Гость
Статьи
Пятки в ужасном …

Пятки в ужасном состоянии! Я в шоке! Помогите!!!

Всегда были пяточки как у младенца, никогда не скрабила, не чистила не пользовалась никакими кремами. А после родов это какой-то кошмарный кошмар. Таких натоптышей я никогда не видела. Реально мазоли, шелушаться, я счищаю толку ноль, пробовала разные скребки тоже нет результата, опять нарастают натоптыши и опять шлушиться. Думала витамина А не хватает, потом на грибок грешила, могла в роддоме подцепить, промазала кремом все равно одно и то же. Я скупила уже кучу соотвествующих кремов, ничего. Что делать? Купила аквапиллинг буду пробовать, но это щелочь и опять счищать.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите себе набор с насадками для удаления сухих мозолей-на электрическую бритву похож,каждый день удаляйте мозоли,мажьте хорошим кремом для ног и в х/б носочки на ночь.

Гость
#2

Делаю теплую ванночку с содой на 15-да минут, потом наношу любой скраб для пяточек, через 5-10минут счищаю его спец.ложечкой и смазываю крем гелем Eva Natura Так раз в неделю. Бритву НЕ СОВЕТУЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!

Гость
#3

Автор, Есть такая процедура педикюр называется ! советую попробовать....

frustrazia
#4
Гость

Автор, Есть такая процедура педикюр называется ! советую попробовать....

Блин.. как же вы, умники, достали. Автор четко дала понять в чем проблема. И это не из разряда "забыла сделать педикюр"... лишь бы что-то вякнуть

Гость
#5

Действительно, сделайте профессиональный педикюр и попробуйте поддерживать результат. Может вам мастер еще и подскажет что-то дельное по уходу.

Гость
#6

срочно к врачу - проверить щитовидку!

Гость
#7
Гость

срочно к врачу - проверить щитовидку!

я всю беременность сдвала анализы в том числе и гормоны щитовидной железы + УЗИ, у меня прекрасная щитовидка на зависть многим. Причем здесь пятки и щитовидка?

Имма
#8

кому нужны твои пятки.

Ека
#9

Распариваешь ножки. Пемзой убираешь огрубевшие участки. Потом крем Нежность (после доения). Крем продается в зоомагазинах, стоит рублей 150. Особенность косметики для животных в том, что она сделана по ГОСТ, а не по ТУ и без различных отдушек. Кстати, для людей и животных ГОСТ один и тот же.

Последние предложения для того, чтоб не пугались прямого назначения крема.

Гость
#10

Блин, автор, у меня такая же фигня

Гость
#11

Блин, автор, у меня такая же фигня. Может это как то с общим состоянием после родов связано? Постою, послушаю

Елена
#12

Попробуйте Baby Foot. это японский домашний пидикюр. стоит правда дороговато, но иногда бывают акции на всяких купонных сайтах - со скидкой получается нормально. Удачи!

мммм
#13

хм, если говорите, что после родов такое стало-значит некий сбой в организме!

мне, лично, помогает: через день натираю пятки щеткой, потом крем с каплями миндального масла ( очень увлажняет и размягчает кожу!!!!) и носочки ХБ на ночь!!!!!

мой мужчина к этому уже привык)))) хотя, раньше говорил: тебе что, холодно спать??!!))))))

носки можно снять после пару часиков, когда крем и масло впитаются.....и чтобы у вашего Любимого не возникали вопросы ;))))

у меня мягкие пяточки;))))))))))))

Гость
#14

Автор, есть хорошая салонная процедура - коллаген.Не знаю, делают ли в России. Но если средства позволяют , то советую сделать. Там курс 6 процедур - по одной раз в неделю. Пяточки, да и вообще, ступни, как у младенца потом. Для рук тоже есть. Более дешевая - парафиновове обёртывание. Я делала и то , и другок. Коллагеновое мне больше понравилось. Но оно и дороже стоит.

Гость
#15

Не слушайте никого, делайте классический обрезной педикюр специальным станком, у хорошего мастера. Лучше этого нет ничего. Никакие припарки и кремы не помогут против уже образовавшихся сильных натоптышей.

#16

Baby Foot, по 700 руб, если наберем 10-15 человек) так что, если Вам интересно присоединяйтесь)

Гость
#17

Я покупала в контакте, не ожидала такого эффекта, ноги как у младенца. Вот группа http://vk.com/my_babyfoot

www.mybabyfoot.ru
#18

Продукт Baby Foot можно заказать на нашем сайте.

Стоимость - 1000 рублей.

Гость
#19
Гость

я всю беременность сдвала анализы в том числе и гормоны щитовидной железы + УЗИ, у меня прекрасная щитовидка на зависть многим. Причем здесь пятки и щитовидка?

При том. Если не знаешь, так хоть не позорься.

Гость
#20

Я после родов привязывала детскую письню к ногам, надевала пакеты, потом носки и ходила по несколько часов так. После этого убирала всё полировкой, мазала кремом и опять же носки надевала (на ночь). Можете плеваться от моего метода, но в большинстве кремов для ног есть в составе мочевина. Свою бы привязывать не стала, а вот от младенца не брезговала.

Ванга
#21
Ека

Распариваешь ножки. Пемзой убираешь огрубевшие участки. Потом крем Нежность (после доения). Крем продается в зоомагазинах, стоит рублей 150. Особенность косметики для животных в том, что она сделана по ГОСТ, а не по ТУ и без различных отдушек. Кстати, для людей и животных ГОСТ один и тот же.

Можно купить в обычной аптеке адаптированный для людей крем Бурёнка, быстро приведёт пятки в порядок.



Последние предложения для того, чтоб не пугались прямого назначения крема.

Татьяна
#22

А вы этот крем "Буренка" нюхали. Это что то....Навивает мысли.....деревня....коровник. Бррр.....

Подруги, я тут в других ветках писала уже. У моей мамульки была такая дрянь, называется кератоз. Очень сухая кожа с трещинами. Каждое движение боль. Здорово помог крем XEROLIS 50. Французский. К сожалению привозной. В России его нет. Но может где найдете. Очень рекомендую. У них есть ещё XEROLIS VISAGE это не то, это для лица. Для мозолей, натоптышей и при кератозе нужен именно XEROLIS 50.

Катя
#23

Ну не знаюююю, Буренка, который адаптирован для людей и продается в аптеках очень достойно пахнет. Хороший запах и отлично справляется с больными и сухими пятками. Я свои этим кремом вылечила.

Серафима
#24

А я поддалась рекламе на доме2, девочки там постоянно им мажутся и так хвалят, что я решила тоже не отставать. Так подсела на Буренку, что теперь мой настольный крем:)

Девушки, всем советую, точно не пожалеете.

Серафима
#25
Катя

Ну не знаюююю, Буренка, который адаптирован для людей и продается в аптеках очень достойно пахнет. Хороший запах и отлично справляется с больными и сухими пятками. Я свои этим кремом вылечила.

Согласна с вами вкусненько пахнет. Чувствуется, что хороший крем, уже по заразу все понятно.

Катя
#26

Некоторые путают с ветеринарным кремом, видимо... Пора бы уже понять, что этот человеческий) и в аптеке продаются товары для людей, а не для животных:)

Серафима
#27

Блин)))) этот айпад вечно играется))) по запаху все понятно)))

А ну да, скорей всего. Многие про животных пишут. Видимо, еще не все знают, что аптечные крема для людей)))

И Буренка такое еще название) прямая ассоциация с коровой, вот у всех и ступор сразу)

Маргарита
#28

Девушки, а вы Буренкой на ночь мазали? Вы в носочках спали или просто мазали и все?

Катя
#29
Маргарита

Девушки, а вы Буренкой на ночь мазали? Вы в носочках спали или просто мазали и все?

Я просто мажу, не могу в носках спать. Он и так помогает. Кому как удобнее, если очень запущенный случай, можно и пару ночей в носках поспать, думаю еще лучше эффект будет.

Серафима
#30

Я один раз намазала и надела носки, но только из за того, что ноги замерзли) буренка и так хорошо действует.

Маргарита
#31

А сколько стоит Буренка?

Серафима
#32
Маргарита

А сколько стоит Буренка?

Беру в Горздраве 330-350 рублей, в других аптеках чуть дороже, но не критично.

#33
Гость

Возьмите себе набор с насадками для удаления сухих мозолей-на электрическую бритву похож,каждый день удаляйте мозоли,мажьте хорошим кремом для ног и в х/б носочки на ночь.

Ух ты!!!)))) Здорово!! спасибо!!!

Инна
#34

Девчули, присоединяюсь к положительным отзывам о креме буренка. Долго не верила, но решила испробовать на себе и убедилась в эффективности креме. За 3 раза у меня полностью ушла боль, при ходьбе, то есть у меня совсем запущенный случай был((( А сейчас уже просто волшебные пятки!

Гость
#35
Инна

Девчули, присоединяюсь к положительным отзывам о креме буренка. Долго не верила, но решила испробовать на себе и убедилась в эффективности креме. За 3 раза у меня полностью ушла боль, при ходьбе, то есть у меня совсем запущенный случай был((( А сейчас уже просто волшебные пятки!

Крем только в аптеках можно приобрести?

#36

Мне кефир помогает. Чем кислей, тем лучше. Нужен теплый кефир или простокваша. Греть в микроволновке не рекомендуется. Наливаете в тазик и ноги туда на 40-час. Потом вытираете, мажете жирным кремом (пантенол, например) и в носочки. Делать, пока результат не устроит. Это не быстро. Если быстро-то у косметолога гиалуронку, но это дороже.

Инна
#37

Да крем в аптеках только продается. Это аптечный продукт. Дешевле всего в аптеке Горздрав.

Ксюха
#38

Значит так, поробуй все,что тебе здесь предлагают, но я знаю ооочень эффективное и почти бесплатное средство..... Берешь обыкновенный репчатый лук, натираешь его на терке или через мясорубку,берешь 2 полителеновых пакета, кладешь в каждый лук и надеваешь на ноги, сверху хб носочки, и спишь так всю ночь, утром помой и кремом намажь, делай так целую неделю, и уверяю тебя ноги будут аки у младенца недаром в народе говорят..ЛУК ОТ СЕМИ НЕДУГ!!!!!!!

Элина
#39

А я не могу заморачиваться с луком, с ума сойти от запаха можно) Мне тоже очень крем буренка подошел) И запах приятный и эффективно. Пяточки становятся шелковыми.

Лилиана
#40
Инна

Да крем в аптеках только продается. Это аптечный продукт. Дешевле всего в аптеке Горздрав.

А я дороже покупаю Буренку. Хорошо, что есть форумы, где можно поделится мнениями и узнать что то полезное.Переплачивать я не люблю)))

А мы же про крем) Крем супер. Надо брать)

Эля
#41

А я для поддержания красоты беру просто детский крем, который от морозов. он жирненький и отлично пяточки питает. а если запускаю все же ножки, то гелем Вартнер натоптыши убираю. И как удеру - продолжаю опять детским кремом мазать.

Ася
#42

Родила , с пятками ужас! Вот рецепт сама на себе испытала! Не распаривая мажешь жирным кремом мин на 3-4 потом пилкой( не пемзой) палочку слегка намочить и потереть , все скатывается! И так 3-4 дня !!!!! Результат нереальный!!!!

гость
#43

У меня точно такие же. Потому что я не могу одевать носки не летом и не зимой. Ноги горят. Вот поэтому у меня всегда такие ноги. Это зимой еще не страшно. Но летом Боже ты мой. Что только не делала. Какие только крема не мазала не помогает. Потом нашла в одном магазине крем Heel Balm. Сделано в Тайланде. Мне помогает. Но конечно если улучшилось подумать что все и бросить не поможет. Надо до конца.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: