Гость
Статьи
история одного …

история одного ужасного дня

Вчера у меня был тяжелый день, он уже прошел, но неприятный осадок не покидает меня. Ничего не предвещало беды, и утром все дела шли успешно, затем как будто что-то щелкнуло, и с каждым часом прибавлялась проблема за проблемой. Я новенькая в этом отделе, но коллеги сами зазывали сюда из-за хорошего ко мне отношения и моей исполнительности. Однако, я стала всех раздражать своими вопросами и ошибками, клиенты просили делать то, с чем я еще не сталкивалась в программе, старалась не тревожить коллег и в итоге из-за этого ошибалась, как в замкнутом круге. Потом меня начали шантажировать тем, что я забыла пропуск на своем столе, и теперь не имею права здесь находится( пропуск забрала начальница и еще одна девушка, когда я вышла из кабинета и не взяла его с собой) все это они делали в поучительных целях, которые задевали меня своим неуважением. После этого меня задержали на работе,отчитали при коллегах, и я опоздала на последнюю электричку в 23:05. Денег на такси наличных не хватило и пришлось, просить таксиста останавливаться у банка. Хотелось плакать, но слез не было.
Такая ситуация на работе была первый раз. Я приходила с радостью и уходила с тем же ощущением. Допустим, я сама во всем виновата, мне нужно уволиться или как себя вести? Или это такой день? Боюсь туда идти снова.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работа есть работа, че ей радоваться?? и дни разные

Сандра Саламандра
#2

бывают разные дни..вычеркните этот день из жизни, или отнеситесь к этому дню как к уроку. Все что не убивает нас, делает сильнее. После того как я в юности столкнулась с деспотичным директором, мне уже ничего не страшно. Он швырялся бумагами и морально давил, а коллектив как гадюки шипели каждый день и пускали сплетни. Умейте абстрагироваться от негатива. Ну работа и работа. Вас еще столько в жизни предстоит нового, смените ни одно место. И ведь никогда не знаешь с чем столкнешься. Главное не давайте им вытирать о вас ноги. И выше нос!!!!!

Гость
#3
автор

я стала всех раздражать своими вопросами и ошибками, клиенты просили делать то, с чем я еще не сталкивалась в программе

автор

Я новенькая в этом отделе

Коллеги вас поймут, да и день был не ваш, с кем не бывает.

Гость
#4

А вообще, может у вас ПМС? Я в такие дни ко всему так отношусь.

автор
#5
Гость

А вообще, может у вас ПМС? Я в такие дни ко всему так отношусь.

тут факты, а не мнимые переживания

автор
#6

спасибо за поддержку, просто думаю, может, я реально недалекий человек, которому это не по силам

Гость
#7

вам лет сколько?
Это ваша первая работа?

Гость
#8

ну привыкните ,научитесь ,Москва не сразу строилась

автор
#9
Гость

вам лет сколько?
Это ваша первая работа?

22, да, но так ли важно количество

Гость
#10

Ерунда!
У всех был такой день.
Не переживайте!!!

Гость
#11

У всех бывают ошибки. Я тоже ужасно косячила на работе ввиду того, что просто не знала как правильно сделать, а обратиться к кому-то за помощью считала унизительным. Один раз из-за косяка я даже сбежала в сердцах с работы, тут же взяла отпуск и ушла в себя на две недели, был просто нервный срыв. Но потом всё это забылось, наладилось. Теперь я все-таки стараюсь спрашивать, как лучше сделать работу и продумываю заранее.

Лада
#12

ой, ну у всех так бывает. чем больше живем, тем больше разных случаев. когда все хорошо, это воспринимается нормой. А когда столько неудач, то кажется, что это нечто особенное.
Не переживайте, я со временем научилась страховаться, помню шефу срочно нужен было купить билет на определенный поезд. а билеты были только самые дорогие по 10 тыс. - и хоть ему все оплачивает фирма, он сказал мне купить только за 3 тыщи - как обычно. в от сайта по продаже билета не отрывала глаз, как только появились несколько билетов, тут же выкупила 1. хоть он был за 5 тыщ. отдала шефу, а он понял, что это вагон-ресторан и сказал, что там шумно и он не поедет в таком вагоне. типа купи мне обычный. зачем этот купила?
я уже была готова сдать его, но что-то остановило. в итоге еще 2 часа ждала чуда. оно не произошло - за 3 тыщи билет не появился. и шеф поехал в вагоне-ресторане - ругался на меня, типа вот не бережешь деньги, меня не спросила, я бы сказал что не надо покупать.
короче как уехал, все вздохнули с облегчением. тяжелый был день. но он прошел!

Ирина
#13

вначале это так всегда. на каждой работе вы будете проходить своеобразный тест на стрессоустойчивость. это нормально просто будьте пофигисткой и не принимайте все близко к сердцу

Штучка
#14

Да ладно вам, все у вас хорошо. Вот у меня на работе начальство матом орет на подчиненных, уволить могут в любой момент, подставить - легко! И ничего, 5 лет работаю в таких условиях хронического стресса... Мазохистка? Нет, просто зарплата хорошая, график удобный, ехать до работы близко. Ушла со смены - и все забыла...

Гость
#15

Не ошибаются те, кто ничего не делают. Все нормально, если не будете устраивать вас просто уволят. Раз не увольняют, значит справляетесь лучше, чем потенциальные кандидаты на ваше место.

автор
#16

Спасибо, девушки, за оптимистичные высказывания. Удачки вас во всем)

Гость
#17

У меня всегда так бывало, что первую неделю все хорошо, знакомства, бла-бла-бла...на 8-й день неприятности.
Зная это, я подстраховываюсь). В этот день внимательна, как Штирлиц.

Гость
#18

Автор, не стесняйтесь спрашивать и переспрашивать коллег. Вы - новенькая, вы учитесь, вы заинтересованы в том, чтобы свою работу делать качественно и правильно. Лучше 10 раз переспросить, чем накосячить. Гордость - вещь хорошая, но это не тот случай, когда надо идти у неё на поводу.
У вас был просто не учень хороший день. Всякое бывает. Держитесь молодцом, всё у вас получится. А какие-то неприятные переживания от работы оставляйте на своём рабочем месте - ваше здоровье, поверьте, дороже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: