Гость
Статьи
Беременность. …

Беременность. Устроилась на работу

Устроилась на работу в 10 недель, когда проходила комиссию ничего не заметили и отлично. В 14 недель, когда заметили мой маленький животик, когда я сидела на стуле и начались вопросы о беременности, я растерялась и включила дурочку мол не понимаю о чем вы. Буквально через пару дней ухожу на больничный из за ангины и сообщаю начальству о том, что заболела и ухожу на больничный и заодно сказала о своё чудесном положении и типа только об этом узнала. На что мне сказали, что так и знали, что я беременна и уйду на больничный и что, если я ещё раз уйду на больничный, то они будут вынуждены со мной попрощаться и к тому же у меня испытательный срок. На это все я им ответила, что знаю законы и они не смогут меня уволить и испытательный срок снимается автоматом у беременных. Теперь ко мне относятся на работе предвзято😌
Устроилась я на работу из за декрета и выплат, думала я не о том, что обо мне там подумают, а о себе и о ребёнке.
Но почему то именно сейчас, когда я пробыла на больничном 2 недели и мне через пару дней выходить на работу, меня грызёт совесть, что так поступила, а работать мне там до конца ноября и знаете как то даже на работу не хочется выходить с таким отношение теперь, ведь будут косо смотреть и все такое, сами понимаете🤷‍♀️ И вроде хочется продлевать больничные чтобы на выходить на работу и не ловить косы взгляды и предвзятого отношения, но и надо выйти. К слову работаю на судне, которое стоит в заводе( военная организация) зп там вообще не о чем- один раз сходить в магазин и то не хватит. Поэтому я и держусь на этой работе из за декретных выплат. В общем ситуэйшен сложная #беременность #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не хочется работать - бери больничный

Гость
#2

Сиди дома на больничном, организация государственая , все выплатят.

Гость
#3

Молодец! Так и надо. Я бы так не смогла. Но всегда хотела бы быть наглее и смелее.

Гость
#4
Гость

Молодец! Так и надо. Я бы так не смогла. Но всегда хотела бы быть наглее и смелее.

Проработала я там чуть меньше месяца и на протяжении этого времени я думала как сообщить об положении старпому. К слову у него у самого жена беременная и ей вот вот рожать, и я думала, что он как мужчина должен войти в положение, но не тут то было. Когда он узнал о моем положении, то был очень зол на то, что я скрыла беременность и сказал, что уволит.
На это все я отвечала спокойно и не нервничала, а теперь мне почему то совестно 😹. Но на работу вообще не хочу выходить, работа вообще не достойна чтобы на ней тратить нервы.
Не знаю уже по какой причине можно уйти опять на больничный

Гость
#7

Вы раньше работали хоть где-то? Если вы родите в 2022 году, ваши пособия будут исчисляться из зарплаты 2021 и 2020 годов, или более ранних, если их выберете. Но если вы до этого года нигде не работали и сейчас зп ни о чем, то и смысла куда-то устраиваться не было, получите минималку.

Гость
#8
Гость

А так жырушенькам на заметку. Типа пачему их не берут копытицо.

Sos! Не знаю по каким причинам продлевать больничный, нужен совет.

Гость
#9
Гость

Вы раньше работали хоть где-то? Если вы родите в 2022 году, ваши пособия будут исчисляться из зарплаты 2021 и 2020 годов, или более ранних, если их выберете. Но если вы до этого года нигде не работали и сейчас зп ни о чем, то и смысла куда-то устраиваться не было, получите минималку.

Я работала с 2020-2021 ровно год, уволилась. Узнала о беременности и устроилась на работу сразу же в эту же организацию. Ну знаете, эта минималочка это тоже деньги

Гость
#10
Гость

Я работала с 2020-2021 ровно год, уволилась. Узнала о беременности и устроилась на работу сразу же в эту же организацию. Ну знаете, эта минималочка это тоже деньги

Минималку вы и так получите, даже не трудоустроенная на момент родов. Стоит ли в таком состоянии трепать себе нервы ради каких-то 10 тысяч?
А так да, с больничного можно не вылезать, просто говорите врачу, что вас на работе нервируют, обижают, постоянно нервы, болит голова, болит спина, тошнит и любые симптомы, которые нельзя проверить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: