Гость
Статьи
Беременной устроилась …

Беременной устроилась работать

Знаю, сейчас многие будут осуждать. Проработала на государство 6 лет, работа была очень сложной, напряжённой и нервной, в общем такую работу называют мужской. Вышла замуж, написаоа на увольнение, уволили через полгода, так так в отпуска года 3 не ходила, а также сверхурочно работала, накопилось в общем. После увольнения начала устраиваться на другую работу, собрала документы, прошла медосмотр и узнала, что беременна. Естественно ничего не сказала работодателю о беременности. На днях выходить. А я уже думаю когда сказать, ведь осталось то работать полгода. Кто то был в похожей ситуации? На каком месяце вы говорили о беременности? Как реагировали. Знаю, что нечестно, но и мне не хочется денег терять из за совести. #работа #беременность

34 ответа
Последний — Перейти
#1

Бульдозеристка что ли?

#2
Читатель

Бульдозеристка что ли?

Очень смешно, юмор на высоте

#3

Что за работа хоть. Если простая, где текучка большая, то ничего страшного.

Гость
#4

Я отработала месяц и забеременела. Главная ругалась, требовала уйти по собственному. Я сидела, она орала. Я сказала, что завтра напишу. Почему завтра? Так надо.
На следующий день пошла к гинекологу с конфетами, сказала что на работе треплют нервы и попросилась в больницу на сохранение.
Легла, отлежала, больше никто не приставал. Доработала до декрета и ушла.
Но это все конечно неприятно

#5
Naughty Raccoon 🦝

Что за работа хоть. Если простая, где текучка большая, то ничего страшного.

Да, текучка там большая, зарплата тыщ 20-25 . Пока помогала им бесплатно, недельку ходила, одна из будущих коллег сказала, надеюсь ты не испугаешься и не убежишь от нас. 2 конкурса прошла на эту работу.

#6
Гость

Я отработала месяц и забеременела. Главная ругалась, требовала уйти по собственному. Я сидела, она орала. Я сказала, что завтра напишу. Почему завтра? Так надо.
На следующий день пошла к гинекологу с конфетами, сказала что на работе треплют нервы и попросилась в больницу на сохранение.
Легла, отлежала, больше никто не приставал. Доработала до декрета и ушла.
Но это все конечно неприятно

А организация у вас какая была? Государственная или частная?

#7
Гость

Я отработала месяц и забеременела. Главная ругалась, требовала уйти по собственному. Я сидела, она орала. Я сказала, что завтра напишу. Почему завтра? Так надо.
На следующий день пошла к гинекологу с конфетами, сказала что на работе треплют нервы и попросилась в больницу на сохранение.
Легла, отлежала, больше никто не приставал. Доработала до декрета и ушла.
Но это все конечно неприятно

Вы то хоть отработали. А у меня уже пока я их конкурсы бесконечные проходила второй месяц беременности.

Гость
#8
Kiss

Вы то хоть отработали. А у меня уже пока я их конкурсы бесконечные проходила второй месяц беременности.

Частная организация была.
Вы пока помалкивайте наверно. Спокойней будет. Я сама узнала только на 3м месяце, были проблемы с щитовидкой и изза этого месячных не было по 2 месяца. Еле успела на учет стать, задним числом доки писали.
Может и вам сказать, что не подозревали ни о чем?
В общем особо не оправдывайтесь, сделайте лицо кирпичом. Женщины рожают детей и так должно быть...

#9
Гость

Частная организация была.
Вы пока помалкивайте наверно. Спокойней будет. Я сама узнала только на 3м месяце, были проблемы с щитовидкой и изза этого месячных не было по 2 месяца. Еле успела на учет стать, задним числом доки писали.
Может и вам сказать, что не подозревали ни о чем?
В общем особо не оправдывайтесь, сделайте лицо кирпичом. Женщины рожают детей и так должно быть...

Самое главное накручиваю себя. Точно не знаю какая реакция будет. Конечно отрицательная. Кому понравиться это. Я прекрасно понимаю что это нехватка кадров и когда самой приходится за троих работать. Но с другой стороны и себя ущемлять не хочу, до этого работала, многое терпела. В общем так и сделаю. Тем более тоже есть проблемы с щитовидкой, также скажу, не знала. Тем более женщина имеет право сама решать, когда ей уведомить об этом руководителя.

Гость
#10

Пфффф. Когда я была юной и максималисткой, я на броневике вперёд танка лезла :) сейчас смотрю на жизнь, на цены, на людей, на коллег ... Каждый хочет устроиться получше в жизни, отсюда и эта грызня за место под солнцем. Не осуждаю вас. У меня постоянное место в гос учереждении, зарплата минималка и я сижу, чтоб уйти в декрет с маленькой зарплатой, чтоб получать пособие :) многие пролетели, тк доход на 1.000 р выше, чем надо. А у меня подходит :) Никому не говорите. Друзей на работе нет, вас сдадут с потрохами, косые взгляды, оно вам надо? Сделайте себе справку,что на сохранении лежите. Я думаю, вам дадут такую справку в консультации. Ну типа, токсикоз, не могу ходить на работу. Через 6 месяцев после трудоустройства можете идти в отпуск, а потом в декрет официально. Самое главное, решайте всё в семье, с коллегами не советуйтесь. Удачи :)

Гость
#11
Гость

Я отработала месяц и забеременела. Главная ругалась, требовала уйти по собственному. Я сидела, она орала. Я сказала, что завтра напишу. Почему завтра? Так надо.
На следующий день пошла к гинекологу с конфетами, сказала что на работе треплют нервы и попросилась в больницу на сохранение.
Легла, отлежала, больше никто не приставал. Доработала до декрета и ушла.
Но это все конечно неприятно

Правильно всё сделали. На орущую начальницу надо было доложить вышестоящему руководству, что горлопанит и из за неё (типа) вы попали в больницу. Я бы так и сделала. Я работала с женщинами. Это ад. Многие дурно воспитаны, не умеют общаться. Таким рот затыкать надо.

Гость
#12
Kiss

Самое главное накручиваю себя. Точно не знаю какая реакция будет. Конечно отрицательная. Кому понравиться это. Я прекрасно понимаю что это нехватка кадров и когда самой приходится за троих работать. Но с другой стороны и себя ущемлять не хочу, до этого работала, многое терпела. В общем так и сделаю. Тем более тоже есть проблемы с щитовидкой, также скажу, не знала. Тем более женщина имеет право сама решать, когда ей уведомить об этом руководителя.

Вспомнила. На моё место, где я работаю, до меня хотела устроиться жена нашего начальника. На тот момент она была беременна 4-м. Это не скрывалось. Но тк, организация государственная, ей не позволили. А где-нибудь в администрации или другом месте, прокатило бы. Место числится, а в любой момент она может выйти из декрета, а мы удивляемся, почему везде декретные места, эта неудобно, пришёл... Пока оформился, пока вник в работу, уже уходить надо. Меня такое не устраивает.

#13
Гость

Правильно всё сделали. На орущую начальницу надо было доложить вышестоящему руководству, что горлопанит и из за неё (типа) вы попали в больницу. Я бы так и сделала. Я работала с женщинами. Это ад. Многие дурно воспитаны, не умеют общаться. Таким рот затыкать надо.

С прежней работы коллегу также гнобили. Орали, на ночные дежурства ставили. 3 раза угроза выкидыша у неё было. При том, этой травлей занимались мужчины. Она не выдержала, так и сказала начальнику, если потеряет ребёнка во всем обвинит его. В итоге успокоились все, отстали от неё.

#14
Гость

Пфффф. Когда я была юной и максималисткой, я на броневике вперёд танка лезла :) сейчас смотрю на жизнь, на цены, на людей, на коллег ... Каждый хочет устроиться получше в жизни, отсюда и эта грызня за место под солнцем. Не осуждаю вас. У меня постоянное место в гос учереждении, зарплата минималка и я сижу, чтоб уйти в декрет с маленькой зарплатой, чтоб получать пособие :) многие пролетели, тк доход на 1.000 р выше, чем надо. А у меня подходит :) Никому не говорите. Друзей на работе нет, вас сдадут с потрохами, косые взгляды, оно вам надо? Сделайте себе справку,что на сохранении лежите. Я думаю, вам дадут такую справку в консультации. Ну типа, токсикоз, не могу ходить на работу. Через 6 месяцев после трудоустройства можете идти в отпуск, а потом в декрет официально. Самое главное, решайте всё в семье, с коллегами не советуйтесь. Удачи :)

Тоже на прежней работе также, ради декрета будущего сидела, хотя и замужем ещё не была. Но мужа из другого города нашла, пришлось поменять место работы. Буду стараться держать эмоции при себе, не принимать близко к сердцу. Знаю, что даже если 3 года про работаешь, все равно будут злиться, что в декрет уходишь. На предыдущую работу когда устраивалась мне так и сказали : запрещено выходить в декрет в течении 5 лет.

#15
Kiss

Да, текучка там большая, зарплата тыщ 20-25 . Пока помогала им бесплатно, недельку ходила, одна из будущих коллег сказала, надеюсь ты не испугаешься и не убежишь от нас. 2 конкурса прошла на эту работу.

Два конкурса на работу за 20К🤣 Даже не переживай. Спокойно дорабатывай и в декрет.

#16
Naughty Raccoon 🦝

Два конкурса на работу за 20К🤣 Даже не переживай. Спокойно дорабатывай и в декрет.

Вот вот, медосмотр, заверяй диплом и трудовую у нотариуса, плюс проходила ещё 2 собеседования. На работе так поняла задерживаются, так как людей не хватает.

#17
Kiss

Вот вот, медосмотр, заверяй диплом и трудовую у нотариуса, плюс проходила ещё 2 собеседования. На работе так поняла задерживаются, так как людей не хватает.

Что??? Диплом с трудовой заверять у нотариуса? Это что за бред такой 🤣 На каком основании они вообще такое требуют

#18
Naughty Raccoon 🦝

Что??? Диплом с трудовой заверять у нотариуса? Это что за бред такой 🤣 На каком основании они вообще такое требуют

Вот так, госслужба) сама была удивлена)

Гость
#19
Гость

Правильно всё сделали. На орущую начальницу надо было доложить вышестоящему руководству, что горлопанит и из за неё (типа) вы попали в больницу. Я бы так и сделала. Я работала с женщинами. Это ад. Многие дурно воспитаны, не умеют общаться. Таким рот затыкать надо.

Контора частная была, а вышестоящее начальство- её муж)

Гость
#20

За нормальных мужиков выходить замуж надо, чтобы беременной НЕ работать

#21

Я узнала о беременности уже устроившись.начальница причитала,что я спецом к ним устроилась,чтоб декретные получать.визжать будут в любом случае.

Гость
#22
Naughty Raccoon 🦝

Что??? Диплом с трудовой заверять у нотариуса? Это что за бред такой 🤣 На каком основании они вообще такое требуют

Заверенные копии требуют да.
У нас от работы доки сотрудников ещё передаются в организацию для получения лицензий. И там все копии документов должны быть нотариально заверены

#23
Гость

Правильно всё сделали. На орущую начальницу надо было доложить вышестоящему руководству, что горлопанит и из за неё (типа) вы попали в больницу. Я бы так и сделала. Я работала с женщинами. Это ад. Многие дурно воспитаны, не умеют общаться. Таким рот затыкать надо.

Доложить на начальницу можно, но будущая работа будет под вопросом.

#24
Баба Дуня

Доложить на начальницу можно, но будущая работа будет под вопросом.

Так по закону же не имеют права увольнять, потерпят)

#25
Kiss

Так по закону же не имеют права увольнять, потерпят)

Могут создать невыносимые условия для работы.

#26
Баба Дуня

Могут создать невыносимые условия для работы.

Хотя да, не знаешь чего от людей ожидать

Гость
#27

вопрос к бухгалтерии,а почему все так не любят декретниц. Я у одной спросила (бухгалтер женщина) мол че вы так все кипятитесь деньги ж декретные которые выплачиваете вам потом все возвращают она ответила что много гемора с документами.

Кость
#28
Гость

вопрос к бухгалтерии,а почему все так не любят декретниц. Я у одной спросила (бухгалтер женщина) мол че вы так все кипятитесь деньги ж декретные которые выплачиваете вам потом все возвращают она ответила что много гемора с документами.

Вот тоже это интересует. Ладно обычные работники, страдают, на них вся работа сваливает я, а замену ещё искать надо, им то что?

Гость
#29
Kiss

С прежней работы коллегу также гнобили. Орали, на ночные дежурства ставили. 3 раза угроза выкидыша у неё было. При том, этой травлей занимались мужчины. Она не выдержала, так и сказала начальнику, если потеряет ребёнка во всем обвинит его. В итоге успокоились все, отстали от неё.

Капец, что за коллективы такие! У меня на работе никогда такого не видела. Хотя компания частная и зарплата большая)
Ну конечно, особой радости начальство не выказывало, узнав о беременности той или иной сотрудницы, но чтобы гнобить и намеренно нагружать работой... нет! но и халтурить у нас нельзя, такие не задерживаются ни в каком виде.
А Вам я советую молчать, как правильно советовали выше, через месяц ложитесь на сохранение и дотягивайте до декрета. Как я поняла, работа не суперпрестижная и с крутыми условиями.
Я сама хочу в декрет скоро, но пока даже не беременна) Но я уже не первый год на этой работе и, конечно, когда забеременею, сразу начальнику сообщу тет-а-тет. Так будет чеcтно.

Гость
#30

При чем тут честно/нечестно? Вы работали, платили налоги, по закону рассчитают декретные. Вот спрашивать о беременности при приеме на работу или отказывать из-за беременности, вот это незаконно. Главное, чтобы на испытательном сроке не узнали, тогда уволят , никакими законами не отмашетесь.
Работодатель , принимая на работу женщин, всегда учитывает риски ее декрета, это закладывается в ФОТ.
Я когда-то давно устраивалась работать на железку, и начальница на собеседовании сказала - Вы учтите, у нас при приеме необходимо сдать мед.комиссию, так что если беременны, то это будет известно, не уточняя, кому это станет известно. На что я ей возразила: Ну и что? Медкомиссия даст вам гарантию максимум на 9 месяцев. Она засопела недовольно, но взяли меня тогда. Через 7 месяцев я ушла в декрет. 3 года сидела с ребенком, потом еще лет 5 там работала.

Гость
#31
Kiss

Самое главное накручиваю себя. Точно не знаю какая реакция будет. Конечно отрицательная. Кому понравиться это. Я прекрасно понимаю что это нехватка кадров и когда самой приходится за троих работать. Но с другой стороны и себя ущемлять не хочу, до этого работала, многое терпела. В общем так и сделаю. Тем более тоже есть проблемы с щитовидкой, также скажу, не знала. Тем более женщина имеет право сама решать, когда ей уведомить об этом руководителя.

Точно знайте - реакция будет отрицательная, бурность реакции зависит от темперамента начальника и количества работников. Постарайтесь минимизировать негатив - скрывайте до последнего, в случае давления уйдите на больничный. Берегите себя - нервы, здоровье... Ничего они вам реально сделать не могут, только нервы трепать.

Гость
#32
Гость

Вспомнила. На моё место, где я работаю, до меня хотела устроиться жена нашего начальника. На тот момент она была беременна 4-м. Это не скрывалось. Но тк, организация государственная, ей не позволили. А где-нибудь в администрации или другом месте, прокатило бы. Место числится, а в любой момент она может выйти из декрета, а мы удивляемся, почему везде декретные места, эта неудобно, пришёл... Пока оформился, пока вник в работу, уже уходить надо. Меня такое не устраивает.

Твое мнение не учитывается, вообще на него насрасть

Гость
#33

Я пришла в организацию и через полгода забеременела. Органтизация частная. Да как-то всем было никак, только начальница высказала, мол ты на пятом месяце сказала, через 2 месяца в декрет, как я так быстро кандидата на твое место найду? Я ответила, увольняются вообще за 2 недели. Доработала, потом вышла из декрета и ушла. Нашла за время декрета лучше и ближе.
Так что старайтесь максимально хорошо работать, ну а начнут нервы трепать - на больничный. Скажите терапевту - на работе нервная обстановка, мне плохо итд. Доработаете, декрет отсидите, будете решать.

Гость
#34
Гость

За нормальных мужиков выходить замуж надо, чтобы беременной НЕ работать

Да так ж на всех не хватает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: