Гость
Статьи
Нужно ли работать в 16

Нужно ли работать в 16

Мне 16 лет и недавно я поняла, что хочу новый телефон.Если быть точнее iPhone 13, сейчас у меня 8 и ему уже три года.(не хватает памяти и тд.) Так вот я сказала об этом родителям, они не против и все такое.Но через пару дней моя подруга сказала, что тоже хочет купить себе новый телефон(точно такой же), но она на него начала зарабатывать сама, то есть устроилась на работу и свободное от школы время проводим там.После этого мне стало как-то не очень.Я даже не знаю нормально ли в 16 лет просить у родителей деньги на телефон.Они хорошо зарабатывают и могут себе позволить, но просто как-то неловко, ведь я вроде могу и сама, многим моим подругам приходится самим работать на свои желания.А меня родители в целом очень часто балуют.Сейчас я не знаю, стоит ли мне тоже устроиться на работу и не просить у родителей деньги или нет.Но сама я не очень хочу сейчас работать, так как это займёт все мое свободное время, мне придётся перестать ходить на танцы или делать все намного быстрей. Как вы относитесь к такому?И как в вашей семьей отношение с деньгами в этом плане? #работа

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Успеешь еще наработаться! До пенсии еще пахать и пахать! До 60 лет!!!! Это ооочень много!! Уже лет в 30 будешь ныть и хотеть выпилиться лишь бы не работать! Так что пока есть возможность - не работай!!!! От работы дохнут кони

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: