Гость
Статьи
Устраиваюсь на работу …

Устраиваюсь на работу беременной

Устраиваюсь на работу беременной. Почти 23 недели, на работе спросили не в положении ли, сказала нет. Так как еще на ранних сроках отказывали, когда говорила правду. Работала у ИП, который ничего не платил толком, ушла и узнала о том что в положении. Как быть, если сейчас меня устроят официально, а потом я им расскажу( что говорить?)

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Ну конечно...угу

Но это свинство...
Месяца на полтора устраиваться..

Гость
#2

Какой смысл сейчас устраиваться, если все выплаты будут рассчитываться из полных рабочих 22 и 23 годов? Вы работали эти два года?

Елка
#3

Лучше не устраиваться. Нельзя так врать это свинство , ладно если вы реально не знали , устроились , а через неделю узнали . У нас так одна устроилась на третьем месяце , а через четыре в декрет ушла , потом срочно искали человека на эту декретную должность у нас гос структура все по закону .

Гость
#4

И как вы потом людям в глаза будете смотреть? Как с ними работать?

Гость
#5
Гость

И как вы потом людям в глаза будете смотреть? Как с ними работать?

Она что-то украла?

Гость
#6

смысл этого вранья? даже если и устроитесь, то "счастливая жизнь" вам обеспечена на этой работе. Плюс сразу после окончания декрета вас выпрут по любому удобному поводу. а если не работали официально в течение двух лет - то и выплат не будет.

Гость
#7

Тебя надо пороть ремнем по голой попе чтобы орала в голосину ай ай прастите я больше ни буду

Гость
#8
Гость

Какой смысл сейчас устраиваться, если все выплаты будут рассчитываться из полных рабочих 22 и 23 годов? Вы работали эти два года?

Да, конечно, я работала и сумма больничного листа выходит не маленькая, конечно из-за копеек я бы не стала трепать нервы ни себе ни людям

Гость
#9
Захария

Ну конечно...угу

Но это свинство...
Месяца на полтора устраиваться..

Так сложились обстоятельства, я ходила на собеседования на ранних сроках и когда говорила правду, сразу отказ, хотя это между прочим незаконно
Ну и ребенка кормить надо, деньги лишними не бывают

Гость
#10
Гость

Да, конечно, я работала и сумма больничного листа выходит не маленькая, конечно из-за копеек я бы не стала трепать нервы ни себе ни людям

Не слушайте никого, Вам в декрете себя и ребенка содержать. У нас пол-страны доходы утаивают, чтоб единое пособие получать и ниче - никто их не стыдит.

Захария
#11
Гость

Так сложились обстоятельства, я ходила на собеседования на ранних сроках и когда говорила правду, сразу отказ, хотя это между прочим незаконно
Ну и ребенка кормить надо, деньги лишними не бывают

Поведение такой беременной - свинство
Вы хотите законность такого свинства обсудить?
ТК не противоречит
Дальше что?
Свинством быть не перестанет

Гость
#12

Скажи "без лоха и жизнь плоха"

Гость
#13
Гость

смысл этого вранья? даже если и устроитесь, то "счастливая жизнь" вам обеспечена на этой работе. Плюс сразу после окончания декрета вас выпрут по любому удобному поводу. а если не работали официально в течение двух лет - то и выплат не будет.

«счастливая жизнь» будет недолгой, можно выйти на больничный. Компания не серьезная и текучка кадров в ней частое явление. Также сказали, если что-то не устроит вас или нас, то в течение 3х месяцев можно написать заявление на увольнение без отработки. Никто не дает гарантии того, что человек придя на такие условия работы продержится хотя бы месяц и не уйдет

Гость
#14

По закону беременную можно брать на работу, тогда в чем проблема ?) что всех бомбит

Гость
#15
Гость

По закону беременную можно брать на работу, тогда в чем проблема ?) что всех бомбит

Да потому что легко других стыдить, если это не своя жизнь.
Тут все святые

Гость
#16
Гость

«счастливая жизнь» будет недолгой, можно выйти на больничный. Компания не серьезная и текучка кадров в ней частое явление. Также сказали, если что-то не устроит вас или нас, то в течение 3х месяцев можно написать заявление на увольнение без отработки. Никто не дает гарантии того, что человек придя на такие условия работы продержится хотя бы месяц и не уйдет

А вас сразу оформят? Без испытательного? Скорее всего, раз компания шарага, денег вы у них много не заработаете. Как только узнают, что вы глубоко беременны, сразу лишат и премиальных выплат, и скотское отношение начнется. Вы готовы к такому повороту? Нервы свои не жалко? И, естественно, после декрета вам работать не дадут, потому что на вашем декретном месте будет работать другой сотрудник.

Гость
#17
Гость

Она что-то украла?

Она соврала на собеседовании. Именно из-за этого вранья работодатель потратит время и ресурсы на то, чтобы она вошла в курс дела, но в итоге не получит сотрудника. Это нормально?
А, главное, ей самой это зачем?

Гость
#18
Гость

А вас сразу оформят? Без испытательного? Скорее всего, раз компания шарага, денег вы у них много не заработаете. Как только узнают, что вы глубоко беременны, сразу лишат и премиальных выплат, и скотское отношение начнется. Вы готовы к такому повороту? Нервы свои не жалко? И, естественно, после декрета вам работать не дадут, потому что на вашем декретном месте будет работать другой сотрудник.

Сразу оформление, заработная плата не так уж и важна, так как все расчеты за 22 и 23 годы
Уволят после декрета, я тоже не расстроюсь. По больничному выходит очень хорошая сумма, поэтому не хочу лишать себя этих денег, не зря же работала два предшествующих года

Гость
#22
Гость

Ты свое надо себе плашмя засунь.

Фу, как грубо
Представьте ситуацию, вы или ваша дочь оказались в подобной ситуации, от этого никто не застрахован)

Гость
#23

Вот не понимаю я таких как автор. Муж же есть у вас? Неужели он не прокормит? Или он у вас так, для мебели???

Гость
#24
Гость

Она что-то украла?

Ну как минимум автор обманула.

Гость
#25
Гость

По закону беременную можно брать на работу, тогда в чем проблема ?) что всех бомбит

Потому что автор скрыла это.
Да и вообще это странно, "Почти 23 недели, на работе спросили не в положении ли, сказала нет", это из темы автора.

Гость
#26
Гость

Ну как минимум автор обманула.

Так её никто о беременности не спрашивал. В чем обман?

Гость
#27
Гость

Фу, как грубо
Представьте ситуацию, вы или ваша дочь оказались в подобной ситуации, от этого никто не застрахован)

А муж ваш вам помогает?

Гость
#28
Гость

Так её никто о беременности не спрашивал. В чем обман?

Перечитайте внимательно ее тему.
"Почти 23 недели, на работе спросили не в положении ли, сказала нет."
Вот её предложение из темы.

Гость
#29
Гость

Перечитайте внимательно ее тему.
"Почти 23 недели, на работе спросили не в положении ли, сказала нет."
Вот её предложение из темы.

А-ту её! Пинайте и травите эту женщину дальше. Мне по барабану, если честно

Гость
#30
Гость

А-ту её! Пинайте и травите эту женщину дальше. Мне по барабану, если честно

В чем травля?

.|.
#31
Гость

Она что-то украла?

да, чужое рабочее место

Гость
#32
Гость

По закону беременную можно брать на работу, тогда в чем проблема ?) что всех бомбит

Моралисты к уевы.

Гость
#33
Гость

А вас сразу оформят? Без испытательного? Скорее всего, раз компания шарага, денег вы у них много не заработаете. Как только узнают, что вы глубоко беременны, сразу лишат и премиальных выплат, и скотское отношение начнется. Вы готовы к такому повороту? Нервы свои не жалко? И, естественно, после декрета вам работать не дадут, потому что на вашем декретном месте будет работать другой сотрудник.

Не готовым можно быть только к тому, что в декрете есть будет нечего. А для плохого отношения - есть прокуратура.

Гость
#34
Гость

А муж ваш вам помогает?

А что все муж да муж, ну даже если муж и содержит и помогает, зачем отказываться от государственных денег? Они лишними точно не будут

Гость
#35
Гость

А что все муж да муж, ну даже если муж и содержит и помогает, зачем отказываться от государственных денег? Они лишними точно не будут

Автора в этой теме не понимают потому что она скрыла свое положение, и ещё сказала, что она не в положении, когда у нее спросили на собеседовании.

Гость
#36
Гость

Какой смысл сейчас устраиваться, если все выплаты будут рассчитываться из полных рабочих 22 и 23 годов? Вы работали эти два года?

Ну даже если не работала 22 и 23, все равно из минималки то оплатят. Все же лучше чем ничего совсем

Гость
#37

Законодательство у нас такое дурацкое, почему работающей положены выплаты, а неработающей шищ с маслом? Я из-за этого и уволится не могу, хотя устала уже от работы не знамо как . Думаю вот в декрет соберусь,а если уволюсь то не выплатят ничего. Если уволюсь раньше, то тоже наверное устроюсь не важно куда даже, лишь бы не на тяжелое что-то и только из-за пособия. А какой выбор? Так же и у автора , не хорошо конечно по отношению к работодаетелю, но какой выбор? А иначе не получить выплат.

Гость
#38
Гость

Автора в этой теме не понимают потому что она скрыла свое положение, и ещё сказала, что она не в положении, когда у нее спросили на собеседовании.

Ну а если бы она сказала правду, ее бы не взяли как ей быть тогда?

Гость
#39
Гость

Ну а если бы она сказала правду, ее бы не взяли как ей быть тогда?

Рассчитывать на мужа, и на выплаты от государства.
Ну и говорить правду на собеседовании, например: она соврала, что в положении, а если ей дадут самую стрессовую работу? Или будут ее по поручениям гонять? И каково ей будет?

Гость
#40
Гость

Законодательство у нас такое дурацкое, почему работающей положены выплаты, а неработающей шищ с маслом? Я из-за этого и уволится не могу, хотя устала уже от работы не знамо как . Думаю вот в декрет соберусь,а если уволюсь то не выплатят ничего. Если уволюсь раньше, то тоже наверное устроюсь не важно куда даже, лишь бы не на тяжелое что-то и только из-за пособия. А какой выбор? Так же и у автора , не хорошо конечно по отношению к работодаетелю, но какой выбор? А иначе не получить выплат.

Неработающим тоже что-то положено, нужно читать законы.

Гость
#41
Гость

Рассчитывать на мужа, и на выплаты от государства.
Ну и говорить правду на собеседовании, например: она соврала, что в положении, а если ей дадут самую стрессовую работу? Или будут ее по поручениям гонять? И каково ей будет?

Сказать правду, 90% что тогда ей будет отказано в трудоустройстве. 1,5 месяца можно потерпеть. Накрайняк на больничные походить. Раз уж так получилось, ну всякое бывает, лучше уж соврать и получить свое, чем сказать правду и остаться ни с чем. Ну охренеет работодатель, поматериться такая, сякая, на следующий день забудет, другого сотрудника найдет. Но когда декрет будет подходить к концу, однозначно искать новую работу и увольняться с этой.

Гость
#42
Гость

Неработающим тоже что-то положено, нужно читать законы.

Помоему пособие при рождении положено, выплаты до 1,5 лет. Но самый смак это как раз больничный по беременности и родам. А он не положен не работающим.

Гость
#43
Гость

Автора в этой теме не понимают потому что она скрыла свое положение, и ещё сказала, что она не в положении, когда у нее спросили на собеседовании.

Вопрос о беременности на собеседовании НЕЗАКОННЫЙ

Гость
#44

Она не обязана все вам рассказывать! Еще чего, обойдетесь.

Гость
#45
Гость

Сказать правду, 90% что тогда ей будет отказано в трудоустройстве. 1,5 месяца можно потерпеть. Накрайняк на больничные походить. Раз уж так получилось, ну всякое бывает, лучше уж соврать и получить свое, чем сказать правду и остаться ни с чем. Ну охренеет работодатель, поматериться такая, сякая, на следующий день забудет, другого сотрудника найдет. Но когда декрет будет подходить к концу, однозначно искать новую работу и увольняться с этой.

Так и автора потом обманут и получат своё, вот только ей такое не понравится.

Гость
#46
Гость

Вопрос о беременности на собеседовании НЕЗАКОННЫЙ

Где об этом написано, что задавать на собеседовании такой вопрос незаконно?

Гость
#47

Работодателей тоже не совсем понимаю по отношению к декрету. Не из своего кармана то он будет платить эти декретные. Это ладно раньше надо было платить, потом собирать кучу бумажек, подавать на возмещение. А сейчас сдал просто отчет на сотрудника что в декрет ушел, там напрямую все ему выплатят. Ну а то что затратил время, ресурсы на обучение и придется заново искать обучать, так такие ситуации и без декрета бывают. Обычный сотрудник может устроиться пару месяцев отработать и уволится. А тут начинай опять заново

Гость
#48
Гость

Так и автора потом обманут и получат своё, вот только ей такое не понравится.

Ну да, лучше уж пусть она останется пособия по беременности и родов, но зато чистая и пушистая в глазах работодателя, который о ней и не вспомнит

Гость
#49
Гость

Помоему пособие при рождении положено, выплаты до 1,5 лет. Но самый смак это как раз больничный по беременности и родам. А он не положен не работающим.

Это да. Но тогда должна быть работа с большой и белой зарплатой.

Гость
#50
Гость

Работодателей тоже не совсем понимаю по отношению к декрету. Не из своего кармана то он будет платить эти декретные. Это ладно раньше надо было платить, потом собирать кучу бумажек, подавать на возмещение. А сейчас сдал просто отчет на сотрудника что в декрет ушел, там напрямую все ему выплатят. Ну а то что затратил время, ресурсы на обучение и придется заново искать обучать, так такие ситуации и без декрета бывают. Обычный сотрудник может устроиться пару месяцев отработать и уволится. А тут начинай опять заново

Ну у работодателей тоже же должно быть право выбора в соискателях ? Разве нет?
Автора сильно на работе не загрузить будет, по сути она может сидеть на больничном, а кто за нее будет работать?