Гость
Статьи
Страх первой работы

Страх первой работы

Нужно устраиваться на работу, а я боюсь. Боюсь показаться глупой,неопытной. Как справиться с этим страхом?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
пончита арчибальдовна
#1

Только опытом. Когда ходишь на собеседования по много раз, то уже не так с-сык-отно

Лина
#2

Зачем с ним справляться? Идти и работать. Сначала будет страшно, потом уже нет. Вот меня всегда удивляют такие люди - то страшно, это страшно....ну и что? Я очень многое через страх делаю, просто плюю на него и потом уже радуюсь и результату, и новому опыту, и укреплению собственных сил. Не нужно свой страх лелеять и держать перед собой как знамя.

masha@mail.ru
#3

Я так спилась теперь с бронхитом лижу

masha@mail.ru
#4

Я так спилась теперь с бронхитом лижу

Гость
#5

А ты иди на собеседование как будто ты знаешь, что здесь работать не будешь.
Ведёшь себя естественно и непринуждённо.
А когда получаешь эту должность, вот тогда стоит бояться.)

Фам фаталь
#6

фу, ненавижу собеседы...места, куда устраивалась, обычно сразу сразу говорили, что могут предложить и кто им нужен...это в 2 местах было, где работала..а в основном было, что ты приходишь, тебя рассматривают, бред спрашивают про личную жизнь, как время свободное проводишь..жутко вспоминать, сколько я таких мест прошла...менеджерам по персоналу просто заняться нечем, вот и развлекаются

Фам фаталь
#7

слава богу, сейчас уже устроена

Гость
#8

Работодатели когда видят пустую трудовую, прекрасно понимают, что вы глупы и неопытны. Раз позвали на собеседование, значит им такая и нужна. Бояться нечего.

Вообще есть правило: страх - это главная причина сделать то, чего боишься. Если его придерживаться, будет легче в жизни.

D
#9

страх это уже после того как уходишь с первой работы не найдя второй

Лариса
#10

Всем было страшно, наверное))) Пройдет)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: