Гость
Статьи
Устраивались вы …

Устраивались вы беременными на работу?

Девчонки, прошу не беспокоить тех. кого эта тема не волнует, троллей, спамов, негативщиков и т.д. Меня волнуют ответы только тех, кто лично это испытал на себе или предстоит испытать. *** в нашей жизни и так полно))

А теперь по делу.

Девчонки, у меня 2 недели беременности, в январе сессия, после нее я хочу устроиться на работу, ради выплат и стажа, ваши осуждения мне не нужны, только голый факт, стоит или нет. До этого 2 года не работала, свои причины есть. Объяснять никому ничего не хочу. Рада выслушать тех, кто так же как и я устраивался на небольшом сроке на работу, что и как вообще? как отнеслись к вам когда узнали, как вы сообщили и не навредило ли это малышу?

25 ответов
Последний — Перейти
кабанчик
#1

я бы устроилась,делайте как ВАМ выгодно-с государством именно так и нужно.Никому конкретно вы не повредите.Разве у начальства полпроцента его дохода утечет на выплаты Вам.Малышу не навредит,если а) не будете принимать близко к сердцу возможное негативное отношение на работе( свалилась тут на нашу голову бездельница) и б) если не будет показаний к покою,типа угрозы прерывания,тонуса и проч.

Короче,я бы рискнула.

Гость
#2

1 - о беременности узнают на сроке 4-5 недель, не раньше...

2 - не загадывайте, может быть и токсикоз и прочие радости

3 - когда вы придете на "работу" устраиваться, у вас уже животик виден будет, и фиг вас кто возьмет, тем более что не так просто сейчас найти работу, тем более в короткие сроки.

Гость
#3

гость 2 бред пишет

живот до 4 месяца не видно, да и потом до 5 не сразу смекнешь, беременная ли или просто чипсы любит

по теме, я не устраивалась, но ничего такого в этом не вижу, так же бы поступила на вашем месте. гнобить беременных нельзя, это подсудное дело, так что я бы не волновалась.

Ир
#4

Меня знаете что раздражает, да же не то что беременные скрывают свое положение, ну устроились ну проработали месяц другой, а то что в последствии фсс может отказать в выплате ваших пособий (из-за корыстных целей). Опять же то самое государство...

Ну и что работать беременные не могут, то больницы то думают что ах прокатит все равно скоро уходить в декрет (единицы только ответственно относятся к делу).

Вот главные причины не любви работодателей к беременным.

Ир
#5

Одно дело когда женщина забеременела, а другое дело когда устраиваешься ради пособия. Государство в таких случаях должно заботиться о таких а не работодатель.

Татьяна
#6

автор мы живем в таком государстве, что только так и надо делать.

Можно в вашей теме вопрос задать?

если я безработная, то на какие выплаты от государства я могу рассчитывать?

Ир
#7

Всем кто может незнает: сначала вам выдают пособие, потом это же пособие ФСС возмещает работодателю. А когда беременная женщина использует работодателя или сам работодатель утраивает своих "знакомых" для получения пособий это пресекается государством.

Ир
#8

Поэтому лучше чтобы государство хоть как то заботилась о беременных, а то рождаемость подавай а жить на что беременным денег нет у них.

гость
#9

я так делала. правда когда договаривались о работе я не была беременна, а на момент подписания договора было 2-3 мес.потом скрывала. когда узнали, то с человеком который помог с трудоустройством не стали продлять договор, а мой кончался через неделю после начала декрета, пришлось им терпеть меня три года, потом я сама уволилась.пособие было копеечное. негатива было достаточно, но мне тогда было пофиг

Гость
#10

3 уважаемая, живот у всех по разному виден, под это нет стандартов...бывает что в 3 месяца пузо на все 4 выглядит, и наоборот...тут уже дело в генетике и особенностях строения...так что бреда не вижу.

акушерский срок в 2 недели это только время овуляции, 2 недели от зачатия это 4-5 акушерская неделя, и на этом сроке тесты и узи часто вообще ничего не показывают. И токсикоз бывает жуткий, и башка кружится - как тут можно что то загадывать? Сессия в январе, длится месяц - срок будет 3 месяца во время начала поиска работы, дальше больше, продолжать или сами догадаетесь что вчерашнего студента сразу-слету мало кто возмет, если только в гос. организацию на 3 копейки...и будуи потом за обман негатив сливать. Оно того не стоит...

Ольха
#11

На работу не устраивалась. Но у меня к 10 неделям живот уже был хорошо заметен и перепутать его с просто толстым животом было нереально, т.к. сама я худая была. Тошнило от всех возможных и невозможных запахов. А после 12 недели в самочувствии наступил полный кайф)),только уже небеременная одежда не налезала вообще. Так что тут всё не просчитать. А на государство,собственно говоря, наплевать.

Гость
#12

автор, а вы поищите возможность устроиться в вашем институте - всегда есть разные вакансии, причем не ждите, а в ближайшее время. Все равно вы с перерывом в стаже и только полусив образование не найдете высокооплачиаемую работу, а в госструктурах, особенно вузах, много не закрытых ставок, никто не оскорбится, если вы потом место за собой закрепите, уйдя в декрет. Да и у вас еще будет как минимум полгода, чтобы реально поработать, и работа наверняка непыльная. А потом смело в декрет, выплаты какие-никакие вам дадут, стаж будет идти - чем плохо. Намного лучше, чем в январе начать искать и, прискав пару месяцев, устроиться на жуткий график, откуда вам попрут после испытательного, так как беременность к тому времени уже не скроете.

Ёжа
#13

Вас не факт что возьмут, обычно перед трудоустройством проходят медосмотр, в т.ч. и гинеколога. Вам в справочке и напишут - беременность, а работодатель, скорее всего, отмахнется. Хотя есть и такие организации, где медосмотр не нужен - разве что максимум флюрографию и подпись терапевта, и все, тогда прокатит.

Гость
#14
dewoch

как отнеслись к вам когда узнали, как вы сообщили и не навредило ли это малышу?

проклянут твоего малыша

Маша
#15
Гость

dewoch

как отнеслись к вам когда узнали, как вы сообщили и не навредило ли это малышу?

проклянут твоего малыша

Все зависит от того куда вас возьмут на работу, с обманом. Я ведь правильно поняла, вы от работодателя хотите скрыть факт беременности? Обман это всегда плохо. По закону полагающихся выплат вас не имеют права лишить, но негатив в коллективе возможен. И тут уже сами решайте , чем это может обернуться для вашего малыша. Принимая вас на работу , работодатель расчитывает , что вы будете работать долго и много, и без претензий на особые условия работы.... Подумайте , нужно ли вам это.

Галарина
#16

автор, а вы поищите возможность устроиться в вашем институте - всегда есть разные вакансии, причем не ждите, а в ближайшее время. Все равно вы с перерывом в стаже и только полусив образование не найдете высокооплачиаемую работу, а в госструктурах, особенно вузах, много не закрытых ставок, никто не оскорбится, если вы потом место за собой закрепите, уйдя в декрет. Да и у вас еще будет как минимум полгода, чтобы реально поработать, и работа наверняка непыльная. А потом смело в декрет, выплаты какие-никакие вам дадут, стаж будет идти - чем плохо. Намного лучше, чем в январе начать искать и, прискав пару месяцев, устроиться на жуткий график, откуда вам попрут после испытательного, так как беременность к тому времени уже не скроете.

Ваш текст Дело в том, что я живу в Москве, а учусь в Воронеже) Проблематично будет 500км преодолевать каждый день))

Галарина
#17
Ёжа

Вас не факт что возьмут, обычно перед трудоустройством проходят медосмотр, в т.ч. и гинеколога. Вам в справочке и напишут - беременность, а работодатель, скорее всего, отмахнется. Хотя есть и такие организации, где медосмотр не нужен - разве что максимум флюрографию и подпись терапевта, и все, тогда прокатит.

Ваш текст Медосмотр и мед книжку сейчас требуют только в муниципальных учреждениях, я это все уже узнала.

Галарина
#18

Спасибо большое за ответы!!! И отдельное спасибо за минимум мусора в мой адрес! Но я знала, без этого на вумане никуда, обязательно найдется один -два человека, которые не захотят услышать просьбу))))) Буду дальше думать, все равно после сессии только смогу устроиться. А то что я буду обманывать))) работодателя меня не останавливает, так как и работодатели нас частенько обманывают. по закону они обязаны трудоустраивать беременных без испытательного срока, но на деле все иначе. Так что , как говориться не нае....ь не проживешь)))))

Ир
#19

Да уж... только потом почему то удивляются почему негатив такой к беременным.

Галарина
#20

Да негатив вообще ко всем, кто не поступает так, как общество диктует))))) Так что под всех не подстроиться)))

Очарованная
#21

Ой, я бы тоже устроилась! Но не радивыплат, а ради работы. Очень хочется работать, в декрет не собираюсь...

Милана
#22

Автор, я устроилась,срок 9 недель,со следующей приступаю к работе.но с поправкой-устроили по знакомству.если у вас есть возможность -то это самый лучший вариант.и обманывать не придется и понимающе будут относится....хотя честно говоря мне все арвно при устройсте и думаю в будущем работая неудобно было и будет.но надо о себе и малыше думать!!!И о том что иначе государство наше никакие выплаты не сделает.

так что вы не одна аткая.я вас поддерживаю!

Галарина
#23

Спасибо большое Милана и Очарованная за поддержку!!! Это очень важно!!! Очарованная, конечно я не только ради выплат, но и поработать хочу. Я не собираюсь работать "спустя рукава", наоборот если что-то делать, то делать со всей отдачей и ответственностью, я не перезимовать хочу, а поработать!!!

Ир
#24

Галарина, тогда я то же поддерживаю вас и желаю удачи, если действительно работать будете, а не просто сидеть и ждать до пособия.

Галарина
#25

Ир, конечно буду, я не трутень какой-то и про пособие написала не как основную причину, конечно я хочу выйти на работу и работать, а не сидеть и мешать работе других! Я и сама против таких работников!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: