Гость
Статьи
Нужно ли на работе …

Нужно ли на работе выглядеть приятно девушке?

Хочу рассказать о своей бесячей коллеге, которая раздражает не только меня, но и весь каллектив. Работаем в крупной организации. Дрескода нет, но все сотрудники одеты и выглядят прилично! Кроме её одной!!! Ей 36 лет но выглядит как бабка!По офису шоркает тапками разношеными. Безразмерные штаны, растянутые майки вылинявшие!!! На голове чертечё! какой -то сухой куст торчит! Пережоных волос! И притом начальство ее любит, она в любимчиках, потому, что постоянно строит из себя умную, на широкой ноге с руководством, позволяет с ней шутить, говорить на разные темы безстезснения. Сказать ей и о лишнем весе и о непризентабельном виде в офисе пытались многие, но она так себя любит, типа бодипозитив, у неё. Она все замечания резко парирует. Очень типа умная и начитанная! А уж сколько ест, сосиски в тесте, торты, шок. батончики, всё в неё лезет! Кстати о себе, я если вы подумаете что завидую ей, роскошно выгляжу в свои 38, всегла кросиво одета, правильно питаюсь и тренируюсь 4 раза в неделю! Имея 2-х детей! ( А эта- пустоцветка, чайлдфри) Так что я ей не завидую а жалею... Что скажите? Я права? Нужно ли в офисе соблюдать внешний вид???

Опрос
Как нужно выглядеть на работе?
Ляля
166 ответов
Последний — Перейти
#1

На работе надо работать, а не смотреть кто как выглядит. Блин вы когда вбросы сочиняете специально что ли так безграмотность врубаете?! Жесть просто.

Гость
#2

если нет дресскода, то в чем вопрос вообще
она любит себя, на чужое мнение клала болт и живет свою лучшую жизнь
считаю, что автор все же завидует)
Наверно, Вы из тех, кто красится, чтоб сходить за хлебом

Гость
#3

По теме - это ее дело, хоть и разводка.

Ира
#4

Ха, нашла о чем переживать! Твой троллинг намного жирней твоей коллеги

Курица
#5
Мятный прянег

На работе надо работать, а не смотреть кто как выглядит. Блин вы когда вбросы сочиняете специально что ли так безграмотность врубаете?! Жесть просто.

Не правда, везде все смотрят как ты выглядишь и как ты одета ,особенно в женском коллективе!!!
Это будет всегда!
Женщины они же жестокие и завистливые тварюги

#6
Курица

Не правда, везде все смотрят как ты выглядишь и как ты одета ,особенно в женском коллективе!!!
Это будет всегда!
Женщины они же жестокие и завистливые тварюги

Ну ну, давай рассказывай мне-женщине, которая работает в коллективе где много коллег-женщин как там и что у нас)))) Если такая неадекватка типа автора появится то мы ее просто поставим на свое место. У нас работает много неформалов так как среда творческая. Тут нет места осуждению внешнего вида. В приоритете чтобы все слажено работали. На тебя скорее посмотрят как на дебила если ты решишь осудить кого-то.

Гость
#7
Мятный прянег

На работе надо работать, а не смотреть кто как выглядит. Блин вы когда вбросы сочиняете специально что ли так безграмотность врубаете?! Жесть просто.

Это не вброс, я с телефона пишу и спешила, реальная ситуация, эта женщина раздражает уже многих на работе, особенно то, что она специально так ходит чтобы всех бесить

Гость
#8

""Кстати о себе, я если вы подумаете что завидую ей, роскошно выгляжу в свои 38, всегла кросиво одета, правильно питаюсь и тренируюсь 4 раза в неделю! Имея 2-х детей!""" - и тихонечкоушла плакать в уголок ))))

Гость
#9
Гость

если нет дресскода, то в чем вопрос вообще
она любит себя, на чужое мнение клала болт и живет свою лучшую жизнь
считаю, что автор все же завидует)
Наверно, Вы из тех, кто красится, чтоб сходить за хлебом

Да, я крашусь, когда иду в магазин,я всегда хочу выглядеть хорошо

Гость
#10

Если босс не против, то и *** на вас еба..ашек!! правильно делает!

Гость
#11
Гость

По теме - это ее дело, хоть и разводка.

Почему разводка? А Вас никто не бесит? Нигде?

Гость
#12

Бедные дети, их уже мамка имеет!! Страпоном чоль?

Гость
#13
Мятный прянег

На работе надо работать, а не смотреть кто как выглядит. Блин вы когда вбросы сочиняете специально что ли так безграмотность врубаете?! Жесть просто.

Спецальна!

Курица
#14
Мятный прянег

Ну ну, давай рассказывай мне-женщине, которая работает в коллективе где много коллег-женщин как там и что у нас)))) Если такая неадекватка типа автора появится то мы ее просто поставим на свое место. У нас работает много неформалов так как среда творческая. Тут нет места осуждению внешнего вида. В приоритете чтобы все слажено работали. На тебя скорее посмотрят как на дебила если ты решишь осудить кого-то.

Давай рассказывай, что у тебя женский коллектив офигенный, и ты не смотришь на внешний вид других и не опсираешь не кого?))

Ляля
#15
Курица

Не правда, везде все смотрят как ты выглядишь и как ты одета ,особенно в женском коллективе!!!
Это будет всегда!
Женщины они же жестокие и завистливые тварюги

Я автор. То есть, ***-это я??Чем я ей могу завидовать? У меня муж и дети, а она строит из себя чайлдффри, вовсеуслышанье орет о том что дети- зло! Что они паразиты маленькие! Меня это аж выводит!

Гость
#16
Курица

Не правда, везде все смотрят как ты выглядишь и как ты одета ,особенно в женском коллективе!!!
Это будет всегда!
Женщины они же жестокие и завистливые тварюги

А какая разница как куры на тебя смотрят?! Главное чтоб работу работала и босс был не против.

Ляля
#17

Кстати, у неё еще и с мужиками непонятства, любит одного, спит с другим- хотя он ей и не нравитс.я. Она это своей подружке рассказывала! Тот с которым живет- айтишник, зарабатывает хорошо, технику ей купил в дом, замуж зовет, а она -всё бы ей гулять...

Курица
#18
Ляля

Я автор. То есть, ***-это я??Чем я ей могу завидовать? У меня муж и дети, а она строит из себя чайлдффри, вовсеуслышанье орет о том что дети- зло! Что они паразиты маленькие! Меня это аж выводит!

Зачем вообще на нее смотришь...
Все такого мнения, что на работе надо работать, а не смотреть кто как выглядит!)))

Курица
#19
Ляля

Кстати, у неё еще и с мужиками непонятства, любит одного, спит с другим- хотя он ей и не нравитс.я. Она это своей подружке рассказывала! Тот с которым живет- айтишник, зарабатывает хорошо, технику ей купил в дом, замуж зовет, а она -всё бы ей гулять...

Автор ,вам скучно живется, займитесь детьми ,а не своей коллегой, какая разница с кем она спит?)))
Просто ноль эмоций...

Гость
#20
Курица

Зачем вообще на нее смотришь...
Все такого мнения, что на работе надо работать, а не смотреть кто как выглядит!)))

да она как раз, небось, на работе и сидит. В бухгалтерии чаи гоняет, и обсуждает всех вокруг!))

Ляля
#21
Курица

Зачем вообще на нее смотришь...
Все такого мнения, что на работе надо работать, а не смотреть кто как выглядит!)))

Она очень сильно выделяется из всех девушек и бросается в глаза.И своим поведением также. Слишком громко смеется, с начальством вась-вась

Гость
#22

вы, автор, то ли и правда завидуете, то ли хотите самоутвердиться за счет убогонькой коллеги. Вы-то какая красавишна! И дети, и накрашенная, а все лезете в чужие стоптанные башмаки))))) От избытка собитий в жизни, видать!)

Курица
#23
Гость

да она как раз, небось, на работе и сидит. В бухгалтерии чаи гоняет, и обсуждает всех вокруг!))

Вот вот))
Истинная женщина в змеином коллективе))

Ляля
#24
Курица

Автор ,вам скучно живется, займитесь детьми ,а не своей коллегой, какая разница с кем она спит?)))
Просто ноль эмоций...

Я с ней провожу по 12 часов в офисе... Как не смотреть! А детьми я занимаюсь, поверьте! Мои дети- самые лучшие и умные!

Гость
#25
Гость

вы, автор, то ли и правда завидуете, то ли хотите самоутвердиться за счет убогонькой коллеги. Вы-то какая красавишна! И дети, и накрашенная, а все лезете в чужие стоптанные башмаки))))) От избытка собитий в жизни, видать!)

*событий

Ляля
#26
Гость

да она как раз, небось, на работе и сидит. В бухгалтерии чаи гоняет, и обсуждает всех вокруг!))

И сижу... Да, в бухгалтериии. А что, достойная работа! Но не весь день чаи гоняю! А работаю!!!

Гость
#27
Курица

Вот вот))
Истинная женщина в змеином коллективе))

не удивлюсь, если она еще и приторно-ласково вживую с той коллегой общается) А то вдруг начальству та пожалуется
)))) Прям чую лицемерие)

Ляля
#28
Курица

Давай рассказывай, что у тебя женский коллектив офигенный, и ты не смотришь на внешний вид других и не опсираешь не кого?))

Обсирают, только втихую. а у нас все считаю так как и я! Остальные девушки все нормальные, адекватные!

Курица
#29
Ляля

Я с ней провожу по 12 часов в офисе... Как не смотреть! А детьми я занимаюсь, поверьте! Мои дети- самые лучшие и умные!

Ну если бы она реально было писец какой не адекват, адекватное начальство бы не стало бы ее держать), даже бы если она выполняла свою работу на все 100))
Значит это ваши выдумки))
Либо вы там все писец))

Гость
#30
Ляля

И сижу... Да, в бухгалтериии. А что, достойная работа! Но не весь день чаи гоняю! А работаю!!!

Вот и шли бы вы, в бухгалтерию! (Служебный роман)

Ляля
#31
Гость

вы, автор, то ли и правда завидуете, то ли хотите самоутвердиться за счет убогонькой коллеги. Вы-то какая красавишна! И дети, и накрашенная, а все лезете в чужие стоптанные башмаки))))) От избытка собитий в жизни, видать!)

Вам бы знать о моей жизни! И о моих путешествиях! Но я не буду вдаваться... Мне есть чем зханяться, поверьте... Просто это уже невозможно терпеть!

Курица
#32
Ляля

И сижу... Да, в бухгалтериии. А что, достойная работа! Но не весь день чаи гоняю! А работаю!!!

в основном бухгалтера выглядят убогими)
Простите))

Гость
#33

Душ, чистая одежда, не обязательно идеально выглаженная, здоровые зубы достаточно. Остальное все вкусовщина.

Ляля
#34
Гость

вы, автор, то ли и правда завидуете, то ли хотите самоутвердиться за счет убогонькой коллеги. Вы-то какая красавишна! И дети, и накрашенная, а все лезете в чужие стоптанные башмаки))))) От избытка собитий в жизни, видать!)

Утвердиться за что? За счет ее куста сухого на голове?????

Ляля
#35
Гость

Душ, чистая одежда, не обязательно идеально выглаженная, здоровые зубы достаточно. Остальное все вкусовщина.

То есть в офисе можно шаркать тапками и ходить в мятом?

Гость
#36
Ляля

Я автор. То есть, ***-это я??Чем я ей могу завидовать? У меня муж и дети, а она строит из себя чайлдффри, вовсеуслышанье орет о том что дети- зло! Что они паразиты маленькие! Меня это аж выводит!

Вы завидуете тому, что она не подчиняется правилам, которым подчиняетесь вы, и имеет у руководства успех, в отличие от вас.

Гость
#37
Ляля

Утвердиться за что? За счет ее куста сухого на голове?????

за счет того, что она умна, интересна, начитанна и умеет выстраивать отношения с начальством. Наверняка не за красивые глаза ее держат, судя по вашему описанию. А значит, человек цельный, уверена в себе, и внимания на левые взгляды не обращает, живет и радуется сосискам. А вас, несмотря на всю красоту, аж переворачивает... Учите психологию, чтоль.

Ляля
#38
Курица

Ну если бы она реально было писец какой не адекват, адекватное начальство бы не стало бы ее держать), даже бы если она выполняла свою работу на все 100))
Значит это ваши выдумки))
Либо вы там все писец))

Да нет, она там из себя как раз умную строит, а как при начальнице, так и вовсе любит умом козырнуть а мы все типо остальные- дуры, тупицы... Так что для руководства она ценный сотрудник с ценными идеями!

Манюня
#39
Гость

вы, автор, то ли и правда завидуете, то ли хотите самоутвердиться за счет убогонькой коллеги. Вы-то какая красавишна! И дети, и накрашенная, а все лезете в чужие стоптанные башмаки))))) От избытка собитий в жизни, видать!)

Чё эт вдруг коллега убогая?

Непсихолог
#40

дык введите дресс-код
а на короткой ноге она с руководством ибо вероятно по блату приглашена на работу или же специалист редкий
отсюда и гонор

Гость
#41

Каждый человек действует в своих интересах, как и героиня топика. С интересами автора не считается, ей это незачем. И причем довольно успешно, отчего автора корежит.

Гость
#42
Манюня

Чё эт вдруг коллега убогая?

ну как.... и одевается коллега стремно, и куст на голове, и корчит из себя умную. Ну вс ж не по-людски, по мнению автора.

Ляля
#43
Гость

за счет того, что она умна, интересна, начитанна и умеет выстраивать отношения с начальством. Наверняка не за красивые глаза ее держат, судя по вашему описанию. А значит, человек цельный, уверена в себе, и внимания на левые взгляды не обращает, живет и радуется сосискам. А вас, несмотря на всю красоту, аж переворачивает... Учите психологию, чтоль.

Да, ходит типа много умных слов знает, всякие фразы из книг философских, поначитается, и типа умная такая.. А мы все дуры ...Смотрит на нас свысока... Может это задевает и бесит..

Курица
#44
Ляля

Да нет, она там из себя как раз умную строит, а как при начальнице, так и вовсе любит умом козырнуть а мы все типо остальные- дуры, тупицы... Так что для руководства она ценный сотрудник с ценными идеями!

вы все больше и больше подробностей про нее рассказываете, вы и правда ей завидуете))

Гость
#45
Ляля

То есть в офисе можно шаркать тапками и ходить в мятом?

Естесственно, даже звезды на оскар мятые ходят. А тут какой-то ср..й офис. Лен вообще мгновенно мнется. Тапки не зню, главное не навернуться в них, если прям тапки бесформенные.

Гость
#46

Дресс кода нет, значит забей на нее

Гость
#47
Гость

Дресс кода нет, значит забей на нее

Автор считает, что дресс код в ее голове должен распространяться на всех.

Непсихолог
#48
Ляля

Вам бы знать о моей жизни! И о моих путешествиях! Но я не буду вдаваться... Мне есть чем зханяться, поверьте... Просто это уже невозможно терпеть!

есть хороший фильм на эту тему Плохие мамочки
про супер-пупер отполированную красотку...

ваша коллега тоже знаете ли Ж
и нее свои проблемы

вместо того чтобы ее понять
подружиться с ней
рассмотреть что за ее показной бравадой, маской, неухоженностью кроется
вы просто завидуете ее раскованности, типа "ачотакможнабыло?!"

Гость
#49
Ляля

Я автор. То есть, ***-это я??Чем я ей могу завидовать? У меня муж и дети, а она строит из себя чайлдффри, вовсеуслышанье орет о том что дети- зло! Что они паразиты маленькие! Меня это аж выводит!

Так так и есть! А ты аж два зла нарожала и бесишься теперь!! Ээээ..

Гость
#50
Ляля

Я автор. То есть, ***-это я??Чем я ей могу завидовать? У меня муж и дети, а она строит из себя чайлдффри, вовсеуслышанье орет о том что дети- зло! Что они паразиты маленькие! Меня это аж выводит!

Кажется дело не во внешности))) тебя бесит ее взгляд на жизнь