Гость
Статьи
Истории на тему "мой …

Истории на тему "мой ужасный выпускной"

Сейчас пора экзаменов, выпускных. И в это время я вспоминаю свой "шикарный" выпускной из 11класса. Он был 2 года назад и я никому не пожелаю такого выпускного. Лучше бы было, если бы мы просто разошлись по вузам, не празднуя конец школы.
Все было так:
Ну во-первых наш класс всегда славился тем, что мы вообще недружные. С первого класса у нас так повелось, что не то что компаниями никто не дружит–даже парами никто не дружит! То есть в классе нет даже двух девочек, которые между собой дружили бы, все по одному ходят и ни с кем не общаются. О разнополой дружбе и говорить нечего–мальчики у нас всегда презирали девочек и наоборот. Сначала я пыталась завести дружбу с одноклассниками но на меня просто как на д*ру смотрели. И я смирилась.
Выпускной у нас был в кафе. Пришли мы к 3 часам дня. Нас классная завела в зал, включила музыку в колонках и ушла. Подразумевалось, что мы будем танцевать под музыку, но нет. Все просто достали телефоны и уткнулись в них. Мне пришлось сделать также, потому что если бы я сделала попытку пойти танцевать, то ничего кроме осуждения я бы не получила да и скучно одной плясать. Через 2 часа классная вернулась, выключила музыку и мы разошлись по домам.
Вот думаю а зачем это вообще нужно было? Ради чего я платье с туфлями покупала, прическу делала? Ради того чтоб 2 часа сидеть в телефоне с музыкой на фоне? Ещё там была еда на столе, но аппетит как нарочно исчез и я ни к чему не притронулись хотя не обедала в тот день как в общем и все одноклассники.
Кошмар одним словом. Школьные годы вспоминаю с ужасом. Настолько недружного класса думаю больше нигде нет.
Поделитесь историями о своем выпускном. Если у кого-то он тоже не задался. Хочу понять одна ли я такая.

Куки печенька
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас случился дебош и драка в кафе! Физрук перепил и ударил географа! А тот его вилкой ткнул два раза! В ляшку! Перевернули стол с едой! Разбили окно большое!

Гость
#2

Нет, автор, вы не одна. Мне 35лет с ужасом, вспоминаю свой выпускной и жить не хочется. Тоже не дружный класс был, но как то были кучки, кто по двое, кто по трое, а я одна... Меня даже никто не звал танцевать. Помню играла песня, тогда это было модно гр. Руки Вверх "Ты назови его как меня" все танцевали, тогда не было сотовых, только у крутых(2000г),а я сидела одна за большим столом, одна.... А теперь эти постаревшие, разжиревшие одноклассники зовут на вечер встречи. Да идите вы на ***, не видела вас и не хочу. Но в память это врезалось, это навсегда.

#3

Пьянка, драка, секс - обязательные атрибуты выпускного (и других праздников)

Гость
#4

надо всё это отменять на законодательном уровне, торжественное вручение аттестатов и "Алых парусов" хватит за глаза и за уши. Каждый год какие-нибудь несчастные случаи происходят. Зачем? зачем эти траты родителей на платья и костюмы?

Гость
#5

Я школу закончила в 1998 году, выпускной устроили себе сами)), после торжественной линейки смылись на электричку и уехали на дачу к однокласснику. Конечно не весь класс убежал, нас 20 человек уё)), остальные 8 остались на выпускном, они пожалели, что с нами не сбежали, выпускной был ниочём в школе. Эхх было время...

Julie
#6

Понимаю автора и отписавшихся здесь людей. У нас тоже был недружный класс. Я общалась понемногу со всеми и ни с кем, поэтому после торжественной части пошла домой, а не в ресторан вместе со всеми, потому что понимала, что заплачу 3000 (это был 2011 год) за то, чтобы позалипать в телефоне, как и вы, автор. Кстати, те, с кем потом общалась в студенческие годы, сказали, что я правильно сделала, т.к. было скучно и многие через пару часов уходили домой, выпив по бокалу шампанского и съев кусок сыра. Так что ничуть не жалею о своем решении, хотя на момент. когда сказала, что в ресторан не пойду, на меня смотрели как на отщипенца ахах

Гость
#7

У мя такая ж ситуация, класс абсолютно не дружный, да ещё пропасть между бедными и богатыми детьми, хорошо что всё закончилось...

Имя мое Легион
#8

Я вообще не пошла на выпускной. Денег было мало, я когда увидела что платья стоят от 5000 (страшные, теткинские, а красивые еще дороже), + прическа + ресторан и прочие расходы (я жила не рядом со школой, нужно было еще такси), я подумала-подумала и отказалась. Разгуляться мне все равно не дадут (денег мало, потом еще будут упрекать), а абы как собраться и придти как оборванка (с миру по нитке) тоже не хотелось. Грустно было, конечно..
Отмечала выпускной с подругой в клубе.
Вообще у меня даже зарисовка платья была, какое я себе хотела на выпускной :(

Мумрик
#9

У нас все веселились. Даже не знаю, кто больше: дети или родители (у них было отдельное место для танцев)

Куки печенька
#10
чих-пых

Пьянка, драка, секс - обязательные атрибуты выпускного (и других праздников)

Какой секс при таком недружном классе? Да и где? На танцполе?

Куки печенька
#11
Гость

надо всё это отменять на законодательном уровне, торжественное вручение аттестатов и "Алых парусов" хватит за глаза и за уши. Каждый год какие-нибудь несчастные случаи происходят. Зачем? зачем эти траты родителей на платья и костюмы?

У нас не было торжественной линейки. Просто сказали время, к которому нужно подойти к школе чтоб аттестат получить. И мы пришли.
На алые паруса тоже никто не попал.

Гость
#12

Я не пошла на выпукной ни в 9, ни 11 классе. До 9 класса у нас класс тоже был недружный, дружили кучками, хоть я и была в одной из группочек, это были просто девочки, с которыми немного общались, но никак не подруги. После 9 класса почти половина класса ушла в колледжи и техникумы, и нас класс расформиловали и раскидали по остальным из паралелли. В новом классе было и несколько девочек из моего старого класса, в том числе одна моя вроде как "подруга", но к концу 11 класса она со мной даже разгонаривать перестала, хоть и сидели мы за одной партой. Там тоже дружили группами, но дети были более воспитанные, почти не матерились даже, но многие девчонки на меня косо смотрели и больно со мной не разговаривали. Чаще всего на переменах я тоже сидела одна, повторяла что-нибудь к уроку или игрла в телефон. На выпускной пошла только на официальную часть на вручение дипломов, так что платье все равно покупать пришлось. Скажу более на выпускной я даже в универе не пошла, там тоже группа попалась какая-то странная, просто пошла и сказала, что не смогу прийти на выпускной, мне без проблем выдали диплом в другой день.

Саша
#13

Читаю ваши рассказы и чет как то плохо стало))У меня выпускной 23 июня. Класс нормальный, все друг с другом контактируют, я бы не назвала его недружным.

Куки печенька
#14
Julie

Понимаю автора и отписавшихся здесь людей. У нас тоже был недружный класс. Я общалась понемногу со всеми и ни с кем, поэтому после торжественной части пошла домой, а не в ресторан вместе со всеми, потому что понимала, что заплачу 3000 (это был 2011 год) за то, чтобы позалипать в телефоне, как и вы, автор. Кстати, те, с кем потом общалась в студенческие годы, сказали, что я правильно сделала, т.к. было скучно и многие через пару часов уходили домой, выпив по бокалу шампанского и съев кусок сыра. Так что ничуть не жалею о своем решении, хотя на момент. когда сказала, что в ресторан не пойду, на меня смотрели как на отщипенца ахах

У вас хотя бы группками дружили. Понимаю, что вы были отдельно, это неприятно. Ну а у нас весь класс такой был. Каждый сам по себе, при встрече даже не здоровались.

Куки печенька
#15
Саша

Читаю ваши рассказы и чет как то плохо стало))У меня выпускной 23 июня. Класс нормальный, все друг с другом контактируют, я бы не назвала его недружным.

Значит, все хорошо будет. Веселитесь как можете! Удачи!

Гость
#16

Выпускной после 9: я долго жду выпускного, предвкушаю. Класс обычный, дружим группами. Сейчас мне кажется нет классов где дружат всем классом. На выпускной прихожу к кафе в платье по колено за 5 тысяч. И вижу картину: у всех девчонок платья в пол, причем куплены в свадебном салоне минимум за 20 тыщ. Ну там же не только белые продают, еще есть сиреневые и голубые. Вот девки и раскупили таких. А я одна как ворона в стае воробьев. Весь вечер на меня косились.
Это полбеды. Когда в кафе включили музыку я поняла что у нас нет раскованных людей которые могут танцевать. все сидели за столом. тогда я пошла на танцпол так сказать взять инициативу в свои руки. Начала танцевать. За столом у всех глаза округлились, а подруга подбежала и говорит "Не позорься, сядь на место иначе я сейчас уйду с выпускного".
Зачем тогда музыка если никто не танцует?

мария
#17
Гость

У нас случился дебош и драка в кафе! Физрук перепил и ударил географа! А тот его вилкой ткнул два раза! В ляшку! Перевернули стол с едой! Разбили окно большое!

мало! давай ещё!

Гость
#18

А сейчас будет очень длинный пост про выпускной после 11 класса:
Праздновали на корабле. Я купила красивое платье с пышной красной юбкой. За час до выпускного скидываю подруге свое фото в платье. В ответ получаю голосовое сообщение с ржачем и фразой "ты как клоун". На выпускной поехала с испорченным настроением в клоунском платье боясь что другие одноклассники при виде меня заржут еще сильнее. Но пронесло поскольку одна девка одела платье по самую пи.. и все обсуждали ее вид.
Заходим на корабль. На столах куча еды и алкаголя. На половину еды у меня алергия а алкоголь не пью по здоровью. Полкласса пришла на праздник уже подшофе. Один пацан вообще только зашел на корабль и сразу лег на скамейку и пролежал весь выпускной периодически побблевывая.
Ну а дальше треш. Алкаголь рекой лился. тамада конкурсы никому не были нужны всех развлекал алкаголь. Закадычные враги сосутся в туалете, две девки закрылись в каюте у матросов уж не знаю бухали или жарились, одна девка на коленях перед парнем стояла и просила чтоб он на ней женился. Короче всем весело хотя нет ни танцев ни конкурсов. Всем кроме меня. Мне даже вспомнить нечего. Просто маячила между столами. Подруга моя никакущая закрылась в туалете так что я была одинока.

#19

У меня, одного моего одноклассника и девочки из параллельного класса в ночь выпускного наступил день рождения. Ту девочку поздравили, поставили песню в тему в ее честь и танцевали вокруг нее, а потом в конце объявили: "А еще сегодня ДР таких-то, это поздравление было и для них".
На тот момент мне было все равно, я не ожидала поздравлений, не думала, что кто-то вообще узнает. Но вот когда пересматривала запись - режет глаза, некрасиво как-то смотрится...И мои близкие, по-моему, за меня обиделись.

Гость
#20

Я утюгом прожгла на животе выпускное поатье за несколько часов до выпускного. Это платье сама шила. Конец 90х, в магащинах ничего не было, денег тоже. Проревелась страшно, потом придумала как замаскировать. Выпускной как в тумане, на танец никто не приглашал. Тогда мой отец потащил меня танцевать. До сих пор ощущение самой ущербной. Эхх..
Еще девченочки, у кого парень и полагаетесь, что он проводит ночью и все такое. В прошлом году стала свидетелем жуткой сцены. Ночью во сне слышу истошный девичий крик на улице "помогитее!", и как будто крик бежит. Выскочила на балкон. У нас дом с калиткой и охраной. Видимо, охрана успела впустить. Вижу, как идет зареванная девченочка в выпускном платье, за ней плетется совершенно разбитый паренек. Паренек спортивный. Стали обходить дом. Я пошла на 2ой балкон с другой стороны дома, чтобы их видеть. Они в 1 сторону прошли. И тут с другой стороны дома идут 2 мужика, и один другому говорит "да ты зассал просто", а второй оправдывался что-то (((. Слава Богу, те пошли не следом за молодежью. Берегите себя.

Дредастая
#21

Пф, Автор, Вы еще малой кровью отделались.)) У меня выпускной был в 2011 году- 120чел закрыли в школьной столовой в +40 за окном, без кондиционеров и выходить из школы не разрешали. Естественно от такой жары ни есть, ни пить не хотелось, платья и макияж только мешали. Ну и в довершение мой батя нажрался и полез в драку с моим одноклассником ни из-за чего, а потом и меня избил. Такой себе выпускной был.)))

Гость
#22
Дредастая

Пф, Автор, Вы еще малой кровью отделались.)) У меня выпускной был в 2011 году- 120чел закрыли в школьной столовой в +40 за окном, без кондиционеров и выходить из школы не разрешали. Естественно от такой жары ни есть, ни пить не хотелось, платья и макияж только мешали. Ну и в довершение мой батя нажрался и полез в драку с моим одноклассником ни из-за чего, а потом и меня избил. Такой себе выпускной был.)))

Выпускной в столовке? Там же не развернуться. У нас в школе столовка была маленькая. Как вас развлекали в столовке?)))

Гость
#23

А еще жесть была не только на выпускном но и на последнем звонке после 11 класса. Ну это когда в последний день учебы концерт показываешь а учителя и родители смотрят. Мы готовились за две недели до этого, сидели в школе каждый день до закрытия, репетировали. На репетициях все было отменно.
Но вот сам последний звонок. И все просто наперекосяк пошло. Микрофоны сами по себе выключались и свистели. Музыка срабатывала через раз. Все забывали когда им надо идти на сцену. Забывали слова.
Когда мы пошли на сцену танцевать танец который 2 недели репетировали, ответственный за музыку (он же завуч) не смог включить песню и отказался пробовать еще раз включить. Сказал "идите со сцены". и мы не станцевали наш танец.
Ну и в конце всех вывели на улицу и сказали что сейчас выдадут шарики. Их надо надуть, написать на них маркером желание и по команде отпустить в небо. И оказалось что шаров мало. Все шустрые сразу их расхватали и мне и еще нескольким девочкам не досталось. Поэтому пока все писали желание и пускали шары в небо, мы стояли в стороне. а потом пошли по домам

Гость
#24

Странно даже. У меня одной что ли был хороший выпускной. 2002 год, ДК, танцы всю ночь, шампанское и вино рекой, утром поехали на озеро купаться. Хорошее было время

Куки печенька
#25
Гость

Странно даже. У меня одной что ли был хороший выпускной. 2002 год, ДК, танцы всю ночь, шампанское и вино рекой, утром поехали на озеро купаться. Хорошее было время

Нет. У моих институтских подруг выпускной–чуть ли не самое лучшее событие в жизни.
А у нас априори невозможно было бы купаться в озере. Потому что летом температура воды максимум +10

Гость
#26

А чего вы такая недружная, автор?
Привыкли все на других валить.

Гость
#27

Если класс недружный и обстановка стремная, то на выпускной лучше вообще не ходить. Чушь это все.

Гость
#28

Я в школьные годы была изгоем, шлюховата была, любила с пареями флиртовать, спать.. И вот поехала я со всеми на дачу, в надежде подружиться. В итоге напилась, одному отсасала, лежали с двумя и их руки были где только можно. Была у нас баба здоровая,на мужика похоже и по характеру и внешне, боксом занимается, она тоже перебрала ,дача была ее. И так получилось, что я неудачно села на кровать и дно упало немного. В итоге получила по лицу я хорошо так. Не знаю, знает ли она про парней и меня в тот вечер. Досих пор помню, как бежала я по лесу и запиналась обо все и падала. Понимаю за дело получила, но ведь можно было поговорить, для нее это обычное дело, а для меня психологическая травма теперь.

Гость
#29

Ни после 9 класса, ни после техникума на выпускной не ходила и мысли даже не было сожалеть об этом, класс у нас был дружный вроде, но с классной руководительницей не повезло, я честно даже и не уверенна, что он вообще был выпускной, забрала аттестат и уехала в лагерь. В техникуме группа очень дружная была- одни девчонки, пара парней вроде были, но в итоге все разошлись, кто куда. Сейчас читая ответы понимаю, что немного и потеряла. Спустя 12 лет с окончания техникума до сих пор со многими общаюсь, с несколькими очень тесно.

Куки печенька
#30
Гость

А чего вы такая недружная, автор? Привыкли все на других валить.

Я же написала, что пыталась завести дружбу с одноклассниками. Но в ответ получала лишь осуждающие взгляды. Когда я поняла, что у нас в классе считается нормой даже не здороваться друг с другом, я прекратила свои попытки.
В институте завела много приятелей.

Куки печенька
#31
Гость

Ни после 9 класса, ни после техникума на выпускной не ходила и мысли даже не было сожалеть об этом, класс у нас был дружный вроде, но с классной руководительницей не повезло, я честно даже и не уверенна, что он вообще был выпускной, забрала аттестат и уехала в лагерь. В техникуме группа очень дружная была- одни девчонки, пара парней вроде были, но в итоге все разошлись, кто куда. Сейчас читая ответы понимаю, что немного и потеряла. Спустя 12 лет с окончания техникума до сих пор со многими общаюсь, с несколькими очень тесно.

Я не очень поняла, почему вы не пошли на выпускной после техникума?

Гость
#32
чих-пых

Пьянка, драка, секс - обязательные атрибуты выпускного (и других праздников)

А потом классного руководителя посадят.

Гость
#33
Ненастоящая

У меня, одного моего одноклассника и девочки из параллельного класса в ночь выпускного наступил день рождения. Ту девочку поздравили, поставили песню в тему в ее честь и танцевали вокруг нее, а потом в конце объявили: "А еще сегодня ДР таких-то, это поздравление было и для них". На тот момент мне было все равно, я не ожидала поздравлений, не думала, что кто-то вообще узнает. Но вот когда пересматривала запись - режет глаза, некрасиво как-то смотрится...И мои близкие, по-моему, за меня обиделись.

Вы не спрашивали почему так некрасиво поступили организаторы?

Гость
#34

У нас вообще выпускного не было. Вот почему: оканчивали девятый класс, все девочки тараторили о том, что хотят незабываемый выпускной, предлагали варианты корабликов, на которых можно провести праздник. А классуха сказала что никаких корабликов, потому что для конца девятого класса это слишком шикарно, мол, не все родители захотят платить за кораблик, дорого. Тогда у нас в классе все хором сказали "ну мы тогда не пойдем на выпускной". И не было выпускного. А после 11 класса все снова отказались от выпускного, из принципа, назло классухе.
Вот так.

#35
Гость

Вы не спрашивали почему так некрасиво поступили организаторы?

Нет, а смысл? Я же последние часы проводила в этом коллективе. Побыла еще совсем недолго, поела-выпила, потанцевала и уехала домой. До утра не гуляла, рассвет не встречала, чтобы потом половину дня рождения не проспать.

Гость
#36
Ненастоящая

Нет, а смысл? Я же последние часы проводила в этом коллективе. Побыла еще совсем недолго, поела-выпила, потанцевала и уехала домой. До утра не гуляла, рассвет не встречала, чтобы потом половину дня рождения не проспать.

Точно такой же логикой можно было нажраться и перетра×аться со всеми, а еще станцевать стриптиз на столе, сломав его в конце танца. Ну а что? Последние часы же в этом коллективе.

Гость
#37
Гость

Я школу закончила в 1998 году, выпускной устроили себе сами)), после торжественной линейки смылись на электричку и уехали на дачу к однокласснику. Конечно не весь класс убежал, нас 20 человек уё)), остальные 8 остались на выпускном, они пожалели, что с нами не сбежали, выпускной был ниочём в школе. Эхх было время...

Расскажите подробнее об этом "ниочем". Что именно было? Танцы, конкурсы наверняка были. Неужели это неинтересно.

Мария
#38

у нас в классе было 12 человек, из них была наша компания (2 девочки и 5 парней) и еще другая, 4 подруги. Я была веселая, постоянно смеялась и придумывала всякие ржаки. И парни такие же. Когда нам сказали, что девочки должны прийти на выпускной в красивом платье, у меня уже созрел план. Я нашла самую старую задрипанную юбку, древнюю драную жилетку и какую-то бабкину кофту и пришла так, для смеха. А еще у меня были синие волосы. Это и правда выглядело очень смешно, ржали даже учителя и чужие родители, мои еще дома просмеялись, когда я собиралась. А я наслаждалась всеобщим весельем, я была очень самоуверенна. Отметили нормально, девочки никто не пил, пошли гулять по городу, потом по домам, после школы наша компания еще долго друг с другом общалась, а сейчас все разъехались кто куда. Не жалею, что так пошла на выпуск, это было вполне в моем стиле)

Гость
#39
Мария

у нас в классе было 12 человек, из них была наша компания (2 девочки и 5 парней) и еще другая, 4 подруги. Я была веселая, постоянно смеялась и придумывала всякие ржаки. И парни такие же. Когда нам сказали, что девочки должны прийти на выпускной в красивом платье, у меня уже созрел план. Я нашла самую старую задрипанную юбку, древнюю драную жилетку и какую-то бабкину кофту и пришла так, для смеха. А еще у меня были синие волосы. Это и правда выглядело очень смешно, ржали даже учителя и чужие родители, мои еще дома просмеялись, когда я собиралась. А я наслаждалась всеобщим весельем, я была очень самоуверенна. Отметили нормально, девочки никто не пил, пошли гулять по городу, потом по домам, после школы наша компания еще долго друг с другом общалась, а сейчас все разъехались кто куда. Не жалею, что так пошла на выпуск, это было вполне в моем стиле)

В нашем районе заставили бы пояснить за такой внешний вид.

Гость
#40

Мне на выпускном ведущий, а-ля недотамада, прямым текстом в микрофон сказал, что я страшная. Вот его слова точь-в-точь: "а почему вы так вырядились?вы вообще кто: выпускница или уборщица-пенсионерка?если второй вариант, то подождите, вот закончится выпускной и вы уберете зал".
Зараза, думал, что это смешно. К слову, мои "друзья" ржали как кони. Настроение было испорчено, а это было только начало выпускного.
К слову, я была в недешевом платье, туфлях, волосы у меня от природы кудрявые, не ыыпрямишь никак. Может, мои кудряшки ему не понравились.

Гость
#41

Однако, дорогие выпускники, мой вам совет. Какие бы плохие отношения с классом у вас ни были, все равно идите на выпускной. Потанцуете, поедите, погуляете.

Гость
#42

Уж лучше сидеть в телефоне под музыку, чем восемнадцатилетним бабам плясать с мужиками в костюме медвежат под песню маленьких утят, как было у нас.
Какой ид.иот придумал взрослым выпускникам устроить шоу с переодетыми аниматорами???

Юлька
#43

В нашем классе учились неадекватные быдловатые придурки, которые любили поиздеваться над кем-нибудь. Девочки были в стандартных выпускных платьях без бретелек с открытой спиной, и когда мы сидели в школе в актовом зале, то пара озабоченных дураков, сидевших сзади, решили развлечься тем, что нажимали и прощупывали нам позвонки. Особенно доставалось мне, так как я сидела прямо по центру перед ними. Больно.(((( приходилось постоянно оборачиваться назад. Хорошо, что с нами в Олимпийский они не поехали, а ушли бухать своей компанией. Спина потом немного побаливала, но в целом, вечер прошел хорошо.

кус кус
#44

Мой выпускной был в 2004 году. Я в 9 классе перешла в профильный математический лицей,была в то время очень зажатая,стеснительная,отношения с одноклассниками были довольно плохими,не сложилось. На выпускной все девчонки пришли в платьях с кринолином,а я в изящном белом платье до колен (носила я его еще долго) и с живой лилией в волосах.В ресторан и встречать рассвет я не пошла и честно никогда об этом не пожалела!

Гость
#45

Интересная темка, у кого еще выпускной не задался?

Черрни4ka
#45
Гость

А чего вы такая недружная, автор?
Привыкли все на других валить.

Перечитайте тему. Там ясно указано "подходила, пыталась завести дружбу с одноклассниками, а они смотрели как на д*ру"
Да и как можно пытаться подружиться с теми, кто не проявляет инициативу и даже не здоровается при встрече.

Гость
#47

Привет, у меня сегодня выпускной) экзамены сдал хорошо, настроение отличное. Через 4 часа иду за аттестатом, кроме того, мы будем танцевать вальс, родители будут поздравлять, песни грустные петь, после чего идём в ресторан, который мы сняли, там будет тамада, праздновать будем до 4 утра. Каждый с собой берёт алкоголь, я вот взял 3 литра самогона, литр шампанского, литр коньяка,думаю будет отличная ночь. После 4 утра все едем на дачу к другу и покупаем ещё алкоголь. В общем, самый лучший выпускной в жизни

Форум: Развлечения
Всего: 40 317 тем
Новые темы за все время: 31 441 тема
Популярные темы за все время: 15 053 темы