Гость
Статьи
стоит ли работать с …

стоит ли работать с родственниками?

Всем привет! мне 27 лет, замужем. детей нет. Город Самара.
ситуация такая. сижу без работы, по своей ошибке, ну ладно. Дело в том, что работу не могу найти второй месяц, предлагают очень маленькие зарплаты из-за отсутствия опыта в той сфере что я хочу, а хочу я аналитику, или планирование или прогнозирование, в идеале было бы анализ финансовой деятельности. На предыдущем месте получала 30, щас больше 20 никто не дает.
У меня мама работает главным бух-ром в одной небольшой частной фирме. Ведет 2 фирмы. Предложила занять ее место, вроде как она меня обучит, и я буду вести 2 фирмы, бух-ром работала рядовым, что это такое примерно представляю. Вроде как и в декрет пойду (а я собираюсь скоро) она подменит, и вроде как если куда то уйти надо там никто не будет ругаться.
Вот мучаюсь вопросом стоит ли связываться с родственниками в работе??
отмечу что на той же фирме работает двоюродная сестра, она ведет другие фирмы.

Инна
21 ответ
Последний — Перейти
Инна
#2

ну мама не будет работать уже она уйдет на пенсию. Сестра будет да, но она в другой фирме.

Гость
#3

АРМЯНЕ ВСЕГДА ТОЛЬКО СО СВОИМИ РАБОТАЮТ

Гость
#4

Мое мнение - не стоит. Ни с родственниками, ни с любимыми, ни с родственниками любимых. На вас взвалят все, вы же своя, че вам жалко? И будете везти воз до получения грыжи. А если вам хватит ума возмутиться, начнется мегасрач.
Смотря какие родственники, конечно.

Гость
#5

Вы что конечно же не раздумывайте,это просто супер! Мечта!знаете как беременной сложно работать,а так вы даже время можете себе выбирать.я из Новокуйбышевска,привет землячка!

Гость
#6

Если бы дело касалось меня, я - против (у меня родственники, с которыми не поработаешь) Однако есть много положительных примеров знакомых (например, сейчас на работе мама с дочкой в одном отделе работают более 10 лет и здорово у них получается). В Вашей ситуации еще и с возможным декретом думаю наилучший выход из ситуации - поработать на мамином месте.

Гость
#7

Самая малооплачиваемая и неблагодарная работа в моей жизни была именно у родственников

Гость
#8

Не стоит!!!!!

Гость
#9

16 ноября 1984 года рождения, Постановлением Московской городской Думы от 10 июля 2013 года № 205 назначена мировым судьей судебного участка № 5 района Силино г. Москвы на трехлетний срок полномочий. Указом Президента РФ № 241 от 23 мая 2016 года назначена судьей Зеленоградского районного суда г. Москвы.
Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Решения по результатам аттестации для присвоения квалификационных классов
Решение Романовская А.А.; Пинтелина И.С.
Решение

Квалификационной коллегии судей г. Москвы

6 июля 2017 года

Гость
#10

Квалификационная коллегия судей г. Москвы в составе:

председательствующего Ишмуратовой Л.Ю.,

членов коллегии: Гроденского В.М., Жилкиной Т.Г., Комлева С.В., Лопаткиной А.С., Мариненко К.А., Подгурского В.В., Пономаревой Т.В., Ждановой Ю.А., Хруслова Г.В., Ларина М.В., Шапошникова В.А.,

при секретаре Федько А.К.,

рассмотрев представления председателя Московского городского суда Егоровой О.А. от 23 июня 2017 года № 1-194 о/к-208, № 1-194 о/к-209 о проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции,

установила: 

Председатель Московского городского суда Егорова О.А.
в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации от 26 июня
1992 г. № 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации» обратилась в   Квалификационную коллегию судей г. Москвы с   представлениями от 23 июня 2017 года № 1-194 о/к-208, № 1-194 о/к-209 о проведении квалификационной аттестации и принятии решения о присвоении очередных квалификационных классов судьям судов общей юрисдикции.

Гость
#11

В соответствии с пунктом 7 статьи 20.2 Закона Российской Федерации
«О статусе судей в Российской Федерации» судьи, имеющие квалификационные классы, подлежат квалификационной аттестации после истечения срока пребывания в соответствующем квалификационном классе (абзац первый); вновь назначенные судьи, а также судьи, назначенные на должность судьи в суд другого уровня, по которой предусматривается присвоение более высокого квалификационного класса, подлежат квалификационной аттестации не ранее чем через девять месяцев, но не позднее чем через один год со дня назначения их на соответствующую должность (абзац четвертый).

Из материалов усматривается, что представленные к аттестации лица зарекомендовали себя квалифицированными судьями, добросовестно исполняющими свой профессиональный долг. Они обеспечивают надлежащее качество отправления правосудия, постоянно повышают свой профессиональный уровень, по своим моральным и деловым качествам способны выполнять возложенные на них обязанности, пользуются авторитетом и уважением. Сроки, предусмотренные пунктом 7 статьи 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», истекли.

Гость
#12

Оценив уровень профессиональных знаний и умение применять их при осуществлении правосудия, результаты судебной деятельности, деловые, нравственные качества и соответствие требованиям, предъявляемым к судьям Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и Кодексом судейской этики, Квалификационная коллегия судей г. Москвы по результатам квалификационной аттестации приходит к выводу о том, что представленные к аттестации судьи, с учетом их стажа и опыта работы, достойны присвоения соответствующих квалификационных классов.

Руководствуясь статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», подпунктами 5 и 7 пункта 2 статьи 17, абзацем вторым пункта 1 статьи 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Квалификационная коллегия судей г. Москвы

решила:

присвоить седьмой квалификационный класс судьям Зеленоградского районного суда г. Москвы Романовской Алевтине Александровне, Пинтелиной Ирине Сергеевне, за что члены коллегии, принявшие участие в заседании, проголосовали единогласно.

Председательствующий Л.Ю. Ишмуратова

Секретарь А.К. Федько

Гость
#13

Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово. Почему доводы истцов не сработали, пока неясно: мотивировочная часть решения еще не готова, огласили только факт отказа. «Зеленоград.ру» будет следить за ситуацией. Представитель истцов — общественных движений «Экология Поварово» и «Зелёный город» — Дмитрий Шелков считает, что суд вынес поспешное решение, не разобравшись в сути вопроса по существу.
🔷 Какие нарушения нашли активисты
🔹Ошибки из-за копирования с другого документа. В оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) будущего КПО в Поварово был взят такой же документ от КПО «Прогресс» в городе Рошаль: в нем упомянуты совсем другие реки и условия, не имеющие отношения к Поварово и этой территории.
🔹Неподходящие почвы. Суд не вызывал для дачи комментариев специалистов-геологов. Активистов беспокоит, что толщины изоляционного материала (в проекте речь идет о бентонитовых матах толщиной 6 мм и противофильтрационной мембране в 1,5 мм) будет недостаточно для защиты грунтовых вод от фильтрата. Так, в ОВОС указано, что по этим материалам не разрешается ходить в обуви, которая может их проколоть или поцарапать. В этом они нашли еще один повод сомневаться в верности проекта: если изоляция не справится, почва под чашей полигона не глиняная, а из крупного песка, который сможет пропускать фильтрат вглубь на 50-76 метров за сутки.

Гость
#14

🔹Неучтенные водные объекты. По словам Шелкова, в проекте указано, что водных объектов на территории будущего КПО нет. Активисты заявляли об обратном, представляли фотографии и геометки, однако суд не вызвал экспертов и не назначил проверку этих обстоятельств.
🔹Непрозрачность решений. Тендер на разработку проектной документации выиграла фирма «Геотехпроект», однако в итоге проект готовила другая компания — ООО «Террикон», которая также участвовала в тендере. «Протокол с победителем в тендере был подписан 18 июня, а общественные слушания по проекту были проведены 20 мая, сам контракт с „Терриконом“ подписан 23 сентября. Как это вообще возможно? Никто не объясняет, как это могло произойти. Представитель администрации Солнечногорска на это заявила, что „Террикон“ самовольно, без разрешения администрации разработали эту документацию, на свой страх и риск», — рассказал Дмитрий. На суд к активистам в качестве третьего лица вместо Роспотребнадзора Московской области, который не согласовал проект санитарно-защитной зоны, пригласили почему-то столичное ведомство. Соответственно, им задавать какие-то вопросы по объекту было бессмысленно, так как они не занимались этим вопросом. Несмотря на неудовлетворение требований, активисты намерены обжаловать решение суда в вышестоящих инстанциях. За время разбирательства они смогли добиться получения проектных документов, заверенных электронно-цифровой подписью.

Гость
#15

До Подмосковья приспешник Романовский работал на посту главы Смоленской, а еще ранее — Воронежской таможни, где служил с 2008 по 2018 годы. Там скандалов тоже хватало. Причем некоторые из них всплыли уже после ухода Романовского на повышение. Например, осенью минувшего года Воронежский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам СОБРа Воронежской таможни. Имя оперуполномоченного на называлось, зато известно, что он творил свои дела с июня 2017 года, то есть как раз в тот период, когда Воронежской таможней руководил Романовский. Об этом сообщал « Коммерсант «. Еще до этого, в 2016 году другой высокопоставленный сотрудник Воронежской таможни попался на крупной взятке. Об этом писало издание « Блокнот-Воронеж «. Тогда заместитель начальника таможенного поста, имя которого также не сообщалось, получил от коммерсанта 50 тыс. рублей за ускорение проведения таможенных операций в отношении товара этого предпринимателя. Кроме того, в ходе следствия выявили факт получения им ранее суммы в 110 тыс. рублей. Еще ранее, и тоже при Романовском, в 2010 году правоохранителям удалось взять сразу трёх сотрудников воронежской таможни за взятки.

Гость
#16

То есть коррупционные скандалы при нынешнем главе подмосковных таможенников происходили на всём протяжении его руководства воронежской таможней. Насколько логичным после этого выглядит назначение Булавиным Романовского в Смоленскую таможню, особенно после того, как её экс-руководитель Иосиф Лужинский сам был задержан по подозрению во взяточничестве, вопрос открытый. Впрочем, в Смоленске Романовский пробыл недолго, около года, и уже оттуда был переведён на «кормление» в Подмосковье, осел в Зеленограде. То, что происходит на подмосковной таможне давно уже стало поводом для грустных шуток. Коммерсанты жалуются на драконовские меры и постоянные намеки на возможность «договориться». В это время другие компании не только не испытывают проблем с таможенниками, но и регулярно получают многомиллионные господряды, что провоцирует слухи об их близкой «дружбе» с местным таможенным начальникам. Например, ООО «Центр технического снабжения» является чуть ли не любимой структурой ФТС и её подразделений.

Гость
#17

В том числе подмосковной таможни, с которой она заключила контрактов уже более, чем на 25 млн рублей. С центральной базовой таможней у неё набралось контрактов уже почти в два раза больше — на 47 млн рублей, а с Шереметьевской — на 52. Итого более 120 млн рублей. Что это за структура, и почему Булавин с Романовским могут ей так благоволить? Официально там работает всего один сотрудник, а в финансах компании полный швах. Очень похоже на компанию «прокладку» для окучивания бюджетных денег. По итогам 2018 года она понесла убыток в 2,2 млн рублей при выручке в 33 млн, а балансовая стоимость активов структуры равна нулю. А где же средства от госконтрактов, куда делись? И почему Романовский, заделавшись главой подмосковных таможенников, не разберётся с этой и подобными структурами. Или разбираться ему не выгодно? Есть и другие подозрительные компании, работающие с подмосковной таможней. Например, ООО «Комплексная логистика», набравшая контрактов с Московской областной таможней на 102 млн рублей.

Гость
#18

При этом у «Логистики» всего 12 тыс. уставного капитала, в ней трудится всего один сотрудник, а сведения об адресе, согласно информации с портала « Руспрофайл «, недостоверны. Что же до финансов, то при выручке в 11 млн рублей по итогам 2018 года и прибыли, и стоимость активов — по нулям. Как такое возможно?Примерно тоже самое с компанией ООО «Джиэлпи» («Глобал логистик продждектс») — лидером госзаказа у подмосковной таможни с портфелем на 167 млн рублей. Согласно « Руспрофайлу «, сведения об адресе недостоверны. Недостоверны и сведения о высшем должностном лице организации. В финансах вообще непонятно что: убыток в 44 млн рублей при минусовой стоимости активов в 54 млн рублей. Опять же вопрос — а где деньги с госконтрактов на 167 млн рублей? Это тоже похоже на прокладку, через которую могут попросту выводить деньги.

Гость
#19

Появились подробности вызова начальника Московской таможни Вячеслава Романовского к транспортному прокурору. Судя по всему чинуше грозит тюрьма. После публикации расследования появилась новая информация о деятельности Подмосковной Таможни. Романовский решил использовать, как «дойную корову» фирму «Агрополипласт». Бизнесмены платить Романовскому отказались. И он от лица ФТС обложил их выявленными нарушениями. Однако те подавали на каждое решение чиновника в суд. Общее число исков к таможне составило 26 судебных дел. Не могла этим не заинтересоваться транспортная прокуратура, чье руководство вызвало Романовского на допрос. После чего чиновник спрятался на больничном. Однако в разговорах с приятелями Романовских хвастается, что мол ничего ему не будет, так как у него надежная крыша в лице шурина который работает замом у самого Бастрыкина. Представляет интерес, как на «заработанном горбу – наш герой– архаровец расчиститель авгиев конюшен» смог заработать, а жена в суде работает с таким-то количеством земельных угодий и премиальной иномаркой?):

Гость
#20

Антикоррупционная декларация 2021
Начальник таможни Романовский
Федеральная таможенная служба
4 519 881 руб.
9 285 м2.
1 шт.
Доход
4 519 881,20 руб.
Супруг(а): 60 713 626,32 руб.
Недвижимое имущество
Земельный участок, 401 кв. м
Жилой дом, 304.7 кв. м (в пользовании)
Квартира, 79.2 кв. м (в пользовании)
Супруг(а): Земельный участок, 401 кв. м
Супруг(а): Земельный участок, 744 кв. м
Супруг(а): Земельный участок, 750 кв. м
Супруг(а): Земельный участок, 989 кв. м
Супруг(а): Земельный участок, 994 кв. м
Супруг(а): Земельный участок, 2647 кв. м
Супруг(а): Жилой дом, 67 кв. м
Супруг(а): Жилой дом, 304.7 кв. м
Супруг(а): Квартира, 48.7 кв. м
Супруг(а): Нежилое помещение, 22.1 кв. м
Супруг(а): Нежилое помещение, 22.3 кв. м
Супруг(а): Нежилое помещение, 32.8 кв. м
Супруг(а): Нежилое помещение, 169.8 кв. м (в пользовании)
Супруг(а): Нежилое помещение, 269.3 кв. м
Супруг(а): Нежилое помещение, 333.1 кв. м
Супруг(а): Нежилое помещение, 531 кв. м
Супруг(а): Нежилое помещение, 728.5 кв. м
Супруг(а): Нежилое помещение, 1400 кв. м (в пользовании)
Транспортные средства
Супруг(а): Автомобиль легковой, BMW БМВ

Гость
#21

Также, Романовский Вячеслав Анатольевич в разговоре с представителем Московской межрегиональной транспортной прокуратуры обмолвился: «авгиевы конюшни центра электронного декларирования разгребаю, в суде тоже ниточки есть».

Интересный факт, что задержанный Начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни.- Полковник, 24 марта 2023 года был задержан сотрудниками ФСБ в Москве во время получения взятки на крупную сумму. Годами ранее, он часто контактировал с Соловьевой Мариной Анатольевной, которая с 2004 по 2016 гг. прошла путь от инспектора правового отдела Центрального таможенного управления до начальника Правового отдела Центральной акцизной таможни. В 2016 – 2017 гг. – стала начальником отдела рассмотрения жалоб на решения, действия или бездействие таможенных органов Правового управления ФТС России. Что, впринципе, неудивительно, ведь за год работы в правом управлении можно научиться «гадить» своим коллегам. Вместе с ним задержан замначальника Центрального таможенного управления, генерал Александр Беглов. Возбуждено уголовное дело.

Гость
#22

Задержанный Начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни
В декабре 2022 г. «Интерфакс» писал, что арестован начальник управления по противодействию коррупции ФТС Дмитрий Мурышов. В марте 2023 г. РИА «Новости» сообщило об аресте заместителя начальника ЦТУ ФТС Александра Беглова и о том, что ранее по тому же делу был арестован начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни Александр Алеев.

Задержанный Начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни.- Полковник, 24 марта 2023 года был задержан сотрудниками ФСБ в Москве во время получения взятки на крупную сумму. Годами ранее, он часто контактировал с Соловьевой Мариной Анатольевной, которая с 2004 по 2016 гг. прошла путь от инспектора правового отдела Центрального таможенного управления до начальника Правового отдела Центральной акцизной таможни. В 2016 – 2017 гг. – стала начальником отдела рассмотрения жалоб на решения, действия или бездействие таможенных органов Правового управления ФТС России. Что, впринципе, неудивительно, ведь за год работы в правом управлении можно научиться «гадить» своим коллегам. Вместе с ним задержан замначальника Центрального таможенного управления, генерал Александр Беглов. Возбуждено уголовное дело.

Также в марте 2023 г. появилось сообщение РБК о вынесении приговора в отношении бывших сотрудников таможни — начальника управления таможенных расследований и дознания Александра Кизлыка, его заместителя Алексея Серебро, заместителя начальника Внуковской таможни Константина Мишина, заместителя начальника Домодедовской таможни Юрия Черкашина и старшего дознавателя отдела дознания этой же таможни Андрея Шурыгина.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема