Гость
Статьи
Нужно ли работать во …

Нужно ли работать во время месячных?

В Испании приняли закон, позволяющий женщинам не работать в первый день месячных, если они себя плохо чувствуют. Вы завидуете испанским женщинам? Я да. Вообще не понимаю, зачем женщине приезжать на работу, если ей плохо, она же все равно не сможет нормально работать, на стуле то ровно сидеть тяжело, когда живот болит, концентрироваться на чем-то вообще невозможно. Все мысли только о том, что живот болит, что тампон надо поменять, что голова кружится, что живот расстроился и урчит, а ведь это со всеми случается во время месячных. По крайней мере в первый день. Ну и зачем женщине в таком состоянии тащиться на работу? Пусть отлежится один день. Больше всего удивляют мужчины, которых обижает этот законопроект. Они ущемляются от того, что им тоже не дают несколько дней в месяц менструального больничного. Ну может это потому, что у мужчин месячных нет? Если мужчине дать пару дней в месяц выходных, то он что будет делать? Правильно, отдыхать и развлекаться. А женщины что делают в первый день месячных? Умирают от боли. Они не отдыхают и не развлекаются. Это не выходной, а больничный. Удивляют и те мужчины, которые говорят, что больно жирно брать каждый месяц выходной по состоянию здоровья, потому что это просто месячные, а не болезнь и не глобальная проблема. Эти мужчины в лесу живут? Ладно у них не было месячных, они на себе это не прочувствовали, но у их одноклассниц, сестер, мам, жен, дочерей не было месячных? Они не видели, как женщин колбасит в первый день? Как женщины падают в обморок от боли и вызывают скорую? Совсем выбешивают мужчины, которые требуют себе больничный на каждый понедельник из-за похмелья. Они не видят разницы? В том, что у тебя похмелье ты сам виноват, сам напился, не надо было пить, алкоголь это вредно. А женщины не выбирали рождаться женщинами и страдать от месячных. Не по своей воле мучаются #работа #месячные

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне одного дня мало, 5 адских дней было. Когда было очень плохо, шла к терапевту за больничным.

Гость
#2

1. Умирают от боли далеко не все женщины
2. Мужчинам тоже бывает плохо
3. Эти дополнительные больничные, которые опять таки нужны не всем, еще больше угнетают женщин на рынке труда. Никому не будет нужен начальник, пилот, космонавт и т.д., которые ежемесячно сваливает в отгул

Мое мнение такое, плохо лично вам? Вот лично вы и берите себе отгулы, отгулы никто не запрещал

Гость
#3
Гость

Мне одного дня мало, 5 адских дней было. Когда было очень плохо, шла к терапевту за больничным.

5 дней подряд болит? В Испании можно от 1 до 5 или 7 дней брать

Гость
#4
Гость

1. Умирают от боли далеко не все женщины
2. Мужчинам тоже бывает плохо
3. Эти дополнительные больничные, которые опять таки нужны не всем, еще больше угнетают женщин на рынке труда. Никому не будет нужен начальник, пилот, космонавт и т.д., которые ежемесячно сваливает в отгул

Мое мнение такое, плохо лично вам? Вот лично вы и берите себе отгулы, отгулы никто не запрещал

1. Все женщины умирают от боли
2. Если мужчине плохо, то он вызывает врача или идет в поликлинику открывать больничный
3. Если какой-то женщине не плохо по причине аменореи, беременности или менопаузы, то она может и не брать больничный. А всем остальным он нужен. Женщин устраивают на работу даже несмотря на декреты и детские больничные. Один день в месяц ничего не изменит

Гость
#5

Емли бы месяки были у мужла,то отгул был бы все 7 дней

Гость
#6
Гость

1. Все женщины умирают от боли
2. Если мужчине плохо, то он вызывает врача или идет в поликлинику открывать больничный
3. Если какой-то женщине не плохо по причине аменореи, беременности или менопаузы, то она может и не брать больничный. А всем остальным он нужен. Женщин устраивают на работу даже несмотря на декреты и детские больничные. Один день в месяц ничего не изменит

Я женщина, не беременна и без всяких пауз, и дикие боли во время месячных меня не мучали НИКОГДА!
Все прекрасно знают что женщин с детьми на руках берут на работу ооочень не охотно, эти ваши дополнительные больничные создадут все женщинам дополнительные проблемы.
В ТК РФ есть такая фигня как отгулы за свой счет, берите если вам нужно и все

Гость
#7
Гость

1. Все женщины умирают от боли
2. Если мужчине плохо, то он вызывает врача или идет в поликлинику открывать больничный
3. Если какой-то женщине не плохо по причине аменореи, беременности или менопаузы, то она может и не брать больничный. А всем остальным он нужен. Женщин устраивают на работу даже несмотря на декреты и детские больничные. Один день в месяц ничего не изменит

Упс, я вообще месячные замечаю только по факту, от боли не мучилась ни разу. Значит, далеко не все. Давать выходной, кому надо, в счёт отпуска или с отработкой в праздник. Заодно и понятно будет, насколько оно реально надо. У меня приятельница, которой правда плохо, всегда так и договаривалась.

Гость
#8
Гость

Я женщина, не беременна и без всяких пауз, и дикие боли во время месячных меня не мучали НИКОГДА!
Все прекрасно знают что женщин с детьми на руках берут на работу ооочень не охотно, эти ваши дополнительные больничные создадут все женщинам дополнительные проблемы.
В ТК РФ есть такая фигня как отгулы за свой счет, берите если вам нужно и все

Женщин берут очень охотно

Гость
#9
Гость

Упс, я вообще месячные замечаю только по факту, от боли не мучилась ни разу. Значит, далеко не все. Давать выходной, кому надо, в счёт отпуска или с отработкой в праздник. Заодно и понятно будет, насколько оно реально надо. У меня приятельница, которой правда плохо, всегда так и договаривалась.

Упс, у тебя нет месячных, потому что ты мужик. Тебе отгул не нужен. Он нужен женщинам

Гость
#10
Гость

Упс, я вообще месячные замечаю только по факту, от боли не мучилась ни разу. Значит, далеко не все. Давать выходной, кому надо, в счёт отпуска или с отработкой в праздник. Заодно и понятно будет, насколько оно реально надо. У меня приятельница, которой правда плохо, всегда так и договаривалась.

А почему в счет отпуска или праздника, если девушке плохо? То есть мужики будут свою тушу на морях греть весь отпуск, а девушка должна будет в это время батрачить, потому что она родилась девушкой и у нее болит живот от месячных. Это нечестно. Девушки во время больничного на морях свою тушу не греют, а умирают от боли

Гость
#11
Гость

Упс, я вообще месячные замечаю только по факту, от боли не мучилась ни разу. Значит, далеко не все. Давать выходной, кому надо, в счёт отпуска или с отработкой в праздник. Заодно и понятно будет, насколько оно реально надо. У меня приятельница, которой правда плохо, всегда так и договаривалась.

Если девушка будет брать отгулы и недополучать отпуск, то получится, что у нее вообще отпуска нет. Потому что она либо работает, либо умирает от боли. А отпуск где? Почему мужчинам его дают? Тогда надо отбирать у мужчин отпуск. Пусть тоже без отпусков работают

Гость
#12
Гость

Женщин берут очень охотно

Ага, прям с руками молодых мамочек на ведущие позиции отрывают и самые крутые проекты сразу же им выдают

Гость
#13
Гость

А почему в счет отпуска или праздника, если девушке плохо? То есть мужики будут свою тушу на морях греть весь отпуск, а девушка должна будет в это время батрачить, потому что она родилась девушкой и у нее болит живот от месячных. Это нечестно. Девушки во время больничного на морях свою тушу не греют, а умирают от боли

Если вам плохо, то:
1. Лечитесь
2. Берите больничные/отгулы
3. Пейте обезбол

Гость
#14
Гость

Я женщина, не беременна и без всяких пауз, и дикие боли во время месячных меня не мучали НИКОГДА!
Все прекрасно знают что женщин с детьми на руках берут на работу ооочень не охотно, эти ваши дополнительные больничные создадут все женщинам дополнительные проблемы.
В ТК РФ есть такая фигня как отгулы за свой счет, берите если вам нужно и все

за свой это хорошо, только вот нигде не написано что их вам обязаны предоставить

Гость
#15
Гость

за свой это хорошо, только вот нигде не написано что их вам обязаны предоставить

Договаривайтесь.
Иначе всех женщин ждет дискриминация на рынке труда. Нам и так не просто, потому что можешь родить, можешь уйти в декрет, можешь пойти на больничный с детьми. Порой женщине, чтобы добиться ведущих позиций на работе нужно быть на голову лучше всех мужчин в отделе.
Давай теперь еще и ежемесячные отгулы на месячные добавить.

Гость
#16
Гость

А почему в счет отпуска или праздника, если девушке плохо? То есть мужики будут свою тушу на морях греть весь отпуск, а девушка должна будет в это время батрачить, потому что она родилась девушкой и у нее болит живот от месячных. Это нечестно. Девушки во время больничного на морях свою тушу не греют, а умирают от боли

А когда климакс?!

Гость
#17
Гость

Ага, прям с руками молодых мамочек на ведущие позиции отрывают и самые крутые проекты сразу же им выдают

Я знаю женщин, занимающих руководящие должности. У них есть дети

Гость
#18
Гость

Если вам плохо, то:
1. Лечитесь
2. Берите больничные/отгулы
3. Пейте обезбол

Лечиться не от чего, потому что это норма, это у всех так. Обезбол не помогает полностью и не помогает от головокружений. Тема как раз про больничные и отгулы. В Испании, Японии, Южной Корее дают девушкам больничный на первый день месячных

Гость
#19
Гость

А когда климакс?!

Ну а в климакс наверное надо вообще бессрочный отпуск давать, там у некоторых такая жесть происходит

Гость
#20
Гость

Договаривайтесь.
Иначе всех женщин ждет дискриминация на рынке труда. Нам и так не просто, потому что можешь родить, можешь уйти в декрет, можешь пойти на больничный с детьми. Порой женщине, чтобы добиться ведущих позиций на работе нужно быть на голову лучше всех мужчин в отделе.
Давай теперь еще и ежемесячные отгулы на месячные добавить.

Ежемесячный отгул ничего не изменит. Ежемесячный отгул это один день в месяц. Декрет и детский больничный длится намнооого дольше, но даже несмотря на это женщин на работу устраивают. Если боитесь дискриминации, то добивайтесь законов о декрете, как в дании. Несколько месяцев вы с ребенком сидите, несколько месяцев ваш муж с ним сидит. А потом ребенка отдаете в сад, а не сидите дома 3 года

Гость
#21
Гость

Я знаю женщин, занимающих руководящие должности. У них есть дети

Дети появляются после руководящей должности.
Я прекрасно знаю о чем говорю, у меня руководящая должность в так называемой мужской сфере и шовинизма тут до сих пор вагон

Гость
#22
Гость

Лечиться не от чего, потому что это норма, это у всех так. Обезбол не помогает полностью и не помогает от головокружений. Тема как раз про больничные и отгулы. В Испании, Японии, Южной Корее дают девушкам больничный на первый день месячных

Кто вам сказал что дикие боли и головокружения это норма?

Гость
#23
Гость

Дети появляются после руководящей должности.
Я прекрасно знаю о чем говорю, у меня руководящая должность в так называемой мужской сфере и шовинизма тут до сих пор вагон

Нет, у них дети появились до должности. Даже если они появляются после этой должности, то что с того? Все равно женщину взяли на работу и повысили. Значит дискриминации нет, хотя любая женщина может не то, что отгул взять на один день в месяц, а на 3,5 года уйти в декрет и постоянно брать детские больничные на неделю

Гость
#24
Гость

Ежемесячный отгул ничего не изменит. Ежемесячный отгул это один день в месяц. Декрет и детский больничный длится намнооого дольше, но даже несмотря на это женщин на работу устраивают. Если боитесь дискриминации, то добивайтесь законов о декрете, как в дании. Несколько месяцев вы с ребенком сидите, несколько месяцев ваш муж с ним сидит. А потом ребенка отдаете в сад, а не сидите дома 3 года

Плюс еще один ежемесячный отгул к деретам и больничным изменит многое.
Куда женщин на работу устраивают? На низкооплачиваемые офисные должности, все остальное приходится выгрызать зубами

Гость
#25
Гость

Нет, у них дети появились до должности. Даже если они появляются после этой должности, то что с того? Все равно женщину взяли на работу и повысили. Значит дискриминации нет, хотя любая женщина может не то, что отгул взять на один день в месяц, а на 3,5 года уйти в декрет и постоянно брать детские больничные на неделю

Где вы видели руководителей женщин которые по 3 года сидят в декретах и постоянно на больничных? У папочки в компании если только или у мужа.
Не ходят руководители в такие долгие декреты, и на больничных месяцами не сидят.
Дискриминация есть и еще какая.

Гость
#26
Гость

Кто вам сказал что дикие боли и головокружения это норма?

Все врачи! И у моих знакомых то же самое. И в школе девочки жаловались на боли, и в университетах в обмороки падали. Многие дома оставались в первый день. Даже когда просто с подругой договариваешься о встрече, иногда бывает, что она перед выходом пишет, что у нее начались месячные и она не сможет прийти, потому что у всех в первый день боли сильные, это норма, матка сокращается, без сокращений матки месячных не будет

Гость
#27
Гость

Все врачи! И у моих знакомых то же самое. И в школе девочки жаловались на боли, и в университетах в обмороки падали. Многие дома оставались в первый день. Даже когда просто с подругой договариваешься о встрече, иногда бывает, что она перед выходом пишет, что у нее начались месячные и она не сможет прийти, потому что у всех в первый день боли сильные, это норма, матка сокращается, без сокращений матки месячных не будет

Блин, почему у меня в окружении никто во время месячных в обмороках не валяется?

Гость
#28
Гость

Плюс еще один ежемесячный отгул к деретам и больничным изменит многое.
Куда женщин на работу устраивают? На низкооплачиваемые офисные должности, все остальное приходится выгрызать зубами

Везде устраивают. И руководящие должности женщины получают. По статистике половину руководящих должностей в рф занимают именно женщины

Гость
#29
Гость

Блин, почему у меня в окружении никто во время месячных в обмороках не валяется?

Потому что ты учился в мужском коллективе, а я в женском

Гость
#30
Гость

Везде устраивают. И руководящие должности женщины получают. По статистике половину руководящих должностей в рф занимают именно женщины

ага, только вот почему то средние зарплаты ниже... Может быть потому что часто эти руководящие должности что-то типа главный клининг менеджер в отделе из одного человека? Т.е. эта должность тупо номинальная

Гость
#31

И в японии вроде тоже дают отдых в такие дни. Я вообще особенно до 25 лет очень мучалась. Боли были адские плюс все знают, что там все расширяется в животе и сдавливает желудок, что вызывает понос неск раз. Один раз в 23 г просто сидела на полу на работе - не могла встать (благо со мной только понимающая женщина сидела, но представляете увидеть такое другим сотрудникам)

Гость
#32
Гость

И в японии вроде тоже дают отдых в такие дни. Я вообще особенно до 25 лет очень мучалась. Боли были адские плюс все знают, что там все расширяется в животе и сдавливает желудок, что вызывает понос неск раз. Один раз в 23 г просто сидела на полу на работе - не могла встать (благо со мной только понимающая женщина сидела, но представляете увидеть такое другим сотрудникам)

В японии тоже дают

Гость
#33
Гость

И в японии вроде тоже дают отдых в такие дни. Я вообще особенно до 25 лет очень мучалась. Боли были адские плюс все знают, что там все расширяется в животе и сдавливает желудок, что вызывает понос неск раз. Один раз в 23 г просто сидела на полу на работе - не могла встать (благо со мной только понимающая женщина сидела, но представляете увидеть такое другим сотрудникам)

У меня тоже было такое, что я с пола встать не могла

Гость
#34

Мне приходиться за свой счёт брать два дня подряд каждый месяц (если на выходные на выпадает) приходиться конечно врать о причине ,коллектив женский и очень злой...
здоровым женщинам женщин с альгоменцией не понять, это действительно тяжело физически, меня ещё и подташнивает от запахов, и голова кружиться, и аритмия начинается.

Гость
#35
Гость

Мне одного дня мало, 5 адских дней было. Когда было очень плохо, шла к терапевту за больничным.

Я тоже больничный иногда беру, но приходиться врать что простыла, иначе тетки врачихи не дадут больничный, по их мнению менструация не болезнь.

Гость
#36
Гость

Упс, у тебя нет месячных, потому что ты мужик. Тебе отгул не нужен. Он нужен женщинам

Вот кстати да, мне не нравиться когда обесценивают чужую боль, у меня вот патология внутренних органов, у меня всегда три дня все не просто болит, а горит от боли.

Беру пару дней за свой счет.

Гость
#37

Автор, очень болезненные месячные это конечно вариант нормы, но терпеть это не обязательно. В моей семье все женщины мучались и я тоже до рождения детей. На мучения своей дочери я смотреть не смогла, отвела ее к гинекологу, сделали узи, обследование, начали принимать ОК. Жалею что моя мама в своё время так не сделала - боли прошли она может нормально сейчас учиться и сдавать экзамены, в через год все может нормализоваться

Гостья
#38
Гость

Договаривайтесь.
Иначе всех женщин ждет дискриминация на рынке труда. Нам и так не просто, потому что можешь родить, можешь уйти в декрет, можешь пойти на больничный с детьми. Порой женщине, чтобы добиться ведущих позиций на работе нужно быть на голову лучше всех мужчин в отделе.
Давай теперь еще и ежемесячные отгулы на месячные добавить.

с чего вы взяли что всем нужны ведущие позиции, но отпускать просто так - не встречала, у нас говорят плохо бери больничный

Гостья
#39
Гость

У меня тоже было такое, что я с пола встать не могла

было, но не регулярно, да и было у меня такое когда была подростком, представим ситуацию - у вас запись на плановую операцию и она отменяется потому что хирург неожиданно уходит в отгул и такие ситуации у нее каждый месяц, или у вас свадьба вы договорились с парикмахером, визажистом, а она с утра звонит и все отменяет потому что у нее эти дни начались - и сколько же у нее клиентов будет?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: