Гость
Статьи
Призвание в жизни(хочу …

Призвание в жизни(хочу стать врачом)

Здравствуйте, учусь на программиста, но нравится медицина(прочитала азы анатомии, физиологии, биохимии не отпугнуло). Пугает лишь то, что 6 лет учебы + интернатура практически без денег, хотя конечно важнее найти свое призвание.
Хотел спросить врачей, что вы скажите про вашу профессию не разочаровались ли вы так как пациенты не всегда адекватные, диагнозы со временем банальные и не интересные и т.д
Про сложность учебы просьба не писать, ничего непосильного я там не вижу.

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обожаю такие посты. Автор, вы че, с Луны прилетели, если просите рассказать о профессии врача.
Умора.

Гость
#2

В Москве врачей сокращают , 28 мед учреждений собираются закрыть

Настя
#3
Гость

Обожаю такие посты. Автор, вы че, с Луны прилетели, если просите рассказать о профессии врача.Умора.

Почему?

Гость
#4

я врач. На счет ничего непосильного не вижу,думаю та половина нашей группы, которая отчислилась в течении первых трех лет, с вами не согласится). Да и я тоже, первые три года очень тяжелые, потом проще, гораздо. Приходит понимание. Очень сложная фарма, но я обожала заучивать классификации лекарств и их механизмы действия мне нравилось потом блистать познаниями среди "не врачей". Вот. Так же анатомия, физиологи, она же шиза) А вообще очень интересно! Прям очень, все эти случаи из практики врачей. С 3го курса работала сестрой. Ну вот как-то так

Гость
#5

На счет валего вопроса не разочаровались ли. Почти половина разочаровалась, уходили кто куда. Кстати со мной учился парень, всегда хотел заниматься компьютерами, но родители врачи, его отправили в мед, он отучился, но работать не стал, пошел на вторую вышку как изначально и хотел

Гость
#6

Учиться осень тяжело, зря вы так)) а когда выйдите на работу то поймете, что адекватных пациентов очень мало, что многие из них будут еще вас учить как их лечить и как работать, постоянные жалобы( необоснованные:то коридоры узкие, то лекарства дорогие) не имеющие к вам отношения но писаться на ваше имя будут. По началу всем угодить стараться будите, но это ценить никто не будет. Сами пациенты очень часто не соблюдают лечение и жалуются что именно вы х е р о в ы й и не вылечили их. В конце концов зарплата маленькая, после интернатуры максимум 8-9 тысяч. А еще интернатуру отменили , которая длилась год и будет теперь субординатура от 3 до 7 лет, итого в общей сложности учиться 9-13 лет, хорошо если бесплатно. Еще учитывайте то, что в меде даже пропуск по болезни отрабатывается час в час

Гость
#7

А вообще сталин , если не ошибаюсь, сказал : " врачам нужно платить минимум , хорошего врача народ прокормит" . Вот у нас и народ не кормит , и государству не нужны. Отношение к врачам унизительное в плане оплаты. Маникюрши и парикмахеры больше получают. Просто как бы не любил профессию жрать-то хочется)))

Гость
#8
Гость

А вообще сталин , если не ошибаюсь, сказал : " врачам нужно платить минимум , хорошего врача народ прокормит" . Вот у нас и народ не кормит , и государству не нужны. Отношение к врачам унизительное в плане оплаты. Маникюрши и парикмахеры больше получают. Просто как бы не любил профессию жрать-то хочется)))

Маникюрши и парикмахерши вообще не получают. Они конкретно зарабатывают. Нет клиента - нет денег. А у врача широкое поле для зарабатывания. Но автор наш драгоценный с какого бодуна думает, что ее в меде ждут? Она знает, сколько стоит обучение?

Настя
#9
Гость

Маникюрши и парикмахерши вообще не получают. Они конкретно зарабатывают. Нет клиента - нет денег. А у врача широкое поле для зарабатывания. Но автор наш драгоценный с какого бодуна думает, что ее в меде ждут? Она знает, сколько стоит обучение?

Я осведомлена какие баллы нужно набрать, чтобы пройти на бюджет, так что я вполне могу подучить химию и поступить на бюджет.
Меня интересовало лишь мнение врачей о самой работе, то есть об их буднях.
То что денег буду мало получать, первые 3 курса тяжеловато учиться(это я знаю, но все же хочется, чтобы работа приносила удовольствие).
Есть ли какие то перспективы в более научной работе или же совмещения программирования и медицины к примеру медицинская инженерия?

Гость
#10

Если память хорошая и есть усидчивость , то с учебой проблем не будет . Главное после учебы удачно устроиться на работу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: