Гость
Статьи
Тухну на гос …

Тухну на гос службе.... дайте совет стоит ли уходить

Ситуация такая. Работаю на гос службе... Первое место Департамент, я там сидела бумаги регистрировала, работа легкая, но монотонная... Как плюс очень хороший коллектив был, много девочек моего возраста. Сейчас поманили в другое место, тоже гос., но крупнее... ушла... В кабинете 3 пенсионерки по 55 лет... начальница и я... общаться не с кем, работа такая же монотонная.... Мне 25, а я сижу с пенсионерами и просто тухну.... Сидеть в кабинете вообще не могу, постоянно хочется выйти. Что делать вернуться в департамент или искать вообще что-то другое....... дайте совет! запуталась я

Юля
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если есть куда вернуться, уходите с этой работы! Работа должна быть в радость!

Голос Глаза
#2

Уходи в охотников на белок, в тайгу.

Юля
#5

Может звучит странно, но деньги для меня (большие) не самое главное в работе... На первом месте, чтобы работа нравилась и было комфортно... а не так, что получаешь хорошие деньги, а на работу как на КАТОРГУ. 35-40 тыс. для меня нормальная зп.... Вот и спрашиваю куда пойти, чтобы было интересно, коллектив более менее молодой, а то сидеть в 25 и слушать про пенсию и климакс это муки(((( Начальнице 35, молодая, красивая, работает с ними уже несколько лет, честно, не знаю как она выдерживает...

Гость
#6

Я правильно поняла, автор, что делать вы ничего не умеете, только бумажки перебирать можете? Кем работаете, какие обязанности?

Юля
#7

Что означает фраза делать вы ничего не умеете... ??? Что я должна уметь делать? В данный момент занимаюсь списанием имущества у организаций (очень кропотливая и рутинная работа). Знаю бух. учет, но это совершенно не мое!!! меня угнетает однообразие, все эти цифры, таблицы, бумаги... просто не мое!!! Экономика, бух. учет, финансы - это меня вводит в тоску. на прошлой работе у нас был классный коллектив и работа кипела (там я регистрировала договора), и время летело незаметно... а тут я сижу (работы не так много) и тухну....

Гость
#8

Автор, подумай, пожалуйста, о журналистике, по-моему это твое!

Гость
#9

Ага, цифры, таблицы - скучно, а договора регистрировать очень весело. Зачем вы идете в госучреждение, можно подумать, не знаете, что там в основном пенсионеры? Идите в нормальную организацию с молодым коллективом. Но там работать надо, а не просто веселиться в рабочее время.

Гость
#10

Иди к ИП-шнику - самодуру. И готовь уши для лапши.

Сумрачный Ассасин
#11

Стразу видно в коммерции не работали. Там всё то же самое, только уволить могут в любой момент, система штрафов и самодурство. В гос органах хотябы регламент есть.
Вам уже советовали - учитесь у пенсов, перенимайте их опыт (и как взятки брать и как их не брать), их же скоро на пенсию отправят, а вас на их место повысят.

Юля
#12

Работала в коммерции, когда училась работала в магазине одежды... да, штрафы, да, самодурство... но опять же коллектив классный, смеялись, шутили, потом созванивались вечерами у кого как дела, какие новости на работе.. а тут ПЕНСИЯ... и я 24 года... кстати учат они не особо охотно... только стонут что им работать не нравится, потом с работы с кульками домой... ой не могу, не мое!!

Гость
#13
Гость

Ага, цифры, таблицы - скучно, а договора регистрировать очень весело. Зачем вы идете в госучреждение, можно подумать, не знаете, что там в основном пенсионеры? Идите в нормальную организацию с молодым коллективом. Но там работать надо, а не просто веселиться в рабочее время.

А вы то все знаете. А то сто пару лет назад пересменка была и есть на молодые кадры, это конечно вы язык в опу себе сунули или не знали????? Ну не дошло еще до них или просто отдел такой, добивается опытными и всего то. Говорить то все могут, а на деле то...

Автор, вы уверены что вас снова по конкурсу возьмут, как сбежавшую от них? Не стоит подождать пенсии и тогда молодых пригласят ?

Гость
#14

Я тоже ушла с госслужбы, т.к. работа муторная и однообразная, мне после института казалось это кошмаром и тоже считала, что работа должна приносить удовольствие. Как же я ошибалась. В коммерции объемы работы ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, т.к. просто платить з/п никто не будет (как на госслужбе, например), требования выше, выгнать могут в любой момент, з/п чаще всего черная, короче, ничего хорошего. Да и психологически, лично мне, гораздо приятнее работать во благо государства, чем во благо дяди-начальника.

Гость
#15

Ваша женская красота это, если честно, пустой трёп. Во-первых, не всякая накрашеная женщина действительно красива, в большинстве своем вы так же серы без грима и утягивающего белья, как и типичные мужчины. Во-вторых, оболочка не гарантирует содержания, в среднем вы так же унылы или зациклены на себе, как и типичные мужчины. Всё, что вас спасает это традиции, по которым парню предлагается бегать и арендовать красивое тело. Хотя по идее неплохо бы наоборот, потому что это вам нужны отношения как трамплин к семье и детям, вот и бегайте, унижайтесь, платите за право стать матерью. Заслужите право на хорошего мужчину, а потом разлагольствуйте на здоровье.

Гость
#16
Гость

А вы то все знаете. А то сто пару лет назад пересменка была и есть на молодые кадры, это конечно вы язык в опу себе сунули или не знали????? Ну не дошло еще до них или просто отдел такой, добивается опытными и всего то. Говорить то все могут, а на деле то...

Автор, вы уверены что вас снова по конкурсу возьмут, как сбежавшую от них? Не стоит подождать пенсии и тогда молодых пригласят ?

Сама-то поняла, что написала?

:-)
#17

автор,как я вас понимаю пока училась работала продавцом,как там было круто и весело. сейчас на госслужбе.мне тоже 24,это сипееец.есть и тети в возрасте,а есть и совмем чуть старше меня,я не могу с ними общаться!!! тухлый коллектив,работа скучная и тоже монотонная( это не значит что легкая!требует напряга мозгов.. анализирую документы) дажк и незнаю что мне делать!!!!эх(

Юля
#18
:-)

автор,как я вас понимаю пока училась работала продавцом,как там было круто и весело. сейчас на госслужбе.мне тоже 24,это сипееец.есть и тети в возрасте,а есть и совмем чуть старше меня,я не могу с ними общаться!!! тухлый коллектив,работа скучная и тоже монотонная( это не значит что легкая!требует напряга мозгов.. анализирую документы) дажк и незнаю что мне делать!!!!эх(

Из какого вы города? сколько получаете на госслужбе? что вас держит на работе? Мне до моей работы сейчас еще и ездить не удобно, дорога занимает 1 час (но на трех видах транспорта) это жесть, и пробки постоянно. не знаю сама что делать, но так наверно нельзя в такой молодом возрасте угасать рядом с пенсией и слушать постоянно про давление, болезни ... так и самой заболеть недолго....

Гость
#19

Автор, дорогая, тут недавно была тема про возрастной коллектив, я там писала свою историю. Лично считаю, что молодым конечно лучше работать с молодыми, я и сама в свое время не стала работать в женском коллективе "за". Но госслужба это другое - если работы не так много, а зарплата вас устраивает, то можно попытаться разнообразить свое там существование: читать, учить что-то. Может вы скоро соберетесь в декрет, к примеру? Вас же наверняка никто не контролирует? По большому счету вы не раб, все зависит от вашей доброй воли - можете искать работу, но вам может и повезти, а может и не очень. Я больше всего не люблю начальников-самодуров, не умею подстраиваться. На каждом новом месте могут быть неоплачиваемые переработки, а это дико выматывает. Всегда будут и плюсы и минусы.

Юля
#20

В декрет не собираюсь. Поэтому и не вижу для себя "+" госслужбы.

Юля
#21

С парнем недавно расстались, итак депрессия... уже хочу семью, детей... да еще и работа ненавистная с бабушками... хочется мужчин молодых видеть и понимать (хотя бы просто понимать), что после расставания жизнь не закончилась... но нет, у меня перед глазами бабушки... КОРОЧЕ, МЕНЯ ВСЕ БЕСИТ!!

Гость
#22
Юля

С парнем недавно расстались, итак депрессия... уже хочу семью, детей... да еще и работа ненавистная с бабушками... хочется мужчин молодых видеть и понимать (хотя бы просто понимать), что после расставания жизнь не закончилась... но нет, у меня перед глазами бабушки... КОРОЧЕ, МЕНЯ ВСЕ БЕСИТ!!

Ну поищите новую работу, ничего нет в этом криминального. Никто вам не скажет, как лучше. А отпуск у вас скоро?

Юля
#23

нет, не скоро... просто хочу понять хотя бы что искать... зп. 35 устроит вполне. думала пойти менеджером по работе с клиентами (направление танц. товары) - там хоть и молодой коллектив, но мальчиков нет)) 2 вариант - пойти работать в визовый центр, вроде тоже коллектив молодой. 3 вариант в банк.. но только не операционистом... а кем не знаю.. (вообще в банках не разбираюсь) 4 вариант вернуться на прошлую работу, не знаю есть ли смысл...Карьерный рост особо не важен, в начальники не мечу, не мое!

Гость
#26
Юля

Ситуация такая. Работаю на гос службе... Первое место Департамент, я там сидела бумаги регистрировала, работа легкая, но монотонная... Как плюс очень хороший коллектив был, много девочек моего возраста. Сейчас поманили в другое место, тоже гос., но крупнее... ушла... В кабинете 3 пенсионерки по 55 лет... начальница и я... общаться не с кем, работа такая же монотонная.... Мне 25, а я сижу с пенсионерами и просто тухну.... Сидеть в кабинете вообще не могу, постоянно хочется выйти. Что делать вернуться в департамент или искать вообще что-то другое....... дайте совет! запуталась я

давайте поменяемся-я на ваше место (с радостью!!!), вы на моё, в частную фирму. только обратно уже не проситесь. но здесь скучно не будет-все молодые, позитивные...

strategplan.ru
#29

Совет простой - если не нравится работать, начинайте изучать рынок вакансий и "примеряйте на себя" новую работу.
Потому что кому-то нравится работать с бумажками, а кому-то нужна работа с людьми.

Второй совет - поймите, какие у вас таланты (природные способности), если найдете работу по своим талантам, то работать будет легко и будете получать удовольствие от работы.

мз
#33

я не на госслужбе работала, но тоже с коллективом "далеко за..."работа монотонная донельзя, поговорить не с кем, работа связана с компьютером+ внедрение новых программ было, так они меня заколебали - постоянно что-то хотят сделать на своих компах, я объясняю что да как, они вроде запоминают,но ровно до тех пор пока снова не потребуется что-то совершить с компом... но я в общем бы терпела, однако, зп была такая смехотворная, что реально ощутила себя пенсионером- друзья что-то покупают, развлекаются, а я считаю денюжку на проезд(((

мз
#34

в общем я к тому, что если вас душит нынешняя работа, идёте на неё как на каторгу и есть что-то другое на примете, более перспективное- смело идите в ту сторону)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: