Гость
Статьи
Действительно ли важно …

Действительно ли важно ложиться спать рано?

Действительно ли важно ложиться спать рано если худеешь? (Например в 21 час, если встаешь в 7).
Как сон влияет на этот процесс? Объясните, не пойму. #похудение

8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Для качества сна важен регулярный режим. Желательно ложиться до 23, т.к. в это время наблюдается пик мелатонина, гормона регулирующего циркадные ритмы. Однако, если Ваш образ жизни подразумевает более позднее засыпание, это тоже вполне допустимо, циркадные ритмы подстроятся. В этом случае главное регулярность невзирая на выходные/будни/праздники и т.д. Если ложитесь в час ночи, то делайте это всегда. Проблемы начинаются, когда режим рваный: то в 22, то в 01, то в 05 утра.

Качественный сон нормализует гормональный фон, чувство голода/сытости, делает психику более устойчивой к стрессам. Все это благоприятно сказывается на процессе коррекции веса.

Гость
#1

Я ложусь в 23:00 и встаю в 7 - 7:30

Гость
#2

Не знаю, я сплю 17 часов.

Лапа
#3

Если худеешь, то спать надо много, минимум 10 часов в сутки.

Сильва
#4
Лапа

Если худеешь, то спать надо много, минимум 10 часов в сутки.

Я спала, чтобы набрать вес. Если был недосып, то худела до истощения

Гость
#5

для похудения очень важна выработка соматотропного гормона, вырабатывается он около 11 -12 ночи у человека во сне. поэтому говорят что надо ложиться около 11.

Гость
#6

Важно высыпаться, спать достаточное количество часов. Иначе охота жрать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Важно высыпаться, спать достаточное количество часов. Иначе охота жрать.

Точно, я когда не высплюсь у меня целый день жор.
Это активизируется гормон грелин -- гормон голода.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: