Гость
Статьи
Курсы косметолога в 17 …

Курсы косметолога в 17 лет.

Здравствуйте.
Учусь на 1 курсе заочного отделения.
Хочу пойти на курсы косметолога. Можно ли так (так как нет еще 18)?
Слышала, что надо обязательно медицинское образования, но когда искала информацию, то никого подтверждения, что оно обязательное не нашла.
Буду благодарна за ответы.

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курсы? .............
Екатерина, к вам нормальный человек не ляжет на кушетку и не доверит процедуры делать по уходу. К косметологу и подлечиваться люди хотят, кто с пупырками, кто с чем... А вы что со своими курсами сможете? Только намазать тем,что закупит салон? Не страшно ли потом огребать, если вдруг что..

Гость
#2

Автор, курсы это за деньги. Платите и идите учится. Медицинское образование требуется только если Вы инъекции собираетесь делать

Гость
#3

можно.я в 17 училась как раз.для себя. мед образование нужно,что бы работать косметологом.

Гость
#4

Для получения сертификата косметолога наличие медобразования обязательно.

Ася
#5

Без медицинского образования будешь только косметологом-эстетистом. Депиляцию сможешь сделать, брови покрасить и пощипать, прыщи подавить, маску сделать. Косметолог с медицинским образованием уже умеет и может зарабатывать деньги. Он делает мезотерапию, иньекции красоты и все медицинские дорогостоящие процедуры. Обычные косметологи работают в задрипанных парикмахерских, а с образованием-в хороших салонах красоты.

Гость
#6

Без мед. образования это эстетист брови покрасить, Депиляция и обертывания. со средним мед образованием косметичка + чистки, пирсинг, мезотерапия. высшее мед. образование врач - косметолог + все инъекции, нити и аппараты

студентка ин.яза
#7

я ,дур-а, пошла к "косметологу" на дом. делала себе вакуумный массаж лица - все прыщи повылазили,что были под кожей,хожу теперь прыщавая почти год из-за вот таких недокосметологов....

Гость
#8
Гость

Автор, курсы это за деньги. Платите и идите учится. Медицинское образование требуется только если Вы инъекции собираетесь делать

Что за бред? У всех косметологов медицинское образование, хотя бы медучилище. Когда приходишь то на стене висит распечатка диплома

Гостья
#9

я набираю персонал в клинику. С высшим мед. образованием - врач-косметолог, со средним - медицинская сестра по косметологии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: