Гость
Статьи
Как построить карьеру …

Как построить карьеру в 34 года с нуля?

У меня есть высшее образование, 1.5 года стажа в банке и на этом все. После университета я поработала как раз эти 1.5 года и познакомилась с уже бывшим мужем. Переехала к нему в Москву и жила за его счет. Детей у нас нет, так как он бесплоден. Короче, все это время пролетело незаметно для меня и после развода мне досталась только 1-квартира в Москве и кредит на почти миллион. Как считаете можно ли сейчас найти хорошую работу, выстроить карьеру, начать зарабатывать более менее достойно? Пока в раздумьях куда можно пойти и чем заниматься. И как объяснить потенциальному работодателю почему у меня такой пробел в опыте работы. Посоветуйте, пожалуйста, что-то толковое. #карьера

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет конечно
любой кадровик, увидит такую паузу - и что ты ему не наврала бы
все равно поймет

плюс детей нет, значит скоро в декрет

#2
Гость

нет конечно
любой кадровик, увидит такую паузу - и что ты ему не наврала бы
все равно поймет

плюс детей нет, значит скоро в декрет

А если соврать про удаленку? Или еще что-то сказать.

#3

То что вы не работая почти никогда оказались с квартирой в Москве по итогу проживания десяти лет, не такой и плохой результат. Посчитайте сколько бы вам одной пришлось работать, чтобы без больничных и отпусков заработал на подобное жильё самостоятелно.

DoLLs_k|LL
#4
Ya.na

А если соврать про удаленку? Или еще что-то сказать.

Девушка, не занимайтесь ерундой. Какая удаленка, а записи в трудовой книжке где? Расскажите, как есть, и все. Секретарем/ассистентом всегда возьмут, а там разберетесь по ходу пьесы - может курсы какие-то пройдете, или что.

#5

Какое у вас базовое образование? Не мехмат МГУ случаем?

Катя
#6

Продавцы-кассиры всегда нужны

Гость
#7
Ya.na

А если соврать про удаленку? Или еще что-то сказать.

а разве в трудовую книжку это не заноситься?

у нас тут требуют рекомендации с 2 предыдущих мест работы

#8

Перечитал. Ответ - нет именно на то что вы спрашиваете. Без сверхусилий, учёбы, работы без выходных и отпусков в нужном напрвлении - хорошей работы не найдете. Вы по сути ещё студентка, с хотелками и привычками уже взрослой самки. Увы. Сам общался по возвращению в Москву с младшими поколениями, с которыми пересеклся из своего универа, где бывал часто по привычке

#9
antioch44

То что вы не работая почти никогда оказались с квартирой в Москве по итогу проживания десяти лет, не такой и плохой результат. Посчитайте сколько бы вам одной пришлось работать, чтобы без больничных и отпусков заработал на подобное жильё самостоятелно.

Но жить то ей на что-то надо. В квартире она живет, сдавать ее, чтобы получать деньги она не может.

#10
Гость

а разве в трудовую книжку это не заноситься?

у нас тут требуют рекомендации с 2 предыдущих мест работы

Она скорее всего имела в виду аутсорс или фриланс, где работаешь неофициально.

Гость
#11

Хватит нести чухню про пробелы в трудовой. Трудовая попадает к ним в руки, когда уже принято решение взять человека на работу. Сначала резюме - там, автор, ври по самое не балуй. ( пару лет назад я бы так не сказала, но насмотрелась на беспринципных подлых твварей и с одной и с другой стороны). На собеседования так же ври. А лучше конечно искать знакомства или блат. С улицы они берут людей выжимать и выжимать.

Гость
#12

Поздновато вы подумали о карьере, в хорошую компанию и на хорошую должность с таким стажем точно не возьмут , служба безопасности пробивает на раз-два где работал и сколько и любое вранье всплывет

Гость
#13
Гость

Поздновато вы подумали о карьере, в хорошую компанию и на хорошую должность с таким стажем точно не возьмут , служба безопасности пробивает на раз-два где работал и сколько и любое вранье всплывет

Ой хватит а, все знают, как берут хорошие компании. Даже с хорошим резюме, по которому тебя отыщут, никто не даст сделать карьеру не своему

Гость
#14
antioch44

Перечитал. Ответ - нет именно на то что вы спрашиваете. Без сверхусилий, учёбы, работы без выходных и отпусков в нужном напрвлении - хорошей работы не найдете. Вы по сути ещё студентка, с хотелками и привычками уже взрослой самки. Увы. Сам общался по возвращению в Москву с младшими поколениями, с которыми пересеклся из своего универа, где бывал часто по привычке

А что дают сверхусилия? Вот реально, у меня резюме уже каку космонавта благодаря сверхусилиям. Ну и че? Везде хотят меня как пахотную лошадь а карьеры строят свои нежные. Так что не надо про усилия, окей. Автор, ври и лезь, не слушай никого, так не работает, как они говорят

DoLLs_k|LL
#15
Гость

Ой хватит а, все знают, как берут хорошие компании. Даже с хорошим резюме, по которому тебя отыщут, никто не даст сделать карьеру не своему

Почему? Я достаточно людей в Мск видела в крупных компаниях, которые приходили молодыми специалистами и вырастали в директоров департаментов, например. Если у вас лично мозгов не хватило вырасти без протекции, это не означает, что это общий случай.

Гость
#16
DoLLs_k|LL

Почему? Я достаточно людей в Мск видела в крупных компаниях, которые приходили молодыми специалистами и вырастали в директоров департаментов, например. Если у вас лично мозгов не хватило вырасти без протекции, это не означает, что это общий случай.

Почему ты переходишь на личности?

Гость
#17
DoLLs_k|LL

Почему? Я достаточно людей в Мск видела в крупных компаниях, которые приходили молодыми специалистами и вырастали в директоров департаментов, например. Если у вас лично мозгов не хватило вырасти без протекции, это не означает, что это общий случай.

Автор, не ведись на эту муйню

#18
Гость

Поздновато вы подумали о карьере, в хорошую компанию и на хорошую должность с таким стажем точно не возьмут , служба безопасности пробивает на раз-два где работал и сколько и любое вранье всплывет

А вы случайно не в курсе если я подрабатываю аутсорсом, налоги плачу и так указывается за что именно налог. Служба безопасности это увидит?

DoLLs_k|LL
#19
Гость

Автор, не ведись на эту муйню

Конечно, пусть не ведется, и рассчитывает максимум на карьеру продавщицы 😃😁 Вы такая забавная))

DoLLs_k|LL
#20
Гость

Почему ты переходишь на личности?

Я описываю свой опыт, а вы - свой. Причем тут переход на личности.
Автору удачи.

#21
DoLLs_k|LL

Конечно, пусть не ведется, и рассчитывает максимум на карьеру продавщицы 😃😁 Вы такая забавная))

Вы уж совсем загнули) у человека есть высшее образование, а вы ей в продавщицы) Сейчас время немного изменилось и человек может менять профессию, создавать блог и из этого делать деньги, удаленно работать на том же Вайлдберисе. Еще через службу занятости можно попробовать устроиться куда-то, а дальше стараться!

#22
Qwerty

Но жить то ей на что-то надо. В квартире она живет, сдавать ее, чтобы получать деньги она не может.

Дык не выгнали же её на улицу голозадой. Не имея на руках детей, удивительно, что так вышло удачно.

#23
Гость

А что дают сверхусилия? Вот реально, у меня резюме уже каку космонавта благодаря сверхусилиям. Ну и че? Везде хотят меня как пахотную лошадь а карьеры строят свои нежные. Так что не надо про усилия, окей. Автор, ври и лезь, не слушай никого, так не работает, как они говорят

Речь идёт о шансах пробиться с низкого старта, будь это ПТУ или МГУ - разница космос. Если ваша резюме : крупнеши вуз страны, мехмат, кандидатская диссертация, то вам место в СБЕРе аналитиком с зарплатой 300++ тыс.руб в 25 лет.

Гость
#24
antioch44

Речь идёт о шансах пробиться с низкого старта, будь это ПТУ или МГУ - разница космос. Если ваша резюме : крупнеши вуз страны, мехмат, кандидатская диссертация, то вам место в СБЕРе аналитиком с зарплатой 300++ тыс.руб в 25 лет.

Хватит врать про 300 тыс аналитиком, без хорошего опыта и навыков никто не будет платить такие деньги

#25
Гость

Хватит врать про 300 тыс аналитиком, без хорошего опыта и навыков никто не будет платить такие деньги

Про руководящие должности не будем, 240 тыс. был оклад ещё в 2019 году.

#26
antioch44

Про руководящие должности не будем, 240 тыс. был оклад ещё в 2019 году.

Без хорошего опыта и навыков вас в принципе дальше первого собеседования не пропустят на в Сбер, ни в Яндекс.

Гость
#27
Гость

Хватит нести чухню про пробелы в трудовой. Трудовая попадает к ним в руки, когда уже принято решение взять человека на работу. Сначала резюме - там, автор, ври по самое не балуй. ( пару лет назад я бы так не сказала, но насмотрелась на беспринципных подлых твварей и с одной и с другой стороны). На собеседования так же ври. А лучше конечно искать знакомства или блат. С улицы они берут людей выжимать и выжимать.

Можно сказать работала не официально 👍💞

Гость
#28

Вот вы тут сказочницы. Во всех местах, где я работала, а это федеральныф телек, и чинушьи разные вещи, с навыками и опытом были лошади! Еще раз лошади!!! Со средними деньгами и ворохом пахоты. Я думаю, не это автор называет карьерой. На вкусных местах ВСЕ свои. Хватит мне врать о том, как обстоят дела, я не вчера родилась. Автор, ищи блат

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: