Гость
Статьи
Ужасная история. Я В …

Ужасная история. Я В ШОКЕ

5-летнему сыну моего знакомомого делали операцию(удаляляли аденоиды)-он заплатил даже переплатил доктору(доктор назначил цену и с ним не стали торговаться). Кроме его сына в палате было еще 3-ое прооперированных детей, 2-ое из них тоже заплатили, а 4-ый ребенок 4-летняя девочка, с ней были бабушка и мама, они ничего не платили, только в кассу, люди скромные и денег у них нет, папы видимо тоже. Так вот дети родители которых заплатили за операцию достаточно денег отходили от наркоза нормально, а вот эта маленькая девочка нет, у нее из-за рта и носа текла кровь, она очень кричала и температура у нее была 38. Простое ли это совпадение ?Медсестра которая делала детям уколы еще и презрительно вернула небольшие деньги, которые ей дали за укол типо :"купите ребенку конфеты". Я не могу так рассказать эту историю как вчера слышала, я была просто шокирована и плакала(( Мы живем в ОЧЕНЬ больном обществе

Автор
195 ответов
Последний — Перейти
ирина
#2

За деньги колют доприван кажется, а бесплатно кетамин. Такое бывает. А вообще врачи по профессии циники и на чужие страдания плевать хотели. То что в нашей стране сдохнешь без денег давно не новость. Как и не выучишься.

сучкО
#3

кошмар и ужас. боюсь,что это не совпаденние. такой фиговый наркоз дали. я была в подобной ситуации сама. тоже не было денег для врачей на карманы. думала сдохну. так что, могу сказать, что это не совпадение. вот такое у нас общество. такие врачи. конечно, не все..но,выводы каждый делает сам.

Гость
#4

2:Ирина, а пока вы и такие как вы будете так цинично это констатировать - ничего не измениться!

Гость
#5

измениться=изменится

#6
Гость

2:Ирина, а пока вы и такие как вы будете так цинично это констатировать - ничего не измениться!

Импортный качественный наркоз стоит денег и не входит в число препаратов социального обеспечения. Поэтому так.

Жалко ребенка...

ирина
#7

4- а вы мне что предлагаете. Врачам совесть вставить. Я похоронила 2 человек и с подобным скотством сталкивалась, поэтому такого шока у меня уже нет.

Консильери
#8

Автор, противошоковая терапия тоже денег стоит. Так что не проваливайтесь глубоко.

Лучшая
#9

ну что ж поделаешь-все так живут, у кого бабосы, тот и рулит) а случаи бывают и похуже этого

Карина
#10

Сама недавно выписалась из больницы - всё тоже самое

Grammar Nazi
#11

Я одного не понял - медсестра не взяла денег, а её тут как бы осуждают.

Сразу вопрос - а автор вообще адекватен?

Гость
#12

Делала операцию за деньги,так и сделали быстро и выписали быстро и палата была 3чел и все все!! А те кто бесплатно лежали там неделями очереди ждали по 15 чел в палате,просто кошмар,но так было и будет всегда...

Консильери
#13
Grammar Nazi

Я одного не понял - медсестра не взяла денег, а её тут как бы осуждают.

Сразу вопрос - а автор вообще адекватен?

Ну вроде такой малостью руки пачкать не захотела. :-)

Grammar Nazi
#14
Консильери

Ну вроде такой малостью руки пачкать не захотела. :-)

Это извращение мозга такое, уметь любой поступок другого человека трактовать как гадость и оскорбление? ;)

Консильери
#15

Кстати, большинству врачей в России тоже не позавидуешь. Особенно в детской медицине.

Grammar Nazi
#16
Консильери

Кстати, большинству врачей в России тоже не позавидуешь. Особенно в детской медицине.

Не спорю.

Консильери
#17
Grammar Nazi

Это извращение мозга такое, уметь любой поступок другого человека трактовать как гадость и оскорбление? ;)

Ну мадам в шоке была. В таком состоянии трудно правильно оценивать поступки других.

Grammar Nazi
#18

А вообще из написанного никакого криминала не следует. Отходняк после наркоза не обязательно связан с количеством денег, заплаченных врачам. Просто, кхм, классовая ненависть требует приписать врачам каких-то гадостей. Вот и честная медсестра, не взявшая мзды, под раздачу попала.

А вот я свою историю расскажу. Точнее жены моей. Рожали мы по контракту со всеми плюшками за это полагающимися. Кстати, в руки ничего не платили, только официально через кассу. За пару дней до родов жену по настоянию врача положили в стационар. Тот ещё клоповник, персонал злой, еда отвратная да ещё так получилось, что жена моя в первый день обед пропустила и ей вообще ничего не дали. А потом роды и послеродовое отделение - другое крыло того же здания. Чисто, красиво, нянечки добрые и приветливые, сами в палаты обед приносят - красота! Каково же было мое удивление, когда я узнал, что так ДЛЯ ВСЕХ. И для "бесплатников" и для "контрактников". Разница только в том, что "бесплатники" лежали по 4 человека в комнате, а "контрактники" по 2. А жене моей вообще попалась особенная палата, она там одна лежала.

Консильери
#19
Grammar Nazi

А вообще из написанного никакого криминала не следует. Отходняк после наркоза не обязательно связан с количеством денег, заплаченных врачам. Просто, кхм, классовая ненависть требует приписать врачам каких-то гадостей. Вот и честная медсестра, не взявшая мзды, под раздачу попала.



А вот я свою историю расскажу. Точнее жены моей. Рожали мы по контракту со всеми плюшками за это полагающимися. Кстати, в руки ничего не платили, только официально через кассу. За пару дней до родов жену по настоянию врача положили в стационар. Тот ещё клоповник, персонал злой, еда отвратная да ещё так получилось, что жена моя в первый день обед пропустила и ей вообще ничего не дали. А потом роды и послеродовое отделение - другое крыло того же здания. Чисто, красиво, нянечки добрые и приветливые, сами в палаты обед приносят - красота! Каково же было мое удивление, когда я узнал, что так ДЛЯ ВСЕХ. И для "бесплатников" и для "контрактников". Разница только в том, что "бесплатники" лежали по 4 человека в комнате, а "контрактники" по 2. А жене моей вообще попалась особенная палата, она там одна лежала.

:-))

Моя жена 10 лет в детской операционной оттарабанила. Я всяческие медицинские истории тоннами могу генерировать. :-)

Grammar Nazi
#20
Консильери

Моя жена 10 лет в детской операционной оттарабанила. Я всяческие медицинские истории тоннами могу генерировать. :-)

Да я это чисто для иллюстрации, что единичные случаи ничего не говорят :)

╧1
#21

Мне тоже в детстве удаляли аденойды, в 8 лет. Вообще без всего, просто перед операцией поставили снатворное, замотали в прстынь, привязали к стулу и все там срезали! И всем детя так же делали. Потом выдаю полотенце и ты весь день кровью плюешься. Одному мальчику палипы удаляли вообще все лицо поизорвали, потом как мумия ходил.

Консильери
#22
Grammar Nazi

Да я это чисто для иллюстрации, что единичные случаи ничего не говорят :)

Да там всего хватает. И необычайной низости и высокого альтруизма. Так же как в остальной жизни. Но тренд выражен ясно, общая и быстрая деградация налицо.

╧1
#23

Атмосфера в больнице была ужасная(((

Кобра, змеюка всемогущая
#24

Врачи конечно довольно гадливы. Но в силу совей профессии, попробуй, пообщайся годами с людьми, которым плевать на себя.

Гость
#25

Отходняк бывает разный. Мой родственник заплатил деньги тоже, но отходняк был крутой)) Врачи тоже разные бывают, и хорошие, и поганые. Хотите, чтобы врачей ВСЕХ об**рали на этой ветке, а я вот не буду.

Гость
#26
Grammar Nazi

Это извращение мозга такое, уметь любой поступок другого человека трактовать как гадость и оскорбление? ;)

Согласна с Вами! Насчет равнодушия врачей, Все я так понимаю хотят, чтобы врач около каждого больного сидел и переживал как за своего близкого родственника?

А никто не подумал, что у ребенка плохая переносимость, снижен иммунитет или еще какая нибудь болячка, поэтому и отходила так?

Я недавно лежала в больнице, сделали операцию под общим наркозом, ничего не платила и все прекрасно.

Гость
#27
╧1

Атмосфера в больнице была ужасная(((

А Вы в какой больнице видели радужную атмосферу?

Гость
#28

А пожилых вообще в больницу могут не взять. Мою бабушку с инсультом не взяли, бабушку мужа вот недавно тоже не взяли, тоже с инсультом.

Кобра, змеюка всемогущая
#29
Гость

Согласна с Вами! Насчет равнодушия врачей, Все я так понимаю хотят, чтобы врач около каждого больного сидел и переживал как за своего близкого родственника?

А никто не подумал, что у ребенка плохая переносимость, снижен иммунитет или еще какая нибудь болячка, поэтому и отходила так?

Я недавно лежала в больнице, сделали операцию под общим наркозом, ничего не платила и все прекрасно.

равнодушие бывает разного типа.

Частенько можно страдания больного облегчить, а не делают)

ирина
#30

мне тут смешную историю расказали. В цито им. Приорова поступил новый русский. Вывалил бабла и ему принесли бухалова. Так его белочка посетила он принялся со сломаной типа ногой скакать по больнице. короче у него все в порядке было-но его пару месяцев не выписывали чтоб спонсор не свалил. Так он там 2 месяца и зажигал.

Гость
#31

И вообще, Автор, Вы не можете эту историю рассказывать, потому что не видели ничего. И слышали ее от ЗНАКОМОГО, даже не от хорошего друга. А история, переходя от одного рассказчика к другому, имеет свойство трансформироваться в весьма трагические.

Гость
#32
ирина

мне тут смешную историю расказали. В цито им. Приорова поступил новый русский. Вывалил бабла и ему принесли бухалова. Так его белочка посетила он принялся со сломаной типа ногой скакать по больнице. короче у него все в порядке было-но его пару месяцев не выписывали чтоб спонсор не свалил. Так он там 2 месяца и зажигал.

Или у него был сложный перелом со смещением.

Кто то где то услышал, кому то рассказал, третий додумал, пятый приукрасил. А потом орем какое у нас общество. Общество сплетников любящих повизжать у нас.

Гость
#33
Гость

А пожилых вообще в больницу могут не взять. Мою бабушку с инсультом не взяли, бабушку мужа вот недавно тоже не взяли, тоже с инсультом.

А у меня бабушка перед смертью мучилась.вызывали скорую-сказали что к таким пожилым-89 лет не приезжают,как-будто они уже и не люди и боль не чувствуют,..

Grammar Nazi
#34

Сейчас пойдет парад страшилок про медицину :)

ирина
#35

32- ага вы пока здоровый такой демократ. Пока не попадете. Не был у него вообще перелома. Он скакал на ноге, ничего не помнил под утро-вот в чем прикол. А подруга моя там работает сестрой. Так что из первых уст. Бабушка моя акушеркой была, тож мнооого интересного рассказывала из серии нарочно не придумаешь.

Гость
#36

Врачи-убийцы, преподы-взяточники, продавцы-обманщики, менеджеры-хамы, милиционеры-полиционеры ещё.

Grammar Nazi
#37
ирина

32- ага вы пока здоровый такой демократ. Пока не попадете. Не был у него вообще перелома.

Так я не понял, он начал "скакать со сломанной ногой" или "не было у него вообще перелома"?

Grammar Nazi
#38
Гость

Врачи-убийцы, преподы-взяточники, продавцы-обманщики, менеджеры-хамы, милиционеры-полиционеры ещё.

Офисный планктон-диверсант.

Консильери
#39
Grammar Nazi

Сейчас пойдет парад страшилок про медицину :)

Ага. Правда, пациенты основных страшилок не знают.

Grammar Nazi
#40
Консильери

Ага. Правда, пациенты основных страшилок не знают.

"Любителям колбасы и политики не стоит видеть, как делается то и другое" (с). Этот принцип действует везеде :)

#41

мне аденоиды удаляли 2 года назад (в таком вот почтенном возрасте))), тоже бесплатно, от наркоза отходила тяжело, но в остальном мне там даже понравилось, отношение персонала было очень хорошее, повезло еще, что тогда всех выписали, и я дня 4 была одна в палате.. правда, блин, прошло пол года, и у меня опять нос стал дышать плохо.. придется наверное еще раз к ним наведаться..(

Кобра, змеюка всемогущая
#42
Grammar Nazi

"Любителям колбасы и политики не стоит видеть, как делается то и другое" (с). Этот принцип действует везеде :)

людям вообще лучше меньше знать:))

RTYGH
#43

Молодец, Гость. И я не буду.

Консильери
#44
Кобра, змеюка всемогущая

людям вообще лучше меньше знать:))

Помню, как жена была юной интенанткой и мягко говоря была удивлена, когда врач-акушер запретила проводить реанимационные мероприятия синему новорождённому. "Бог дал - бог взял. А то ещё вы, дураки, его откачаете на горе родителям" Оказалось - это была систематическая практика. :-)

Grammar Nazi
#45
Консильери

Помню, как жена была юной интенанткой и мягко говоря была удивлена, когда врач-акушер запретила проводить реанимационные мероприятия синему новорождённому. "Бог дал - бог взял. А то ещё вы, дураки, его откачаете на горе родителям" Оказалось - это была систематическая практика. :-)

На первый взгляд это кажется ужасным...

Маруша
#46

Да злобная медсестра-маньячка хотела сделать ребенку больно и специально не кольнула ему наркоз,а потом еще цинично отдала назад деньги)).

Ну а что врач не может же тратить свои деньги чтоб каждому пациенту наркоз получше сделать, если родители не заплатили -это их проблема,тут они ребенку кровотечение сделали считай,а не медсестра, жалко ребенка,конечно. Но делать из врачей мучителей-негодяев последнее дело.

#47
Консильери

Помню, как жена была юной интенанткой и мягко говоря была удивлена, когда врач-акушер запретила проводить реанимационные мероприятия синему новорождённому. "Бог дал - бог взял. А то ещё вы, дураки, его откачаете на горе родителям" Оказалось - это была систематическая практика. :-)

Правда что ли? ЖУть какая!

Гость
#48

о м ля кто бы о жути каркал

Консильери
#49
Grammar Nazi

На первый взгляд это кажется ужасным...

Добавлю, что это была заслуженный врач РСФСР. И очень очень многие мамки и детки ей своей жизнью обязаны. Но запрещала реанимировать, если было ясно, что мозг уже пострадал. Дабы потом родители не мучались с ДЦПэшником - олигофреном. Мудрая была женщина.

Маруша
#50
Гость

А у меня бабушка перед смертью мучилась.вызывали скорую-сказали что к таким пожилым-89 лет не приезжают,как-будто они уже и не люди и боль не чувствуют,..

тут есть логическое объяснение, цинично,но правильно по сути- например, есть молодой человек попавший в аварию, которому срочно надо в реанимацию, и бабушка, которой тоже нужна срочная помощ, уход, лекарства и время. Вот скажите кто важнее для общества-молодой полный сил человек,который родит детей-сделает вклад в генофонд и принесет пользу государству или старушка которой надо платить пенсию, а пользы от нее никакой, через год-два и так скопытиться. В идеале нужно помочь обоим,но ситуация зачастую такова что надо выбирать. Больных много, поэтому едут к тем в первую очередь кто стратегически важнее, естественно, это мол.человек и как это не жестоко кажется это правильно, имхо.