная. Не у всех огромный живот.

Гость
#7
Сладкая

Ничего удивительного. Я когда в декрет уходила некоторые даже не заметили,что я беременная. Не у всех огромный живот.

Ты хто?!

Гость
#8

Скотница.

Гость
#9
Гость

Ты хто?!

Конь в пальто

Гость
#10

Думайте о себе. С начальницей поговорите, может есть возможность удаленной работы из декрета. И что извиняетесь, что так получилось , но вы очень рады что попали к ним и надеетесь выйти к ним после декрета. Да и все.

Гость
#11

Скрывайте сколько сможете, вам нервы ни к чему сейчас.

Гость
#12
Гость

Я бы на месте начальницы спустила тебя с лестницы

Интересно почему это? Отказывать в приеме по причине беременности это наказуемо, если что. Это вы сволочь, а женщинам приходится врать и нервничать изза таких как вы. Ради декретных, будто вы лично из своего кармана их платите. Позор

Гость
#13

Разводка

Гость
#15
Гость

Думайте о себе. С начальницей поговорите, может есть возможность удаленной работы из декрета. И что извиняетесь, что так получилось , но вы очень рады что попали к ним и надеетесь выйти к ним после декрета. Да и все.

Уволят нах. И других брать не будут. Такова жырная и независимая карьера.

Гость
#16
Гость

Интересно почему это? Отказывать в приеме по причине беременности это наказуемо, если что. Это вы сволочь, а женщинам приходится врать и нервничать изза таких как вы. Ради декретных, будто вы лично из своего кармана их платите. Позор

Не наказуемо. Не ври.

Гость
#17

У меня так было. Устраивалась беременной. Но срок был 5 недель. И да, когда рассказала о беременности, отношение изменилось. Кто-то за спиной шушукался, но мне было слышно, кто-то прямо говорил, что думает. И никто не поверил, что о беременности не знала.

Гость
#18

А что беременным кушать не надо? Так то у нас капитализм и ты раб без средств к производству

Гость
#19

Разводка. При приёме на работу в любом мало мальски приличном месте требуют медосмотр, причем пройденный в конкретной больнице, закрепленной за организацией. А там вам и написали бы, что беременна. Если отдел кадров проглядел их косяк, работайте спокойно, уволят кадровичку. Если медосмотра не было, контора ацтой и жалеть не о чем. Если вы подделали справку, то сами виноваты, днем как вы родите вас уволят 100%, уволят не за беременность, а за вранье и подлог

Гость
#20
Гость

Разводка. При приёме на работу в любом мало мальски приличном месте требуют медосмотр, причем пройденный в конкретной больнице, закрепленной за организацией. А там вам и написали бы, что беременна. Если отдел кадров проглядел их косяк, работайте спокойно, уволят кадровичку. Если медосмотра не было, контора ацтой и жалеть не о чем. Если вы подделали справку, то сами виноваты, днем как вы родите вас уволят 100%, уволят не за беременность, а за вранье и подлог

Да нигде уже не требуют медосмотр при приёме на работу. И от компании это не зависит. Я работаю в крупной компании которая входит в сотню лучших строительных компаний России и у нас не требуется медосмотр.

Гость
#21
Гость

У меня так было. Устраивалась беременной. Но срок был 5 недель. И да, когда рассказала о беременности, отношение изменилось. Кто-то за спиной шушукался, но мне было слышно, кто-то прямо говорил, что думает. И никто не поверил, что о беременности не знала.

На 5 неделях не поверили, что не знали? Во тетки дают, лишь бы заесть кого. Неповезло вам. У меня знакомая устроилась беременная, они планировали и активно делали ляльку, но о беременности также не знала еще. Через месяц на сохранение загремела со сроком в 2месяца. Так ей с работы букет цветов в больницу курьером прислали. Все в шоке были. Вот это коллектив.
А меня с работы выжили , когда поняли , что мы с мужем планируем беременность, как догадались не знаю, а я там к тому моменту уже три года работала прилежно. Вот так вот

Гость
#22
Гость

Не наказуемо. Не ври.

Это называется диксриминаци, такая же как и по национальному , рассовому признаку. Если вы неграмотный бездарь, это ваши проблемы. Именно безнаказанность вот таких сволочей плодит.

Гость
#23
Гость

Сама ты сyk.a подзаборная, устроилась беременная, уйдет в декрет, получит выплаты, а люди за нее работать должны, я проработала 2 года на одной должности и только потом ушла в декрет, меня ждали, потому что я ответственный сотрудник и принесла много пользы, можно и подождать меня было, сейчас я начальник отдела и от такой мрa3u как авторша избавилась бы любым способом

Ваше нутро протухло. Позорница.

Гость
#24
Гость

Интересно почему это? Отказывать в приеме по причине беременности это наказуемо, если что. Это вы сволочь, а женщинам приходится врать и нервничать изза таких как вы. Ради декретных, будто вы лично из своего кармана их платите. Позор

Это вы сволочь, из-за таких рожалок хитро жоп пых девушек не хотят брать на работу. Даже тех, кто детей не хочет и не планирует.

Гость
#25

У вас уже пузо на нос лезет и никто этого не замечает? Сказочница!

Гость
#26
Гость

Это вы сволочь, из-за таких рожалок хитро жоп пых девушек не хотят брать на работу. Даже тех, кто детей не хочет и не планирует.

Очень глупо злиться на факты. Беременным тоже нужна работа. Отказать по причине беременности не имеют по закону права. На местах твари сидят и изводят беременных девчат, особенно женщины. Как будто и не женщины даже. Если вас не взяли в место, где начальник урод, лучше порадуйтесь этому.

Гость
#27
Гость

У вас уже пузо на нос лезет и никто этого не замечает? Сказочница!

Кстати, до 6мес. Может быть не видно особо, смотря по комплекции беременной и стилю одежды. Не заметить 17нед вполне реально

Гость
#28
Гость

Я бы на месте начальницы спустила тебя с лестницы

Ну да. И села бы в тюрьму после этого .
Беременная имеет право на труд !

Гость
#29
Гость

Разводка. При приёме на работу в любом мало мальски приличном месте требуют медосмотр, причем пройденный в конкретной больнице, закрепленной за организацией. А там вам и написали бы, что беременна. Если отдел кадров проглядел их косяк, работайте спокойно, уволят кадровичку. Если медосмотра не было, контора ацтой и жалеть не о чем. Если вы подделали справку, то сами виноваты, днем как вы родите вас уволят 100%, уволят не за беременность, а за вранье и подлог

У меня не требовали мед осмотр.
АО почта России.

Гость
#30

Здравствуйте! Сейчас в подобной ситуации… Как у вас все прошло?

Гость
#31
Гость

Я бы на месте начальницы спустила тебя с лестницы

Зря Вы так. Я тоже устроилась на работу будучи беременной. Срок был 12 недель. И ничего. А как жить? На что купить коляску и т.д.
Это нормально

Гость
#32
Гость

Зря Вы так. Я тоже устроилась на работу будучи беременной. Срок был 12 недель. И ничего. А как жить? На что купить коляску и т.д.
Это нормально

Здравствуйте. А вы уже сказали на работе? У меня 14 недель. Завтра иду на трудоустройство. Не знаю когда лучше сказать 🙈

Гость
#33
Гость

Здравствуйте! Сейчас в подобной ситуации… Как у вас все прошло?

Здравствуйте. Вы уже сообщили на работе?) У меня срок 14 недель.... Завтра иду устраиваться... Не знаю как и когда лучше сказать 🙈

Гость
#34
Гость

Здравствуйте. Вы уже сообщили на работе?) У меня срок 14 недель.... Завтра иду устраиваться... Не знаю как и когда лучше сказать 🙈

Здравствуйте, сейчас на 9 недели, собираю документы на трудоустройства …. Тоже очень переживаю … у вас как все прошло ?

Гость
#35
Гость

Здравствуйте, сейчас на 9 недели, собираю документы на трудоустройства …. Тоже очень переживаю … у вас как все прошло ?

Здравствуйте. Я устроилась на 11 неделе.
Сейчас 15. Живота как не было так и нет. Я ждала когда на собеседовании спросить хоть что-то о планах. Я б врать не стала. Но мне даже слово вставить не дали. Скоро в декрет. Стараюсь изо всех сил работать, чтоб показать себя, как ценный сотрудник.
А как сказать и не знаю. Думаю каждый день.
Я была трудоустроена и до этого. Но на ооо. А тут меня позвали( я даже не искала работу в очень стабильную фирму, не частную) а в ПАО. Я решила попробовать и они меня взяли, без всяких проблем.

Вот что теперь делать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема