Гость
Статьи
Проводят ли у вас на …

Проводят ли у вас на работе корпоративы? Вы ходите на них?

Или ходите причины не идти? Как к этому относятся сослуживцы и начальство?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Хожу

Гость
#2

Никогда не хожу.
Нормально относятся.

Гость
#3

Хожу если там наливают. На НГ обязательно, там еще и кормят.

Гость
#4

Проводят в рабочий день. Не пойдёшь - прогул. Хожу.

Гость
#5

Хожу, соскочить никак нельзя. А ходить не люблю, потому что раздражает привычка некоторых людей насильно поить и кормить тебя, особенно поить. Сами выпьют чуть-чуть, а дури из них лезет, как будто ведро выпили

Зимняя
#6

Как вышла замуж,перестала посещать данные мероприятия.Муж кстати тоже,при чем мы это стали делать не договариваясь и не ставя условия друг перед другом.Просто поняли,что с семейной жизнью лично для нас-это несовместимо.На работе знают мое мнение на этот счет поначалу обижались,теперь перестали.

Лаванда
#7
Зимняя

Как вышла замуж,перестала посещать данные мероприятия.Муж кстати тоже,при чем мы это стали делать не договариваясь и не ставя условия друг перед другом.Просто поняли,что с семейной жизнью лично для нас-это несовместимо.На работе знают мое мнение на этот счет поначалу обижались,теперь перестали.

А почему корпоративы несовместимы с семейной жизнью? Они настолько аморальны у вас в конторах? Я заинтригована.

Зимняя
#8
Лаванда

А почему корпоративы несовместимы с семейной жизнью? Они настолько аморальны у вас в конторах? Я заинтригована.

Ну,каждый думает в меру своей испорченности.Просто во-первых мне например как-то не по себе,когда у меня муж дома,а я веселюсь.Ему собственно тоже.Вот и все.

Гость
#9

когда работала в офисе - ходила.... но не люблю их, просто надо

Гость
#10

Проводят. Хожу всегда. На халяву и уксус сладкий.

Гость
#11
Гость

Проводят. Хожу всегда. На халяву и уксус сладкий.

Аналогично. А в девяностые, помню, родители с корпоративов еще и притаскивали какую-то вкусняшку - то-то радости было нам, детям.

Гость
#12

У нас устаивают много корпоративов, новый год, др корпорации, летом день здоровья, турниры по боулингу и по пейнтболу, короче 5-6 корпоративов в год. хожу только на новый год, остальное не интересует

Гость
#13

Ненавижу корпоративы.

Nero
#14

Проводят. Но у нас небольшой коллектив, всегда куда-то вылетаем или выезжаем. Корпоратив вполне долгожданный получается. Корпоратив на человек 70-150 примерно даже представить не могу, никогда не была. Обычно читаю репортажи здесь с корпоративов)

Гость
#15

У нас корпоративы на 400 человек)))
Помню был корпоратив в честь ЧМ по футболу, все высыпали на улицу, а когда стали набирать команды, все работать убежали))) Играли два проф футболиста, приглашенные специально и девочка финансист)))

Nero
#16
Гость

У нас корпоративы на 400 человек))) Помню был корпоратив в честь ЧМ по футболу, все высыпали на улицу, а когда стали набирать команды, все работать убежали))) Играли два проф футболиста, приглашенные специально и девочка финансист)))

Надеюсь, финансисту все подыгрывали?) хотя правда - не могу представить корпоратив на четыре сотни человек. Куда вы их распихиваете и что они все делают?

Гость
#17
Nero

Надеюсь, финансисту все подыгрывали?) хотя правда - не могу представить корпоратив на четыре сотни человек. Куда вы их распихиваете и что они все делают?

на ерритории предприятия большая площадка, а на НГ клуб снимают

Рыжая Такса
#19

Проводят, с огромным размахом. Иногда хожу, иногда нет. Очень понравился летний корпоратив, который был в прошлом году - на открытом воздухе, мастер-классы по росписи керамики и пряников, стрельбе из лука, лепке на гончарном круге, живая музыка, мясо и овощи, приготовленные на открытом огне - очень жаль, что не могла взять с собой мужа, ему бы такой формат очень понравился. Брала его с собой на корпоратив в формате экскурсии - посетили ферму и монастырь на острове во Владимирской области - прекрасно провели время - и ему и мне очень понравилось, плюс, он увидел моих коллег и шефа(ему было интересно).
Новогодний корпоратив в прошлом году не понравился ни мне, ни кому из моих коллег - денег вбухали кучу, а получилось скучно(, а т.к. это был ночной клуб, и было очень шумно, даже поговорить нормально не получилось.

Гость
#20

Хожу, но не люблю. Год назад поменяла работу, уже два раза съездила с коллегами на базу отдыха (зимой и летом), один раз с ночевкой, второй раз с двумя. Каждый раз брала мужа, многие берут детей. Зимой - лыжы, коньки, бассейн, летом - баня, шашлык, пляж. У нас многие не пьют, поэтом договорились, что спиртное каждый берет сам, кто желает.
В конце марта всегда беру отпуск, этим убивая 2 зайцев - 23 февраля и 8 марта.

,
#21

Никогда не хожу.
те же рожи,те же разговоры,да ну на..

Гость
#22

а я бы пошла если бы не электричка и поездка домой.осталась бы на карпоративе из-за мужчины коллеги который нравится,если бы не билет.

Гость
#23

Никогда не хожу.
те же рожи,те же разговоры,да ну на

Тоже самое, час просидишь, потом просто скучно, сидеть нажираться или в игры эти дурацкие играть давно уже не вставляет.

Гость
#24

Не выношу корпоративы. Но если не ходить - коллеги обижаются. Поэтому приходится.

Фахитос
#25

Хожу. Кто не пришел - тот предатель.
И все нажираются, как сцуки.

Гость
#26
Зимняя

Ну,каждый думает в меру своей испорченности.Просто во-первых мне например как-то не по себе,когда у меня муж дома,а я веселюсь.Ему собственно тоже.Вот и все.

Идиотическая семья. Ни себе ни людям.
Я так понимаю, что вы после свадебного стола отрезали наотмашь встречи со всеми живыми людьми, чтобы не дай бог, муж не поперхнулся, что жене без него весело стало. Надо с ним, болезным дома сидеть, иначе плохо ему станет, что без него празднуют.

Гость
#27

По теме, у нас частые корпоративы, посещаю в зависимости от места проведения и компании людей. За рубеж на море отказываюсь (поездки у нас в Тай, в Египет, в Доминикану..) некомфортно плавать с сотрудниками в неглиже, да и детей так надолго дома не оставляю, поездки по 8-10 дней, в европу тоже не везде соглашаюсь (австрия, чехия, франция). Потому что там сама бываю со своими друзьями. По россии почти всегда соглашаюсь (валаам, камчатка, нижний новгород, казань...) они кратковременны и очень хорошо организованны.
В подмосковье корпоративы тоже всегда разные, то в конном клубе, то в пейнтбол играем, по веревочным городкам лазим. В рестораны в самой москве чаще всего отказываюсь.
А на новый год у нас мощнейший всегда сабантуй на 2-4 тыс человек. Хожу всегда, реальная возможность увидеть коллег , не всегда с ними пересекаюсь по работе.
Мужей брать можно, многие приходят парами, но моему у нас не интересно, а мне не интересно у него, поэтому празднуем отдельно, без своих самоваров.

В бане
#28
Лаванда

А почему корпоративы несовместимы с семейной жизнью? Они настолько аморальны у вас в конторах? Я заинтригована.

да-да, общественность заинтригована!

В бане
#29
Гость

Идиотическая семья. Ни себе ни людям.Я так понимаю, что вы после свадебного стола отрезали наотмашь встречи со всеми живыми людьми, чтобы не дай бог, муж не поперхнулся, что жене без него весело стало. Надо с ним, болезным дома сидеть, иначе плохо ему станет, что без него празднуют.

согласна по сути. формулировка , конечно, в духе вумана))

Гость
#30
Гость

Проводят в рабочий день. Не пойдёшь - прогул. Хожу.

Во-во! У нас так же! Приходится ходить.

Гость
#31

по синусоиде с размахом от 2 лет до 3 месяцев

Mist lane
#32

Ненавижу, но хожу. На карьеру влияет положительно. Решаю некоторые важные вопросы в неформальной беседе. Выгуливаю дорогущие вечерние платья, рискуя быть проклятой тетями 120-120-120 из финотдела :)

Гость
#33

В нашей маленькой конторе не проводят никакие корпоративы, экономят на нас. И все сожалеют, было бы здорово иногда отдохнуть.

некто
#34

Ненавижу корпоративы. Но если не пойдешь, коллеги потом пристают с вопросами и подколками, почему не была. Меня тошнит от этого. Никто на вас не обижается, что не пришли на корпоратив, это просто лишний повод постебаться над сотрудником.

Зимняя
#35
Гость

Идиотическая семья. Ни себе ни людям.Я так понимаю, что вы после свадебного стола отрезали наотмашь встречи со всеми живыми людьми, чтобы не дай бог, муж не поперхнулся, что жене без него весело стало. Надо с ним, болезным дома сидеть, иначе плохо ему станет, что без него празднуют.

Вам видимо не понять,что некоторые не хотят и оставлять кого то из супругов на время праздника.Нам и без корпоративов весело:у нас большой круг друзей,с которыми вы встречаемся и проводим время веселее,чем с сослуживцами,мы много путешествуем.С коллегами,я прекрасно общаюсь и на работе.С некоторыми дружим и встречаемся в выходные.К тому же,я никому не навязывала здесь делать так,как я.Ну и?Следующий раз хорошо подумайте,а потом пишите.

Гость
#36
Зимняя

Вам видимо не понять,что некоторые не хотят и оставлять кого то из супругов на время праздника.Нам и без корпоративов весело:у нас большой круг друзей,с которыми вы встречаемся и проводим время веселее,чем с сослуживцами,мы много путешествуем.С коллегами,я прекрасно общаюсь и на работе.С некоторыми дружим и встречаемся в выходные.К тому же,я никому не навязывала здесь делать так,как я.Ну и?Следующий раз хорошо подумайте,а потом пишите.

Вам видимо не понять, как можно радоваться за человека, который вышел в свет к своим знакомым и коллегам. Вам в кайф, когда человек приносит в жертву всю жизнь, которая вас не касается, чтобы сидеть у вашего подола.
Я вот всегда рада за мужа, когда у него есть в жизни что-то помимо меня еще. На мне свет клином не сошелся. Он у меня не узколобый товарищ, который без жены не может никуда выйти.

Гость
#37
Гость

В нашей маленькой конторе не проводят никакие корпоративы, экономят на нас. И все сожалеют, было бы здорово иногда отдохнуть.

вы можете собраться самостоятельно:))

Зимняя
#38
Гость

Вам видимо не понять, как можно радоваться за человека, который вышел в свет к своим знакомым и коллегам. Вам в кайф, когда человек приносит в жертву всю жизнь, которая вас не касается, чтобы сидеть у вашего подола.Я вот всегда рада за мужа, когда у него есть в жизни что-то помимо меня еще. На мне свет клином не сошелся. Он у меня не узколобый товарищ, который без жены не может никуда выйти.

Для особо одаренных,я еще раз повторяю,что никто из нас себя в жертву не приносил по этому поводу.Это взаимно-обоюдное желание больше вместе времени проводить(и к тому же куда интереснее),чем порознь.Разницу улавливаете,или нет?

Гость
#40

Конечно хожу, почему бы не ходить? Что в них страшного?

Гость
#41

хотела ,но не приглашают

lidiiavenera
#42

У меня на работе корпоративы проводятся, но редко. Но всегда хожу, потому что мой коллектив мне приятен.

Гость
#43
Зимняя

Вам видимо не понять,что некоторые не хотят и оставлять кого то из супругов на время праздника.Нам и без корпоративов весело:у нас большой круг друзей,с которыми вы встречаемся и проводим время веселее,чем с сослуживцами,мы много путешествуем.С коллегами,я прекрасно общаюсь и на работе.С некоторыми дружим и встречаемся в выходные.К тому же,я никому не навязывала здесь делать так,как я.Ну и?Следующий раз хорошо подумайте,а потом пишите.

Ответ грамотный и на повал!

гость
#44
,

Никогда не хожу. те же рожи,те же разговоры,да ну на..

Аналогично. Итак я вижу эти pожи больше чем своих родных, видеть тошно их уже. Хотя раньше, когда был коллектив другой, ходила, теперь нет желания

Гость
#45

У нас либо в кафе,либо в ресторане проводят. Не хожу,никогда не объясняюсь. Говорю,что не иду и всё. Не хочу,да и денег жалко. Но у нас ходит 20-30%

Тетимоти
#46

Пока хожу. Но в следующем году хочу отказаться. Мероприятие так себе. Да и денег жалко.

#47

Конечно ходим!! Небольшой юбилейчик нашего интернет магазина решили отметить необычно. Наша начальница нашла уютную студию в стиле лофт SunnyArt на Кутузовском проспекте. Нам всем было территориально удобно, и в назначенный день и чай мы приехали на праздник! Для нас устроили интереснейший вечер с игрой Мафия, так классно провели вечер) Был и фуршет и алкоголь и танцы, вообщем класс! Хотим повторения теперь))

Тимофей Николаевич
#49

Корпоратив - это отстой, в каких бы рамках не проводился. Лучше бы разрешали детей на работу приводить во время каникул, выдели б для них закуток. Всё равно приводить будут только те, у кого нет бабушек, пап дома. Туристический копоратив - ж е с т ь . Юные сотрудницы выделываются на Корпоративе туристическом скидывают на парней тяжести. Пожилых вынуждают самим на себе все волочь. Да ещё посуду мыть, готовить, пока юные тётки квасят, кости всем обмывают. Потом ещё перепивших мужиков и девок - коллег на себе волочь. М р а з ь, отстой.

Гость
#50
Гость

Идиотическая семья. Ни себе ни людям.
Я так понимаю, что вы после свадебного стола отрезали наотмашь встречи со всеми живыми людьми, чтобы не дай бог, муж не поперхнулся, что жене без него весело стало. Надо с ним, болезным дома сидеть, иначе плохо ему станет, что без него празднуют.

Вас это не касается.
Разберутся без вашего участия и без ваших советов как им жить.