Гость
Статьи
Совршенно не влилась в …

Совршенно не влилась в коллектив... ощущение одиночества на работе(

Работаю уже почти месяц в крупной гос.структуре...Не могу влиться в коллектив... у меня коллектив 3 женщины - им по 50 лет. И начальница, ей 34, но по ощущению как будто ей все 50. Коллектив вообще …

Юля
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Каt
#51

на новой работе частенько в штыки коллеги принимают, кто-то думает, что подсиживают их. Но со временем все нормализуется, и дружеские отношения появляются. Надо потерпеть, ни на что неготивное не реагировать и не зацикливаться на нем. Во всем искать плюсы.

У Вас есть работа, многие мечтают о ней.
БЕЛАЯ зарплата, которая Вас устраивает.
Вы не шахтер, не продажник в электричках, в теплом кабинете работаете.

Еще много плюсов сами добавите.

Каt
#52

хотя бы два годика проработаете - станете "своей в доску",
а пока Вас никто не знает, надо себя зарекомендовать.

Юля
#53

Кэт, спасибо Вам большое!!! :) Действительно, если подумать плюсы есть. Хотя бы то, что я работаю и получаю регулярно зп, чего нет у многих моих друзей. Не могут найти работу, платят нестабильно и мало. Просто я каждый день думаю и понимаю, что бумаги - это очень скучная работа, монотонная, рутинная... день за днем одно и тоже... тут люди работают некоторые всю жизнь.. а у меня постоянно желание еще что-то попробовать в жизни, мне кажется не смогу всю жизнь в бумажках копаться((

Инга
#54

Автор, я думаю, дело тут не в возрасте, а в коллективе-гадюшнике. Вы знаете я работала с разными людьми - и с ровесниками, и с теми, кому 50 и даже больше. Иногда 50-летние гораздо приятнее в общении 25-летних, уж поверьте) Кстати, моя мама предпенсионного возраста очень дружила с двумя девочками 25-30 летними, как их перевели в другой отдел, так они каждый день к ней чай пить потом бегали. 3 года уже не работает, на пенсии, до сих пор с ними перезванивается.
Просто вам не повезло, вас приняли в штыки, пытаются уколоть, завидуют вашей молодости. рабочему рвению. Удастся ли переломить ситуацию и если не подружиться. то сосуществовать мирно с этими тетками- неизвестно. Если устраивает и зп и сама организация- есть смысл остаться, посидеть какое то время, может переведут в др отдел. про кризис вам очень дельные вещи писали. Сейчас многие конторы сокращают сотрудников, закрываются, в госструктуре есть хоть какая то уверенность в завтрашнем дне.
Но если вам там сильно выносят мозг, вы чувствуете себя несчастной и депрессуете - ищите др место, а то еще болезни от нервов начнутся.

Гость
#55

Незаметно в ней никакого рвения, одно нытьё.

Гость
#56
Гость

Автор, читая ваши посты, создается впечатление что вы пришли не работать, а приятно проводить досуг, заводить друзей, подруг. А компании нет, что вас и раздражает, но если вы пришли именно работать, то ваша задача найти общий язык с коллегами. Также ваши разговоры о якобы зависти, не более чем ваша фантазия, завидовать не чему. Их отношение вы измеряете своим мышлением, а у них свои мерки, просто очень большая разница в возрасте. Мне самой сейчас 33 года, работала с коллегами 45-50-62 лет никогда не видела зависти, относилась к ним всегда с уважением. Думаю хорошие рабочие отношения построить с ними даже легче чем с ровесниками, нет соперничества.

Та самая тетка, которую описывала автор))) автор про одно, а она переворачивает всё верх дном, лишь бы других выставить в негат свете...

Гость
#57
Юля

Нет зависти... а то, что если сокращение будет и эти бабушки первым делом уйдут, а останутся молодые, которых набирают сейчас... они же об этом думают.. Мне даже на работе многие сказали, что они испугались что набирают молодых, то есть ищут им замену, потому и учить нас они не хотят... Что значит приятно проводить досуг пришла. А вам не кажется, что работать в коллективе где есть хотя бы один человек с кем можно пообщаться - это намного комфортнее, чем когда ты в течение дня ни с кем не общаешься... так можно реально с ума сойти... Для нормальных людей коллектив имеет большое значение. А не так, что пришла отработала тупо и до свидания.

Как же тогда работают люди одни в смене по несколько лет и не сходят с ума... Вау

Гость
#58
Юля

Так вот именно что.. молодость быстро пройдет... и потом будут уже более возрастные люди рядом... зачем мне сейчас в 24 сидеть с БАБУШКАМИ и грузиться тем, сколько они таблеток пьют и что мне предстоит... я еще даже не замужем!! сидеть с ними - убить свою молодость, которая ПОКА еще есть... знаете такую фразу: всему свое время... с бабушками я буду в 60 на лавочке сидеть.. сейчас мне это зачем?

Автор какая-то неадекватка
нормальные люди мимо ушей разговоры пропускают, если им не нравятся чьи-то разговоры (это не их а автора проблема)

Гость
#59
Юля

А я НЕ Хочу быть сучкой, что не ясно что ли... Зачем мне такая работа, где я должна быть сучкой... Вы чо ***** все что ли... Люди на работе любовь находят, друзей, после работы собираются дружно. Я на работе провожу большую часть своей жизни... Мне жалко ее проводить в ТАКОМ окружении... Меня раздражает сам факт того, что в 25 лет я вынуждена общаться не в молодом здоровом коллективе, с мужчинами и женщинами... А с бабушками сидеть. Моя начальница так всю жизнь сидит. Результат в 34 года не мужа ни детей. Я так не хочу!

Точно с нервами не все ок))) так реагировать...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: