Гость
Статьи
Как стать ведущей?

Как стать ведущей?

Прям мечта у меня! На данный момент есть филологическое ВО. С чего начать? Что делать?

АвторАвтор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ведущей чего? Космического корабля? Каравана в пустыне?
Филологическое ВО, говорите? Хых!

Гость
#2

Идти редактором на малоизвестный канал за 20. 000 рублей и работать над проектом, надеясь однажды стать ведущей.
Идти в "магазин на диване", копить какой-то опыт и пытаться хоть с таким портфолио попасть в более продвинутые передачи. Или идти на интернет-канал
Найти богатого мужа, который сможет "купить" место "на голубом экране".

Катя
#3

автор! Вы с какого города? Ведущей на первом канале хотите стать? =)
Езжайте в Москву, пробуйтесь на каналы 5, нтв-нтр, дождь, спорт, домашний, Россия.... много не очень может и популярных каналов есть на ТВ, но набирайтесь опыта.
У меня вот есть желание стать РАДИО ведущей.. Отпишитесь может вместе решим этот вопрос. напишите с какого Вы города.

Водолей(она)
#4
АвторАвтор

Прям мечта у меня! На данный момент есть филологическое ВО. С чего начать? Что делать?

Автор иди на курсы ведущих. С Этого и надо начинать. Там может Вас отправят практику проходить, вот и зацепишься, найдёшь друзей по интересам.

Гость
#5

Нужно быть родственницей или лучше любовницей кого-нибудь из дирекции канала. У меня друзья на много лет телеке работают, это самый верный способ стать ведущей, даже если других талантов нет :)))

Гость
#6
Катя

автор! Вы с какого города? Ведущей на первом канале хотите стать? =)
Езжайте в Москву, пробуйтесь на каналы 5, нтв-нтр, дождь, спорт, домашний, Россия.... много не очень может и популярных каналов есть на ТВ, но набирайтесь опыта.
У меня вот есть желание стать РАДИО ведущей.. Отпишитесь может вместе решим этот вопрос. напишите с какого Вы города.

Вам не светит, вы безграмотная. "с города, с .. с.."))

Ирина
#7

6. Гость | 29.08.2014, 17:43:28
Катя
автор! Вы с какого города? Ведущей на первом канале хотите стать? =)
Езжайте в Москву, пробуйтесь на каналы 5, нтв-нтр, дождь, спорт, домашний, Россия.... много не очень может и популярных каналов есть на ТВ, но набирайтесь опыта.
У меня вот есть желание стать РАДИО ведущей.. Отпишитесь может вместе решим этот вопрос. напишите с какого Вы города.



Вам не светит, вы безграмотная. "с города, с .. с.."))

Жуть и караул, ошибка на ошибке. Да и автор не лучше- чтобы дипломированный филолог так коряво вопрос сформулировал... М-дяя...

Даша
#8

А почему Вы такие злые, девочки? Вот Вам серьезно не лень отписать свой ядовитый коммент? Это ж сколько свободного времени то быть должно? И сколько неприятия других людей.
Автор, по Вашему вопросу.
1. Работайте над собой - скороговорки, "кривляние" перед зеркалом. Ищите свои слабые стороны и искореняйте их.
2. Найдите несколько нестандартный и интересных зрителю тем. Напишите сценарную заявку - и марш ходить по каналам/радиостанциям.
3. Очень справедливо посоветовали телемагазин - как наработка опыта.
4. Штудируйте вакансии. Стажеров часто ищут.
5. Курсы - сомнительная история. Видела очень много примеров, когда они не помогли ничем и в итоге выбирали людей, без подобной подготовки.
Мозг, талант, умение развивать себя -Вам в помощь.

Гость
#9
Гость

Нужно быть родственницей или лучше любовницей кого-нибудь из дирекции канала. У меня друзья на много лет телеке работают, это самый верный способ стать ведущей, даже если других талантов нет :)))

100%%%, работала в молодости секретарем на одном крупном канале, я могу сказать со 100% уверенностью, что там все по связям, могу перечислить всех ведущих и сказать кем они приходятся тому или иному руководителю на канале. но в учет не беру звезд, певиц или актрис, их приглашают из за имени. все остальные по связям.но связи тоже бывают разными, не обязательно это старый любовник или папа, знаю один случай, как парень главный режиссер познакомился на улице с девушкой, влюбился, женился и сделал ее ведущей. она вообще из села, образования нет. так что разное бывает. устроитесь на канал на простую должность, журналист или помощник и заводите там знакомства. но сразу предупреждаю, что шансов один на миллион, там много таких как вы будет крутится, которые мечтают о кресле ведущей.

Гость
#10
Даша

А почему Вы такие злые, девочки? Вот Вам серьезно не лень отписать свой ядовитый коммент? Это ж сколько свободного времени то быть должно? И сколько неприятия других людей.
Автор, по Вашему вопросу.
1. Работайте над собой - скороговорки, "кривляние" перед зеркалом. Ищите свои слабые стороны и искореняйте их.
2. Найдите несколько нестандартный и интересных зрителю тем. Напишите сценарную заявку - и марш ходить по каналам/радиостанциям.
3. Очень справедливо посоветовали телемагазин - как наработка опыта.
4. Штудируйте вакансии. Стажеров часто ищут.
5. Курсы - сомнительная история. Видела очень много примеров, когда они не помогли ничем и в итоге выбирали людей, без подобной подготовки.
Мозг, талант, умение развивать себя -Вам в помощь.

да хоть целыми днями скороговорки говори и темы придумывай, но если нет знакомств, это все не поможет. нужно варится в этой сфере. телеведущих не ищут по объявлениям в интернете. а телемагазин это путь в никуда, после такого шансы вообще нулю равны, ибо ведущая лицо канала, а если у нее уже помочена репутация телемагазином, можно ставить жирный крест

Марсианка
#11
Гость

ДашаА почему Вы такие злые, девочки? Вот Вам серьезно не лень отписать свой ядовитый коммент? Это ж сколько свободного времени то быть должно? И сколько неприятия других людей.

Автор, по Вашему вопросу.

1. Работайте над собой - скороговорки, "кривляние" перед зеркалом. Ищите свои слабые стороны и искореняйте их.

2. Найдите несколько нестандартный и интересных зрителю тем. Напишите сценарную заявку - и марш ходить по каналам/радиостанциям.

3. Очень справедливо посоветовали телемагазин - как наработка опыта.

4. Штудируйте вакансии. Стажеров часто ищут.

5. Курсы - сомнительная история. Видела очень много примеров, когда они не помогли ничем и в итоге выбирали людей, без подобной подготовки.

Мозг, талант, умение развивать себя -Вам в помощь.
да хоть целыми днями скороговорки говори и темы придумывай, но если нет знакомств, это все не поможет. нужно варится в этой сфере. телеведущих не ищут по объявлениям в интернете. а телемагазин это путь в никуда, после такого шансы вообще нулю равны, ибо ведущая лицо канала, а если у нее уже помочена репутация телемагазином, можно ставить жирный крест

Ну для начала мы не знаем о каком регионе мы говорим. И, кстати, ищут по объявлениям. Еще как ищут. На медиаджобс зайдите например.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: