Гость
Статьи
Языковые курсы за …

Языковые курсы за рубежом, помогите!

Живу в Санкт-Петербурге, примерно через год хотела бы поехать на языковые курсы в другую страну (Великобритания, США, Канада, Австралия, Чехия, Польша, Франция, Германия) . Вопрос в том, какую выбрать языковую школу, чтобы была надежная и не с заоблачными ценами. Кстати, о ценах, я понимаю, что удовольствие это не из самых дешевых, но все-таки - на какую сумму примерно рассчитывать?
И вообще, хотелось бы послушать отзывы конкретных людей, которые проходили языковые курсы за рубежом. Спасибо.

Arina
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во-первых, вы какой язык собрались учить с таким разбегом по странам? чехия, знаете ли, объективно дешевле соединенного королевства, а во франции, например, париж и побережье гораздо дороже глухой провинции.
во-вторых сколько вам вам лет? есть курсы для детей/подростков/взрослых, какая программа, с какой целью и тд?

интересные у вас желания хочу туда не знаю куда, делать то не знаю, что, подскажите где дешевле.

Вх
#2

Что касается английского языка. Однозначно, лучше ехать практиковаться в страну- носитель языка. Я ездила в США (Майами) - за две недели уровень английского поднялся очень сильно, лучше, чем за полгода хождений на курсы в России. Но лучше ехать одной и жить в общежитии с такими же студентами из разных стран. Я ездила со знакомыми русскими. Мы бронировали обучение через российского оператора (Шпрахкафе) о чем я потом пожалела, так как зашла на сайт самой школы и оказалось, что бронировать обучение и проживание напрямую было существенно дешевле. Я училась в Майами в колледже OHLA. Жили в общежитии, на тот момент мне обошлось обучение с проживанием около 1500 долларов. Готовили сами, еду в супермаркетах покупали. Веселое было время. Главное, попасть в группу с высоким уровнем языка. После этого ездила на Кипр- небо и земля, кругом русские, повезло, что попался препод Канадец и группа состояла из иностранцев. В других группах одни русские болтали на своем языке. Стоило намного дешевле- меньше 1000 долларов.

Вх
#3

Еще раз подчеркну про прелести общежития. Абсолютно приличные для проживания и дешевле намного, чем гостиницу в том же Майами снимать. Об общежитии позаботьтесь заранее - часто не хватает мест.

#4

Я ездила летом 2012 в Барселону с EF на 4 недели за 70к. Мне оооооочень понравилось. Преподавание замечательное, все материалы предоставляют, ну и город само собой великолепный. Жила в host family, всё время общалась на испанском и с семьёй и с новыми друзьями, сначала плохо получалось, но к концу программы испанский улучшился очень сильно, с А2 до В2. Всё зависит от ваших усилий и мотивации в плане учебного прогресса. А в плане организации проживания и уроков работу EF оцениваю на 5+

Катя
#5

Если учить английский - то USA или UK,чтобы учить реальное произношение и слэнг. Если подешевле - Мальта или Кипр к примеру. Но не факт, что вас не будет учить индус или местная мамочка, а в хостеле 90% не будут из России

Юлия
#6

Добрый день, Арина.
Для изучения английского языка можно рассматривать также Новую Зеландию. Стоимость обучения ок.300 NZD в неделю, проживание в homestay (с новозеландской семьей) около 250NZD в неделю. Если интересно, могу поделиться контактами школы. По-моему, единственный недостаток это стоимость и продолжительность перелета, но оно стоит того. Это потрясающе красивая страна! Среди россиян НЗ менее популярна, мне кажется, чем другие страны, поэтому вы вряд ли попадете в группу с одними русскими.

Женя
#8

реально хорошие курсы!

моя сестра этим летом летала в Ирландию на три недели через этот сайт http://english14.ru/lp/
осталась очень довольна, там попадаешь в свою группу по уровню языка, занятия с утра, а после обеда предусмотрены культурные мероприятия и экскурсии.
цены хорошие, в основном везде одинаковые, а эта фирма, считай, уже проверена)))

самое главное, что результат на лицо! всего каких-то три недели за бугром, а она уже свободно говорит, читает и смотрит кино без перевода.

#10

Добрый день! Действительно, определитесь где хотите жить и учиться, иначе зачем вам чешский, если нравится Франция? У меня дочь через языковую школу поступила в Карлов университет в Праге. Учится на лингвистике. Обучение в ВУЗе бесплатное. За курсы заплатили 3600, а в январе у них скидки, так что можно еще дешевле. Если Вас Прага заинтересует, пишите airineres@gmail.com расскажу, как это получилось у нас.

Альмира
#11

Всем доброго дня Ищу недорогой вариант изучения английского в США
Интенсивный курс для взрослых(едим семьей)
На месяцев так 3-6 а может и больше
ищу не чего не могу найти
Или я не так ищу и не там? Ищу недорогой вариант изучения английского в США
Подскажите кто что знает спасибо за информацию

Анна
#12

Мы сына отправляли на Мальту в институт английского языка NSTS, который находится в Згире. Там разнообразные программы обучения. За 2 месяца ребенок английский подтянул отлично. Это спасибо нашим друзьям которые посоветовали обратиться в Джонни Бисенд где ребята помогли выбрать подходящий вариант и организовали нам поездку.

ЛАДА
#13

Всем привет. Хочу поехать учиться в Чехию через компанию Worldeducation. Подскажите, может кто-нибудь пользовался их услугами?Надежная компания?заранее спасибо.

Анна
#17

Привет! Пока не приехала на Мальту, до конца не была уверена в том, что смогу выучить английский настолько хорошо, чтобы можно было общаться и учиться. Но интенсивный двухмесячный курс в одной из хороших школ, заставил поверить в свои силы. Я ведь всегда считала, что мне языки даются с трудом. Организовать обучение английскому на Мальте помог мне сервис Open Malta. http://openmalta.com/ С его помощью я нашла школу, жилье. В итоге сумела подготовиться к экзамену, сдать его и поступить в университет в Англии.

Гость
#18
Юлия

Добрый день, Арина.
Для изучения английского языка можно рассматривать также Новую Зеландию. Стоимость обучения ок.300 NZD в неделю, проживание в homestay (с новозеландской семьей) около 250NZD в неделю. Если интересно, могу поделиться контактами школы. По-моему, единственный недостаток это стоимость и продолжительность перелета, но оно стоит того. Это потрясающе красивая страна! Среди россиян НЗ менее популярна, мне кажется, чем другие страны, поэтому вы вряд ли попадете в группу с одними русскими.

Здравствуйте, доброго времени суток,.

#19

Есть отличная платформа http://bookyourstudy.com/, с огромным выбором различных школ и программ для изучения языков

Евгения
#20

Добрый день! Неоднократно пользовались услугами компании Booking Study в Москве. Отличная команда профессионалов и платформа сайта для подбора программ обучения booking-study.ru Также они делают визы в необходимую страну любого типа и категории. Кстати, за свои услуги дополнительно с клиентов ничего не берут и не накручивают, т.е платишь деньги только за школу и визу.

Лина
#22

Я ездила на Мальту прошлой зимой на 1,5 месяца для мзучения английского языка, мне очень понравилось и качество обучения, и само место. Не в сезон - еще и дешевле. Искала школу через компанию Star Academy/

Марина
#25

Я ездила со школой EF, направлений у них много. У меня был 3-х недельный курс, Истборн. Проживание в семье, 2-х местная комната + питание. Хорошая семья, проживание комфортное. Интересные занятия, постоянная практика языка, общение с разными людьми. Я осталась довольна, однозначно такая поездка стоила своих денег.

Валерия
#26

Уже второе лето подряд ребенка отправляем за границу, в языковой лагерь. Оба раза ездит со школой EF. Я уже и не переживаю, потому что знаю, что EF организовывает поездки для детей и не только, с максимальным комфортом и безопасностью. В этот раз ребенок был в Кентербери. Все как всегда на высшем уровне!

Елена
#27

Всем привет!
Я сама работаю в этой сфере
В 2017 году сами с подругой ездили учить язык на Мальту, а когда уже вернулись - многие друзья воспринимали это скептически, мол как так - для всех английский - стандартно в Сша или Великобритании. Не исключаю этих вариантов, но и Мальта оказалась отличным вариантом, английский там национальный язык, а ценник приемлемый весьма - еще один плюс можно отправиться с открытой Шенген визой. Если не можете сами выбрать, обращайтесь в агенства - благо их сейчас много) Если на короткий срок едете - берите групповые занятия общего английского, если можете поехать на продолжительные курсы - можете брать занятия интенсив - от 30 уроков в неделю, все зависит от Ваших целей и бюджета.

Гость
#28
Марина

Я ездила со школой EF, направлений у них много. У меня был 3-х недельный курс, Истборн. Проживание в семье, 2-х местная комната + питание. Хорошая семья, проживание комфортное. Интересные занятия, постоянная практика языка, общение с разными людьми. Я осталась довольна, однозначно такая поездка стоила своих денег.

Здравствуйте.А можно у вас как-то поподробнее узнать о поездке?Я тоже очень хочу но боюсь.

Иван
#29

Привет, я проходил курсы Английского за рубежом. Только учился в Малайзии так как цены там намного дешевле а качество такое же. У них тоже все учителя носители языка. Учился 8 месяцев, вместе с визой и со всеми делами (проживание, питание, книги и т.д.) ушло примерно 4000 долларов США. Покупал курсы через веб-сайт https://www.malaysiasp.com так как у них дешевле чем через сами школы и дают менеджера личного а мой уровень был начинающии.
НАдеюсь что помог с советом

Мария
#30

Курсы в Чехии не такие дорогие, а образование потом котируется по всему ЕС, если для вас это важно) а так это по цене самый выгодный вариант. Ну и цены, если в Праге жить, то как в Москве.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: